Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся

А вы бы стали переделывать отдельную ком

А вы бы стали переделывать отдельную комнату в квартире в проходную?
Имеется 3-х комнатная квартира в 5-ти этажке. Первоначально - все комнаты смежные, через гостинную проход в остальные две и через открытый (ниша в гостинной) коридор на кухню. Лет -цать назад мои родители соорудили пару перегородок и получился коридор, ведущий в 2 комнаты, и гостиная отельной комнатой с отдельным входом, + коридор в кухню.
Коридор никаких функций на себе кроме проходных не несет (ну фотографии еще стене висят).
Есть мысль перегородку снести и снова сделать гостиную проходной комнатой. Коридор, который ведет в кухню, разделить на две половины, в той, что стороны кухни - поставить холодильник (кухня 5 м, посему допместо весьма актуально), а в той, что стороны коридора - сделать стенной шкаф для всякой верхней одежды. Т.е. таким образом проход в кухню будет опять же - через гостиную. Гостинная увеличивается приблизительно на 1.2 м.
Ваше мнение?
07.06.2006 11:35:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы переделала...
Плюсы для меня очевидны, к гостинной-проходной отношусь нормально.
Если спатьтам не планируете. то вообще все хорошо... А 2-1 ребенок... ну до 1-1,5 лет он все равно спит с родителями, а потом не вижу никакого криминала в общей детской. Даже если дети разнополые, лет до 6 они могут жить вместе. Но, думаю, к этому моменту вас уже переселят!
07.06.2006 13:42:45, Пантя
Медвежка и Туся
ой, надеюсь, что переселят :-)) 07.06.2006 13:59:58, Медвежка и Туся
Матушка Мидоус
В моем детстве была такая квартира. Хрущевка, да? У нас тоже бл отгорожен коридор, но в этой комнате спали. А в своей теперешней квартире я одну комнату объединила с холлом и сделала проходной. Это гостиная, и там никто не спит. 07.06.2006 13:30:47, Матушка Мидоус
Медвежка и Туся
ага, хрущевка. У меня много одноклассников в таких жило, тоже у всех коридоры делались... 07.06.2006 13:59:22, Медвежка и Туся
Да. Если гостиная всегда будет гостиной, т.е. в ней никто спать на постоянной основе не будет. 07.06.2006 12:07:25, nevera-new
Медвежка и Туся
до появления второго не планируется там никому спать. Хотя если второй будет тоже девочка.. тем более. родителям - спальня, детям - детская, гостиная - всем 07.06.2006 12:11:50, Медвежка и Туся
Двум детям одна детская - это мрак, ИМХО.
Хотя, конечно, так жить тоже можно...
07.06.2006 12:25:19, Акцент
Тушкан
всю жизнь в одной детской с сестрой - нормально 07.06.2006 13:04:47, Тушкан
Медвежка и Туся
Почему? Опыт моего мужа, да и опыт золовки с ее 2 спиногрызами показывает, что 2 ребенка в одной комнате, если у них не сверхбольшая разница в возрасте (хотя у мужа с братом 6 лет), очень даже нормально 07.06.2006 12:58:32, Медвежка и Туся
Ars Vivendi
В чем мрак? Я как раз на одну детскую сейчас квартиру переделываю, по желанию старшего клиента, так сказать...

