Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезный вопрос (про стоматолога)

Вопрос не медицинский, не переносите, пожалуйста.
Впервые столкнулась с ситуацией, в которой просто не знаю как поступить. Надеюсь на ваш совет.
Есть у меня стоматолог, который меня лечит уже шесть лет, довольно молодая дама. У нее частный кабинет (она, медсестра и ортодонт, если необходимо, но я его всего два раза видела). Я довольна ее работой, но есть один минус. Она абсолютно не умеет планировать свое время. Каждый раз, когда я прихожу по записи мне приходится ждать час-два. Если я первый пациент - я жду, когда она приедет, или же жду, когда освободится.
Сейчас я работаю на испытательном сроке и мне тяжело отпрашиваться. Я работала в выходной и у меня была возможность несколько раз уйти пораньше, врач в курсе ситуации.
Неделю назад я к ней записалась на вечер, отпросилась с работы и ждала час. Потом выяснилось, что у нее всего десять минут есть на меня и она перенесла визит на через неделю.
Вчера я опять отпросилась, жутко психовала, поскольку у нас сейчас аврал, но отменить визит было нельзя, поскольку на этот раз мне отвели три часа и доктор просила обязательно прийти.
Утром я позвонила медсестре, узнать, в силе ли договоренность и попросилась прийти на полчаса позже: все равно она ни разу вовремя меня не принимала. Она сказала, что никаких проблем.
Вобщем, я опоздала ровно на две минуты. Медсестра сказала, что доктор меня не дождалась... У меня шок!
Я позвонила ей на мобильный и выслушала гору упреков по поводу моего опоздания. Оказывается, она освободилась уже час назад. И еще два пациента не пришли и не позвонили. И она плохо себя чувствует. И вообще, надо записываться на такое время, чтобы я никуда и ниоткуда не спешила. Идеально взять отгул на весь день. Извинений я так и не услышала.
В итоге, я жутко обижена, просто трясет меня. Ни разу со мной так не поступали. При том, что я клиент.
Теперь не знаю, продолжать к ней ходить или искать нового врача. Честно говоря, я уже не уверена в ее вменяемости.. Что скажете?
Да, цены у нее не низкие, чуть ниже, чем в специализированных клиниках.
Страшно остаться без врача. А попасть к плохому еще страшнее. Но заставить себя ей еще раз позвонить не смогу...
И еще, если можете, посоветуйте вменяемого дантиста, а?
08.06.2006 23:24:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
интересно, как с таким отношением к клиенту ее кабинет еще жив? 09.06.2006 16:51:19, shura
можно я ,как стоматолог?)) мнение выскажу

любой стоматолог в состоянии расчитать свое время при полной загрузке с точностью до 15 мин.
Да, бывают экстренные ситуации, когда прием затягивается на неопределенное время, но это все-таки форс-мажор, а не нормальная практика.

ИМХО, по каким-то причинам, она не дорожит вами как клиентом(
то ли она решила, что вы недостаточно платежеспосбны, то ли у нее возникла личная неприязнь к Вам (обоснованная или нет -это вопрос из другой оперы), то ли еще что...

в любом случае, я бы посоветовала к ней больше не ходить, для успешного лечения нужна-таки взаимная симпатия

09.06.2006 00:31:21, Трюхель
Иоанна
А с зубами такая срочная проблема, что нельзя дождаться окончания испытательного срока? 09.06.2006 00:19:22, Иоанна
Молекула
Я могу посоветовать хорошего специалиста. Если интересует, пишите на подниковое. 08.06.2006 23:58:47, Молекула
написала 09.06.2006 00:08:52, natai
Пи-Джин
Первое и нормальное решение - отказаться. Но если вы очень-очень дорожите ею как специалистом, то надо набраться уверенности в себе и обсудить с врачом условия: вы платите, и вы заказываете музыку. Вас должны принять ровно в назначенное время. И т.д.
А вообще - разбаловали вы дамочку, ох разбаловали...
08.06.2006 23:47:55, Пи-Джин
Вы знаете, к ней запись за неделю вперед и то, на удобное время все занято. Думаю, она не справляется с наплывом и не дорожит клиентами. Потом, похоже, у нее богатый муж. Она часто ездит по заграницам, отдыхает. Такое ощущение, что у нее работа как хобби. 09.06.2006 00:08:31, natai
Пи-Джин
Тогда точно завязывать надо. Вы, насколько я поняла, не можете себе позволить такую роскошь - непунктуального врача. Никакой выигрыш по деньгам не компенсирует здесь потери времени, нервов и, не дай бог, работы. 09.06.2006 00:11:03, Пи-Джин
Да, дело не в деньгах. У меня много проблем с зубами, мне спокойно иметь постоянного доктора, знакомого с моими проблемами. Только это останавливает. 09.06.2006 00:12:52, natai
Ирэна
Так может тем более поменять доктора если она эти проблемы не снимает((( 09.06.2006 00:46:54, Ирэна
Ирэна
Менять однозначно((( с таким ожиданием и без работы можно остаться и что тогда? я вообще никогда не жду при оказании мне платных услуг 10 мин. это максимум. Время - деньги. 08.06.2006 23:45:31, Ирэна
Мне вообще везет. В Моситалмеде на Арбате и по два часа ждала. Там записываешься на время, а потом сидишь в живой очереди. Приличное место, казалось бы... Больше не хожу. 09.06.2006 00:10:23, natai
Ирэна
Меня однажды заставили ждать, на приеме я вежливо намекнула сколько стоит час моего рабочего времени и предложила вычесть эту разницу из гонорара))) больше такого не было))) (вру ждала в ЦПРС на Севастопольском и то 1 раз и бесплатно, а ведь в общей очереди сидели и контрактные беременные кот. за контракт отвалили 55тыщ.. ((( 09.06.2006 00:52:52, Ирэна
Я бы к ней больше не пошла.
Я могу Вам дать телефон стоматологии, где лечила зубы. Отличное место, ИМХО. Правда, было это года два назад, там немаленькие цены и находится она на пр. Мира. :) Если интересно, поищу телефон.
08.06.2006 23:43:41, WP
Да-да, давайте! Спасибо! :) 08.06.2006 23:59:49, natai
Наташа, я Вам завтра на почту скину, а то сходу что-то не могу найти. 09.06.2006 00:12:11, WP
Все, нашла и написала. 09.06.2006 00:38:56, WP
Адя Хренова
Я бы отказалась от ее услуг. Действительно, вы клиент. 08.06.2006 23:38:15, Адя Хренова
Да, но врач-то она нормальный. Хотя, мне не с кем сравнивать. Как говорил Жванецкий, "наши ботинки хорошие, если другие не видел"... :) 09.06.2006 00:03:18, natai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!