Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И про мужа тоже...

Разрабатываю план действий по улучшению качества жизни.
Прошу советов.
Подсознательно чувствую, что то что у меня есть сейчас - это не все, что мне нужно. Как и что можно изменить?
К вопросу о счастье и деньгах. Я работаю, муж работает. Общий доход в пределах 2 т. у.е. на семью их 4-х человек, включая 4-х летнего ребенка и бабушку-пенсионерку.
Понятно, что для Москвы это мало, но как сдвинуть все с мертвой точки. Толи мужа пинать, чтоб больше зарабатывал, а он активно сопротивляется, потому, что я мягко пинать не умею, а пинаю больно, на что он реагирует совсем не так, как я расчитываю. Забить и пытаться самой зарабатывать? Я сейчас в процессе получения второго образования, поэтому свободное от работы время приходится заниматься. И ребенку нужно время, и себе еще. Где можно так работать, чтоб и зарабатывать и времени хватало детей воспитывать (я вот второго еще хочу родить) и для себя и мужа что-то оставалось? Или мужа мотивировать, чтоб двигался как-то или менять этого мужа, а где других выдают хороших таких?
Мож я многого слишком хочу? Но бывает же такое... Где? Как?
08.06.2006 17:06:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Процентное соотнощение доходов? А то если у вас 500 долларов, а 1500 - его, то вам надо на себя смотреть... 08.06.2006 22:27:10, Кабанъ Сидоровичъ
Еленика
ВАМ ЛИЧНО этих денег хватает? 08.06.2006 17:45:16, Еленика
Тушкан
мы жили долгое время на те самые 2000 в месяц в Москве - нормально жили - на начальный взнос в ипотеке откладывали
а если денег хочется так что аж скулы сводит - лучше самой по-дергаться
08.06.2006 17:32:02, Тушкан
Скулы не сводит, но подозреваю, что потенциально можем больше, но надо для этого что-то поменять. В себе. 08.06.2006 17:41:05, Обновленная
Инвентаризацию сначала проведите (на бумаге) для себя и мужа:
- Наличных умений
- Наличных строк в резюме, рекомендаций, дипломов и прочих бумаг
- Неподтвержденных бумажками, но имеющихся в наличии способностей и талантов
- Состояния здоровья

Затем зайдите на рекрутерские сайты и посмотрите требования к позициям, которые приносят устраивающий Вас доход.

Потом составьте список требований, которым Вы с мужем не удовлетворяете. Потом определите, где и как можно добрать отсутствующее, кому из вас двоих реальнее это сделать, и есть ли в семье располагаемое время на учебу и/или раскрутку альтернативной карьеры, или Вы живете from hand to mouth. У одних людей действительно есть легко реализуемый потенциал, а другим, сорри, лучше научиться экономить на хозяйстве.

А пинать стоящего в тупике - себе ногу отобьете, ему ж., а он все равно не полетит.
08.06.2006 17:26:24, Фо хум хау
Nanik
"Мож я многого слишком хочу?" - ключевая фраза. Стремиться к лучшему хорошо, но делать из хорошего проблему - как минимум неправильно. Сначала порадуйтесь тому, что УЖЕ есть, только тогда вы пойдете вперед. 08.06.2006 17:14:34, Nanik
Да я радуюсь, конечно. Только все время сидит в голове мысль, уж не знаю кто мне ее внушил, что просто так с неба ничего не падает, и если хочешь чего-то, то надо действовать. А в какую сторону, не пойму... 08.06.2006 17:23:30, Обновленная
Nanik
Даже если вдруг упадет, лучше знать, что ты САМ сделал все, чтобы это получить. И радоваться, что оно свалилось вдруг. Хотите больше зарабатывать - ищите способы, прилагайте усилия. Пинать мужа - не самый из них эффективный, легче сказать "вот тут ты заработаешь 3 тыщи". 08.06.2006 17:26:43, Nanik
Я и говорю, что пинаю я плохо. Пыталась по хорошему - Ты же молодец, ты и это можешь и это можешь! - Да, я и это могу и это могу... И все на том же месте...
Это у меня комплекс отличницы, видимо. Самостоятельно с ним можно бороться или только к дохтуру?
08.06.2006 17:36:28, Обновленная
Тушкан
мгм - всегда думалал что комплекс отличницы - это когда сам все на отлично сделать хочешь - а не других пинаешь - это какой-то другой комплекс;) 08.06.2006 17:40:53, Тушкан
Ну так я и мужа хочу "на отлично". А он чета не хочет... 08.06.2006 17:43:00, Обновленная
Тушкан
мужа - это зря - вы же выбрали его такой какой есть? если вы допинаете и измените одну-две черты - могут поплыть и остальные и изменения могут вам совсем не понравится - это помимо того что взрослого воспитывать вообще гнилой номер 08.06.2006 17:58:41, Тушкан
Согласна, конечно. Видимо это что-то из серии отключили воду из топика ниже... 08.06.2006 18:20:28, Обновленная

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!