Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети одни дома

Вот заартачились дети, не захотели одни дома остаться на 5-10 минут. Анюта - в слезы. Без объяснений. Слова "Ну а если пожар?" - были сказаны уже потом и абсолютно глумливым тоном.

У нас по средам как раз разрыв получается минут десять, чтобы и я и Ольга успели спортом позанимацца... Иногда матушку дергаем, иногда сами бегом бегаем. Вот сегодня и я без сауны остался и жена на 5 минут припоздает на свое занятие...

Кароче - как их разводить? Есть опыт?
14.06.2006 21:14:13,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня знакомая есть, старшей было 4, младшему1,5, когда они их одних начали оставлять(производственная необходимость). Я была в шоке, зато теперь девочка самостоятельная, взрослая такая, оптимист по жизни. Своего старшего одного с 5 лет оставляла :" Ты за старшего остаешься, дверь никому не открывать , в случае пожара звонить..., прочие проблемы - звонить... мне". Тема про взрослость и самостоятельность действует безотказно до сих пор. Главное чтобы о технике безопасности были осведомлены как следует. 15.06.2006 13:21:46, Iya
Murr(Рыжий Кот),получаюсь,ехидна?
Эх,кроме мультфильмов,наверное,мало что сработает...
я оставляю одних.до часа обоих,дочь одну на 2-3 часа.Читает книги,включает телевизор,комп ещё.
Когда остаются вместе-Катя-за старшую(ей тем более нравится всех строить.Предварительно был просмотрен мультфильм "Гуси-Лебеди"-типа,об ответственности старшей сестры.)Слёзы-ещё чего,мне НАДО,без обсуждений.Хотя достали эти разъезды(Оль,я про СП),буду прекращать.
15.06.2006 13:01:48, Murr(Рыжий Кот),получаюсь,ехидна?
способ немного в сторону - передавать детей друг друг на улице, по дороге из клуба /в клуб? или прямо в спортклубе. 15.06.2006 11:18:33, Oll
рыбёшка
Мы своим включали мультики. Сейчас уже остаются одни без проблем на несколько часов. Зимой в морозы даже целый день одни сидели. Я только на обед прибежала к ним и опять на работу. 15.06.2006 10:27:41, рыбёшка
NatalyaLB
а дети просят что нибудь, на что мама с папой могут ответить " ты маленькая, это для больших"? Например, мой сын просит иногда опр фильм/комп игру/некомп игру ( в баре поиграть в биллиард, флиппер, сводить его в боулинг). Я в таких случаях говорю: это для больших, тебя можно будет относить к большим, когда ты сможешь.... у вас, например: оставаться за старшего, когда мамы/папы нет дома, последить за младшим братом и т п
Потом обычно я добавляю: некоторые дети это умеют в 5 лет, нек - в 6,5, нек - только в 12! и т д реб тут же хочется доказать, что он "бэбиком " до 12 лет оставаться не собирается.
14.06.2006 23:43:52, NatalyaLB
включаешь телек, ставишь перед детьми часы и объясняешь, что мама (папа, нянька) придет, когда на часаз будет столько-то, если что можно позвонить по телефону. 14.06.2006 23:42:13, Йоко
Ars Vivendi
Детей усадить перед видео с любимым мультиком. До этого провести партийно-воспитательную работу на тему "родители тоже люди". Проинструктировать на случай неожиданностей. Если все это сделано - ждать, пока дети согласятся сами остаться дома. По всем данным - вам уже недолго должно быть ждать. и 14.06.2006 23:22:39, Ars Vivendi
ОООльга
Вот эта инструкция все и испортила :)

у моих знакомых случился пожар в соседней квартире, когда они оставили старшего ребенка одного ненадолго...

поэтому я детям объяснила, что если дым или огонь, надо одеться, обуться, выйти из квартиры на улицу, отойти в сторонку и спокойно ждать родителей, которые обязательно появятся. Не надо прятаться, пугаться, убегать. Оделись, вышли, ждем.

