Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему на мне все хотят жениться?:((

Навеяно топиками о том,что трудно мужчину уговорить официально оформить брак. Я не участвовала в обсуждениях,потому что ни разу не сталкивалась с такой проблемой.
У меня все наоборот:(( На мне практически все мужчины,с которыми у меня были отношения(иногда не доходило до интимных даже,только платонические)хотели жениться. Делали официальные предложения.С планами,датами, и т.д.
Это что???? Я вот подсчитала,так насчитала 8 предложений. 5 из них я всерьез рассматривала.Кроме одного - все мужчины на тот момент были серьезны и ХОЛОСТЫ.
Да, кстати, до моего брака(первого и единственного) у меня было 2 предложения. Остальные - уже в замужне-детном состоянии..
Я даже не знаю,хорошо это или плохо..
Мне уже стало казаться,что они это из экономии,что ли делают? Чтоб конфетно-букетный период исключить? Или сократить? А уж жить вместе - вообще предлагают после 2 свидания. Я уж и так,и сяк..И в гости приду - ничего не делаю,к плите не подхожу..Стервозничаю,как могу..Не говоря уж об уборке у кавалера(это просто исключено!)...
Да,кстати, мне это даже надоело в последнее время(мужу тоже).Ведь ему тоже неприятно уже слышать от всех его друзей(это я не считаю предложениями,это так,шутки)-"Эх,женился бы я на твоей ..(пусть назовусь так)... Клавке"..
Вот недавно совсем дошло до ручки - мне ДЯДЯ родной,с которым у нас все чисто родственно,признался - "Зря я на тебе не женился 10 лет назад!"
Блин,это уже клиника,по-моему..
Нет,чтоб поухаживать там..Или еще чего..Так нет - сразу жениться..
Интересно мнение мужчин,хоть и девичья конфа:)) Что со мной такое??
Думала с возрастом пройдет,нет,не проходит. Просто шире круг желающих жениться стал:(( Раньше вот женихи были либо близко к моему возрасту, либо старше..А сейчас и моложе стали попадаться....Прокомментируйте,пожалуйста..
19.06.2001 14:30:18,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Po-moemu eto ot imidza zavisit.
Mne tozhe vsyu zhizn" predlagali zhenit"sya i nikogda ne pytalis" vtayanut" v intimnye otnosheniya ne predlozhiv predvaritel"no ruku i serdce (a poluchiv otkaz dalee veli sebya v sootvetstvii s pravilami uhazhivaniya veka edak 19-go). Ochevidno, na mne bylo "napisano" chto ya devushka "nu ochen" ser"yoznaya" (chto, konechno tak, no tol"ko otchasti). "Napisano" eto bylo s pomosh"yu odezhdy, obuvi, pricheski, vechnyh pyaterok, obstanovki v roditel"skom dome, ne znayu chego estcho. Sootvetstvenno, chislo predlozhenii bylo ravno chislu uhazherov (sil"no za 10). A posle zamuzhestva vmesto togo chtoby priudarit" i posmotret" chto poluchitsya, vzdyhali "nu pochemy takie zhenshiny vsegda zamuzhem?".
Imidzh etot voznik sam soboi - ya ego iskusstvenno ne sozdavala, i vpervye zadumalas" na etu temu sil"no posle 30, kogda s toi zhe pricheskoi i pochti bez kosmetiki vyglyadet" na 25 uzhe ne udavalos". I znaet chto okazalos"? Etot imidzh igral rol" ne tol"ko v lichnoi zhizni - mne za nego i pyaterki na ekzamenah stavili, i IQ zavyshali: kak tol"ko slegka smenila imidzh na bolee "demokratichnyi" para novyh znakomyh byli yavno shokirovany kogda ya stala vser"yoz sporit" o chem-to zaumno-philosophskom (pri etom oni znali chto ya davno, vser"yoz i ne sovsem bezuspeshno zanimayus" naukoi). Tak chto reshayu: vyglyadet" molodo, no glupo ili strO, no intelligentno.
22.06.2001 03:27:03, irina
Не торопитесь с выводами... Представьте, как это выглядит со стороны. И вы ошибаетесь, я сама пользуюсь повышенным вниманием, хоть и не исчисляю предложения выйти замуж десятками. А говорю о том, что не нужно забывать: люди, которые чем-то отличаются от других (и в физическом, и в духовном смысле) обречены на популярность. И вам это должно быть известно. Единственное, что остается в таких случах - мириться. Вы же не можете изменить психологию большинства. И, на мой взгляд, не должны изменять себе, уродуя свою речь, сознательно сокращая лексикон, надевая маску посредственности и т.п. Просто нужно уметь держать определенный барьер в отношениях. Вот и все. А если вам это не под силу, и вы от каждого мужчины ждете того, что он не поддастся естественным человеческим желаниям, то увы, страдать вам до скончания века... :-) 20.06.2001 17:09:28, Оксана
Мне ,затевающей данный топик,было все равно,как я выгляжу со стороны тех,у кого противоположные проблемы:)) У меня была иная задача,а не поддержка тех,у кого все наоборот:)
И все это поняли,никто не обиделся..
Это все равно что напишет человек,например -"помогите,не знаю,какую выбрать мебель!" А Вы ему ответите - "Зажралась !Людям на хлеб не хватает! Так и будешь до конца жизни выбирать,лучше подумай,как тяжело тем,кто табуретку купить не может!"
Ну,вот так выглядело Ваше первое сообщение:)) А второе - по существу! Спасибо!
20.06.2001 17:24:02, пока не скажу
А по-моему, вам пора лечиться от тщеславия. Иначе бы не завели беседу на эту тему. Если вы женщина умная, то прекрасно понимаете почему это с вами происходит. И глупо искать ответ на поверхности или тем более у людей, которые не знают вас и вашего "я", не живут вашими мыслями и страстями, не переживают ваших эмоций. Это все СЛИШКОМ индивидуально и основано исключительно на интуиции и личных чувствах, тут не может быть никаких мнений, вариантов, поисков причин. В противном случае это похоже на оду самой себе, как бы вы ни пытались это скрыть или опровергнуть. Разве умная женщина не способна разглядеть в мужчине его "потенциал" или отсутствие оного? Разве не может она чутьем своим прочувствовать, что скрывается за его внешностью - искренность или льстивая ложь впремешку с собственническим инстинктом? Разве она не будет понимать, как ей следует себя вести с ним, чтобы не создать подобных ситуаций?
Но что меня больше всего убивает, так это то, что здесь предлагают СТРОИТЬ ИЗ СЕБЯ НАИВНУЮ ДУРОЧКУ, чтобы растянуть процесс ухаживаний... Это уже похоже даже не на игру, а на потерю лица...
А собственно говоря, чего вы добиваетесь? Хотите снизить поток поступаемых предложений? С такими рассуждениями, жалобами на свой слишком высокий уровень интеллекта, как у вас, думаю, вы еще долго будете сетовать на свою "тяжкую судьбу"... И не сколько оттого, что так оно и будет, а сколько от косной привычки и ненасытного тщеславия.
20.06.2001 16:26:17, Оксана
:))) Да,Вы видно не попадали в такие ситуации:)) Я не дура,правда.И к тому же - не одна такая,сами видите.. А как себя вести,чтоб не попадать в такие ситуации - не знаю.Научите,пожалуйста.
Например,как вести себя с директором? Поверьте,я на работе вообще занимаюсь только работой и разговариваю только на рабочие темы(с директорами уж точно)...
А тщеславия я бы хотела занять у кого-нибудь. Может даже у Вас:))Такое доброе у Вас сообщение.И в меру тщеславное:)
20.06.2001 16:42:48, пока не скажу
Lenchik
Вы, наверно и друг хороший и женщина привлекательная и соблазнительная. А еще, возможно, можете поговорить с любым на "его языке" - скажем, про компьютеры или машины. Не с хихиканьем и пустотой в глазах, а со знанием дела, типа "ну-ка, ну-ка, что-то у нас в карбюраторе "засифонило"" :)) И при этом смотреть в рот рассказчику с сосредоточенно-понимающим выражением лица ;)А если еще и человек сердеШный, роль жилетки исполнять умеете, то цены Вам нет :))

