Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасайте :(

В глазу вылезла какая то бяка. Ужасно похоже на ячмень только не с краю века а в центре. Можно гидрокортизоном эту бяку убить или?
Обычно я их спиртом (духами) чуть прижигаю и все проходит. Это не прошло :(
18.06.2001 18:37:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне, обычно, помогают альбуцид (глазные капли 2-3 раза) и терациклиновая глазная мазь (на ночь смазать веко внутри и снаружи). 21.06.2001 17:50:12, Naf-Naf
Лиска
Недавно было такое у сына моего мужа (11 лет). Прехал к нам с таким вот ячменем, здоррровой бякой. Дня за два он созрел и лопнул, после чего довольно быстро прошел. Промывал ваткой смоченной фурацилином, еще я купила ему раствор солей лантатна в пузыречке, называется "Эплан". Написано - помогает при гнойничковых поражениях, ранах, ссадинах, восстанавливает кожу. Не знаю насколько эффективным он был конкретно у Данилки, а вот муж мой смазывал после им ссадину на плече (только им) и зажило как на собаке, даже следа не осталось (в 36 лет-то довольно глубокое поражение). 19.06.2001 01:54:21, Лиска
"Витасик"-обалденные капли.Как рукой снимет. Дорогие, но экономные. 18.06.2001 23:58:52, Светлана
А как их экономить, если срок годности 30 дней с момента вскрытия упаковки? 19.06.2001 19:44:36, Ялта
Шин
меня в свое время спас альбуцид, дерет жутко, но эффективен - 2-3 дня 18.06.2001 19:58:10, Шин
Ина-Инка
Моё спасение - каждые 2 часа капала (если пропускала начало), всё проходило. А как дерёт - мне даже нравится - глаза как бы открываются и прочищаются :)) 18.06.2001 21:21:59, Ина-Инка
Лиска
Не в тему, но похоже - ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ НАСМОРКА - НЮХАТЕЛЬНЫЙ ТАБАК С МЕНТОЛОМ!!! Так продирает, что аж слезы из глаз, но нравится %))) И главное насморк просто улетучивается, от заложенного носа - ни следа, нос свободен на несколько часов и дышать легко! 19.06.2001 02:40:48, Лиска
Ина-Инка
А столовая ложка wasabi (зеленый японский хрен для sushi) поможет от насморка на всю жизнь избавиться :)) 19.06.2001 02:47:36, Ина-Инка
Лиска
В чистом виде не видела, а в горчичке японской ела... :) Офигительные ощущения %) Кстати, говорят это вообще такая капуста?
А что с этой столовой ложкой делать - есть или вдыхать? :)
19.06.2001 02:57:39, Лиска
Ина-Инка
Нет, не капуста. Горчица это васаби и есть хрен (васаби) - сорта какого-то другого. У меня дома книжка с картинками есть о специях - там подробно рассказывается, как васаби делают из этого хрена.
А вдыхать - это совсем сурово мне кажется %)) А от съеденой ложки даже кофейной уже глаза на лоб вылезут %0)))
19.06.2001 03:43:39, Ина-Инка
главное - не пожечь ковры летящими из глаз искрами :)) 19.06.2001 01:20:20, Нахал
Ина-Инка
Что же вы, мужчины, такие чувствительные :)) Мне хоть литр в глаз его залей - даже не всегда зажмуриваюсь :)) 19.06.2001 01:53:01, Ина-Инка
У дочки такое было. Велели греть(вареным яйцом), капать капли, если есть восполение и мазать зеленкой, если вылезет наружу. Но, у нее все рассосалось потихоньку - это плохо. 18.06.2001 19:22:55, Бада
Ина-Инка
Не надо наружу - это всё народные сказки. Только дольше и противнее получается (до альбуцида пробовала - жуть). Если подавить, то всё рассосётся и так, куда денется :)) 18.06.2001 21:23:57, Ина-Инка
В том-то вся гадость этой штуки. Если довести ее до логического конца, то она появится снова с меньшей вероятностью. Если все просто проходит, то малейшая простуда-переохлаждение провоцируют рецедив. 18.06.2001 21:45:20, Бада
Ина-Инка
Не знаю, не знаю. Когда доводила - рецедивы были одни за другим, а как альбуцидом стала капать - никаких проблем и очень-очень редко бывает. Кроме того, я когда простужаюсь, всегда глаза им закапываю по крайней мере раз в день - как-то легче становится :))
А один такой вылезший у меня навсегда уничтожил ресницы в одном месте :((
18.06.2001 21:48:48, Ина-Инка
НЕ буду спорить, т.к. теория не моя. Так объясняли дочери глазные врачи.
Но, рецедив у нее был.
18.06.2001 21:57:44, Бада
Ина-Инка
Да я не спорю, я просто свой печальный опыт рассказываю - из-за таких врачей у меня нет этих ресниц :(( Да и неприятно как - болит, гной лезет. Конечный-то результат один, только с разными потерями :))
А рецедив-то ослабленной иммунной системой объясняется, вот ей альбуцид бы и помог :))
18.06.2001 22:17:40, Ина-Инка
У нее два раза эта ерунда была. Первый раз очень слабо - ничем не лечили. Во второй раз и грели, и капали. Орет только громко, хоть и не маленькая :-)) 18.06.2001 22:22:28, Бада
Ина-Инка
Мой муж тоже жалуется, когда ему капаю :)) А мне удовольствие даже доставляет (себе капать) - это уже, наверное, клиника :)) 18.06.2001 22:31:34, Ина-Инка
Narodniy metod - pokazat" figu 18.06.2001 18:54:36, Ya
Кроме фиги еще можно тереть бяку золотым кольцом высокой прорбы, чтобы золота побольше. Трение согревает бяку. а всякие полезные вещества из золота, по всей видимости, ее изгоняют. Я так обычно ячмень прогоняю.
Но к офтальмологу сходите.
18.06.2001 19:00:01, Ally
Так бяка то в основном внутри, снаружи то вообще ничего не видно в том то и дело :( 18.06.2001 19:08:57, По
Вот и трите, пока не вылезла, золото хорошо разогревает! Когда вылезет, поздно будет.
18.06.2001 19:44:17, Ally


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!