Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы решаете эту проблему? У меня им

А как вы решаете эту проблему?
У меня имеется 4 разных сумки для повседнего пользования (невыходные), в зависимости от цвета обуви, одежды и настроения :-)
Вопрос одежды решается утром, непосредственно перед выходом, поэтому каждое утро (ну почти) я вспешке начинаю перекладывать содержимое сумок из одной в другую. Как правило, обязательно что-нибудь и забуду, сегодня, например, любимую помаду :-(
Как вы решаете эту проблему? Набор необходимых вещичек возможен только в единственном варианте - мобильник, записная книга, органайзер, кошелек...
Ходить с одной сумкой не предлагать - скучно :-))
12.06.2006 10:04:37,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня много сумок, но я не очень люблю их менять.
Зато это стимул держать в сумке порядок, потому как при перекладывании много лишнего ликвидируется.
А как Вы умудряетесь забыть? Ведь нужно просто переложить ВСЕ имеющееся в наличии из одной емкости в другую. Ну и перекладывайте. Главное - не халявить - ничего не оставлять :0)
12.06.2006 19:16:07, Бутылка
так в чем проблема, если Вы твердо знаете, что Вам нужно? Так и перекладываю по необходимости - кошелек, косметичка, записная книжка, сотовый, флешка, права - этот минимум перекладывается совершенно железно, на полном автомате. 12.06.2006 18:18:05, м.н.с.
Я видела одну рекламу, где была одна сумка (например черного цвета с ручками),что-то вроде базы. Так вот эта базовая сумка вставлялась в чехол, и закреплялась кнопками. В итоге получалось 4-6 комбинаций/ разновидностей. Так же в комплект входили 4 чехла и набор украшений (цветочки и тд и тп), которые прикреплуались к кнопкам. 12.06.2006 17:33:38, tak
NatalyaLB
"Вопрос одежды решается утром, непосредственно перед выходом, поэтому каждое утро я в спешке ..."
У меня тоже самое, иногда 2 раза в день, но НЕ непосредственно перед выходом и НЕ в спешке. Когда я спешу (бывает такое) выбираю одежду, ктр подойдет под вчерашнюю обувь/сумку.
12.06.2006 16:50:46, NatalyaLB
Выбор одежды решается не в спешке! Просто открывается шкаф и выбирается - то, что понравилось сегодня, в зависимости от настроя, предстоящих встреч и т.п. В спешке только перекладываются вещи из сумки в сумку, т.к. обычно к этому времени нужно уже быть готовой в выходу.
Р.С. у меня еще 2 малыша, которых я тоже собираю по утрам в садик/школу и отправляю на атобусе за 15 минут до моего выхода.
12.06.2006 17:48:16, автор+
+1 12.06.2006 16:57:50, W.i.t.c.h.
Talifa kumi
я болею той болезнью. иногда бывает ремиссия по поводу наличия отсутствия денег 12.06.2006 16:47:42, Talifa kumi
Фунтик
Научите меня ею стать! У меня одна сумка! И в пир и в мир и в добрые люди. Я не умею ими пользоваться, маленькие сумки мне кажутся непрактичными ужасно, нравтся все в одном стиле - спортивном или прикольном (сейчас вот с такой и хожу). И еще - душит жаба купить дорогую. 12.06.2006 15:48:32, Фунтик
сумки не должны быть обязательно дорогими, например последнюю я купила на распродаже всего за 10 евро, зато она идеально по цвету подходила к моим летним туфлям!
Сумки, я наобород люблю маленькие, в больших у меня сразу начинается беспорядок, ненужные вещи храняться :-(
Спортивные сумки я тоже очень люблю :-)
Дорогая может быть и одна - для выхода :-)
12.06.2006 16:41:55, автор+
иметь много маленьких косметичек :–) 12.06.2006 13:05:23, Sto©KiN'Gal
Если вы-сумкоманка, то кто же я ?! У меня их 11!!! И забываю чаще всего- газовый баллончик (собак злых в округе много). Помаду не забываю, телефон тоже. Да, в общем-то ничего и не зыбываю! А настроение от перемены сумок -суперское!! 12.06.2006 12:35:26, W.i.t.c.h.