PS. Это я не насмехаюсь, у самой такие же проблемы. В институте когда училась, это мне даже льстило поначалу, а сейчас думаю, что так все серьезно, что лучше с этим часто не сталкиваться. У меня даже хуже: я замужем уже давно, а меня все "ждут" и все зовут. И муж "в курсАх"... Уф-ф..
20.06.2001 15:47:44, Lenchik
Ярослава М.
Я тут еще подумала на досуге :)) Если судить по тому, что Вы написали ниже, то проблема у Вас не в том, что делают предложения, а в том, в какой форме эти предложения происходят. То есть фактически Вас не просят о чем-то, а хотят прибрать к рукам, если можно так сказать. Снизить Ваш уровень по сравнению со своим. А брак - всего лишь форма, позволяющая этого достичь. И не нравится Вам именно это. Я не права? 20.06.2001 12:38:13, Ярослава М.
Да,доля истины есть;) 20.06.2001 16:07:28, пока не скажу
у меня похожее было после развода :) окружающие барышни, причем даже из новых знакомых (т.е. не в курсе того, что я "освободился") как с ума посходили %)) в метро, натурально, был тоже случай, когда вполне приятной наружности и возраста дэущка спросила - молодой человек, вы женаты? нет? а за меня не хотите? %))) ..и не первого апреля ведь, блин :) полгода такое терпел, потом вылечил раз и навсегда, сменив имидж и стиль общения - для этого всего лишь потребовалось вспомнить, каким я был поручиком в студенческие годы :) 20.06.2001 06:57:46, Нахал
Так понятно, почему. На фото в регистрации Вы крайне привлекательны :) 20.06.2001 07:21:47, Чайка
(покраснев - в районе пяток) упс, мне снова отвесили комплименть %) дождетесь ведь, сменю фотографию на более свежую и правдивую, где при виде меня у комаров носики отваливаются :))) 20.06.2001 08:10:01, Нахал
Ну-ка, ну-ка, просим, хотя если в человеке есть порода, то этого не отнять :) 20.06.2001 08:46:16, Чайка
порода?? :))) "евреи в роду, армяне в роду, узбеки, удмурты в роду.." (с) Красный Огурецъ :))) 20.06.2001 09:09:18, Нахал
Евреи-узбеки-... ,причем тут они ? Ален Делон, например, отличается породистостью ( у него- черные волосы, голубые глаза, черные ресницы и брови) :), никто про его евреев и монголов никогда не интересовался, в данном случае это вторично, первично- что из этого смешения получилось :). Литературный Печорин имел породу ( кажется, светлые волосы, темные глаза, тонкие запястья). А в некоторых мужчинах есть настоящее мужское начало :) / Ду ю андестенд ми ?-не могу переключить клавиатуру!/ :))))) 20.06.2001 10:39:54, Чайка
Марго.
А лысина тоже признак породистости? :) 20.06.2001 11:44:23, Марго.
Лысина может стать торговой маркой :) 20.06.2001 19:57:10, Чайка
не знаю, но фотографию в регистрации сменил от греха :))) 20.06.2001 19:00:32, Нахал
Лиска
Пережили такое дело ;) Ну не так сразу предложения были, просто после какого-то периода знакомства... даже без особо близких отношений %) После какого-то раза я поняла, что так больше нельзя, мне ж самой неудобно страшно человеку отказывать, тем более, что ничего не было и я его не люблю %) И так все время. Тогда кардинально поменяла линию поведения, причем даже не сознательно... она сама... Теперь что-то такое "излучаю" что ли, что мне все мужики при встрече норовят руку пожать и держат за "своего парня" :)))))))))))) 20.06.2001 00:19:18, Лиска
Может, потому, что не умеете дружить?:-)) 19.06.2001 19:15:56, (*)
Рит, судьба у тебя такая :) 19.06.2001 18:30:30, Хрю-хрю :)
Вы ошиблись:)) Я точно не Рита:)) 19.06.2001 18:41:54, пока не скажу
Значит Лена? 20.06.2001 09:36:06, М.
Анекдот такой был:
- Ты обещал на мне жениться!
- Да мало ли что я на тебе обещал.
Вполне возможно, что часть этих предложения (например от дяди) - несерьезны. С другой стороны, наверняка Вы просто располагаете мужчин к себе таким образом, что они готовы на Вас жениться. Искренне рад за Вас и немного сочувствую Вашему мужу.
19.06.2001 17:59:22, Кот Матроскин
Я дядю и не считала в статистику:)) Это так - понятно,что шутка:))Я действительно считала тех,кто серьезно говорил.Ну не дура же я до такой степени:((. 19.06.2001 18:02:13, пока не скажу
Pomnitsya moya mama tverdila mne chto s takimi kak ya druzhat, a zhenyatsya na drugih. Mozhet Vy kak raz takaya drugaya? :)))))
P.S. U menya i pravda za vsu zhizn odno predlozhenie tolko bylo - ex-boyfriend predlozhil pozhenitsya v 40 let, esli nikogo ne naidem do toi pory. :))
19.06.2001 17:09:03, Анка aka Провокатор
Вы,наверное,невнимательно прочли:)) Топик называется - почему на мне все хотят жениться:)) У меня такая беда:( 19.06.2001 17:31:44, пока не скажу
Tak i govoru - Vy navernoe takoy tip zhenshiny. Chto-to, vidimno v Vashem povedenii i obraze. Proanalizirujte, sravnite sebya s temi, komu ne delajut. :))) 19.06.2001 18:07:20, Анка aka Провокатор
"Высокие отношения!" (с) - это я про ваши отношения с мужем.
Простите, а вы с мужем вместе на свидания ходите? Или делитесь с ним о своих похождениях?
19.06.2001 15:17:19, Mimoza
Конечно, с мужем я на свидания не хожу.Что вы:)) Просто некоторые "желающие жениться"прямо при муже высказываются(в гостях,например,или еще где)..
Хотя им я повода не давала:))Это точно!:))Они(друзья и приятели) ,наверное,думают,
что ему это польстит:)) Но он уже озверел:))
О,сейчас прикинула...Упс..Не разу не слышала ни от кого,чтоб мне женщины говорили,что хотели бы иметь такого мужа,как мой:)) Хоть он у меня очень презентабельный товарисч. Особенно,с первого взгляду:)) Даже не знаю,как к этому относиться..
19.06.2001 15:22:34, пока не скажу
Теперь понятно:)
А мы, женщины, стервы. Поэтому никогда не скажем, что какой у тебя муж хороший - такого хочу. Да уж тем более в присутствии собственного супруга.
19.06.2001 15:31:14, Mimoza
То есть это не говорит о том,что мой муж никчемный?(Ну,то что за него замуж открыто никто не просится?)..Просто бабы - стервы? Действуют из-подтишка?
Успокоили чуток:)
19.06.2001 15:33:53, пока не скажу
можно попробовать выставить мужа на биржу и посмотреть, почем он закроется в первый день.. :) только вот хватит ли ресурсов выкупить его обратно.. 20.06.2001 08:22:13, Нахал
Ну за всех не скажу:) Может потому что мой муж самый лучший, и поэтому другого мне не надо. Хотя, моему супругу кроме меня тоже никто не нужен. просто он всегда мне говорит, что я самая лучшая и хорошая.
А тех мужчин, которые хотят видеть вас своей женой, вероятно не устроенная личная жизнь. Могу найти только такое объяснение.
19.06.2001 16:41:23, Mimoza
Конечно,неустроенная:)) У кого устроенная - чужим женам предложений не делают(серьезно,не в шутку).Но мне от этого не легче:( 19.06.2001 16:43:45, пока не скажу
Ярослава М.
У меня мама тоже все жаловалась, что все девчонки гуляют с парнями, а с ней кто ни погуляет, все на второй-третий раз предложение делают - скучно и неинтересно :))

