Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин (в замешательстве так)

Я про любовь

Народ понимаю, что тема избита до безобразия. Но вот мучаюсь я, чем ЛЮБОВЬ отличается от всех других влюбленностей, привязанностей и все такое.
Скажите, я почитаю, может приду к какому нибудь мнению.
13.06.2006 14:15:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Любовь - это когда через 15 лет совместной жизни не думаешь, а вот если б я ее (его) 15 лет назад убил(а), меня бы уже завтра выпустили :))
А в течение первого года любовь от влюбленности отличить практически невозможно.
Мои родители прожили вместе 39 лет. Бабушка и дедушка (страшно сказать!) - 70. Не потому, что "так положено", "разводиться было не принято", нет. По-настоящему. Вот у них - любовь, и это видно. Даже сейчас. А это - "с первого взгляда", "уже месяц", "поженились 1,5 года назад и все прекрасно"- может, любовь, а может и нет -все вилами на воде.
13.06.2006 17:29:38, хухра-мухра
ПимпусЬ
Любовь это желание родить ребенка от любимого человека.
А потом они такие разные. :)
13.06.2006 16:52:27, ПимпусЬ
постоянное???
13.06.2006 17:37:51, Samba
хухра-мухра
"когда б мы жили без затей,
я нарожала бы детей
от всех кого любила"...н-да, я бы тогда точно стала матерью-героиней...
13.06.2006 17:32:27, хухра-мухра
Может и не к месту... прочла в выходные "женщины в игре без правил", нагло распечатав из инета... мне понравилось... не напрягает и заставляет задумацца... про любовь как раз 13.06.2006 15:44:12, Акцент
Я для себя так определяю: если бы я могла ради этого человека пойти на что-то по-настоящему страшное (если вдруг понадобится), например, почку отдать - это ЛЮБОВЬ. Та самая, которую ни с чем не спутаешь... 13.06.2006 15:33:19, все же не подпишусь
хухра-мухра
знаешь, у меня такое было - когда готова жизнь отдать за этого человека...а потом все проходит, и тебе уже плевать, жив ли он вообще.Это не любовь, это временное помешательство.:(( 13.06.2006 17:30:54, хухра-мухра
Сима Полосатая
Не знаю:) Наверное это когда тебе хорошо и надёжно с человеком, и хочется с ним детей рожать и внуков воспитывать:) 13.06.2006 15:09:06, Сима Полосатая
рыбёшка
Как-то давно жена однокласника моего мужа на очередной пьянка в честь какого-то дня рождения спросила у присутствующих: "как вы живете вместе? Ведь были совершенно чужие люди". Все задумались, вдарились в философию. Сейчас у нее трое детей, постедние погодки (деже меньше года разница) и задаваться такими вопросами просто некогда. 13.06.2006 14:54:10, рыбёшка
В письме тебе написала-уже отправила-прочтешь-напиши обязательно!!!!!!!!! 13.06.2006 14:45:55, ВедьМа
Йовин
Ответила 13.06.2006 15:24:15, Йовин
Ars Vivendi
ИМХО- тем, что наличие у себя любви осознаЕшь обычно пост-фактум, не сразу. С изумлением понимаешь, что любишь. Как у Шолом-Алейхема - "и после 25 лет ты смеешь сомневаться?". :) 13.06.2006 14:17:22, Ars Vivendi
Любовь к кому? 13.06.2006 14:17:15, Jules
Йовин
:)Ну как к кому к противоположному полу, или не обязательно к противоположному (если того требуют пристрастия):) 13.06.2006 14:23:44, Йовин
Аааа, вот ты о чем. Не знаю. Я не анализирую.
Боюсь спугнуть:)
13.06.2006 14:26:51, Jules
Йовин
Да я вроде как тоже особо копаться не хочу. Просто что то интересано стало. Видать слишком много на вспоминалось за выходные без мужа:)))) 13.06.2006 14:29:14, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!