Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одинаковая одежда

Как вы реагируете, если рядом с вами, скажем, в транспорте, оказывается человек в точно таком(ой) же пальто, куртке, блузке, платье?
Учитывая то, что все отовариваются в одних и тех же магазинах, это должно периодически случаться.
Я этого не люблю. Если вижу кого-то в таком же, отхожу в сторонку - чтобы не стоять рядом двум таким "инкубаторским". Присмотрела тут себе рубашечку Коламбия, в индийском стиле, милая такая. Позавчера в маршрутке ехала с девушкой в такой рубахе - порадовалась, что ещё не купила. Теперь и не знаю, покупать ли?
08.06.2006 00:52:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купила себе юбочку нежно-оранжевую прошлым летом и так она мне нравилась и шла очень...за лето дважды встретила ровно такую же в метро, при чем оба раза на каких то бесформенных девицах неопрятного вида:( жутко расстроилась...теперь думаю, что если б встретила свою юбку на писаных красотках - то не так расстроилась бы... 08.06.2006 17:06:38, Наталья Егорова
Тушкан
плохо отношусь - стараюсь избежать всячески 08.06.2006 11:34:18, Тушкан
А мне, если честно, всё равно, кто там на улице/в транспорте как одет. Мне обычно есть, чем заняться/о чем думать, помимо разглядывания одежды окружающих. :))) Вообще, смешно даже - сколько у людей напрягов: ходить высматривать, у кого шмотка похожая, чтобы не дай бог рядом не встать ;)))) А вот если увидите вы девушку с тем же цветом волос - и что, перекрашиваться побежите? И в какой же, интересно, цвет, чтобы таких больше не было? ;)))) 08.06.2006 10:54:35, Нэко
Я не высматриваю специально. А цвет волос у меня свой, естественный - по поводу него я не заморачиваюсь совсем, это другое 08.06.2006 11:06:11, Gnum
KengaLU
не припомню, чтоб со мной подобное случалось последнее время. но думаю, что отношение моё к этому зависет от того ГДЕ и при каких обстоятельствах это происходит.

буквально пару дней назад в Вегасе шли с мужем по городу и муж увидел на другом мужчине футболку точ в точ как у него, с надписью Mallorca. Муж пожалел, что в этот момент на нём не было его такой же футболки, а то прикольно получилось бы.

а вот такой случай совсем не прикольный. это я как-то в журнале вычитала:
мама невесты купила себе роскошное платье на свадьбу к дочере. новая жена отца невесты случайно купила такое же платье для тойже свадьбы. хорошо, что ДО свадьбы это обнаружилось. Новая жена прислала просьбу бывшей жене, чтоб та не одевала на свадьбу это платье. Что сделала бывшая жена? Она его одела на ПРЕДСВАДЕБНЫЙ банкет. =)
08.06.2006 10:48:22, KengaLU
аналогичный случай был в нашей деревне :) в советские времена, будучи в загранкомандировке, мама и ее близкая подруга привезли из отпуска абсолютно одинаковые платья (купленные, заметим, на расстоянии 2000км одно от другого :))). в очень тесной тусовке ходить в довольно заметных одинаковых платьях им не хотелось, и в результате подруга продала свое платье - мало того что третьей их подруге, так еще и единственной маминой землячке :))) 08.06.2006 11:05:30, Samba
чень плохо отношусь, столкнувшись в институте с девушкой, одетой в такую же кофточку, я испытала шок. очень сильный.
поэтому со мной такого теперь быть не может:))
08.06.2006 10:07:07, Dafna
Marty
а что вы предпринимаете, чтобы этого не случилось? шьете на заказ? 08.06.2006 10:38:00, Marty
нежно люблю молодых (и не очень) российских дизайнеров: Татьяну Парфенову, Алену Ахмадулину, Лилю Кисиленко, Дениса Семачева и тд. Очень трепетно отношусь к сумашедшим голандским дезайнерам, мало кто в Москве рискует одеваться полностью у них.
Кажый январь стараюсь выбраться в Милан (ох, и достанется мне сейчас за это).
вообщем, микс всего этого дает мне 99% уверенности, что встретить в Москве похожего не удастся и 100% уверенности, что уж стиль не скопируют
08.06.2006 10:52:43, Dafna
Я в Милан не выбираюсь, но регулярно выбираюсь в другие заграницы и покупаю всё там. Спасает 08.06.2006 11:07:03, Gnum
Marty
да, серьезный подход:)) 08.06.2006 11:02:38, Marty
подход серьезный, но способы реализации подкачивают, иногда. 08.06.2006 11:32:38, Dafna
LEshik
В тему:) Лет 10-ть назад (живя уже в Москве) прикупила себе на рынке свитерок, ничего особенного, цвет приятный. Пришла к приятелю в общагу на д/р в нем. Ч/з час открывается дверь и входит моя лучшая подруга в таком же. Блин, там расцветок было штук 10 разных!!! (как оказалось и покупала она в др. месте)
Почему-то было не обидно, а смешно. Прошлись по поводу инкубатора, то бишь военторга (мы все из маленького военного городка), который не задушишь,не убьешь:)
08.06.2006 09:56:14, LEshik
у меня в роду были цыгане. И я люблю по цвету кричащую одежду, даже повседневную. :-)))И если вдруг кого-то встречаю в такой же, просто радуюсь, что не одна я такая яркая. Тут недавно кто-то писал про метро "и я в своем сиреневом кардиганчике выделялась на сером фоне"- а у меня красное, коралловое, оранжевое - ну не могу я в сером ходить!!!! У меня настроение портится. 08.06.2006 09:27:21, W.i.t.c.h.
Наташа С.
Практически не случается, почему-то. Может. я просто внимани не обращаю. ТОчно один раз видела на улице сумку, как тогда сама носила. А что, это прикольно!:) Значит человек с таким же вкусом. 08.06.2006 09:25:10, Наташа С.
плохо отношусь :–) особенно когда подделки под дорогие сумки :–) 08.06.2006 01:54:26, StocKiN'Gal
однажды купила себе сумочку в одном гипермаркете, ехала с ней в метро и рядом села девушка с точно такой же сумочкой ;((. Вот так и сидели целую остановку. В тот же день я купила себе другую :) Теперь зареклась в гипермаркетах покупать что либо кроме трусов-носков :) 08.06.2006 01:28:09, Горячий Шоколад
И это в Маааскве? Чудесаааа.... :) 08.06.2006 00:59:53, Jules
В смысле? 08.06.2006 01:07:38, Gnum
Паштет
Я никогда с таким просто не слталкивался - если, конечно, не считать джинс :-) 08.06.2006 00:58:10, Паштет
Джинсы - не беда. Полмира ходит в 501х - нормально 08.06.2006 00:59:35, Gnum
Паштет
Вот и я 501 ношу очень много лет :-) 08.06.2006 01:02:39, Паштет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!