Я думаю, это в глазах что-то. И вообще, аура такая. Смотришь на человека и понимаешь, что с ним (с ней) должно быть надежно. Может, и не слишком сладко, и не слишком празднично, но так, что уходить не захочется. И понимаешь, что многие это понимают. Хочется перехватить, пока другим не досталось :))
19.06.2001 14:53:14, Ярослава М.
Ну,это я интуитивно понимаю.Но неужели мужчины не видят,что при таком подходе - "хватай,пока не перехватили" их шансы равны нулю? Что если девушка такова,что ее надо хватать,то она не дура как минимум. И за первого встречного замуж не пойдет???Моего мужа спасло то,что на момент знакомства я училась в школе. И имела,таким образом,уважительную причину для отказа от немедленного бракосочетания:) 19.06.2001 14:57:33, пока не скажу
А муж тоже мразу же замуж позвал? 19.06.2001 15:47:09, Полина К.
Ну,не сразу:)) Через три недели где-то.Но он тогда ,после знакомства уезжал на две недели.Приехал и предложил(общались мы неделю до того.Итого - три недели.Во всяком случае,свадьбу и ее проведение я тогда уже начала обсуждать. 19.06.2001 15:52:22, пока не скажу
Ну и ну. У тебя наверное и вправду какие-то флюиды особенные. Мужики как почувствуют, так замуж сразу и зовут. (Эт я Парфюмера начиталась, поэтому такие ассоциации)) 19.06.2001 16:07:22, Полина К.
Каки таки флюиды:)) Полин, мы ж с тобой переписывались как-то:)) Ну,про то,что у каждого свой опыт.Но есть и объективные критерии..Помнишь?:) 19.06.2001 16:12:31, пока не скажу
Ты что ль? :0) Ну припоминаю. :0)
Вот только про объективные причины как то с трудом.

