Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O''Merry

Что делать с мужем?:))

Помните, некоторое время назад проходило сообщение о муже, готовм всем помогать в ущерб собственной семье? Вот решила теперпь поделиться собственной историей на эту тему... Мой муж тоже - воплощенная мать Тереза :)) В пятницу вечером позвонил мне в начале 12-го ,когда я его ждала к обильному ужину, и "обрадовал", что зайдет только взять контейнер для линз, а ночевать будет не дома... :(( Оказывается, его старая знакомая проходит курс лечения какими-то инъекциями, после которых она себя всегда плохо чувствует. От стационара она отказалась, решила обойтись амбулаторным режимом. А тут на выходные все ее семейство съехало на дачу, и она побоялась остиаваться одна ночевать - вдруг опять ей после укола будет плохо, а дома никого.... Вот мой благоверный и пошел ее "нянчить" :((( Я спросила, какую помощь он в состоянии оказать, если женщине и впрямь станет худо (кроме того, чтобы рухнуть рядом с ней в глубоком обмороке)? Подумав. муж ответил, что может принести воды и вызвать "скорую"... Большая помощь, нечего сказать... С тем и ушел. Вернулся только к вечеру в субботу, потому что уселся поутру за ее компьютер, и пока статью не закончил ,с места не двинулся. Возникает вопрос: что делать с таким мужем? Нет, я все понимаю, помочь больной подруге - святое дело... Но нельзя же так! А главное - я не знаю, как донести до него мысль о том, что это неправильно, не произведя при этом на него скандального впечатления... Не то, чтобы я ревновала или подозревала, или что-то еще - я в нем, в принципе. На 500% уверена, как и в себе... Но почему же мне так ужасно неприятно? Опять-таки, я на месте дамы вряд ли позвала бы к себе в такой ситуации мужчину, пусть даже лучшего друга, - скорее все-таки подружку... Вот что-то мне все думается и думается про это... Извините, если это прозвучало как-то глупо...
18.06.2001 17:42:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой кошмар! 21.06.2001 17:44:25, Naf-Naf
Дама однозначно не права, поскольку у нее есть семья, кот. и должна о ней позаботится! Но мужу объяснять это очень сложно. Я бы скрепя сердце пригласила эту немощную к себе домой, хотя бы избавившись от закономерных ревнивых мыслей. А мужу можно обосновать тем, что уж Вы-то сможете помочь гораздо лучше:)) Вряд ли она в совершенно нетранспортабельном состоянии. Можно проявить искреннее:)) сочувствие. Теперь уже дело прошлое, плюнуть и забыть, но ситуация может повториться. А вообще, я бы не стала скрывать от мужа свои мысли по этому поводу. Все эти недомолвки отдаляют друг от друга. Ведь хочется, чтобы ничего не нужно было скрывать, чтобы друзья были общими. А завтра Вы побежите спасть друга:)) 19.06.2001 11:43:56, Яна
O''Merry
Спасибо за поддержку! Большинство друзей у нас и в самом деле общие, но у мужа столько знакомых ,что всех я просто не могу упомнить:))) так что эту даму я совсем не знаю :)) 19.06.2001 12:43:37, O"Merry
Оль, я сама рак, только не обезьяна, а змея. По себе лично знаю. что раки всегда все в дом, но есть и обратная сторона медали.Неприятная. Тоже по себе знаю.Поэтому напишу слово плохое)), я б по шее дала мужу))( не напрямую, а по другому), ну это я б так сделала, с раком. Им( ракам), надо мозги иногда, вправлять, уносит очень быстро. 19.06.2001 11:39:51, rachok
Оль, может, тебе помогут следующие доводы:
1) может быть, для твоего мужа вообще проблема - кому-нибудь отказать? Если он достаточно мягкий человек, возможно он просто не мог отказать в ответ на напористую просьбу.
2) у меня есть несколько близких друзей, среди них двое - мужеского полу :-))) Если бы мне было плохо, я запросто бы обратилась к ним с вышеописанной просьбой. Так что в принципе я не считаю его поступок неправильным (если, конечно, дама - действительно близкая знакомая).
3) помошь, конечно же, требовалась моральная, а не "воды принести".
4) насчет "донести мысль, что это неправильно". Мне кажется, лучше доносить не о неправильности поступка в целом, а о частностях (т.е., напр., что в субботу не позвонил).
19.06.2001 10:22:40, Газель
По-моему, в такой ситуации важно
1) Показать мужу, что вам не безразличны его интересы (в данном случае, здоровье его подруги)
2) Поговорить и о своих интересах
3) Найти компромиссное решение, устраивающее всех.
В случае с подругой можно было сказать:
"Бедняга! Конечно ей нельзя оставаться ночью одной! Но, знаешь, мне бы тоже не хотелось, чтобы ты уходил. Давай пригласим ее переночевать у нас!"
19.06.2001 04:38:55, Artemis
Лиска
У меня отец такой был %) Друзьям и огород вскопает и по ремонту поможет и все сделает, а для нас и от участка отказался дачного и вообще %) Мать развелась когда мне 11 было. А так неплохой человек :) Это какойто феномен, у многих бывает %) Часто связано с тем, что хочется произвести впечатление на знакомых, чтобы они о тебе хорошо думали. А близкие, считается, и так поймут, обойдутся, уже никуда не денутся :) 19.06.2001 01:46:44, Лиска
Хороший у вас муж:) Меня бы гораздо больше расстроило, если бы муж бросил больного человека на произвол судьбы. Ситуаций с подругами у нас, правда, не было, а с больным другом (опухоль мозга) муж и дома ночами сидел, и в больнице ночевал, и после больницы к нам домой его привёз выхаживать, и на мой взгляд, это норма. А вызвать скорую - это большая помощь. Мы же не знаем, что ей там за инъекции делали. Помню, у мужа были приступы болей в спине, в эти моменты он не мог не то что до телефона добраться, но и ни одного внятного слова сказать. 18.06.2001 18:50:18, Деленн
Ya soglasna. Po-moemu, vse u vas horosho :))) 18.06.2001 18:52:47, Scarlett
У меня аналогичная история случилась с мужем сразу после свадьбы. Как только разъехались все родственники и мы наконец-то собрались побыть одни (дело молодое), зазвонил телефон. Звонила его подруга и просила прийти помочь передвинуть мебель. Что вы думаете? Муж оделся и ушел, не закончив начатого!
Муж всегда помогал всем, кроме меня. Потом мы развелись.
18.06.2001 18:28:42, Alter
мужика обычно легко сбить с романтических мыслей и повергнуть в состояние нестояния :) так что, думаю, он просто после телефонного звонка понял, что снова настроиться на начатое не выйдет.. 19.06.2001 01:39:10, Нахал
Ну, это уж чересчур. Мужчины иногда выбирают в качестве жены того, кому им по их мнению не надо помогать. У меня муж тоже иногда странно поступает. Мой ребенок кричит о помощи, а он в это момент кому-то зачем-то подушку несет и ноль эмоций на свое чадо. Я ведь где-то в другой комнате есть. Правда мои возмущения идут ему на пользу. 18.06.2001 20:41:34, Надютка
Ярослава М.
В этой ситуации плохим мне видится то, что в субботу утром муж не позвонил и не предупредил, что задержится. Вы же ожидали, что он уезжает только на одну ночь? Но такие вещи воспитываются очень тяжело и только постоянным напоминанием. (Знаю, потому что сама патологически забываю звонить.)

