Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тупею что-то...

Что-то происходит со мной последние год-два.Начинаю тупеть.Я дома сижу лет восемь,не работаю,всё с детьми занимаюсь и настало время,когда я не могу,например ответить на какое-нибудь нелицеприятное высказывание в свой адрес,вякну пару фраз и начинаю лезть за словом в карман.Могу,что-то сказать человеку,что его обидит,хотя на мой взгляд,я ничего обидного не усмотрю.Иногда пытаясь поддержать разговор,начинаю нести чушь,хотя понимаю,что несу,но остановиться не могу.Уже не знаю,что мне делать:(Замолчать совсем,что-ли?
13.06.2006 00:15:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПОКОЙНОЙ НОЧИ ВСЕМ:)спасибо,что пообщались со мной и дали мудрые советы. 13.06.2006 01:14:54, эээх
"Спокойной ночи..." шутить изволите.. :) 13.06.2006 04:24:42, Jules
ленУля
По-моему - наоборот, больше общаться с разными людьми и поменьше нервничать по этому поводу :) И просто представьте - может тот, ктоо Вам сказал "какое-нибудь нелицеприятное высказывание ", сам "ничего обидного не усмотрел"? Мне иногда это помогает - иногда даже не стооит отвечать :) 13.06.2006 00:21:06, ленУля
Меня это немного напрягает,боюсь сморозить очередную глупость,боюсь,что люди,поняв или подумав,что я тупая,перестанут со мной общаться,потому что им неинтересно. 13.06.2006 00:30:51, эээх
ленУля
Сморозить глупость время от времени может кто угодно :) И если этого не пугаться, а повеселиться со всеми, то ничего ужасного не случится. И еще раз, сначала - Вы НЕ ТУПАЯ. точка. ПОэтому те, кто так вдруг даже и подумал - либо ошиблись, либо сами такие :)
Просто, если стараться, обидным или глупым можно представить чьи угодно слова - знаете, как ученики могут хихикать до колик над речью учителя, выискивая - и находя! в ней скрытый смысл и всякие иносказания? Это больше зависит от настрооя слушателя даже и от его к Вам личного отношения даже, а не только от смысла речи . имхо
13.06.2006 00:37:51, ленУля
Спасибо:)Видно я не с теми людьми общалась.Впредь буду осмотрительней. 13.06.2006 00:41:16, эээх
London
Я наоборот (ИМХО) со временем избавляюсь от данных подозрений на предмет себя. Потому как чем больше зажимаешься в страхе смотрозить глупость, тем больше веротность ее сморозить:))
Вы лучше не про страх думаейте, а книжки побольше читайте. А если уже читаете - с вами всегда будет о чем поговорить
13.06.2006 00:33:23, London
Читаю много,но такие книги,которые многие считают мусором(Донцову например),потому,что читать,что-то серьёзное не дают дети и домашние дела. 13.06.2006 00:36:21, эээх
Carsa
Вы серьезно думаете, что у матерей, которые еще и работают, больше времени для чтения хороших книг? Нет, меньше. Так что время - это гнилая отмазка. Вы можете читать серьезные книги, а можете тратить то же время на Донцову. Это только Ваш выбор. Если он Вас перестал устраивать, если Вы чувствуете себя глупой - меняйте книги. Или плюньте на то, что кто-то считает Донцову мусором и читайте ее с гордостью на глазах у всех :-).
Но всегда помните, что у неработающих гораздо больше возможностей тратить время на свои мозги :-).
13.06.2006 05:53:36, Carsa
London
А раньше вы книжки читали?
И собственно - кто ваша целевая аудитория? От кого вы боитесь услышать это сакраментальное "глупая"? Мамашки на детской площадке тоже наверное Донцову читают?
13.06.2006 00:41:09, London
Я вожу детей в спортивные секции,а мамашки там акулы прямо,все суперобеспеченные,имеют свои магазины,итд.Я со своим доходом,который чуть выше среднего,чувствую себя там маааленькой мошкой.Хотя есть мамашки,которые обеспечены хуже меня,которые там себя прекрасно чувствуют. 13.06.2006 00:47:23, эээх
London
Значит, целевая аудитория - мамашки в спортивных секциях? 13.06.2006 00:49:52, London
В основном да. 13.06.2006 00:51:07, эээх
London
ИМХО - это какая-то отдельная порода мамашек. Я их тоже побаиваюсь, несмотря на то, что я нормально работаю.
Но по большому счету - надо стараться не обращать на них внимания. Кинжки читать. ожидая ребенка, и улыбаться обязательно. Часто спрашивать - как у вас дела? ИМХО - они должна долго и радосто рассказывать об успехах их чада.
Ну а вообще - они тоже человеки. нормальныЕ:))
А вам все таки, нужно еще что-нибудь читать, кроме Донцовой:))
13.06.2006 00:55:53, London
Обязательно займусь этим на досуге,если работу не найду:)Я посмотрела у Вас в альбоме фотографии из Доминиканы,такая красотища,если Вы не против завтра детям покажу.Особенно впечатлил кактус и цветок,который растёт головой вниз:) 13.06.2006 01:04:14, эээх
London
Милости просим:)) 13.06.2006 01:21:00, London
ленУля
:) Донцова - легкое и приятное чтиво, но глупости она выдает непрерывно, вернее, ее герои. Так что лучше разбавить чем-то еще. 13.06.2006 00:39:53, ленУля
Ещё газеты читаю всякие"Мою семью"люблю читать.Надо порыться в книжном шкафу и нарыть ещё,что-нибудь мудрое:) 13.06.2006 00:44:01, эээх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!