А про флюиды, ну видать есть в тебе что такое, особенно-бесценное, что все тебя сразу в свое полноправное владение заполучить хотят.
19.06.2001 16:24:15, Полина К.
Ну да:0)) Я:)) Не смешно разве?:)) 19.06.2001 16:26:23, пока не скажу
Нет, не смешно. Просто весело. :0)
Я уж давно поняла, что ты....э .. неординарный человек.
19.06.2001 16:32:37, Полина К.
Даже не знаю - :)) или :(( 19.06.2001 16:34:01, пока не скажу
Хм, :0)конечно. Что тут :(0 шного то. 19.06.2001 16:39:26, Полина К.
А я знаю,чего тут :(!Не устраивает меня положение вещей на сегодня:(( 19.06.2001 16:41:29, пока не скажу
Ну вот почитала внизу. Я думала тебя что-то другое не устраивает. А оказалось опять тоже самое. :0(
То есть ты хочешь сказать, что если б ты ну скажем не была,а вела себя по другому, тщательно маскировалась под дурочку-ничегонезнанечку-ничегонеумеючку то замуж бы не предлагали, но подарками бы заваливали?
19.06.2001 17:20:34, Полина К.
Да мне даже,наверное,подарки не нужны уже:)) Как таковые..Просто очень со многими мужчинами разлаживаются отношения(самые разные:),после того,как я им откажу в замужестве. Ссылаясь,хотя бы, что я замужем уже(вроде уважительная же причина?)... 19.06.2001 17:35:39, пока не скажу
так ты им и даешь понять, что подарки тебе не нужны. Что остается? замужество:) 19.06.2001 19:28:36, Hel
Нет ну точно флюиды! :0)

А они видать просто понимают, что иначе они тебя никак заполучат.

А тебе, что хочется чтоб тебя в любовницы звали? Для тебя это комплимент?
19.06.2001 17:50:03, Полина К.
Ну не могу сказать,что моя цель - стать любовницей:)) Нет,не так..Совсем не так ,это не комплимент и не цель,это точно..
Просто если я не становлюсь женой,то становлюсь врагом :(( Так же тоже жить невозможно:))Ну,на работе трудно..:)) Да и в личной жизни:))
19.06.2001 17:54:39, пока не скажу
Ярослава М.
Может, и понимают, но надеются. Может, думают, что они лучше всех остальных первых встречных. А может, и не думают, а просто настолько им хорошо и настолько не хочется терять это хорошее, что думают только об одном - удержать всеми силами. Может, силы не на то направляют. В шахматы не играют, ходы далеко не просчитывают. А может, не хотят разыгрывать сложные комбинации, может, им их и в других местах хватает, хотят в личной жизни простоты и искренности. 19.06.2001 15:11:46, Ярослава М.
Ох, сколько всяких вариантов:)) 19.06.2001 15:13:15, пока не скажу
может быть, дело в том, что ты изначально ставишь себя как независимый и состоявшийся человек, который в этом мужчине, как в муже, не заинтересован?:)
Во-первых, для мужчин это может быть вызовом.
Во-вторых, мужчина может думать о том, что ты не оценишь его усилия по ухаживанию и брачным танцам вокруг тебя, поскольку ты же-независимая женщина!:)
В третьих, видя перед собой умную, красивую, состоявшуюся, ее хочется поскорее к себе прибрать, а как это сделать быстрее соперников?:) Жениться:)
В юности, наверное, мыслями их изумляла, присущими более старшим девушкам:)
19.06.2001 15:29:24, Hel
Ну да, все прямо про меня:)) А как бороться то с этим..Хочется же романтики...:((( 19.06.2001 15:32:06, пока не скажу
а зачем?:) Чтобы просто ухаживали-разыгрывай из себя дурочку, ну, не совсем, конечно, но позволь ему хотя бы почувствовать, что он умнее тебя..Эх, на это ума надо-палата:), проколоться легко:)
Можно практицизма убавить, видя что-то, начать размышлять о красоте, а не о применении:)
Восхищаться погодой, закатом, цветами, вместе с непременным "Ах,..":))
Волевым усилием заставить себя не доставать кошелек, когда хочется пить, есть и тому подобное. Просто сообщать о своем желании, не требовать, а просить водички, к примеру. Потом переходить на более весомые или денежные предметы:))В общем, стать стервой:) и напустить побольше беспомощности в глаза:)
Ремонт? А что это? Ой, с сантехником общаться-это как?:)

