Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля (в системе furria)

Страсти по спортплощадке

Пары выпущу, не могу, сержусь))
Вчера пошли с моими ребятами вечером гулять. Играем с ними в спортивный бадминтон, на неплохом уровне. Была свободна спортивная площадка, мы туда. Играем. Вокруг тусуются детки мелкие. Вдруг подходит к нам девочка лет полутора-двух. Мы от нее в сторону, она за нами. И за ракетку. Ну я дала подержаться, та порассматривала, не отдает. Я кое-как ракетку забрала, мы опять в сторону, она за нами. Маман сидит в толпе соратниц на лавочке за пределами площадки, пьет пиво и наблюдает за процессом. Играть не можем. Я прошу свою Дашку девочку отвести в сторону, та так и делает, пытается ее вывести со спортивной площадки на детскую. И тут начинается ШОУ. Вступает мамашка и Со. Как они орали на нас, не передать. С такими голосами на южный базар. Коронная фраза была такая "Нашли, где в бадминтон играть, идите на тропинке играйте, когда здесь не было площадки на тропинке играла, а теперь сюда приперлась". Тут мы с моей просто ржать начали)))) Отвернулись, стали дальше играть, пытаясь не задеть все еще болтающуюся между нами мелкую. Маман ее так и не подняла стокиллограмовый зад с лавки. Собственно, она этого не сделала и когда на детскую площадку пришли две дикие собаки. Она только орала дочке, чтобы та отошла в сторону от собаки немедленно.
Это все нормально, так и должно быть? Я чего-то в жизни этой не понимаю, видимо... Куры ведь натуральные, интеллектом и не пахнет. Их даже и наседками не назовешь... Противно(( А что самое удивительное, что у каждой по мужу стоит в сторонке, как с такими живут, она ведь и дома также орет, наверное?
Или тут я была неправа? Пых
20.06.2006 10:27:33,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
(флегматично)

Со спортплощадки - фигня..... я меня мужа один раз гнали с собачей(!) площадки - он пришел собачку потренировать, а там мамшки с детьми....

:-))
20.06.2006 12:42:59, офонарелла
Ляля (в системе furria)
Ржунимагууууу 20.06.2006 12:58:34, Ляля (в системе furria)
:-) 20.06.2006 13:01:21, офонарелла
Наблюдала картину- на огороженной площадке с воротами мальчишки лет по7-12 играют в футбол. Жестко так колотят и так далее.Тут приходит тетя Сеня морда в сене мамашка с дочерью полуторагодовалой. Садится и в ус не дует.Дочь ровно прется на площадку под мяч. Шатается там. Я вот думаю-- принципиально говорить ничего не буду. Ну как ей не забубенили- чудо просто. Но мешала она конечно мальчишкам- но надо отдать им должное- играть стали поосмотрительней я от них не ожидала)))
Вообще попадаются такие экземпляры которые способны выдать- не гуляйте здесь это наш дом и наша площадка (рядом с какой-нибудь хрущобой))) Таковые считаю психами и не реагирую вообще. Психов много. Но с моей точки зрения - ненормально это все.
20.06.2006 11:20:54, Пантера
Агнесса
я Вас во всем поняла и разделяю Вашу точку зрения, только не поняла, причем здесь "(рядом с какой-нибудь хрущобой)"? какая разница около чего? 20.06.2006 11:52:16, Агнесса
я имела в виду что у нас есть два дома новых- у них совсем огороженные площадки - ну в принципе может туда и можно пройти- но тока через забор если лезть-и охраняется и убирается там территория совсем по-другому и другие растения на ней растут)))) ну там люди за все это платят и могут (может быть) потребовать не перелезать через их забор .... А когда район в целом пролетарский и ессно я думаю для каждого что дети мигрируют от площадки к площадке потому как везде что0нить новенькое ипа горок других или теннис опять же где-то стоит- то такие слова звучат просто дико. А от теток которые переехали в дом купив квартирунедавно и заявляющих такое- странно вдвойне. 20.06.2006 12:11:20, Пантера
Мы шли около нового дома.Увидел сын (ему года три было) новенькую,классную площадку.Зашли,сел он на качелю...Подошел охранник.Сказал,раз вы не из нашего дома-попрошу Вас уйти.Ребенок не понимал-почему ему нельзя покататься...Было неприятно...Очень.
Бывает и так.
