Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

по мотивам бинтования

Читаю тут статью вечернюю Техасину про китайцев с их ногами и сразу вспомнилось что собсно деформирование женщин - да в общем и не только их существовало пожалуй во все времена и у всех народов - в Испании например девочкам бинтовали туго грудь, что бы не росла, а уж как про гуимлена вспомнишь - вот это жуть так жуть.
И сейчас между прочим пластические клиники служат ровно тому же самому
так что стремление женского рода "украсить себя" не остановить ни болью ни неудобствами:))
07.06.2006 11:09:36,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взгляд с другой стороны хочешь?:) В Южной Африке (в Чаде, например)существует обряд обрезания у девочек.
После первой менструации, обрезают клитор и лишают девственности. Причем делают это отнюдь не для украшения или утверждения мужского превосходства, а наоборот - типа, в матриархальном обществе (к которым относятся многие африканские племена) женщина не должна идти на поводу сексуальных искушений, потому что это превращает женщину-правителя в женщину-раба, уязвимую в своей социальной иерархии. Все мужики племени пока девочку ведут на обряд падают ниц и всячески ее восхваляют:)

07.06.2006 11:39:03, Lacroix
Чад - это не южная Африка, это почти север континента, чуть ниже Египта-Ливии. 07.06.2006 12:32:10, занудно так скажу
:) Оk, Чад И некоторые страны южной Африки (не помню какие именно). Кстати, пару лет назад общественность шумела на предмет женских обрезаний в самом Египте, якобы существует ,в микродозах. 07.06.2006 12:43:43, Lacroix
Rumba*
Египет - еще ладно, недавно общественность шумела, что в ЕВРОПЕ обрезания женские делают, как раз приезжие из Африки. А поводом для "шума" был вопрос: разрешать ли больницам легально делать эти обрезания? а то сейчас подпольно "умельцы" делают. Т.е. на полном серьезе предлагалось легализовать это варварство:(. Вот где ужас-то:(( 07.06.2006 12:48:55, Rumba*
Тушкан
м?? а грудь резать не варварство? 07.06.2006 12:54:02, Тушкан
Rumba*
резать - в смысле хирургически увеличивать/уменьшать? Для меня - варварство. Но осознаю, что многие так не считают:) 07.06.2006 13:21:35, Rumba*
Ars Vivendi
Да, есть варианты, когда женское обрезание сопряжено с матриархатом. Но оно же бывает и в обществах с жестким патриархальным устройством (Сомали, например). Разные обоснования как бы. 07.06.2006 11:42:40, Ars Vivendi
Я о том же. Насколько одно и то же явление по-разному обосновывается и разные предпосылки имеет. 07.06.2006 11:44:37, Lacroix
Ars Vivendi
:) Надо отметить, что это Чадское общество все-таки извращенное какое-то. что-то я не слыхала про аналогичное общество, где чтобы править, мужчине надо было бы быть евнухом. Обрезание мужчин не в счет - оно не препятствует сексуальному удовлетворению.

Фрейдистские глубины мне и в таком раскладе мерещатся.
07.06.2006 12:08:39, Ars Vivendi
Язычники, кто теперь разберет какие там глубины..В Чаде-то это существовало задолго до ислама.. 07.06.2006 12:45:17, Lacroix
Тигровое колечко
А обрезание чем лучше? 07.06.2006 11:27:17, Тигровое колечко
обрезание придумано задолго до христианства и даже иудаизма. Т.к. племеня иудев были кочевые, и мыться часто не могли, то у мужчин часто возникал фимоз т.е. воспаление крайней плоти. Штука жутко болезненная и вообще могущая плохо закончится... Соответственно обрезание было профилакткой этого фимоза. 07.06.2006 15:53:47, Пантя
Намного меньшей травматичностью для обрезаемого (брррр, читала я как-то статью про женское обрезание, роман ужасов отдыхает), сохранением возможности получать удовольствие от секса. 07.06.2006 12:43:42, nevera-new
Тушкан
ммм - в общем да - из того же разряда 07.06.2006 11:36:21, Тушкан
я вспоминаю, как читала про какое-то африканское племя, где девочкам на шею надевали кольца. И добавляли новые, когда девочка подрастала. В результате шеи вытягивались до 50 см, и без этих колец женщина уже не могла жить. У нее бы шея сломалась, если бы их сняли.Вот ведь жутища какая..а они считали, что это красиво 07.06.2006 11:15:12, Hel
Вот буквально в последнем номере GEO статья на эту тему, с фото женщины, с которой снимают эти кольца -это не отдельные кольца (по крайней мере в описываемом племени), а спираль. Меняется (удлиняется) раз в два года, при этом старая снимается полностью. Шея при этом не ломается вовсе - утверждается, что это миф, да и дама на фото вполне живая :)
Шея удлиняется до 25 см - говорят, за счет того, что тяжелая спираль давит на плечи, и плечи и ключицы "проседают". В последнее время все больше женщин отказывается от обычая.

За что купила, как говорится
07.06.2006 12:05:52, Oll
Сима Полосатая
ага, я тоже в детстве читала, в журнале "Вокруг света" 07.06.2006 11:57:49, Сима Полосатая
Зай Цы Чау
Ели бы я не была такой ленивой, то даже нашла бы фотку такой женщины, с кольцами... Она есть в любом клипарте... 07.06.2006 11:37:34, Зай Цы Чау
Сима Полосатая
вот 07.06.2006 12:01:04, Сима Полосатая
Ars Vivendi
Что значит - считали? Я таких и молодых женщин встречала, в Англии. :)

Жуть - не жуть, а ничего несовместимого с жизнью нет. Если кольца не снимать. А они и не снимаются, запаяны как-то.

