Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пи-Джин

Что тебе подарить? Этот вопрос чаще всег

Что тебе подарить? Этот вопрос чаще всего вводит меня в ступор, хотя я понимаю, что этот вариант лучше, чем дарение очередной совершенно мне не нужной вазы. Но как отвечать на такой вопрос? Большинству людей я все равно говорю "Совершенно неважно", но некоторым особо избранным начинаю подробнейшим образом объяснять, что именно было бы приятно мне (или ребенку, если подарок для него), и порой начинаю чувствовать, что веду себя безобразно: вместо того чтобы взять что дают, я выкобениваюсь. Вот, сегодня разговор по телефону:
- Что подарить ребенку? Может, что-нибудь для рисования?
- Не, он у меня этим не особо увлекается, да и есть все.
- Мягкая игрушка?
- Даже не посмотрит. Может, игру какую настольную?
- А какую?
- А я знаю?
- Тогда шмотку?
- ОК, давай шмотку.
Я это все к чему - когда задают такой вопрос, люди готовы, что вопрошаемый будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выбирать подарок? Или это дань вежливости?
08.06.2006 22:58:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гхм, я слишком много знала :)))
Если серьезно, то звонивший человек (бездетный, как ты помнишь) обалдел от количества детских прибамбасов в соответствующем магазине, и искренне не понимал, чем они отличаются друг от друга. Вот и спрашивал, пытаясь выяснить - а оно вообще надо? Со шмотками человеку куда проще - но был порыв - а не подарить ли мне славному мальчику какую полезную вещь. Поскольку по телефону прояснить ситуацию не удалось, сошлись на привычном варианте.
08.06.2006 23:53:31, Инес
Пи-Джин
Ждала тебя! Сегодняшний разговор - просто очередная капля в копилку моих терзаний в связи с подобными ситуациями :-) 08.06.2006 23:56:00, Пи-Джин
Близким людям я спокойно могу сказать, что мне надо. Прикол в том, что все равно подарят что-нибудь другое :))
Так что либо предельно конкретизировать пожелания, либо спокойно относиться к подаркам "не в кассу".
09.06.2006 00:13:26, Инес
Пи-Джин
ОФФ Как вы сегодня погуляли? Без меня!!!!! 08.06.2006 23:58:50, Пи-Джин
Ты ревнуешь? :))
Не переживай - с тобой всегда лучше :)))
09.06.2006 00:14:35, Инес
очень удобно дарить: стрижку, покраску волос, причёску, маникюр, педикюр и массаж в хорошем салоне - никогда не промахнёшься. мои такие подарки идут на УРА :) 08.06.2006 23:21:11, BagirRA
Пи-Джин
Хороший метод, типа подарочного сертификата :-) Но МНЕ подарить такое вряд ли проканает - я не великий любитель того, чтобы со мной что-то делали. 08.06.2006 23:24:55, Пи-Джин
Кстати, подарочный сертификат - хороший подарок, ИМХО. Как-то я не думала об этом, спасиб за идею :). Главное, знать из какого магазина подарить :). 08.06.2006 23:27:52, WP
zakazpodarka.ru - 500 подарочных сертификатов 30 контор на выбор, доставка 80 руб. 09.06.2006 20:36:10, zakazpodarka.ru
Иоанна
я знаю, что такие есть в 7 континенте, ИКЕЕ и каком-то электрическом. 09.06.2006 00:20:57, Иоанна
М-Видео, Мазекея, еще что-то. Их много :). Потому я и говорю - главное, знать из какого нужен :). 09.06.2006 00:22:54, WP
Пи-Джин
Пажалста :-) 08.06.2006 23:29:00, Пи-Джин
можно подарить совместный поход в хороший магазин ;) 08.06.2006 23:26:45, BagirRA
Я тоже всегда спрашиваю. И очень довольна, если интересуются, а не приносят очередную ненужную вещь, которой еще и радоваться надо :).
По-моему, это вполне нормальный вопрос.
08.06.2006 23:08:50, WP
Пи-Джин
Очень зацепили слова "которой еще и радоваться надо" - это действительно тяжко. 08.06.2006 23:26:02, Пи-Джин
Какая ж тут дань вежливости?! Вас же спрашивают!!! Значит, не хотят дарить ерунду ненужную. По-моему это нормально для близких людей... 08.06.2006 23:01:28, W.i.t.c.h.
Пи-Джин
Ну а то, что я начинаю все детально описывать? Неудобно как-то... А с другой стороны однажды попросила в подарок двуспальное постельное белье - его и получила, но с простыней и подушками не тех размеров :-( 08.06.2006 23:22:46, Пи-Джин
Вот и уточняй сразу в след. раз, каких размеров белье тебе нужно :) 08.06.2006 23:50:12, Инес
Пи-Джин
А я тогда не знала, что оно бывает такое разное - мы впервые нормальную кровать купили :-) 08.06.2006 23:56:41, Пи-Джин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!