Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КосмополитКА

а я и не верила уже, что так бывает :)

Мама моя сегодня везла в сад сынулю, вышла из маршрутки - с коляской и внуком, а сумку там оставила. Заметила уже когда в сад пришла :(
Звонит и ревет белугой: там кошелек (денег мало) и документы все – и ее, и отцовские пенсионные удостоверения, паспорта, еще что-то, - она в собес собиралась...
Пошла назад на остановку, стала ловить каждую маршрутку и беду свою излагать. Я ей (хорошо хоть, телефон в карман сунула, а не в сумку) популярно объяснила, что надо забыть обо всем и спокойно ехать домой, настраиваясь на долгое восстановление документов.
Этот маршрут – хитрый такой, до проходных (и до нужной маме остановки) идет только утром, пока люди на работу едут, а потом не доезжает туда. Так вот один водитель взял маму и привез БЕСПЛАТНО на другую конечную, до нашего дома.Там скопилось несколько машин этого маршрута, и водители все стоят, общаются. Мама подошла к ним, объясняет все, и один водила говорит: «НА ТЕБЕ ТВОЮ СУМКУ!!!!!»
Даже кошелек там лежал!
:)
08.06.2006 10:03:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Йовин
Мир все таки не без добрых людей:)Поздравляю 08.06.2006 11:23:58, Йовин
КосмополитКА
:) 08.06.2006 11:48:27, КосмополитКА
Рада за вас!!:-) Моя матушка в "Копейке" сумку поставила в ячейку, а ключ взять забыла. Только выходя после кассы, поняла, что ключа нет, и вспомнила, что и не брала его... Там, как водится-документы(кошелек с собой-магазин ведь). Расстроенная пошла к охраннику безо всякой надежды. А он ей сказал пару ласковых и вернул сумку!!! Потом оказалось, его именно это и привлекло - сумку поставила, ключ не взяла, он решил-бомба! :-)) Забрал в каптерку!!! 08.06.2006 10:42:13, W.i.t.c.h.
КосмополитКА
;) 08.06.2006 11:52:26, КосмополитКА
ChiChi
Несмотря ни на что, добрых людей по-прежнему много!!! Рада за вас с мамой! 08.06.2006 10:31:00, ChiChi
КосмополитКА
Ага, спасибо - много ли, мало - ЕСТЬ! 08.06.2006 10:32:15, КосмополитКА
Здорово, очень рада за Вашу маму! Потому что востановление документов - такое хлопотное и неприятное дело:( 08.06.2006 10:19:40, Чернобурка
КосмополитКА
Спасибо.
Приятно, что и говорить :)

мы недавно пакет сахара в магазине оставили - заплатили, а в сумку не убрали, забыли.Ну не велика потеря - да дочь, пойдя гулять, подошла к кассе с чеком, а кассирша говорит - "не нужно чек, я вас помню" - и отдала сахар.
Магазин "SPAR" - реклама честности ;)
08.06.2006 10:28:10, КосмополитКА
Не все еще так запущено. Моя мама забыла сумку со всеми документами, ключами, телефоном в тележке в магазине. Пришли они с Ксюхой домой, а сумки нет. Без всякой надежды поплелись обратно в магазин, а там охранник сумку сразу убрал в шкафчик и как только их увидел - сразу вернул. Мне тоже это все уже сказкой кажется... 08.06.2006 10:17:29, Pansy
КосмополитКА
здорово.
я недавно в командировке была на урале, у меня в супермаркете украли мобильный. я бегом подошла к охраннику, спросила - есть ведь камеры слежения в магазине - просмотреть быстро. мне ответили "Ничем не могу помочь".
"Разные бывают пААрАсята" , то есть охранники.
Но - это у нас ПОЗИТИВНЫЙ топик ;)
08.06.2006 10:36:37, КосмополитКА
Иоанна
В мониторную вас пустить и не могли, к тому же, пока всё просмотрели бы... в лучшем случае Вы бы увидели, как кто-то лезет к Вам в сумку, через полчаса минимум. Поймать в любом случае никого не удалось бы. А охрана в супермаркетах - охраняет _супермаркеты_, а не посетителей. Это в их обязанности не входит при любом раскладе, даже в случае вооруженного нападения.
Это я Вам просто объясняю, чтобы Вы на них не обижались и в будущем не рассчитывали :( .
08.06.2006 14:57:02, Иоанна
КосмополитКА
да я согласна, что рассчитывать надо на себя, а не на кого-то :)
это у меня такая была первая шоковая реакция: все ж таки совершенно чужой город, половина первого ночи местного времени, ни одного телефонного номера в памяти моей, ибо все они - в памяти телефона.
да еще и в готстинице сервис междугородних переговоров не подключен, только памятка в номере, что позвонить можно с телеграфа, расположенного по адресу...... :(
08.06.2006 15:30:33, КосмополитКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!