Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

как научиться ругаться?

я вот умею ругаться только письменно, устно вот никак не получается. Постоянно пытаюсь понять человека, дать ему еще один шанс и т.д.
А уж если этот человек - представитель гос. органов, то все, пиши пропало. Мне скажут: "Приходи через неделю", я проблею что-то вроде: "А раньше никак не получится?" и покорной приду через неделю (((
На работе у меня нет проблем - я хорошо ругаюсь и добиваюсь того, что мне (и компании) нужно.
Но вот что мне делать с неумением ругаться в своих интересах???
Мне надо поругаться с судебными приставами - надоело слушать по телефону, как они сильно заняты и как много у них таких, как я (((
09.06.2006 12:40:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в тему или не в тему- анекдот:
-...И ведь заметьте, коллега, с какой поразительной последовательностью
великий Данте выстраивал свою "Божественную комедию"! В ней господствует принцип тройственности, как в форме стиха – терцины, так и в
подразделении поэмы на три части, каждая из которых имеет тридцать три
песни. Вместе со вступлением их ровно сто. Нет в мировой литературе
другой поэмы, равной этой по симметрии, равномерности частей, по
точности композиции... Простите великодушно, коллега, я только отвечу на звонок...
Але!! Что значит "не достал", ты, урод?! Да ты у меня, г@нд@н,
землю жрать будешь, понял?! Чтоб к четвергу бабки были! Да мне пох@й,
что ты не все успел собрать! Все, отбой, смотри – не шути со мной... Да, коллега, и обратите внимание на то, что той же строгой гармонии
подвластны и гекзаметры "Энеиды"...
09.06.2006 13:29:50, Пантера
Еленика
)))))))) 09.06.2006 13:32:34, Еленика
А, извините, почему Вы думаете, что если просто наорете на приставов, они начнут что-то для Вас делать? Они, по-моему, действительно завалены работой. Чтобы на них давить, надо какие-то другие способы использовать. Ну хотя бы орать о том, какие законы они нарушают и куда Вы пожалуетесь про эти нарушения. А про это можно даже не орать, а тихо так сказать. Зловеще ;) 09.06.2006 12:56:35, МоЗайка
Еленика
знаете, если я завалена работой, я задерживаюсь и делаю свою работу. Тем более, что у приставов сроки возбуждения дела об исполнительном производстве предусмотрены законом, и срок этот - 3 дня, а не более 6 месяцев.
И где я писала про наорете???
И по телефону я уже раз 15 все это им сказала с цитатами из законодательства. Но мне какая-то непробиваемая тетка досталась (((
09.06.2006 12:59:54, Еленика
А разве ругаться - это не наорать? Извините тады. Я как раз поняла, что у Вас именно наорать не выходит.

И потом - по телефону не считается. Неужели до сих пор не знаете? Кляузы надо писАть, и посылать в трех экземплярах в руководящие инстанции и прессу с уведомлением о вречении. Да и то писать-то надо умеючи. Если навалить с три короба жутких обвинений - пришлют проверку. Если правдиво описать имеющуюся локальную ситуацию - эффект будет нулевой :(
09.06.2006 13:13:46, МоЗайка
Еленика
дело в том, что скоро (я надеюсь) от меня еще им один лист придет, так что сильно портить отношения тоже неохота. И потом, три короба жутких обвинений там никак не получится 09.06.2006 13:30:03, Еленика
"три коробы жутких обвинений" надо сочинить, чтобы привлечь внимание вышестоящих инстанций :)
по опыту наблюдения кляуз в школе :)
09.06.2006 13:33:27, МоЗайка
Еленика
нет, мне такой вариант не нравится. Клеветать не хочу 09.06.2006 13:35:59, Еленика
Возьми бумажку, напечатай все, что хочешь научиться говорить, и утром в ванне перед зеркалом громко говори это вслух. 09.06.2006 12:46:05, AleXXX
Еленика
я вообще ничего не хочу говорить, т.к. люди не делают то, что ДОЛЖНЫ делать. И полгода уже не делают ((( Может, лучше сразу жалобу написать? Вот это я умею ))) 09.06.2006 12:50:37, Еленика
Тушкан
о - это кстати мысль - официальную в вышестоящую инстанцию 09.06.2006 12:52:24, Тушкан
Еленика
Думаешь, будет толк?
Мне только постановление нужно, мне не нужно даже, чтобы они взыскивать начали, это подождет.
09.06.2006 13:00:47, Еленика
Риммус
Бабок дать? 09.06.2006 13:13:34, Риммус
Еленика
ты чего??? там дело об алиментах копеечных.
Мне они нафиг не нужны. Постановление только нужно, чтобы дело уголовное возбуждать потихоньку ;))
09.06.2006 13:28:53, Еленика
Риммус
Ну я подробностей не знаю, но если уж они такие несдвигаемые, то коробку конфет может если бать - забегают? :) 09.06.2006 13:30:21, Риммус
Ну и где ты видела, чтоб от коробочки конфет бегали? :)) забегивали, то ись? :) Нет. На этих однозначно - жалобу писать. Начальству их сначала (есть там руководитель отдела?) а если не поможет, то в вышестоящую 09.06.2006 13:33:45, Акцент
Еленика
там есть старший пристав, сидит там же. Видимо, к нему я и отправлюсь. 09.06.2006 13:36:51, Еленика
Сразу надо было. В смысле, после первогоотказа. 09.06.2006 13:57:33, Акцент
Еленика
а мне никто и не отказывал )))
Разговор из серии: ну вы поймите, такие листы нам пачками приносят, а я одна на 100 000 жителей, я вот как только так сразу...
09.06.2006 14:03:26, Еленика
Да-да-да. Это понятно. Я поговорю с вашим начальником о ваших обязанностях. Насколько сказано в законе (или где это сказано?) мой запрос должен быть обработан в течение..... и т.д.
Отказы они закумуфлированные. Я вона в налоговой быстренько сходила к начальнику отдела. Видите-ли, им месяц на рассмотрение положен. Кем положен? Куда положен? Относительно кого положен? А меня не интересует! Мне начальство сказало за 3 дня сделать! Мне чо теперь? Повесицца? Или ребенка голодом морить? :)) когда мне ЗП не дадут? :)) Так что пошла я к начальнику... После начальства отношения стали шоколадные просто - и до сих пор таковые.
09.06.2006 14:09:09, Акцент
Еленика
они еще и сидят у черта на куличках (((
Эх, видимо, придется в четверг (это у них приемный день) выбраться, поговорить лично, ну задолбали, правда, с середины декабря ничего мне не шлют (((
09.06.2006 13:33:43, Еленика
скорее всего, они этого и ждут и толсто на это намекают.
если у автора нет намерений бороться с ветряными мельницами коррупции в России - надо дать денег, забрать свое постановление и ЗАБЫТЬ НА ФИГ ПРО ЭТИХ ТЕТОК.
09.06.2006 13:15:47, МоЗайка
+1 09.06.2006 12:57:38, Маня&

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!