вот они и отказались оставаться одни. наверное, маловаты еще.
15.06.2006 09:46:00, ОООльга
МВСН
Ваши на год примерно старше моих младших. Я их и сейчас могу на 10 минут одних оставить, правда Надя этого не любит. Но на больше страшно оставлять именно из-за младшего - он жутко хулиганистый. А со старшим братом они могут и на весь вечер остаться и спать сами лягут. Но опять же без особого удовольствия. Так что уговаривать, обещать призы может быть и давить на взрослость и сознательность. 14.06.2006 22:04:36, МВСН
Никак. Ждать пока сами не заxотят остаться одни. 14.06.2006 22:02:59, Jules
Тигровое колечко
Обманывать и уходить тайком я бы точно не стала. Попыталась бы объяснить, для чего это надо. Положила бы рядом телефон с набранным мобильным - типа, "если что случится, просто нажми одну кнопку". И т.д.
Но у меня таких трабблов не было, оставаться одни любят.
14.06.2006 21:51:14, Тигровое колечко
Фунтик
Мультики и прослушивание аудиокниг. НА случай пожара - научить набирать телефон.
Делов-то:)
14.06.2006 21:42:34, Фунтик
Включаете мультик, сушку в зубы и уходите спокойно. Даже не заметят. 14.06.2006 21:38:30, Иллика
А если заметят? 14.06.2006 21:39:49, Елна
за 5-10 минут? нереально:) 14.06.2006 21:45:40, Иллика
5 минут могут до получаса растянуться, в зависимости от обстоятельст. Если заметят, на мой взгляд, плохой прецедент будет. Большие уже детки-то, такое с маленькими прокатывает. 14.06.2006 21:48:18, Елна
6 летние дети разве мультики не смотрят? Моя только ручкой машет, иди, мама, иди, не мешай тут. 14.06.2006 22:07:48, Иллика
Я к тому, что обманывать не надо. 14.06.2006 22:12:43, Елна
Кто обманывает? Я написала, что отсутствия не заметят, а не то, что уходить надо тихонечко, разные вещи. 14.06.2006 22:15:53, Иллика
А я не поняла, неполная коммуникация, как обычно:) 14.06.2006 22:21:27, Елна
пчела Майя
Так их наверное мама родная научила, про пожар? Мои-то с трех лет оставались, что один, что другой. Но я их пугалками и не пугала. 14.06.2006 21:17:36, пчела Майя
Наблюдатель
А у меня этой осенью реально в окрестностях было два пожара - один в нашем подъезде, локальный, второй - в соседнем, там всерьез все было, вся квартира выгорела, этажом выше выйти нельзя было, люди прыгали в окно с перепугу. Вообщем, масса впечатлений.:( Так что я теперь нервно отношусь к возможности пожара, и как с этой нервностью бороться пока не знаю. 14.06.2006 22:41:13, Наблюдатель
пчела Майя
У нас в подъезде на моей памяти было тоже два пожара. Однако, если начать к пожару относиться нервно, то нельзя всем вместе спать ложиться, а надо дежурного выставлять. А мы не выставляем. Думаю, вы тоже. Значит, и пожара никто из нас в расчет не берет. 14.06.2006 22:55:56, пчела Майя
Ars Vivendi
У вас, наверное, и пожарной сигнализации нету? А у нас есть... она завопит жутким голосом куда раньше, чем даже неспящий наблюдатель заметит... Спим спокойно, соответственно. 14.06.2006 23:23:42, Ars Vivendi
Наблюдатель
У нас ничего такого нету. А конкретно этот сильный пожар я заметила чисто случайно, когда уже почти погасили. При том, что не спала, а в ЖЖ сидела. Вышла из комнаты в кухню, а там дымом пахнет. Я в окно выглянула, а там скорые и пожарные машины в изрядном количестве. А вчера на детской плащадке пообщалась с женщиной, у которой и горело. Впечатлилась. 15.06.2006 01:25:49, Наблюдатель
пчела Майя
Нет, у нас ничего такого нету, из чего я и делаю вывод, что на случай пожара мы не закладываемся, и не только в случае одних дома детей, но и вообще никогда. 14.06.2006 23:27:04, пчела Майя
ZAIA
а чего вдруг ему быть то на ровном месте?.....
14.06.2006 23:32:23, ZAIA
пчела Майя
А это к вопросу оставления детей одних говорят - а если пожар? 14.06.2006 23:38:42, пчела Майя
Наблюдатель
А я не закладываюсь, но нервничаю. Лечиться надо, конечно. 15.06.2006 01:26:39, Наблюдатель
ZAIA
во, у нас дед так же нудел, когда мы сына оставляли одного, дескать, проводка в хрущевке старая, туда-сюда...
Не закладываемся, точно.
14.06.2006 23:47:02, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!