19.06.2001 15:48:52, Hel
Попробую еще раз(очередной).Спасибо за стройное изложение. Кстати,кошель доставать уже отучилась.А дурочку как строить? Я серьезно? А то ведь построишь слишком,так вооще разбегутся все:((Включая мужа даже:)) 19.06.2001 15:54:24, пока не скажу
это трудно:)
Не показывать свои знания, не рассуждать о причинах тех или иных поступков, своих и чужих. Вентиль вентилем не называть, марки бетона не перечислять, за малярные кисти не хвататься:)
Электроприборы не чинить, с отверткой или молотком по дому не ходить:)
Если рассказывать о планах, то исключительно, связанных с совместным отдыхом, не акцентируясь на том, что это дорого-дешево-мешает работа-дети. Вообще, о стоимости чего-либо молчать. О возможностях приобретения-молчать. Никаких сомнений и обсуждений:) Одни прожекты. Ежели сопротивляется и начинает говорить о том, что дорого-не спорить и планов выхода из финансового кризиса или добычи денег-не предлагать. Предлагать исключительно отдых в другом месте, причем, пусть сам ищет, где дешевле. Но тогда и не спорить с тем, что выбрал не то:)Уфф..говорю же, тяжко все это:) Лучше сразу замуж:)и по накатанной дорожке:)
Рюшечки..вот с этим труднее всего:)
О, можно представить, что на тебе одежда розовых тонов с рюшами, на голове бантики, заколочки..Не знаю, как у тебя, а у меня одежда сильно меняет стиль поведения. Т.е., в джинсах я не смогу щебетать:), а буду скорее, демонстрировать "своего парня", а вот в мини-эээ..умолчу:)), романтический наряд делает меня такой воздушно-наивной, что проявляется в словах и поступках:) и т.д.:)
19.06.2001 16:16:51, Hel
Ну вот:)))Прошляпила я все:))
А ты,Лен,пробовала? Внедрять свои советы? Получлось чего?:))Ты,мне казжется,тоже из нашей компании:))
..А я,как назло, сегодня первый раз пошла машину учиться водить(езда с инструктором). Села за руль первый раз в жизни!!! И что? Села и поехала сразу. Как буд-то родилась там,за рулем..Плакал мой имидж "дурочки-Барби-рюшечки".Инструктор аж офигел.Я уж и так под дурочку косила,и этак(в смысле,спрашивала дурацкие(как мне казалось(!!!) вопросы -типа,"это вид сверху?"(на чертеже в книжке по пользованию машиной,там виды какие-то ,сбоку,сверху..).....Или это не показатель?Мое знание проекций его доконало..Он прямо рот раскрыл:)) А я,между прочим,дурочку играла..А ты говоришь...
19.06.2001 16:24:17, пока не скажу
скажем, так..До конца я не дошла:), поскольку к тому времени, как поняла, как надо себя вести, чтобы ухаживали и заваливали подарками:), я уже прочно была в замужестве и с имиджем "умной" жены. Под дурочку с мужем уже не закосишь. Смотрит и не понимает, что на меня нашло:)
Но теорию проверила. Работает. Главное-в рот смотреть и знаний не показывать:)
Есть еще один способ. Но это уже тогда, когда человек давно тебя знает, прямо так и говорить, что обнаглел вконец, подарков не дарит, жадина, небось?:)
Насчет машины-рада за тебя. наконец-то ты решилась! Подыскивай того, на ком отработать теорию и получай Феррари:)
Но опять же, ведешь себя неправильно! Какие книжки и прокции? Какие виды сверху-сбоку? В лексиконе должны быть исключительно "ой, что-то у меня скрипит-жужжит-щелкает..А что это за штучка? А не опасно, что она так скрипит? " Не называй стартер стартером, как вентиль вентилем:), максимум, что делай-водички в бачок омывателя подливай. Боже тебя упаси менять масло, даже подливают пусть мужчины. Насчет смены колеса-смотри по обстоятельствам:) Если на пустой дороге, то пока никто не видит-меняй, если же есть в обозримом пространстве мужчина-ни в коем разе. ты перчатки ему предоставь и домкрат с ключом. Потом водичкой ему на руки полей, если испачкается. Все.:)
19.06.2001 16:43:16, Hel
:))))))Боже,спасибо!!!!! Как вовремя я про машину упомянула-то! А то уже лажаться начала,в первый же день.Спасибо,что ты есть:)) Буду молчать как рыба лучше(пусть думают,что я дура,но пытаюсь умно выглядеть,вот!).Как думаешь - пройдет номер?:)))
Да,у меня еще вопрос.А вот как бы про мужа поподробней?Сама знаешь,самая больная тема..Он же привык уже за сто лет-то:)) Ты с мужом не пробовала?:)))Имею ввиду резко менять тактику? В принципе,не так уж жалко,если деру он даст(как говорится,была бы шея..),но ,конечно,не хотелось бы,чтоб сразу свалил:))
19.06.2001 16:49:44, пока не скажу
знать-то надо, мало ли, что случится на дороге:) Просто помнить, что если есть хоть какой-никакой завалящий мужичок, то демонстрировать знания не надо. Я теперь всегда рекламу вспоминаю, правда, она про длительное действие прокладок:), но суть-то у нее ПРАВИЛЬНАЯ:) Помнишь, женщина на обочине со сломанной машиной и куча мужиков неумелых роится вокруг? В результате еще колесо у нее спустило? Воот оно, правильное поведение женщины. Стоять рядом, скрестив ручки!:)Сразу сколько набежало! Думаешь, если бы она сама рылась под капотом, остановились бы? Фиг..
С мужем..я же не могу неожиданно забыть, как гвоздь забить?:) Номер не пройдет..Но, к чести мужа, надо сказать, что он обычно все делает сам, не вспоминая о том. что я это умею. Единственное. что мне удалось с мужем-изображать из себя дурочку, когда речь идет о его работе. Теоретически, я понимаю, о чем речь и могу давать советы, но не делаю этого. Во-первых, я знаю "верхи", лезть в "корешки" мне лень. Да и мужу приятно, когда видит, что я в этом вопросе-"дуб-дубом":)Может "опекать".
С машиной я прошляпила:) Поначалу вела себя правильно, а теперь, чуть что, муж мне говорит, что спроси у Синего:))В общем, испортил мне Серега всю малину:)
Тактику с мужем менять не получится, ведь он говорит, что дурочки его не привлекают:(
19.06.2001 17:18:34, Hel
Ох,даже если муж и не говорит,что любит умных(мой муж и др:)),например,не признают вслух за мной ум:)),все равно.... 19.06.2001 17:39:33, пока не скажу
Не разбегутся (лишь бы не сбежались :)).
Мне в своей жизни тоже приходилось косить под наивную глупышку, а то больно мое "всезнание" (на самом деле чисто теоретическое) отпугивало мужчин как не знаю что :(. Хорошо, хоть перед мужем под "дурочку" косить не надо :), он, как раз мой ум (в купе с остальным :)) и оценил :) (хотя мне в этом не признается, думает, что мне более лестно думать, что сразила его своей красотой :))), но я-то знаю ...
С другой стороны, если уж мужчина отваживался общаться со мной, то он был очень умен :), так что выбирайте сами, что Вам по душе.
19.06.2001 16:07:00, Елена Д.
Мне бы лишь бы не ставили ультиматумов -или замуж или ..все(уволю,убью,уйду(редко),опозорю перед детьми(было и такое!!):))
А большего мне и не надо:))
19.06.2001 16:10:15, пока не скажу
Ярослава М.
В пределе вариантов столько, сколько мужчин :)) 19.06.2001 15:15:24, Ярослава М.
Ну да:)Я бы согласилась,если бы не видела лично,как такие разные мужчины ведут себя (со мной) одинаково..
И еще,вот интересно..Сколько хороших,красивых ,хозяйственных женщин мечтают о замужестве. И как были бы рады вступить в брак. А мужчины - молчат. Что,что их не устраивает??
19.06.2001 15:18:12, пока не скажу
Yar
Надо собой заниматься. Если ты будешь себя любить, они почувствуют, что ты чего-то стоишь. Так со мной было, хотя я к этому тяжело шла. Комплексов было много. Вроде избитая мысль, а какая верная. 19.06.2001 15:37:35, Yar
Ярослава М.
Я думаю, именно то, что те о замужестве мечтают. Это же тоже чувствуется. 19.06.2001 15:31:45, Ярослава М.
Согласна! 19.06.2001 16:07:46, Елена Д.
А не устраивают мечты о замужестве. :-)
Вот ежели не хочешь - тогда они начнут в тебя эту "мечту" прямо-таки насаждать... Как это - не хотеть за НЕГО замуж? Неее... нельзя!