это я просто зимние варианты и "выходные" не рассматриваю :)
В субботу опять новую купила, сначала туфли, а через час сумку к ним :-)

Мне главное пропуск на работу не забыть, там все двери автоматически открываются,иначе придется ждать когда кто-то впустит, вот из-за него и дрожу каждое утро :-)
12.06.2006 12:42:49, автор+
все карточки: права, пропуска, скидки-в кармашках кошелька. Ничего не теряется (правда, иногда кошелек становится размером с сумку:)) А зимние сумки я тоже не считала, но там все проще-их всего 3. А пафосная -вообще одна. Правда, из настоящего питона...и не влезает в нее нифига! 12.06.2006 12:46:28, W.i.t.c.h.
снимаю шляпу :-) 12.06.2006 16:42:50, автор+
та же фигня. Это никак не решаемо.:) Ну только вот у меня ОДНА "походная" масюленькая косметичка, где и помада и все что нужно из косметики с собой. Вот ее и перекладываю туда-сюда, по крайней мере все что в ней-оно не забывается по сумкам (это я про забытую вами любимую помаду).
а расчески и зеркальца у меня в каждой сумке по кармашкам.
12.06.2006 12:21:29, Oblako
Адя Хренова
+1) 12.06.2006 15:40:56, Адя Хренова
Тигровое колечко
Я тоже перекладываю. Один раз права забыла. Теперь просто кладу их в паспорт. А так вообще... ну, открываю все кармашки по очереди, и перекладываю... 12.06.2006 12:12:28, Тигровое колечко
Daryssimo
Просто решаю - у меня одна сумка. 12.06.2006 11:38:36, Daryssimo
с вечера собирать 12.06.2006 11:06:10, Горячий Шоколад
так ведь не знаешь, в чем пойдещь с утра :) 12.06.2006 11:12:24, автор+
я всегда знаю, т.к. с вечера планирую в чем пойду и какая будет погода 12.06.2006 11:14:01, Горячий Шоколад
а я если и знаю в чем пойду, то приблизительно :)А погоду проверяю непосредственно утром, выйдя на улицу :-) Т.е мне этот вариант не подходит.. 12.06.2006 11:58:52, автор+
Тигровое колечко
В Питере??? : )))) Получается планировать погоду с вечера? : )))))))) Не смеши мои тапочки : ))) 12.06.2006 11:57:18, Тигровое колечко
да, в Питере, так и есть :)
можешь смеятся дальше :)
получается планировать
12.06.2006 12:19:30, Горячий Шоколад
Тигровое колечко
А как тебе это удается? : )) Если с утра дождь, а днем - солнце... Или наоборот... 12.06.2006 12:31:12, Тигровое колечко
не знаю, раньше всегда удавалось. Скорее всего не по погоде одеваюсь
Да и не помню, чтобы с утра дождь, а потом солнце, у нас же дождь если зарядит, то целый день льет
12.06.2006 15:11:07, Горячий Шоколад
Тигровое колечко
Такое впечатление, что мы живем в разных местах : )))))))) 12.06.2006 17:37:49, Тигровое колечко
конечно: ты в центре, а я на окраине ;)
к тому же ты на машине, а я на метрЕ :)
12.06.2006 18:31:20, Горячий Шоколад
Гы :) "будете у нас на Колыме.." :) 12.06.2006 12:38:27, Jules
Мне кажется, должна быть пятая сумочка самая главная. Она должна быть меньше всех, чтоб могла запихнуться и обязательно сумка прозрачная. Вот и выход. Захотели зодну другую, только и делайте что прекладывайте вашу главненькую сумочку во все остальные. 12.06.2006 10:16:25, kuzira
точно! я так и делаю :) только у меня 2 элемента: косметичка с косметикой и другая побольше со всем остальным 12.06.2006 10:36:04, BagirRA
У меня тоже несколько сумок, и каждый раз когда начинаешь носить то одну то другую, то возникает проблема , ай я это забыла кажется в другой сумочке!!!!!!!!! Думаю выход есть. Если насчёт косметики, то в каждую сумочку кладите одинаковую помаду, зеркальце, румяна, расчёску ит.д. )))))))))0 12.06.2006 10:13:11, kuzira
я думала над этим уже :-) Если расческу можно и иметь в 4 экземплярах, то косметику в 4-м размере - доооорого выходит, да и срок годности у нее тоже выйдет, т.к. я совсем ее мало пользуюсь :-)
Я думала даже про такой вариант : все неоьходимое складывать в одну пластиковую сумочку/пакет и разом вынимать/закладывать содержимое в новую сумку, но я любитель все раскладывать по кармашкам-отделениям, мне так удобнее и приятнее, вот и теряю каждое утро кучу времени...
12.06.2006 10:24:01, сумкоманка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!