Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фразы, на всякий случай...

А вот поделитесь такими фразами, которые действуют безотказно на не "вполне адекватных" людей. Поясню.
Вот как-то пришлось мне беременной находиться в компании, где один молодой человек курил и на мои просьбы "не курить" реагировал вяло. (а уйти тогда не было возможности, не суть)Не будем вдаваться в подробность, но перестал он курить после того, как я сказала, что меня от дыма тошнит и если он не хочет, чтобы меня вырвало прямо вот тут, рекомендую воздержаться от курения. Ну бывает же такое, да? Когда нормальные слова люди не понимают, но реагируют на какие-то "особые" выражения. Вроде и не наезд, но выхода у них нет. Просто интересно...
20.06.2006 17:57:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
Я начинаю очень грубо разговаривать с человеком, вставляя мат, всегда на "ты". Срабатывает всегда.

Один раз беременная глубоко-глубоко стояла в большой очереди за упаковской на подарки под Новый год. Стояла честно, как все. Без очереди не лезла, хотя пуз перевешивал. Когда пришла моя очередь, начала тыкать пальцем продавцу: эту, эту бумажку, эту, бантики просила достать. ТАк какой-то мужик начал сзади меня возникать, что мол, дура такая, столько стояла, типа выбрать не может. Ну я ему и ответила, что типа заткнись кАзел, дома будешь орать на домашних, идиот мля... усох сразу.
20.06.2006 21:09:34, shura
Мартовская кошка
Я так тоже один раз среагировала. И реакция была такая же - мужик спрятался и не отсвечивал.
Но у меня настрой должен быть соответствующий - без него никак:(
20.06.2006 21:24:38, Мартовская кошка
shura
да, настрой должен быть боевой :) 20.06.2006 22:28:55, shura
Универсальных фраз, наверно, нет. Тут главное - нестандартность реакции. То есть человек должен услышать фразу, которая его ВПЕЧАТЛИТ, потому что с ним никогда не говорили на эту тему именно вот таким образом :)) 20.06.2006 19:09:08, Нэко
Леви это называет "ломать сценарий". То есть говорить не то, что человек ожидает услышать, выбивая тем самым почву из-под ног. Он-то уже приготовил ответ на Вашу реплику, а слышит совсем другое. 20.06.2006 19:21:03, маугленок
В НЛП это называется "ввести в транс". А по сути да, оно и есть. 20.06.2006 19:24:07, Нэко
Еще хорошо действует несовпадение ситуации или внешнего вида человека с произносимой фразой. Ну то есть когда хрупкая прилично одетая девушка выдает многоэтажный мат, это действует гораздо сильнее, чем если то же самое делает здоровый мужик пролетарского вида :)) 20.06.2006 19:12:08, Нэко
Рекомендовать не могу - уж больно экстремально.
Я в принципе никогда в жизни не ругалась матом. Но однажды я матом не ругалась, а _разговаривала.
Я и еще 3 девушки ночевали на платформе "Конаково", в зале ожидания. Ночь, единичные фонари, тишина, и между скамеечек зала ожиданий бродит пьяный парень, обращаясь ко всем по очереди: "Брось выпендриваться, дура, пойдем потр...аемся". Нормальных ответов он не слышал вовсе. Повторяю, матом я не выражалась никогда в жизни. Откуда что взялось! Я не ругалась, я абсолютно спокойно сказала ему, кто он такой и что будет, если он не заткнется.
Вы не поверите, но он исчез мгновенно.
20.06.2006 19:02:49, маугленок
Сара Барабу
я один раз так помирилась с одним молчелом после 3 лет разговоров сквозь зубы (с его стороны, он на меня обиделся :)).

я тогда только села за руль. как-то после вечеринки развозила народ по домам. он был последним. и оставшись вдвоем со мной в машине, на мой вопрос попытался так же сквозь зубы что-то процедить. ну я и объяснила, чтобы он со мной в таком тоне не разговаривал, когда я за рулем, а то я нервничаю и путаю педали :))
20.06.2006 18:41:52, Сара Барабу
Тигровое колечко
Делюсь. Это не мой метод. Это порекомендовал мне один маститый психолог, с двумя высшими психологическими образованиями. Правда, его извиняет то, что 8 лет он прожил в Штатах и преподавал психологию в Мичиганском университете : ))) Так вот, он мне сказал: "Есть отличная фраза, когда ты чувствуешь, что человек настроен агрессивно. Надо просто твердо посмотреть ему прямо в глаза и тихо сказать: "Мне кажется, Вы очень агрессивны, Вам надо задуматься над этим" : )))))))) Я не спрашивала, пробовал ли он эту фразу на российском контингенте агрессивных особей : ))) 20.06.2006 18:02:28, Тигровое колечко
Даже страшно представить...
Поражаюсь, как на вид приличные тетеньки начинают дубасть друг друга миленькими дамскими сумочками, потому что одна из них первой вошла в автобус и, якобы, толкнула другую...
20.06.2006 18:07:01, Pansy
Если бы попробовал, больше бы такое не предлагал никогда... И вообще завязал бы с психдеятельностью 20.06.2006 18:03:21, Маня&
Как это Дина Рубина Губермана цитировала: "Старик, при этой женщине курить нельзя. Моментально беременеет!" 20.06.2006 18:01:25, Маня&
"Денег дам...." :) 20.06.2006 18:00:21, Jules

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!