Хвастливоватенько звучит, конечно, но не ради хвастовста, а "чиста" ради увеличения выборки :-)- два мужчины, долгое время жившие гражданским браком с молоденькими (моложе меня на 5-7 лет) девочками и ни в какую не желавшие "осчастливить" их штампом, сделали мне предложение через несколько встреч (беспостельных, замечу).

Почему? А Бог его знает...

Может, потому, что активно туда не хотела. Может, стремились таким образом привязать, не зная других способов. Может, от большой любви предлагали самое дорогое, что у них было - собственную свободу.

Не знаю, не знаю...
19.06.2001 15:30:51, :-)
Спасибо:)) Я ,собственно,почему топик завела:)) Хочу научиться вести себя так,чтоб не завязывались серьезные отношения помимо моей воли:)) Значит,надо с первого свидания мечтать о совместном счастье?:))Белом платье? И планировать количество детей? Кстати,пробовала я,вот вспомнила.Не помогло,кавалер цепко ухватился за эту мысль и не слезал с нее(мужем стал таки,это про моего мужа речь.:) 19.06.2001 15:37:01, пока не скажу
Неее, мечтать не поможет! :-)
От предложений руки и сердца спасает только их принятие (правда, это может сработать только единожды - с мужем). Что делать с остальными? Предложить создать "гарем наоборот": один муж готовит, другой - стирает, третий - в постели ублажает, четвертый - деньги зарабатывает, пятый - детей воспитывает (продолжить список по мере возникновения жизненных необходимостей) :-)

А вообще-то, признайтесь - греют душу подобные предложения-то? :-)))))))
19.06.2001 15:42:22, :-)
Гарем создать предлагала.Ну ,неявно,но что -то типа -"Ах, я вас обоих(троих) и т.д. люблю".Да это так и есть. Но не прошел номер.Имела я крупные неприятности - мужчин устраивает только официальный брак! А многомужество у нас не разрешено вроде(узнавала я).
Если честно - не греют меня такие предложения. Лет до 25 грели,сейчас - нет. Во-первых,потому что знаю,что такое семейная жизнь,ох как знаю. Во-вторых - наоборот,какая-то ущербность появилась.Ну не является для меня предложение вступить в брак "знаком качества" для женщины. Не является!
19.06.2001 15:50:30, пока не скажу
Да что ты! Я же немнооожечко подтруниваю. :-)

(хитро) А что является "знаком качества"? Предложение подарить Феррари цвета яичного желка? :-)

Вот таких предложений мне почему-то не делали ни разу... :-(((

"Некачественная" я... :-)))
19.06.2001 15:55:33, :-)
Да вот меня это и добивает больше всего!!!!Что я подозреваю,что меня замуж зовут потому,что со мной хлопот нету. Феррари дарить не надо,сама,в принципе,могу купить . Это и обидно больше всего.И тоже - никто не предлагал подарить Феррари:)) Хотя точно,такую возможность имели.Дешевле,видно,в жены взять:(Фу! 19.06.2001 16:00:24, пока не скажу
Не возникало такой мысли - мужчины воспринимают нас своего рода "мамочками"?

Ну в самом деле - что требует среднестатистическая мать от среднестатистического сына? Нематериально выраженной любви и столь же эфирного (в смысле - в карман не положишь) уважения.

Так вот и предлагают все это. В обмен на ум, красоту, самостоятельность и прочий набор положительных качеств...
19.06.2001 16:12:15, :-)
Да нет вроде(оглядываю себя):)) На мамочку я не тяну совершенно. Я никогда не буду обслуживать мужчину,если не хочу(хочу редко).Никогда не докладываю,куда иду и когда приду. Сама тоже никогда не проверяю,кто куда пошел:)Кроме того,из-за того,что вокруг меня всегда много претендентов(чего не скроешь)..то..туговато приходится кандидату :))Потому как отдает он отчет,что глаз за мной нужон:)Какая уж мамочка..За мамочкой не смотрят:)) Нет,если бы я была мамочкой - тогда все как раз просто и понятно было бы:) 19.06.2001 16:16:31, пока
"Мамочка" в душе, я имела в виду. Тут не оглядывать себя, тут раскопки производить надобно, чтоб ее обнаружить. :-)))

Ты выслушаешь? Совет умный дашь? Сцену "хааааачу ту брильянтинууууу" не устроишь? С тобой уютно? Так чего же ты от мужчины-то хочешь? :-))) Размякает он рядом, умиротворяется.

Ну, а глаз да глаз за тобой - это что бы не слишком умиротвориться, в тонусе себя держать.
19.06.2001 16:25:52, :-)
Да...Плохо мое дело..:(( Верно говоришь:)) А "брульянту" я тоже сама себе покупаю:((По большей части.. 19.06.2001 16:28:25, пока не скажу
Так ведь знаю, чего говорю-то!
Сама страдаю... :-(

Стоит мужчине рассказать мне о какой-то проблеме - внутри включается анализатор.
Нет, чтобы его, бедняжку, пожалеть-приголубить (что, как раз, было бы "по-мамочкину"), я раз - и вариантами решений выстреливать начинаю... (это уже, скорее, "по-папочкиному").

Так что, чтобы получить ярко-желтый Феррари, мужские способности еще отключить уметь надо.
19.06.2001 16:37:30, :-)
Ну хорошо. Мужские способности отключили. А чего дополнительно надо включить? Чтоб феррари подарили,а замуж не брали?(мне,собст-но такой расклад нужен).Ну,ведь бывает же такое??? 19.06.2001 16:40:10, пока не скажу
Способов отключения мужских способностей я не знаю. Ну, предположим, отключили. Тогда - рекомендации Hel вступают в действие. :-)
Правда, не знаю ни одной женщины с твоими способностями :-), которые бы смогли их в жизнь воплотить.

