Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам пианисток вопрос

Вот деткам дают на лето задание. Моей 6,5 лет дали 3 полноценных пьесы (3 по А4). Вчера начали разбирать- она даже нот не помнит. Сыграть ничего не может. Сегодня вроде дело стронулось с мертвой точки, но пальцы-как хромая лошадь(на все 4 ноги). Совета прошу - как лучше, каждый день "долбить" или в августе сесть и форсировать? Каждый день боюсь- тошнить ее начнет через пару недель... В августе боюсь-забудет окончательно все.... Как поступаете вы и ваши дочки ?
13.06.2006 19:19:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИмХО - одна из самых главных составляющих в обучении музыке - чтобы не тошнило от нее. 14.06.2006 09:39:28, Кити Щербацкая
ЕЕ
Да вообще-то каждый день, хоть номинально, по полчасика... 14.06.2006 07:29:03, ЕЕ
в учебный год - да, в каникулы - нет. 14.06.2006 11:01:42, Oblako
Бада стартующий
В августе уже поздновато. Если летом не заниматься, к сентябрю они приходят в состоянии белого незуматненного излишними знаниями листа.
У нас заведено, что играет практически ежедневно, маленькими кусочками разбирает. Когда совсем мало по времени, когда побольше. В конце августа садимся вместе и она показывает в каком у нее что состоянии.
13.06.2006 22:55:23, Бада стартующий
вот-вот, незамутненность уже наблюдается, а еще только середина июня!!! После того, как не была узнана-опознана нота "до" 1 октавы, я сама уже помутняться начала...:-((( 13.06.2006 23:01:14, W.i.t.c.h.
Бада стартующий
Значит, надо не забивать совсем на музыку, а то потом очень трудно бывает этих младых пианисток в кучку собрать.
В одно лето, как раз после первого класса, доступа к инструменту не было. И как же тяжко нам дались первые осенние месяцы!!! Учитель у ребенка строгая, не понимает никаких оправданий, пришлось форсировать, разбирать дома, ходить чуть ли не всем семейством на уроки, ходить на доп. занятия по субботам. В прошлом году мы уже не делали таких ошибок. Ребенок разобрал за лето практически все и в учебный процесс вошел спокойно, без напрягов для всех.
13.06.2006 23:32:39, Бада стартующий
спасибо. Наверное, тоже будем каждый день по-чуть-чуть. 13.06.2006 23:48:58, W.i.t.c.h.
И моей 6,5.
Плюнем на все до сентября, и "все в сад". Надо ж аккуратно, а то и впрямь будет тошнить, еще целый учебный год впереди, и так напрягов будет тонна, пущай "нагуляет аппетит", соскучится по занятиям.
Она сама время от времени садится, лупит старое любимое, абсолютно как попало рубает, но зато ей в кайф и я не пристаю и не поправляю.
В сентябре будем вспоминать что забудется. Но нам проще - я сама музыкант, мне легко с ней будет позаниматься-повспоминать, справимся оч быстро. В сентябре.
Но - пианистку мы не растим, нам "для общего развития" надо, мне главное, чтоб она интерес не растеряла.
13.06.2006 22:06:36, Oblako
в июне мои расслабляются, играют только когда и что хотят (в этом июне обе напрочь раслабились, т.к. у старшей был перелом руки, а младшая на нее глядя), с июля начинаем занятия 2 раза в нед. с преподом + хоть по 20-30 мин. в другие дни, в августе сами уже дорабатывают, не особо напрягаясь. 13.06.2006 20:17:14, ALora
Не фоно, но:-)
В июне не занимается, только если вдруг сама захочет. С июля - три раза в неделю по 30 минут минимум.
13.06.2006 19:57:04, Караул
shura
а во сколько чад отдают на музыку? а то моей вроде нравится, садится за стол и изображает, что за пианино, типа играет. Нам даже обещали пианино отдать, за даром. 13.06.2006 19:28:52, shura
ой, я не знаю, во сколько. Моя ходила на 2-х годичную подготовку, с 5, в феврале второго уч.года предложили к педагогу. Ну, типа способности нарисовались... Оказалось оч. сложно, т.к. способности-отдельно, а лень-отдельно. ЛЕНЬ!!!! Ужас.. Хотя играть ей очень нравится, но вот так, чтобы утром проснулась-и заиграла, как Шопен... 13.06.2006 19:33:08, W.i.t.c.h.
shura
ого, прям как к институту подготовка :) аж 2 года 13.06.2006 19:38:24, shura
Вы не слышали (не читали) моих стонов-криков, когда мы в 1 кл. переводились!! :-( Мне только местные дамы мозг на место вернули, а то загнала бы я ребенку совсем.... Будто в Гнесинку поступали... 13.06.2006 19:40:45, W.i.t.c.h.
shura
не не читала, мож не надо тогда мою трогать-то, пусть резвиться на воле :) 13.06.2006 19:42:50, shura
конечно, пусть резвиться! Я, если б знала, свою не отдала бы.:-( А теперь бросать жалко- столько сил, времени, нервных клеток, пианино на 7 этаж без грузового лифта... 13.06.2006 19:51:01, W.i.t.c.h.
shura
ну у нас первый этаж :) но у меня есть еще время на размышления :) 13.06.2006 20:01:49, shura
пчела Майя
А сыновья не подходят? Мой старший сам все быстро играл уже в мае, а младший вообще не делал задание на лето, так в сентябре и шел. 13.06.2006 19:25:07, пчела Майя
А концерт как же ? В конце августа у нас... ВСЕ должны прийти и сыграть, что за лето выучили. Даже репетиций нет, педагог не слушает, сразу -на концерт. И что, ваш младший не пошел? или не играл? Или у вас такого нет? 13.06.2006 19:28:47, W.i.t.c.h.
пчела Майя
Думаю, нет. А было бы - ну не пошел бы, раз не выучил. 13.06.2006 19:30:26, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!