Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать??? Блохи!

Наверняка 125 раз это уже обсуждалось! Но!!! Не нашла в поиске действительно универсального средства, которое могло бы помочь!!!!
Пожалуйста, подскажите по опыту что делать?
Блохи - везде... На собаке, в машине, в квартире, на даче!!! Причем, насколько я поняла, наверное, крысиные, т.к. и при наличии собаки кусают все, что движется (по-моему, даже бедный попугай и тот весь чешется). Я уж грешным делом думаю, может и свинка из-за этого умерла!!! :-((((
Какие действия?
В квартиру - СЭС (наверное, единственное, что поможет)
В машину - дихлофос
Но!!! Чем обработать собаку и попугая (очень старенький и как бы чего не вышло.... ) :-(
Собака большая. Может искупать в каком-нибудь сильном растворе и ошейник спец. одеть? Какой (раствор и ошейник)? Чем обработать дачу? Туда СЭС не поедет.... :-(((( В общем кошмар!!!! :-(((
Очень жду помощи...
19.06.2006 10:35:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так, с этим всё просто. Вызываете на дом контору, называется Экосила (надеюсь, не сочтут за рекламу).5177219 и 7487219 - их телефоны. Обрабатывают трехкомнатную квартиру за 2000 руб, с двухлетней гарантией, что не заведутся больше вообще никакие насекомые. Собаку помыть шампунем любым , у нас - Злата антипаразитный, потом на шкирку накапать яду от блох (продается в любой ветаптеке) и надеть противоблошиный ошейник. Мы так с кошкой поступили, насекомые всякие сами разбегаются на улице до сих пор:)))
Машину щедро залить Барсиком антипаразитным (аэрозоль). С дачей сложнее, но можно попробовать самим купить средство, которым контора поливает - я , к сожалению, забыла название, "что-то там"-800. Посмотрите на баллон, которым они пользуются,и как именно пользуются, а само средство продается на рынке. Разбрызгиватель можно сделать из любого средства для мытья окон, например.
Таким образом, проблема осталась только в попугае, но это в ветклинику можно позвонить, наверное.
И я вам категорически не советую пытаться заливать квартиру от всяких других насекомых. От всех этих дихлофосов блохам ни горячо, ни холодно.
Мы промучались три недели, пытались сами избавиться, все бесполезно было. Приехали эти ребята и за 15 минут истребили все живое в квартире:), за что я им страшно благодарна. И не переживайте, дело житейское.
19.06.2006 11:37:12, Texas
фьялка
Года три назад кошка нанесла нам блох в квартиру. Кошку помыли антиблошиным шампунем, капнули ей на башку между ушей капли(не помню названия, одноразовая капсулка такая). Квартиру промыла раствором стомазина пару раз. Хорошо хоть из мягкой мебели у нас только диван и два кресла и ковров нет. Диван и кресла побрызгали.

Знакомая собачница меня утешала, что у владельцев животных хоть раз да бывает такое, что блохи начинают прыгать по всему дому. Не расстраивайтесь!
19.06.2006 11:18:53, фьялка
И не забудьте сразу средство от глистов дать собаке. 19.06.2006 11:07:35, Марсель
А не много ей будет всяких травящих средств? Собаке уже 13-ый год. А птичке вообще уже 17 лет. 19.06.2006 11:10:08, Дианна
Зай Цы Чау
Лучше поэтапно. Сделать что-нибудь одно и подождать - не будет ли реакции. Все же животное пожилое. 19.06.2006 11:13:55, Зай Цы Чау
В том-то и дело. И так, как бы средство не было безвредно, все равно это "вмешательство" и как пожилой организм отреагирует - не известно. Причем, насколько я знаю, ошейники - вообще на основе гормональных средств. Ну да ладно. В общем вымою ее шампунем, обработаю Фронтлайном и оденку Килтикс. Дачу вымою шампунем, а в квартиру - сэс. Вот только с попугайчиком что-то сделать надо. :-((( Жалко, чешется, бедняжка, перья во все стороны летят, какая-то испуганная сидит. :-( 19.06.2006 11:18:52, Дианна
Зай Цы Чау
Да ну бросьте вы, какие гормональные средства :) Те же инсектициды, в основном они не токсичны для животных, именно поэтому и выпускаются для них. Бывают случаи аллергии, но не часто.
Для попугая тоже можно что-то использовать из антиблошиных средств, но лучше хотя бы в зоомагазине спросить, что.
19.06.2006 11:47:51, Зай Цы Чау
Для попугаев спрей есть против клещей и блох.... 19.06.2006 11:37:14, Марсель
А про попугайчика никто не знает??? :-((( 19.06.2006 11:07:08, Дианна
существует еще пудра от блох, можно, кажется, его попудрить, но предварительно, все-таки проконсультироваться 19.06.2006 11:20:44, было такое
это, конечно, ОЧЕНЬ неприятно но не смертельно. мы обошлись шампунем от блох (типа "дружок"). вымыли кота, помыла ковер, протерла им же пол.
на кота антиблошиный ошейник.
провела процедуру раза 2. все закончилось.
19.06.2006 10:54:36, было такое
Ну в квартиру-то однозначно - сэс. А дачу действительно надо вымыть шампунем от блох. Спасибо за совет!!! 19.06.2006 11:05:09, Дианна
Да, буду искать онитологов. 19.06.2006 11:29:16, Дианна
Зай Цы Чау
Позвоните сюда: Тел.: (095) 671-37-43, 521-84-50, 371-80-64. Это птичий госпиталь. Или по ссылке напишите письмо. 19.06.2006 11:51:18, Зай Цы Чау
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! Уже звоню ! :-)) 19.06.2006 11:55:06, Дианна
Зай Цы Чау
Тихо-тихо, что за паника?... Собаку обработать фронтлайном (капли либо спрей по весу) и надеть ошейник Килтикс. Насчет попугая - не знаю. 19.06.2006 10:38:18, Зай Цы Чау
Может ее еще и в растворе каком-нибудь искупать?
Фронтлайн - наше средство? Я обрабатывала, правда, не помню, каким, - не помогло.... И как обрабатывать? Просто сверху побрызгать или постараться на кожу попасть?
19.06.2006 10:43:43, Дианна
Зай Цы Чау
Фронтлайн - французское средство. Только идите за ним в какой-нибудь крупный зоомагазин, в ларьках не покупайте - подделок много. Попросите обязательно выдать вам инструкцию по пользованию.
Там же купите и какой-нибудь шампунь от блох, тоже лучше не советский. Возможно, действительно, если собака сильно поражена блохами, лучше сначала искупать с каким-нибудь средством. Спросите у продавцов, вам посоветуют.
19.06.2006 10:52:48, Зай Цы Чау
Спасибо огромное за совет! Про подделки уже почитала. Говорят, даже крупные магазины этим грешат.... :-( Но ничего. Надеюсь, повезет! Куплю на Арбате в зоо. 19.06.2006 11:06:20, Дианна
Natascha
Для попугаев существует какой-то спрей, но нужно спрашивать у ветеринара. 19.06.2006 11:35:26, Natascha
Так и сделаю. Но!!! Я действительно удивилась! Неужели собачьи блохи и на птиц бросаются??? !!! 19.06.2006 11:36:36, Дианна
Зай Цы Чау
Им неважно, на кого, лишь бы теплокровное. 19.06.2006 11:48:22, Зай Цы Чау
и на людей :( 19.06.2006 11:45:55, BagirRA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!