Так что - все безнадежно..., но не слишком. С возрастом это пройдет. ;-)

Или :-( По желанию.
19.06.2001 16:47:04, :-)
Ну вот,Вы меня тоже узнали?:((Не замаскируешься никак...
А что с возрастом пройдет??? Моей маме 55 лет,она тоже до сих пор мается:)) Такая Санта-Барбара...:))Не хотелось бы до старости мучиться:))
19.06.2001 16:53:00, пока не скажу
Да, с возрастом - это я поторопилась (вспоминаю некоторые события из жизни женщин в нашей семье)... :-) 19.06.2001 17:05:52, :-)
Даже если бы я не была стилистически чувствительна :-) и не обладала хорошей памятью на факты, узнала бы по смайликам. Конспирировать их надо. Как я, например. :-))) 19.06.2001 16:57:18, :-)
Да я,на самом деле,даже думала подписаться:)Но не решилась.. 19.06.2001 17:36:46, пока не скажу
Yar
Со мной всегда так было. Из всех моих мужчин только один мне не сделал предложение, да и то в молодости. Могу про себя сказать, я произвожу при первом знакомстве впечатление девушки мягкой, пушистой и хозяйственной. Что в жизни далеко не так. И хоть я это показываю(ла), все равно, видимо, стереотип, созданный при первой встрече, глубоко сидит. А еще я всегда мамам (будущим свекровям) нравилась. Я заметила, что в жизни женщины, грубо говоря, делятся на любовниц, жен и старых дев (синих чулков). Сия грубая классификация основана на внешности. И самые глубокие конфликты основаны на несоответствии внешности и внутреннего мира. Я очень часто вспоминаю интервью Валерия Гаракалина, который сказал, что внешне он совершенно не похож не себя внутреннего. Что очень печально для него, как актера. Но я думаю, что это применимо и ко многим людям. 19.06.2001 14:48:19, Yar
А,поняла:)) Вы, я смотрю, очень часто в "хозяйстве" про ремонты пишете:)) Я тоже мастер ремонты делать(хоть в последнее время завязала с этим,принудительно!:))
Вот они и чуют - про ремонты:)) А про мам женихов - точно,это вообще песня.Я как-то поругалась с одной такой. У нее никчемный сын(двоюродный брат мужа),младше меня на 5 лет,так она туда же - "вот бы Васеньке такую жену.Он и не женится у нас потому,что такую как ты,найти не может".Чтоб ремонтики бацала за пару дней:((
19.06.2001 14:53:01, пока не скажу
Yar
Не, все наоборот. У меня после смерти папы осталась квартира большая, которую залили соседи (вода стояла по колено, горячая). А моя степендия в то время была больше маминой зарплаты, вот я и решила всего самой добиться. Ну выучилась, получила нормальную работу, но поняла, что такой ремонт мне не осилить все равно. И появилась у меня идея-фикс насчет ентого ремонта. Но вслух я ее мужчинам не высказывала. И вот тут я получила жизненный урок. Если чего-то в жизни очень хочешь, тебе это дадут. Только, увы, надо все-таки знать, как это будет конкретно осуществляться. Я хотела ремонт, вышла замуж, муж мне его сделал. Но сейчас я думаю, что лучше бы выйти замуж так, чтобы муж нанял кого-нибудь за деньги, а не делал его сам силами себя, любимого, и своей же бригады. Но это уэже офф-топик. Так что я про ремонты в пору девичества не знала ничего. И мамам и их сыночкам нравилась, думаю, в силу образования, ума (скромно) и спокойного характера (домашности). 19.06.2001 15:05:16, Yar
ну почему же, вариант тоже заслуживает права на жизнь :) нужен ремонт в квартире - замуж за ремонтника, потом развестись можно.. как машина поломалась - замуж за автомеханика; компьютер - за админа.. :)) 20.06.2001 08:26:12, Нахал
Да, с мужьями,делающими ремонты за деньги - всегда проблема:)) Чтоб они еще и в остальном были неплохи..Наверное,они как раз никому не предлагают замуж:))за ними надо с сачком гоняться:)
Хотя..Разные мне попадались(по доходу и ремонтным возможностям):)) А Вам?
19.06.2001 15:09:07, пока не скажу
Yar
Да, как раз перед мужем попался:) с большими возможностями, а как я его семье понравилась (он быстренько в первый же вечер мне сделал предложение, сказал, что такой всегда жену представлял, и т.д., познакомил через 2 недели с мамой и папой, для чего меня сачала вывел на прогулку, потом "случайно" присоединилась мама, пригласила домой, там проверила на хозяйственность). Короче, я развлекалась. Правда был он ну очень богатенький. Но, пообщавшись, я поняла, что деньги, как не примитивно звучит, не главное. С моим мужем мне надежно, хорошо, я знаю, что он мне не только любовник, но и человек, который будет ухаживать (и ухаживл), когда я заболею. Короче, я не жалею, что он у меня подрядик (правда все-таки не рабочий:)), а не банкир. А насчет того, что я в конфе по хозяйству бываю, то я от ремонта еще не отошла, пока сижу с ребенок, ему помогаю, да и мозги не сохнут. А еще это интересно. Я занялась дизайн-интерьером, много читаю по этому поводу, пока муж планы чертит:)Мне просто приятно советом поделиться:) Тем более, мне это такой крови стоило. 19.06.2001 15:24:45, Yar
В:)))Вот еще сходство с Вами нашла - я тоже со своим мужем потому,что если я заболею,то увереначто он будет за мной ухаживать! Ну просто удивительно:)) А остальные варианты как-то отметаются :(( 19.06.2001 15:28:23, пока не скажу
Yar
А какие отметаются? 19.06.2001 15:32:44, Yar
Ну,отметаются мужчины,не зовущие замуж:)) "Зовущие" тоже отметаются,но не сразу:))А среди них разные встречаются..Но наверное, не встречала мужчины,которому бы хотелось "смотреть в рот и внимать"..О! Такого бы не отмела,наверное:)) Но такого и не было никогда:( 19.06.2001 15:40:22, пока не скажу
Yar
Я встречалась с теми, кому можно было "внимать". Но с такими жить нельзя было. Но выбирать все же не для ума, а для жизни, ИМХО. Я к этой мысли пришла после нескольких попыток ужиться с выдающимися умами. Вот у мужа есть и то, и другое, хотя мы очень разные люди и мне порой нелегко. 19.06.2001 15:48:07, Yar
