Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

везение

Что такое везение, каким вы себя считаете человеком - везучим или нет? Где проходит граница везения, где оно соприкасается с целенаправленными усилиями?

16.06.2006 13:38:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Везение - повернутость мира к тебе лицом в большем, чем среднестатистическое по региону, числе случаев:) Оценить параметр у себя не берусь - в крупных вещах мне везет, но не больше, чем должно по статистике:) а в мелких - я не обращаю внимание 16.06.2006 14:14:04, nastena
Наши разговоры как раз начались с везения в плане ДС воспитателей, да и самого ДС. Что это такое - когда ДС находится в соседнем доме, является лучшим в районе, бесплатный, и там нам попадается (ИМХО) самая классная воспитательница? Да, мы туда пробивались долго. Но в том, что он есть, и рядом, и воспитательница классная - это везение... Ну и т.д.

Помню фразу матушки моей - "нам ВСЕГДА ВЕЗЛО с детскими врачами, учителями и т.д.". при этом знаю, что она прилагала к этому много усилий. Но в итоге у меня была очень классная училка младших классов, но было это в самой близкой школе, а в параллельном классе - мегера. Мать отдавала меня наобум, то есть не общалась с ними... Была классная тетка в музыкальной школе... Ну и т.д.

16.06.2006 14:24:20, AleXXX
Не-е-е-ет:) Вам с садом не повезло - вы добились:) Вы знали, куда надо рваться и стремились туда целенаправленно. То, что в рамках хорошего сада нам досталась хорошая воспитательница - уже достаточно закономерное явление, так происходит с большой долей вероятности. Повезло - это мне:) Ибо "Солнышко" было единственным местом, куда нас вообще брали:) В остальных местах было либо так плохо, что я уходила, не начав разговор, либо со мной даже и разговаривать не хотели, "надо было записываться сразу после рождения". Не то чтобы денег просили - даже просить не хотели:( То ли на мне написано "денег нет и не будет" (на взятkу саду деньги были, кстати, аж 400 баксов и возможность добавить, если надо будет, вот только не понадобились и были потрачены на отпуск:) То ли в садах у нас в основном телефонное право и без соответствующего звонка даже не начинают раговор. То ли еще что-то - не знаю... 16.06.2006 14:34:49, nastena
но мы могли и не пробиться. Тут матушке моей памятник ставить надо. Она Майю Петровну как-то уболтала. Абсолютно без денег. 16.06.2006 14:43:48, AleXXX
В чистом виде результат целенаправленных усилий:) 16.06.2006 14:51:14, nastena
Ты считаешь, что не бывает целенаправленных усилий, которые кончаются ничем? 16.06.2006 14:59:53, AleXXX
Бывают, конечно. И тогда они проходят по раяду "не повело", если в целом у большинства приложение усилий в этом направлении заканчивается успехом. Если и у большинства ничем, то это среднестатистический результат. Однако с садом приложение целенаправленных усилий обычно дает правильный резуультат, поэтому это не везение:) 16.06.2006 15:17:49, nastena
grumbler
Зачем далеко ходить за примером.
Вчера мне вечером подписали отпуск на 8 дней (впервые за 5 лет законно отдыхаю).
Сегодня сказали, что надо бы в ближайшие понедельник и вторник на одном конгрессе поприсутствовать а потом отдыхать (при этом какие-то планы порушились очевидно).
Во второй половине дня (час назад) сказали, что денег на отпуск подкинут на отпуск "просто так" типа премии (на другой работе, правда)
Жду, кто и что скажет к вечеру...
16.06.2006 13:57:33, grumbler
Мне кажетсяЮ что всякие жизненные мелочи, типа "автобус из-под носа никогда не уходит" или "моя очередь всегда быстрее движется" - это везение. А все остальное - результат долгой и кропотливой работы надостижение результата. И в этом смысле я невезучая - передо мной всегда красный загорается и мой ряд движется медленнее всех 16.06.2006 13:51:17, Маня&
Ты просто не умеешь на глаз рассчитывать время движения очереди:)) Невнимательная, сталбыть, а не невезучая:))) 16.06.2006 14:09:55, Ksus
Нет, ну емае, а?:))) А посочувствовать? А поддержать подругу? Вот до смешного, правда. Встаю в ОБИ в очередь - обязательно или кассир в кому впадет, или какие-то бумажки будут они три часа сличать впереди меня, либо еще что-нить. Вот как такое предугадать. Я уже давно перестала переживать по этому поводу, меня просто иногда интересновать начинает механизм явлени:) 16.06.2006 14:12:05, Маня&
Маня, ходи со мной:)) 16.06.2006 14:14:21, Ksus
Где ты и где я:( Ты пока до моих пенатов доедешь, я уже не только все куплю, я даже уже все съесть успею 16.06.2006 14:16:57, Маня&
Ну тогда я те в субботу объясню методы расчета движения очереди:))) 16.06.2006 14:19:35, Ksus
Я боюсь, что не в эту субботу:( Мы болеем и лежим пластом:( 16.06.2006 14:32:43, Маня&
аналогично, правда, не мы, а одна я, и не лежу, а работаю, но в виде полутрупа:( Но я лечусь по Барбиным рекомендациям, так что надеюсь, что пойдем завтра. 16.06.2006 14:39:47, Ksus
я как в том анекдоте. "я все пью и пью, а мне все хуже и хуже" 16.06.2006 14:43:25, Маня&
Я - везучая. Потому что мне повезло:
1) с мужем 100%
2) с мамой (по большому счету:)
3) с ребенком
ТТТЧНС !!
А ТОТАЛЬНОЕ невезение в карты и лотереи - это уже мелочи :)
16.06.2006 13:47:10, Маро
такие вопросы очень опасно задавать. И опасно на них отвечать.... сглазишь либо накликаешь.... 16.06.2006 13:46:01, офонарелла
ОООльга
точно... 16.06.2006 13:52:07, ОООльга
тебе явно не хватает в хозяйстве скалки:-))
так бы он пирожки пёк, а не философствовал....:-)
16.06.2006 13:54:53, офонарелла
ОООльга
мы вчера с ним профилософствовали на эту тему до половины второго ночи.

нет, безусловно приятно, что после 8 лет совместной жизни нам есть о чем поговорить :) и это не хозяйство и не дети :)

но как же охота спать :)))
16.06.2006 14:03:13, ОООльга
на тему везучести? ты его переспорила, что он пришел в конфу спрашивать мнения? 16.06.2006 14:04:26, офонарелла
ОООльга
нет, мы даже не спорили :) просто рассуждали :))) я говорю, ненормальные :) 16.06.2006 14:09:00, ОООльга
интересно, к каким пришли выводам? 16.06.2006 14:09:26, офонарелла
Меня всякие люди считают везучей. А я считаю, что это последовательное воплощение определенного плана, когда все и всегда получается. 16.06.2006 13:43:37, Ольга*
не особо везучая, но и не без везения.:-)
Есть кому во многом сопутствует везение, само в руки лезет, а большинству все же нужно постараться и приложить усилие. Самое грустное, это когда совсем невезучие, куда ни ткни, у них везде проблемы, вот это уже судьба такая, ничего не поделаешь.:-(
16.06.2006 13:43:28, Шаффи
везучим. а что такое граница ? 16.06.2006 13:39:06, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!