20.06.2006 12:22:10, ВедьМа
да это очень неприятно (((хотя я могу это понять если например оборудование покупается жильцами на свои деньги и так далее. Ребенку это не особо объяснишь((( 20.06.2006 12:25:24, Пантера
Понимаешь,если бы я жила в таком доме и скинулась на площадку для детей...не пускала бы подростков-с пивом,с сигаретами и баллончиками с краской.А деток-пускала бы.Уж очень яркая,классная площадка-детки видят и им хочется-покататься,полазить,на канате повисеть.
Зависит от уровня культуры "новых украинцев".
20.06.2006 14:15:55, ВедьМа
тут вот я согласна) ну нне нанесут урон детки которые хотят покататься-поиграть на новеньких горках. Но это мож мы с тобой такие))) а другие нет((( поэтому я всегда помню что люди могут быть странными и если они специально не хотят что к ним бы другие ходили- то я со странными людьми не буду даже спорить. 20.06.2006 17:16:20, Пантера
Sivilla
Зато очень хорошо объясняется факт непускания наворишей в соседней двор. 20.06.2006 12:53:19, Sivilla
нувориши сами туда не ходят)))) а может этим тетя хочется быть как нувориши?))) 20.06.2006 13:00:17, Пантера
Агнесса
поняла Ваше объяснение!:-) СОгласна тогда. Да, разница.
Если в новом доме с огороженной территорией, то вполне вероятно, что оборудование куплено на деньги жильцов , и полное право они имеют не пускать.
20.06.2006 13:14:52, Агнесса
ура!!!!))))))
хотя должна признаться это для меня диковато))) всеж-таки выросли в социалистическом обществе, идущем к коммунизьму)))
а те два дома- они вообще- по дому (трехэтажному ) на одну семью!Притом это не котеджи и таунхаусы а обычные новостройки-только урезанные до 3-х этажей))Так что тут частная собственность все-таки.
20.06.2006 13:20:10, Пантера
просто у этих "хрущеб" очень специфическая публика иногда собирается. Они считают, что место рядом с их домом это продолжение их квартиры, т.е. частная собственность со всеми вытекающими 20.06.2006 12:06:15, Горячий Шоколад
Агнесса
да не только около них.
ТАкие тетки очень много где есть.
Но, поверьте, если им доходчиво объяснить, то они очень быстро понимают, что к чему, и с кем связываться не стоит.
С такими просто надо общаться на их языке. Они понимают только его.
Но,в принципе, теоретически возможно и такое, что территория около хрущевки может принадлежать ее жителям.
В нашем районе два депутата живут в хрущевке. Их дом кооперативный (обыкновенная хрущевка без балконов). Т.е. все собственники.
Они, чтобы власти не сотворили беспредела с их переселением, выкупили землю под своим домом и всю прилегащую территория. На это есть спец. нормативные акты. Жильцы дома в случае, если больше половины квартир приватизировано имеют право приватизировать также и землю. В понятие земля, прилегающая к дому входят все прилегающие к дому территории. Детски площадки, площадки под мусорными баками, зеленые насаждения, дорога двора и т.д.
20.06.2006 13:15:56, Агнесса
не думаю(( может в базар превратиться а при ребенке я не люблю сцены такого рода(( к томуж тетки как правило перед этим накачаюццо пывом и тогда вообще бессмысленно. 20.06.2006 13:23:15, Пантера
Агнесса
ой, ну эт прям страсть! Ишшо и пивом накачиваются. Таких даже я не видела :-)
Не после пива я бы тоже наверное при ребенке б не стала. :-)
20.06.2006 13:48:38, Агнесса
я имела в виду этих теток из начального топика)))
а вообще у нас в округе таких полно((
20.06.2006 13:51:03, Пантера
Дома они не орут, они на детских площадках накрикиваются вдоволь :) Так что живут с мужьями распрекрасненько :)) 20.06.2006 11:14:33, Акцент, по секрету
самолюбование - и в самом деле страстная вещь :) 20.06.2006 10:57:08, AleXXX
Ляля (в системе furria)
СтрастнАя?;)))))) 20.06.2006 10:59:58, Ляля (в системе furria)
Интересна реакция мамашки, если бы Вы этого ребенка случайно уронили или ракеткой задели. Все ж бывает. 20.06.2006 10:50:34, Ольга*
Ляля (в системе furria)
Да по площадке бы размазала и меня, и выводок мой. Все просто. У нее же еще и группа поддержки с подтанцовкой)))))) 20.06.2006 10:52:01, Ляля (в системе furria)
Я тут в субботу в ситуацию попала в Ашане. Там народу полно. Я взяла две банки железные с компотом и иду. Передо мной причем на расстоянии. Мамашка с девчонкой лет четырех. Держит ребенка за руку. А девчонка на ногах не стоит, а все извивается и падает на пол. Балуется, короче. Причем все это в толпе. Один раз упала под чью-то тележку. Мамашка ее оттуда вынула. И тут же эта девчонка падает мне под ноги. Я стараясь, чтобы банки на выпали из моих рук ей на голову. Мамашка эта еще на меня и наорала. А я вот думаю, не нужно было мне эти банки ловить. Пусть бы они прямо на голову ей и упали. Может она бы себя вести научилась в общественных местах. 20.06.2006 11:00:22, Ольга*
Sivilla
Вы это про ребенка или про маму?