Да,и у меня так же точно. Вижу,знаете,о чем говорите:)) Не рисуетесь:)) А то некоторые могут подумать,что это придуманная проблема и мы тут хвост распускаем:((Вы проблему не понаслышке знаете:) 19.06.2001 15:57:13, пока не скажу
Yar
Я думаю, что причин хвост распускать особо здесь и нет. Мне вот, видимо как и вам, в жизни хочется, даже не хватает романтики. Но я выходила замуж (я верующий человек) один раз (по крайней мере,хотела на это надеяться). Мне тогда было 26 лет. У меня была возможность сравнить, я выбрала свое душевное спокойствие и уверенность в наших отношениях. Да, любовь, конечно, есть, но это уже не влюбленность, а более прочное чувство. Это не брак с сантехником, но я не сноб, мне нравится, когда муж по дому все делает сам (было с чем сравнить). 19.06.2001 16:11:54, Yar
А почему Вам нравится,что муж по дому сам делает? Не из экономии ведь?:)) 19.06.2001 16:30:05, пока не скажу
Yar
Нет, не из-за денег, хотя почему бы и нет:) Зачем лукавить? Просто у меня идеал мужчины такой: умный и все умеющий делать (как мой отец). 20.06.2001 16:19:26, Yar
:) 20.06.2001 16:43:57, BelKa
Самое обидное, что встречаться отказываются:)) Или мужем, или никем:)) 19.06.2001 14:45:18, mamaVika
Вот-вот:)) Или встречаются(через силу) ,но каждые пять минут приговаривают - "А когда ты ко мне переедешь?".А через свидание - "Как хорошо,если бы ты была моей женой". Ну просто бред,если честно...Ну нельзя же так,сразу.Я же должна понять,что этот мужчина лучше прежнего! А как поймешь? Или они бояться,что я кое-чего пойму и не соглашусь? 19.06.2001 14:48:59, пока не скажу
Наверно, боятся:))) А ещё всех общих знакомых, родителей подключают, чтоб те подействовали:)) Я вот сейчас (после очередного трудного расставания, которое окончательно, кажется, никогда и не кончится) уж и боюсь с кем-то знакомится:)) 19.06.2001 15:16:03, mamaVika
Да я тоже ни с кем уже и не знакомлюсь:)) Даже по делу:)) А то мне вот на корпоративной вечеринке Генеральный директор делал предложение:)) Ужас,хоть стой,хоть падай..Если бы он меня в постель тащил - тут ясно,как можно реагировать.А вот замуж..Отказать неудобно - директор все же:) А соглашаться стремно - я же замужем:)Подумает,что я аморальная:)) 19.06.2001 15:25:35, пока не скажу
А он в курсе, что Вы замужем? 19.06.2001 15:41:36, Чернобурка
Он даже лично (по делу) знает моего мужа. Но они не друзья.Просто виделись. 19.06.2001 16:01:44, пока не скажу
Причём, я пробовала поведение менять - не помогает:)) Если разгадаете - в чём секрет, поделитесь, ладно? А то ж так скоро от них шарахаться начнём:)) 19.06.2001 15:35:00, mamaVika
Да сама мучаюсь:))Тоже ничего не помогает..Во всяком случае,с мужчинами МОЕГО уровня.Ну и ниже(хотя ниже - бояться даже заговорить порой).. Вот только такая мысль мелькала..Наверное, чтоб не звали замуж в первый же день,надо замахнуться на очччень недосягаемого мужчину. Например,ВВ Путина. Или...Даже не знаю..Я.Арафата:))Филипп Киркоров опять же.:) Кому что нравится,выбор в принципе есть:)) Вот...Замахнулись -"промахнулись"....:))))А с обычными мужчинами - ничего не попишешь,придется так и жить нам.. 19.06.2001 15:44:38, пока не скажу
Yar
Тогда на Дастина Хоффмана, Броснана и Билла Пулмана:) 19.06.2001 15:53:17, Yar
Не, я русских люблю:)) 19.06.2001 16:06:24, mamaVika
У меня не в такой патологической форме, но что-то похожее... а еще меня обожали мамы большинства моих ухажеров :-)
Почему - понять не могу тоже. Причем на всяких там дискотеках я никогда не пользовалась сумасшедшим успехом.
Последний раз - вообще цирк. Мужик был женат, двое детей, нормальная семья.
После второй встречи (обе - то, что называется "деловой обед") начал строить планы, как он будет с супругой с детьми разбираться. Причем безо всяких оснований с моей стороны. :-)))
Не знаю, в чем дело, наверное, энергетика какая-то :-))))
19.06.2001 14:38:11, Foxuk
Вспомнила. Я на дискотеке была один раз(!!!) в жизни. Где и познакомилась с будущим мужем(и настоящим).Более меня на дискотеках не видели.Но это не спасает:( 19.06.2001 14:54:50, пока не скажу
Лиска
Хе-хе... я со своим будущим мужем познакомилась когда в первый раз в чат зашла, посмотреть - что есть чат %) Там пообщались и перешли на более близкие отношения по аське %) С тех пор не то что бы совсем в чат не захожу, но бываю крайне-крайне редко, не люблю чаты. 20.06.2001 01:37:27, Лиска
Лен,вот скажи,что-то в этом обидное есть? Ну правда,вот мне обидно! Как-то казаться начинается,что я какая-то клуша(кухня,дети,церковь:))..
Типа,что гожусь я только,чтоб в женах ходить.Я вот даже любовницей женатого была всего 1 раз.И то,женатый он был формально(мне это по фигу было)..Разошлись они с женой вскоре..
Скажи,обидно? В любовницы я бы согласилась пробиться:)) Там хорошо - в любовницах:)) Ну там ,подарки, духи,туманы..Романтика..А тут.Только здрасьте - сразу в загс:(
19.06.2001 14:41:37, пока не скажу
Мне однажды в метро предложение сделали :-)
Прямо-таки с ходу. Причем мужик как-то очень серьезно и трепетно говорил - мне даже жалко его стало, когда он колечко увидел. Так вот он сказал, что от меня спокойствие какое-то исходит. Говорит: "Сижу я рядом с тобой - и чувство, что именно так и должно быть" ...Хотя слово "спокойствие" ко мне ну совсем не подходит. :-)))))
19.06.2001 17:34:59, Foxuk
Да...:(( Сочувствую:)) 19.06.2001 17:37:44, пока не скажу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!