Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загородно-железнодорожное

Во я вчера в ситуацию попала. Приезжаю на свою станцию с дачки и хочу выйти. А автомат меня не выпускает - дело в том, что я срочно уезжала с дачи на выходные и уже по этому билету выходила. А обратно меня подвезли на машине. Я по незнанию решила, что смогу еще раз по этому же билету выйти - ну как раньше было, покупаешь билет и езди по нему за день сколько хочешь. А тут - нету, не выпускает. Тетка в кассе на выход выпускает только за 60:)) Жучилы, которые бегали с дешевыми билетами, разбежались, поездов не предвидится, поскольку вечером они ездят вне расписания. Короче, стою я на станции ваще одна, время 22.00, обращаюсь опять к касирше с вопросом, ночевать ли мне на станции или как, а она мне говорит: не мои проблемы. Ну думаю, кранты, мужа что ли за тридцатник вызывать? Три выхода нашла - ждать поезд и жучил (когда-то будут?), прыгать с платформы на платформу (с моей-то комплекцией)), подошел третий выход - сунула тридцатник тетушке на выходе. В общем, "нравятся" мне наши железные дороги, и цены, кстати, на билеты "нравятся" - кататься всей семьей по жд выходит примерно в ту же цену, что на машине.
13.06.2006 11:27:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я правильно поняла, что по этому билету вы уже один раз проехали? И, соответственно, второй раз ехали теоретически без билета, ведь он на 1 поездку от... до... а не на день. И что вас возмущает? То что вас взяли за одно место и попытались заставить заплатить штраф (названый "оплатой услуги продажи билета на станции выхода")? И, кстати, в чем была проблема заплатить те самые 60 рублей? В деньгах или принципе? 13.06.2006 13:43:14, nevera-new
Мужа за 30 рублей вызвать не хотелось. Стало быть, в кошельке - только 30. Что возмущает, написала в последнем абзаце и ниже. Если вас все устраивает, флаг вам в руки. На таких как вы страна наша держится:)) Ей-богу, без иронии. 13.06.2006 13:51:53, Анаис
Не, на мне не держиться :-). Я диски пиратские покупаю с толстым удовольствием, и вообще излишней честностью не страдаю.
Но все равно не понимаю вашего возмущения. Проехали без билета и попались - извольте платить штраф. Не хотите платить - покупайте билет, или не попадайтесь, или не пользуйтесь общественным транспортом. Не попадаться сейчас становиться все труднее и труднее - остаются два других выхода.
А про 30 рублей в кошельке - я просто не готова была это воспринять, поэтому и не поняла. И, с другой стороны, лично знаю людей, которые будут долго и мучительно искать выход из вашего положения, и имея в кошельке заветные 60, далеко не последних, рублей.
13.06.2006 14:11:24, nevera-new
Если честно, тетя в кассе так хамила, что был бы искус действовать из принципа, если бы не такая была уставшая. А 30 рублей - ну так получилось, у меня вообще все не по резьбе на эти выходные шло. А я еще помню те времена, когда по одному билету можно было весь день ездить. Тем более, что цены теперь далеко не те. МЖД наказывает саму себя - поднимает цены, люди отказываются платить вообще. Я-то как раз раньше была очень законопослушным человеком. Но после того, как гос-во стало хорошо обувать на проезде (началось с замены денег за билеты на талоны на городском транспорте) у меня это прошло навсегда. 13.06.2006 14:35:43, Анаис
Сочуствую по поводу выходных "не по резьбе". Да, цены на билеты сейчас "недецкие" :-((. Но я, по возможности стараюсь билеты таки брать, хотя бы для удовольствия филосовски смотреть на мечащуюся толпу (КОНТРА!!!!), не отрывая собственную драгоценную пятую точку от сиденья. 13.06.2006 14:50:17, nevera-new
Да, заодно в переполненной электричке при появлении контролеров можно всегда сесть, образуется куча пустых мест. 13.06.2006 14:52:44, Анаис
Да это везде такие порядки. Билет строго покупается от одной станции до другой. На каких-то станциях турникеты стоят на входе, а на каких-то на выходе. Причем, если ты идешь на выход без билета, например, то обязан купить этот билет на выходе, например, за 13 руб. и оплатить услугу покупки этого билета 50 руб. Я два года на электричке езжу всего две остановки и покупаю проездной билет. Но этот билет строго на проезд между этими двумя остановками. 13.06.2006 11:58:26, Ольга*
Я тут ездила по другой ветке, там контролеры брали по двадцатке с носа прямо в вагоне, а на выходе брали билеты по десятке с какой-то ближайшей станции. А здесь прям цирк на веревке - контролеры при каждой поездке, при этом 2/3 поезда шустро от них бегают из вагона в вагон. Но если уж контролер до кого дорвался - выписывает по полной, до станции назначения плюс 50 рублей. В итоге, по-моему, почти никто не платит:) 13.06.2006 12:28:39, Анаис
Я два года езжу каждый день туда и обратно, а контролеров ни разу не встречала :))) Про дополнительные 50 руб. пока едешь все время объявляют. 13.06.2006 12:41:23, Ольга*
Воо, а там все время шерстят. 13.06.2006 13:07:12, Анаис
Значит знают, где искать :)))) 13.06.2006 13:27:46, Ольга*
А то:)) 13.06.2006 13:53:20, Анаис
И это еще не предел идиотизма. Предел был, когда я ехала от Выхино и взяла билдет до конечной, до Курской. что ли. А по дороге собразила, что мне бы на Авиамоторной выйти значительно удобнее, не доезжая Курской. Там меня этот автомат не выпускал. При том, что билет в пределах москвы стоит одинаково, турникет не срабатывает:( Подхожу к тетке на выходе, и она меня начинает учить, чтоб я больше так не делала. Докуда взяла бидет, дотуда и ехать надо:), а раньше выйти я не имею права. О как:( 13.06.2006 11:30:15, Исполнение желаний
BUGi®@
Ага.... а еще прикол, когда с Комсомольской взяла билет до Красково, а мне надо было на Электрозаводской в магазин заскочить. Так тетушка турникетная выпытывала, зачем я выхожу! Во как!

Не ж/д, а КГБ...

Еще я не отчитывалась перед ними куда и зачем я еду!!!!
13.06.2006 11:36:59, BUGi®@
Гм, я вижу, все мы с одной жд ветки - может, это именно на ней такие порядки?:)) 13.06.2006 11:40:35, Анаис
Нет, к сожалению. Мне, правда, на добрых контролерш везет, которые снисходят до моего желания прервать путь из Нары до Киевского вокзала, выйти на "Матвеевской" и передать документы, но в целом порядок единый. 13.06.2006 12:26:32, nastena
Да, мжд - удобство и комфорт:(( 13.06.2006 12:37:13, Анаис

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!