Некоторые дети часто так себя ведут в толпе. И зло маме хочется срывать на всех окружающих, особенно тех,которые не могут даже компот возить в тележку.
Я имея такого ребенка просто не ходила в Ашан по субботам. Но это ведь не каждый может себе позволить. Но кроме Ашана есть и другие общественные места, где дети трех-четырех лет не умеют себя вести.
20.06.2006 13:01:35, Sivilla
Вы бы потом себе не простили если что((( 20.06.2006 12:12:48, Пантера
Простила бы. Я детей не люблю. Считаю, что так себя вести можно только дома. 20.06.2006 13:08:50, Ольга*
я так понимаю это разводка?))))))) 20.06.2006 13:15:41, Пантера
Ляля (в системе furria)
Не, ну дите-то жалко все-таки... Оно пока ни в чем не виновато. 20.06.2006 11:02:14, Ляля (в системе furria)
Мартовская кошка
Такие мамашки есть везде.
Что у нас маленькие дети были - они стояли в сторонке и пили пиво, что выросли дети - а родители всё так же стоят и пьют пиво. И утром и днём и вечером... Только уже немного постаревши стали.
Я иногда поудивляюсь только да и всё.
20.06.2006 10:34:01, Мартовская кошка
Ляля (в системе furria)
Да я их обычно в упор не вижу, даже и не удивляюсь на них. Живем сами по себе, они живут как умеют. Такой наезд впервые. И дидно было, что долго они копили это)))))))) 20.06.2006 10:37:03, Ляля (в системе furria)
Мартовская кошка
Наверное, у них случился тепловой удар. Да ещё вкупе с пивом:)
Я в таких случаях говорю что-то типа "и вам хорошего отдыха" и отхожу.
Но если занервничаю....держите меня все!:)
20.06.2006 10:41:54, Мартовская кошка
Ляля (в системе furria)
))))))))))))) 20.06.2006 10:48:17, Ляля (в системе furria)
Тигровое колечко
Пых с утра? : ))
А что такое "в системе furria"? : ))
20.06.2006 10:29:54, Тигровое колечко
Ляля (в системе furria)
Это из "Совместной покупки", система по оптовым закупкам одежки, обуви и т.д., т.п. 20.06.2006 10:33:35, Ляля (в системе furria)
Лучше всего в таком случае просто уходить подальше... Ну что делать, поиграйте на тропинке, действительно, или дождитесь, пока они уйдут. Дешевле выйдет 20.06.2006 10:29:45, Маня&
Агнесса
а на мой взгляд наоборот, когда прав уходить не стоит.
Иначе эти тети так и не поймут, что оне они везде хозяева. Но главное здесь, что они то были не правы. На спорт площадке то положено в спортивные игры играть, а детей выгуливать - на детской.
20.06.2006 10:53:35, Агнесса
Ляля (в системе furria)
Абсолютно согласна с Вами. так и рассуждала 20.06.2006 10:56:29, Ляля (в системе furria)
Ляля (в системе furria)
Для меня дороже, если мне хамят, а я молча утираюсь и ухожу в сторону. Вот тошда бы я пыхтела еще долго))))) А так уже почти отпыхтелась уже))) 20.06.2006 10:34:53, Ляля (в системе furria)
А так Вы что сделали? Вступили в перепалку с ними? 20.06.2006 10:38:39, Маня&
Ляля (в системе furria)
Еще чего. Много чести)))))))) Продолжала играть, отходя в сторонку от мелкой, чтобы ее не задеть.
20.06.2006 10:44:05, Ляля (в системе furria)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!