Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся

А что делать с детскими поделками?

Разговаривала на днях с невесткой своей. Она завела разговор о своем детстве, как мама ее не любила, не понимала.. И как пример: сделала она маме лет в 10 какого-там пластилинового ежика, а мама, принимая подарок, вот мне как раз протекший шланг заткнуть надо, и энтого ежика туда.
Теперь моя невестка хочет не повторять маминых ошибок, в результате: "я храню ВСЕ поделки моих детей" (детей трое). Я задумалась.. Ей, конечно, может есть где хранить (кладовка большая), но... Как-то я сама пока не очень представляю, что я с этими детскими поделками делать буду, а ведь начнется скоро, в детсад пойдет и ... С одной стороны - ребенок старался (хотя по старой памяти, в саду нас заставляли эти поделки-подарки делать, у меня особого рвения/ желания не было), с другой - хранить все, что сделано.. Где? И зачем? Чтобы лет через 15 их вынуть, пыльные и забытые? Вот вы что с ними делаете?
19.06.2006 10:00:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Их надо фотографировать! А фотки много места уже не занимают. :) 19.06.2006 12:08:43, Рикки-Тикки-Тави
Какое-то время храним, периодически просматриваем вместе с дочерью - она решает, что выкинуть, что оставить. Неплохо прореживает, мне даже приходится сражаться за несколько "ранних работ" :)
В редких единичных случаях потихоньку выкидываю сама - обычно это нечто пластилиновое.
19.06.2006 11:31:59, Oll
Сима Полосатая
моя делала много поделок в саду, но они всё больше плоские были (рисунки-аппликации всякие), так в папке и хранятся. Ещё много у нас широкоформатных творений (из изостудии), вот с ними засада:) - всё хочу наиболее удачные в икеевские рамы определить и на даче вернисаж устроить, но некогда. А всякие объёмные большие поделки для сада мы семейно дома делали для всяких выставок, так они в саду и остались. и до сих пор там хранятся, сама видела недавно, когда мелкого в ясли устраивала:) 19.06.2006 10:54:19, Сима Полосатая
Мой дарит. Например, магниты на холодильник или картина-аппликация красивая. Физиономия египетского фараона из гипса.... :-) 19.06.2006 10:38:06, Дианна
Дара
поделки моего мелкого кочуют по выставкам:) и дома место не занимают, и призы получаем.
а то что дома мастерим - стоит - пока не захочется ему из этого же сделать что нибудь другое. а рисунки - складываем бережно в папочку. и формата А3 и А5.
19.06.2006 10:12:25, Дара
Мои родители что-то хранили - я лет с 7 начала сама этот хлам выгребать и выбрасывать :)))) Мне под более нужные вещи места не хватало.
А вообще думаю, что оптимально примерно так: какое-то время оставить постоять на видном месте, а потом по-тихому выкинуть :)))) Избранные можно оставить, но не все же!
Но это я пока так думаю... Как реально будет - не знаю.
19.06.2006 10:08:09, Нэко
ОООльга
я храню выдающиеся рисунки. в специальных папках, разложенными по файлам. подписаны: кто, где рисовал и как назвал.

свежие поделки стоят на видном месте, ребенок получает свою порцию восхищения. Затем в процессе уборки все выбрасывается. Но особенно отличительные - фотографируются. И хранятся уже в виде фотографий.
19.06.2006 10:06:24, ОООльга
Сима Полосатая
молодцы! С фотографированием - хорошая идея:) 19.06.2006 11:06:14, Сима Полосатая
респект за организованность! 19.06.2006 10:09:04, Кити Щербацкая
Медвежка и Туся
У меня тоже со школьных времен остались только отдельные рисунки (когда в изостудию ходила), да дневники школьные.
А фотографировать уже сделанное - это мысль. Спасибо.
19.06.2006 10:09:02, Медвежка и Туся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!