Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Напали в подъезде

Вчера вечером подъехала к дому, заметив у подъезда машину с сильно заляпанным грязью задним стеклом и номером,было какое-то подозрение...но запарковала машину, вышла, зашла в подъезд,за мной следом зашел человек из той машины, я поднялась на один маленький пролет до первого этажа, он схватил меня сзади..Первая мысль была,что изнасилует или утащит в машину..начала кричать и отбиваться ногами, он схватил сумку с плеча, я даже не пыталась удержать ее..выбежали соседи со второго этажа,но было уже поздно..хорошо, что в руках остался мобильный и ключи от машины.В сумке-паспорт,права, ключи от двух квартир, кошелек с 100 баксами...Замок сменили ночью же. Приехала милиция,доехали до отделения, написала заявление..Конечно, их не найдут. Вернули бы документы. Жалко сумку и дорогие очки,но когда подумаешь, что могло бы быть гораздо хуже-черт с ним. От истерики спасло то, что была жутко усталой.Девушки, будьте внимательны. И держите мобильные в руках!!!Желаю чтобы ни с кем этого не случилось.
18.06.2001 14:37:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за сочувствие.Я в порядке, наверно потому, что я была настолько усталой, что переживать сил уже не было.В милиции сказали, что поскольку я звонила в 02, то все такие дела проверяются. То есть мое местное отделение будут трясти на предмет того, нашли они что=нибудь или нет. Я сама понимаю, что вероятность того, что найдут оочень мала. А заводить уголовое дело и таскаться по допросам и дознаваниям у меня нет ни времени ни желания. Поэтому мне предложили или сделать все по-серьезному, или просто написать, что звонок о нападении был ошибочным. Никакого давления со стороны оперативника не было.Но мне просто нужны мои документы. Сумку тоже очень жалко. Очки солнечные дорогие...
А за документы сами они не предложат ,скорее всего их просто выкинут где-нибудь и кто-нибудь их найдет.Будем надеяться. Ну слава богу, что ничего со мной не сделали.Еще раз всем спасибо.Я думаю, может повесить объявления, что утеряна сумка или документы? только я боюсь телефон свой оставлять...живу одна. Родителям сказала,что сумку вырвали в толпе, иначе у мамы будет шок и постоянные переживания.
18.06.2001 15:24:32, Asya
Yar
Могут документы принести, типа нашли. Моему мужу так права вернули. И он за это заплатил, конечно. Нам показалось, кто украл, тот и вернул. Не не пойман... 18.06.2001 15:32:30, Yar
бывает, что сумки крадут не столько из-за кошельков, сколько именно из-за документов. домушники. слишком уж удобный повод заглянуть в квартиру жертве (даже если поменяли замки) - под предлогом "документы отдать".. be careful, все подобные "стрелки" - только в оживленных местах на улице - или, если погода совсем уж не позволяет, в бигмачечной (даже если есть деньги на приличный кабак). 19.06.2001 05:05:27, Нахал
Да понятное дело, что не домой их звать:) Кстати, в прошлый раз именно у макдональдса стрелку забивали:) 19.06.2001 09:33:46, Asya
у меня так было уже один раз, но тогда сумку уркрали в клубе, и в том случае несомненно работала одна команда. Но когда нападают, по-моему все-таки выбрасывают, т.к. это все-таки уголовное дело, то есть был факт нападения, я помню человека,вряд ли они будут рисковать. В прошлый раз я отделалась 100 баксами за все документы, ключи, пустой кошелек, паспорт иностранца и его визу. А объявление я думаю повесить, потому как может найти совершенно случайный человек, а куда звонить=неизвестно. Хотя в кошельке вложена бумажка с телефонами сотрудников и моим тоже,но кошелек могут отдельно от документов выбросить. 18.06.2001 15:52:17, Asya
Yar
А вы есть в телефонной базе? 18.06.2001 16:01:54, Yar
Я снимаю квартиру. А прописана у родителей не в Москве. 18.06.2001 17:47:35, Asya
КАТЕРина
А если рабочий телефон дать? Хотя обычно эти "умники" звонят именно по домашнему телефону (пробивают номер по прописке) и говорят, что случайно на помойке нашли документы, потом начинают плакаться о своей бедности беспосветной и откровенно выставлять потерпевшего на "бабки" - типа вознаграждение... 18.06.2001 15:30:22, КАТЕРина
Yar
Главное, ничем не ударили. Знакомую стукнули по голове, а она после аварии автомобильной еще не оправилась. Так что если посмотреть на это с этой точки зрения, то не все так плохо. 18.06.2001 15:19:54, Yar
Наташа С.
Очень сочувствую - нашего друга в прошлом году так ударили по голове в подъезде, что он месяц лежал в больнице с тяжелым сотрясением мозга... А всего-то и сняли не новую кожаную куртку - больше ничего не было с собой... А вышел человек машину проверить - сигнализация ночью "заорала".:( 18.06.2001 15:06:36, Наташа С.
Firs
В милицию обращаться без толку - меня уже столько раз именно менты обирали(я часто езжу ночными электричками) - к кому обращаться, к браткам, что ли? 18.06.2001 14:55:28, Firs
Примите мое сочувствие. У меня была такая же история. Только с телесными повреждениями.Состояние души после этого - настолько гадкое,что не передать..Я отходила почти год.Вроде отошла..А потом в электричке(в той же местности) встретила девку со своей сумкой(сумка была не новая,с заметинами и редкого фасона)!!!Это был ужас.
18.06.2001 14:51:04, BelKa
Марго.
У нас на свекровь напали. Подросток. Вцепился в сумку. Но она сумку не выпустила. Он ее метров 10 по тротуару за сумку протащил, пока на крик не выбежала консъержка. Вобщем, все обошлось. 18.06.2001 14:49:09, Марго.
O''Merry
Жуть какая! :((( Но самое главное - что вы целы и невредимы! А документы, кстати, говоря, вероятнее всего вернут - знаю много таких случаев. Правда, нередко их предалагают вернуть за большое вознаграждение... :((( Но по сравнению с собственнйо жизнью и здоровьем - все это не страшно, правда? 18.06.2001 14:47:42, O"Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!