Поскольку лично я и эпиляцию (особенно нежных частей) считаю жутью и варварством - то мне все подобные обычаи кажутся НЕПРЕМЕННОЙ потребностью каждого существующего общества отяготить жизнь женщины и ослабить ее. В некоторых обществах есть параллельные отягощения и для мужчин, в большинстве (как, например, в цивилизованном европейском) - нет.

В моем понимании феминизм как раз выводит на свет такие философские наблюдения. Которые иначе принимаются как так и надо.
07.06.2006 11:25:55, Ars Vivendi
Сима Полосатая
а вот как они моются с этими кольцами-то? 07.06.2006 11:58:56, Сима Полосатая
с трудом
шея под ними грязная и "несвежая" - по данным того же GEO. Ну и по логике вещей :)
07.06.2006 12:09:58, Oll
Ars Vivendi
В Африке все не сильно-то моются... 07.06.2006 12:09:03, Ars Vivendi
я про это читала в "Науке и жизни" годах в 70-х:) И думала, что этого уже нет..Надо же..до сих пор есть 07.06.2006 11:33:48, Hel
Ars Vivendi
В первый раз = я тоже эти шеи с кольцами по телевизору видела. Но реально - практически все, что мы "раньше читали" про Африку - сохранилось по сей день, но не все можно увидеть в Европе (или вообще - вне Африки). Наиболее распространенные обычаи - да, вывозятся и даже применяются "с нуля" и эмигрантами из Африки в другие страны. В тч кольца на шее. 07.06.2006 11:40:15, Ars Vivendi
Тушкан
знаешь у меня вот тут возникли серьезные вопросы что это именно с желанием мужской половины ослабить женскую связано - но вот скажи мне кто например понуждает делать увеличение груди с 3 до 6 размера? а кто мужиков понуждает делать операции по смене пола?
а гормоны и воспитание спортсменов - тоже ведь особая каста с особым подходом к формированию человеческого тела, приводящем к "уродствам"
07.06.2006 11:31:41, Тушкан
Ars Vivendi
Увеличение груди - без сомнения, имеет истоками мужские прихоти, смена пола происходит туда и сюда (можно считать аномалией природного развития - несоответствие психики телу), воспитание профессиональных спортсменов - извечная темная сторона человеческого общества - нужда публики в поставлении экспериментов. Наподобие компрачикосов.

Ограничиваясь "эстетическим" уродованием - это НЕ ВО ВСЕХ обществах признак мужского давления. Как я и сказала, есть разные общества - в некоторых уродуют только мужчин, есть и паритетные:)
07.06.2006 11:37:41, Ars Vivendi
мне все же кажется, что увеличение груди у женщин и увеличение пениса у мужчин находятся как бы "в равновесии". Женщины делают для мужчин, мужчины делают для женщин. Не потому, что мужчины и женщины этого требуют, а сами считают, что так имеют больше шансов быть "отобранными".
Зубы ведь тоже исправляют, прикус.
07.06.2006 11:55:33, Hel
Ars Vivendi
Исправление прикуса имеет и вполне практическую цель - зубы при правильном прикусе сохраняются до бОльшего возраста человека. Но делается и как косметика, правда.

А насчет увеличения пениса и груди... очень уж разное число таких операций. И конечно - в каждом конкретном случае нельзя сказать, что ВОТ ЭТОТ муж (любовник) требует у женщины, чтобы она увеличила грудь. Но давление системы отсчета сказывается ОЧЕНЬ сильно, этого даже не оспоришь. Оно в том, что женщины конкурируют по признаку "как я привлекательна мужчинам" (по красоте, сексапильности и даже иногда - доступности!).
07.06.2006 12:11:44, Ars Vivendi
Тушкан
а где уродовали только мужчин?:)) 07.06.2006 11:39:28, Тушкан
Ars Vivendi
Обычно это Латинская Америка, либо Северная Америка (индейцы). У них обряды "посвящения" в уродующем варианте (раны, проколы, реже буквальное уродование) относятся только к мужчинам. 07.06.2006 11:41:36, Ars Vivendi
Тигровое колечко
Интересно в этом смысле рассмотреть так же татуировки : )) Вроде бы, изначально - это чисто мужское украшение : ) И это больно... 07.06.2006 11:51:16, Тигровое колечко
опять же, есть какое-то племя все в той же Африке:), где делают разрез в нижней губе и ушах и туда вставляют огромные круглые [censored]и, наподобие тарелок. Женщин с такими украшениями не видела. показывали мужчин.
Ну и всякие проколотые щеки-соски-носы-губы, когда вставляют палочки, тоже видела только у мужчин.
07.06.2006 11:50:16, Hel
Акорса
Так это для того делали, чтоб их в рабство не угоняли. По крайней мере так пишут 07.06.2006 12:54:00, Акорса
:))))робот удалил, посчитав за нецензурное..Хорошо, пусть будут "большие круглые тарелки":)))))))), а не "бл@хи":))))))) 07.06.2006 11:52:22, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!