Интересуюсь подводными камнями.
07.06.2006 12:56:05, Ars Vivendi
Аксандра
Ну я иногда считаю, что возможно некоторые мои особенности связаны с тем, что у меня никогда не было своей комнаты. Ну вот как-то не сложилось у меня со своей комнатой, впрочем и никакого "своего места" (ну типа "своего угла", "своего стола"/"шкафа" и даже каких-то принципиально СВОИХ предметов у меня тоже никогда в жизни не случалось :-))
В качестве тех особенностей меня, которые я думаю, что с этим связаны:
1) Я не умею жить одна. В принципе, никогда и не пробовала, но даже представить такое не хватает воображения.
2) Про "обозначить гранницы" я только читала в умных книжках по психологии :-)) Хоть я вроде бы по всем критериям довольно "большая девочка" и могла бы это устроить (как "территориальные гранницы" организовав себе хотя бы какой-нибудь "личный уголок" для разнообразия, так и "коммуникационные") - но я искренне не понимаю не только КАК, но и ЗАЧЕМ.
Какие я с этих двух особенностей имею проблемы довольно очевидно :-)))
07.06.2006 13:19:14, Аксандра
Еленика
надо же )))) п.1 и п.2 полностью совпадают )))) я тоже не понимаю ЗАЧЕМ мне личный уголок ))) Мой личный уголок - вся квартира )))) 07.06.2006 13:40:06, Еленика
Аксандра
Я вообще на эту тему задумалась один раз в жизни:
когда пошла (по абсолютно не связанной с "детскими" темой) к психотерапевту и он меня попросил рассказать, что в моем доме "мое" (а не общее/мужнино/ребенковое) и я впала в глубокую задумчивость, потому как кроме того, что явственно никому больше потребоваться не может (например, моей одежды/косметики/гигенических средств) и нету у меня ничего моего. И потребуйся оно кому-то - оно станет мгновенно "общим" или "его/ее". Кстати то же произойдет и с любыми "мужниными" или "ребенковыми" вещами/территориями, если они мне понадобятся :-)) Да и дом-то не мой, на самом деле, я просто тут живу временно, как жила и в других местах когда-то, и буду еще где-то жить потом. Психотерапевт сказал, что так жить нельзя :-) И я даже какое-то время думала потом на тему "кто виноват и что делать", но так ничего и не придумала :-))
07.06.2006 13:58:25, Аксандра
Еленика
отсюда мораль - так жить можно ))))
психотерапевта нафиг.
ОФФ: ты гостиницу оплатила?
07.06.2006 14:04:33, Еленика
Аксандра
Оххх... ща напишу.
07.06.2006 14:07:26, Аксандра
Ars Vivendi
Но ведь и в общей детской будут "свои места", свои полки, игрушки и одежда, и даже "свой угол". Да и "не уметь жить одной" - не факт, что зависит от наличия-отсутствия детской. Даже при отдельной комнате - нас (родителей) из песни не выкинешь, не отселять же ребенка в отдельную квартиру? 07.06.2006 13:28:02, Ars Vivendi
Аксандра
Ну вот мне тоже кажется, что и в одной детской МОЖЕТ быть "разделение территории" (только это должна быть все же на 7 метровая комната, и в любом случае голову придется поломать над "зонированием"). Свои полки/игрушки/одежда - опять же можно устроить при желании родителей (следить за "неприкосновенностью частной собственности" :-)))
Тогда НАВЕРНОЕ и большой разницы "своя комната"/"общая комната" - не будет....
07.06.2006 13:38:09, Аксандра
Ars Vivendi
Я считаю, что разница, конечно, есть (общая детская или у каждого своя), но не обязательно в плохую сторону. Мы сейчас специально создаЕм общую детскую. Но места там хватает - наверное, более 20 м комната. 07.06.2006 13:55:37, Ars Vivendi
Я бы не стала,
все таки ребенок вырастет и ему будет не очень удобно.
Да и вам тоже
07.06.2006 12:06:44, plushka-ulia
Медвежка и Туся
а в чем ребенку неудобно-то будет? 07.06.2006 12:10:58, Медвежка и Туся
Будут приходить к нему друзья и ходить через вашу комнату. Ну, кому приятно?

Впрочем, раз решили "увеличивать" комнату, то увеличивайте. Видимо, это нужно? Правда, я вот не пойму, в чем прелести. Объясните? :)
07.06.2006 12:24:42, Акцент
Медвежка и Туся
Хм, ну к тому моменту, когда к ней друзья ходить начнут, я надеюсь, нас снесут и дадут нам что-то другое, получше и новостройке.
Плюсы вижу такие: коридор, ведущий в кухню, делится на 2 половины: 1 - в увеличение кухни, 1 - стенной шкаф для всякого шматья, в самой гостиной стенка капитальная (которая сейчас в коридоре), становится функциональной, мы тут шкафы книжные хотим поставить...
07.06.2006 12:56:39, Медвежка и Туся
Я бы не стала. Родив второго ребенка, будет сложновато... Но если вы второго не планируете в принципе, то вероятно, удобнее будет сделать гостиную проходной. 07.06.2006 11:39:45, Акцент
Медвежка и Туся
Второй планируется. Но в этом случае в гостиную переедем мы есно, я ребенка в нашу спальню.
07.06.2006 11:50:13, Медвежка и Туся
Удобно вам будет в проходной комнате при наличии довольно взрослого ребенка? 07.06.2006 11:53:00, Акцент
Медвежка и Туся
:) Я думаю, справимся. Во всяком случае, я была приучена в 21 уже в кровати быть, также и дочь приучаю. Чтобы у родителей потом была пара часов для себя :-)))) 07.06.2006 12:00:18, Медвежка и Туся
Мартовская кошка
блажен, кто верует:)) 07.06.2006 12:09:55, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!