Неприятно еще может быть потому, что это был выходной. В будни быть без мужа - привычно, а в выходной - как бы неправильно. Поэтому возникает ощущение, что что-то отняли.
18.06.2001 18:25:31, Ярослава М.
Мне кажется, что нужно тихо и нудно все время доносить до его сознания. что друзья-то это, конечно, хорошо, но семья все-таки должна быть на первом месте, и общение с друзьями должно быть не в ущерб семье. А в данном случае ущерб нанесен - мало ли какие планы были у тебя на вечер, утро или день?!:)))) Больше мыслей нет, можно еще устроить небольшой скандал, если знать заранее, что будет результат.:))) 18.06.2001 17:51:26, Лелик
мамАнечка
я вот тоже про скандальчик подумала.
Но вот... думается мне, что ОЛИНОГО мужа скандальчик не проймет.
Оля, он кто по звездам?
18.06.2001 17:55:11, мамАнечка
O''Merry
Анечка. он Рак, да еще и родился в год Обезьяны... Тихий ужас для меня - Близнеца-Собаки :))))))))))

И все равно, спасибо вам всем за то, что успокоили! теперь я по крайней мере знаю ,что меня в моем негодовании люди поддерживают, и что это не мой каприз! Пойду скандалить :)))))) но это я в шутку :)))))))
18.06.2001 18:38:26, O"Merry
Лиска
Странно... Рак обычно делает все для дома-семьи %) Хотя Обезьяна как раз склонна к экстравагантным поступкам и очень ценит друзей... :) Но для Близнеца-Собаки... мда :) 19.06.2001 02:55:19, Лиска
мамАнечка
гм... Олечка, честно сказать, что делать с мужем, я не знаю, совсем не знаю. И поведения его не понимаю.
Но вот и дама меня озадачила. И даже не тем, что позвала на помощь не подругу, а мужчину (хотя и это тоже), а то, что она САМА взяла на себя ответственность, отказалась от больницы, решила курс пройти дома... Так на кого пенять, если сама приняла решение?? Вот такая безответственность и взваливание после этого своих проблем на других меня просто поражает!!
18.06.2001 17:47:59, мамАнечка
В больнице бывает очень плохо лежать. Я когда на сохранении была- это одно мученье. Кровати в дырках, скрипят. Вместо набирания сил только расстрата. Домой очень хотелось. Но вот семью отпускать и кого-то звать это уже , конечно, чепуха. А как бы он отреагировал на такую ситуацию, но в лице жены, ушедшей к другу? 18.06.2001 20:46:06, Надютка
Вот-вот, я тоже не понимаю эту "подругу". Свою семью отправила, а посторонний мужчина давай, за ней ухаживай. Неправильно! 18.06.2001 20:07:21, Инок
нет, я наверно ничего не понимаю в этом мире. Отпустить мужа к больной подруге, чтобы в случае чего он мог ей поднести стакан воды. И пусть вы на 1000 % в нем уверены, но как он сам до такого додумался? И почему вы считаете, что это нормально?

Девушки, неужели это правда норма? И ничего страшного нет в том, что жена будет сидеть ночью одна?
18.06.2001 17:46:48, Астра
Ярослава М.
Нет одной нормы для всех. В каждой семье она своя. 18.06.2001 18:32:18, Ярослава М.
Ну народ, чегой-то ее семья на нее забила, и всем нужно, особенно чужим мужьям ее спасать :)), шла бы ты жена сама, да испала с ней, а мужа домой :)) 18.06.2001 19:50:04, rollan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!