Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как думаете, за сколько времени можно вы

Как думаете, за сколько времени можно выучить иностранный язык (новый для себя), причем самостоятельно?
И за сколько времени можно переучить заново (или вспомнить) английский язык? (тоже самостоятельно)
14.06.2006 16:12:46,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
за сколько вы можете выучить китайский язык?
Американец - нуу. за год
Француз - нуу, за месяц, пожалуй.
Русский (студент) А что, завтра сдавать?
14.06.2006 17:37:55, hanhi
:))) к щастью, эти времена для меня прошли :) 14.06.2006 20:15:35, Горячий Шоколад
вот начну в августе учить итальянский с нуля. Надеюсь месяца за три хоть как-то начать лопотать.... а то уже стыдно с итальянцами на английском.... 14.06.2006 16:58:09, офонарелла
прего, прего, рогаци:)) 14.06.2006 17:09:11, Dafna
успехов :) 14.06.2006 17:01:19, Горячий Шоколад
suricat
Зависит от очень разных вещей. Что понимать под "выучить": средненький разговорный? Свободный разговорный и чтение? Свободный разговорный-чтение-письмо? Какой язык (некоторые - сложнее других). Для чего? Последствия не/выучивания? В среде или нет? Будет использоваться в работе или нет? Способности к языкам (и именно этой группы)? Если язык учится не заново, а на какой-то базе, какие знания сохранились? 14.06.2006 16:48:54, suricat
Наблюдатель
Интересно, а почему у Вас первым идет средний разговороный, а чтение потом? Мне кажется - читать всяко легче, чем разговаривать?:) Или зря мне так кажется?:) 14.06.2006 19:15:01, Наблюдатель
suricat
<почему у Вас первым идет средний разговороный, а чтение потом>

На некоторых языках намного легче научиться разговаривать, чем читать.
14.06.2006 19:31:43, suricat
Наблюдатель
Это на родном?:) Наверное, все зависит от того, где (и как учишь)? В среде там, или не в среде. Или все таки от языка? Любопытно очень. Меня учили только английскому, в школе в основном. Видимо от методики обучения получилось, что читать я могу, а разговаривать - только если очень надо и после некоторой практики. 14.06.2006 19:44:27, Наблюдатель
Ars Vivendi
Вот по-японски, например:) Серьезно. 14.06.2006 23:32:13, Ars Vivendi
suricat
На языках с иероглифической письменностью. Японский разговорный освоить легче, чем письменный.

<получилось, что читать я могу, а разговаривать - только если очень надо и после некоторой практики>

Это разница между пассивным и активным знанием языка. Если активного недостаточно, то читать и понимать сказанное более-менее получается, а говорить и писать - нет.
14.06.2006 20:12:23, suricat
вот что понимаю под выучить: английский - свободный разговорный-чтение-письмо, для дальнейшей работы и для души. Последствия невыучивания - жестких рамок нет (могу копать, могу не копать), но не знать английского - мне стыдно :)
База - уже не знаю. Скажем так, 50% текста я не понимаю, приходится лезть в словарь
Немецкий: умею читать, но почти ничего не понимаю :))) Грамматики не знаю. Хочу скромненько лопотать на нем. Чисто для души хочу выучить.
14.06.2006 16:59:27, Горячий Шоколад
suricat
IMHO: английский реально восстановить за лето, но нужна какая-то более серьёзная мотивация ("могу копать, могу не копать" не годится). Для немецкого реален год, опять же при условии серёзной мотивации и самодисциплины. 14.06.2006 17:14:00, suricat
Выучить новый - за 2 года в среднем (по результатам исследований когнитивного психолога Нормана). Переучить - в зависимости от исходного уровня. 14.06.2006 16:31:54, Shelly
Моя подруга выучила норвежский за полгода, качественно-сдала зкзамен на гражданство(или как там это наз-ся?), еще через 4 мес. - сдала на право работать на языке. 14.06.2006 16:18:28, W.i.t.c.h.
Вспомнить - смотря из какого состояния, но это затруднительно, ибо нужен собеседник - ну мне, например. И это надо ОЧЕНЬ много заставлять себя. С нуля выучить самостоятельно еще более сложно, ИМХО, и опыять-таки, надо быть дико волевым человеком. Мож все-таки на курсы? 14.06.2006 16:16:39, Маня&
по моей практике, курсы мне никогда ничего не давали :( ни английского, ни немецкого
Английский всегда учила сама, дома по учебникам и кассетам, но это нужно было для сдачи экзаменов :)
14.06.2006 16:19:27, Горячий Шоколад
cell
про английский:
найти массу полезного для самостоятельного изучения можно в британском совете.
надо записаться к ним в библиотеку и можно брать книги с кассетами
14.06.2006 17:28:46, cell
спасибо :) как раз напомнили, что где-то в книгах у меня лежат учебники по кембриджскому курсу английского, правда старые 14.06.2006 20:16:34, Горячий Шоколад
Ars Vivendi
Новый иностранный язык, шатаясь, "становится на ноги" за примерно год. Т.е. человек начинает что-то понимать и как-то говорить. Причем это не зависит от метода занятий нисколько - просто ЕСЛИ ПРАВДА НУЖЕН. Человек сам нащупает - как и сколько и чем надо заниматься, если язык НУЖЕН.

Полумертвый английский оживить можно неплохо за полгода, но тут счет уже обратный - скажите мне, сколько у вас времени - и я скажу, что реально "подкрасить" в английском за такое время:)
14.06.2006 16:15:50, Ars Vivendi
времени у меня сейчас навалом, т.к. язык остро не требуется. Я планирую его оживить за это лето.
Хочу оживить и поддерживать дальше
14.06.2006 16:21:10, Горячий Шоколад
Ars Vivendi
Бесцельно - это хорошая внутренняя мотивация должна быть. Но если она есть - лето это уже прекрасный срок для "оживления". 14.06.2006 16:22:31, Ars Vivendi
мотивация у меня пока для того, чтобы в дальнейшем найти хорошую работу в хорошей компании, т.к. в таких местах живой английский очень хороший бонус. В общем, работаю на резюме в некотором роде :) 14.06.2006 16:25:07, Горячий Шоколад
зависит от того, какой уровень знаний требуется. И где проходит процесс обучения - в стране-носителе или нет.
У меня нет больших способностей к языкам, но совершенно новый для меня испанский за 3 мес. ненапряжных занятий при очень ограниченной практике потом, но в стране-носителе, я до уровня хорошего разговорного выучила.
14.06.2006 16:15:40, Лангуста
пока нужен обычный разговорный, а потом профессиональный 14.06.2006 16:17:47, Горячий Шоколад
вернее: новый язык (больше склоняюсь в сторону немецкого) - разговорно-читательный, а английский - хорошо поставленный и почти родной (а то 5 раз уже учила и забывала) 14.06.2006 16:30:49, Горячий Шоколад
Если учить буду я, да еще самостоятельно, то нискока. Поскольку не выучу :) ни разу. 14.06.2006 16:13:28, Акцент
+1 14.06.2006 16:15:32, Lii (мрачно)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!