Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

Железные рюмки

или из чего там их делают... Дамы, скажите мне, тундрюку - это будет сильный моветон, если я куплю в хозяйство все рюмки-бокалы - металлические? Ну нимагу я больше осколки собирать, только перед Новым годом в Икее купили 4 комплекта - а вчера я уже вынуждена была шампанское из чайной чашки пить... Ужас. В моей квартире живут 3 слона, которые всё, что видят, или тем более берут в руки - давят и бьют...
07.06.2006 13:01:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вовсе не моветон. Сама мечтаю о метал. бокалах и фужерах, т.к. все бьется, причем не спьяну, а банально в процессе помывки/наливки. Но хорошие металлические и стоят хорошо. У свекрови полный набор разных емкостей для питья от Цептер (кастрюли, тарелки и стол. приборы тоже)- от маленьких рюмочек для водки до широких бокалов для виски и фужеров для вина. Нам они подарили маленькие рюмки для водки, все хорошо и красиво, только мы этот напиток не пьем (подозреваю это был передаренный цептеровский подарок). Только вот шампанское в металле как-то не то, но мы его раз в году символически пьем, для этого есть унаследованные хруст. фужеры советских времен, правда с годами коллекция получилась совсем разношерстной. 07.06.2006 14:19:46, ALora
Carsa
Если серебряные, так совсем хорошо :-) 07.06.2006 14:09:22, Carsa
Есть у Цептера железные и у других фирм есть. :-)) Я вот о железных тарелках мечтаю... Тоже Икейский набор разлетелся за год... Дело не в моветоне, ИМХО, а в отношении к железу окружающих. Мне вот не нравится. Хотя все преимущества-на лицо, а-не нравицца... А на даче у нас Икейский пластик - for ever!!! 07.06.2006 13:19:44, W.i.t.c.h.
.) а чашкам как уцелеть удается? 07.06.2006 13:06:17, schnuppi
Барби на пенсии
А они небьющиеся, Люминарк :)) 07.06.2006 13:12:03, Барби на пенсии
Ars Vivendi
В чем проблема? Сейчас одноразовые очень симпатичные выпускают, всех "форматов" (для шампанского, для красного вина, для белого вина и тд). На ножках, тонкие, разного дизайна.

Накупить таких по уши - и выдавать всем. И перевозить тоже не надо!
07.06.2006 13:05:11, Ars Vivendi
Барби на пенсии
НЕ знаю, как у вас в Финляндии, а у нас вот в оптовом магазине надор из 50 пластиковых бокалов для шампанского стоит 450 руб... Так что это не сильно дешевле выходит...
07.06.2006 13:08:43, Барби на пенсии
Ars Vivendi
Ого! Это сколько ж вы шампанского потребляете, что 50 бокалов вам мало?

Если не сильно дешевле - то ничего не делать, покупать обычные стеклянные в ИКЕЕ толпами. И выбрасывать разбитое.
07.06.2006 13:09:59, Ars Vivendi
Поддержу :) 07.06.2006 13:16:55, Акцент
Барби на пенсии
Мы же его еще и с гостями потребляем... по сути 50 бокалов - это 3 - 4 пикника... 07.06.2006 13:12:44, Барби на пенсии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!