Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу стать бухгалтером!

Имеем в анамнезе: высшее техническое 20 лет назал, подрощенного ребенка, не очень стабильную работу и кредит на машину. Если я сейчас работу брошу, то , учитывая кредит на машину, одна мужнина зарплата нас никак не прокормит. Но. Время уходит. Уже 43. Хочу быть бухгалтером1
Вопрос: Что делать?
Если я брошу работу и пойду на курсы бухучета, то всё равно - 2 месяца курсов - раз! Поиски работы при наличии отсутствия опыта - два! И главное - возраст!!! Кому я нафинг нужна в 43 года, без опыта работы, с курсами за плечами???
Так бросаться мне в эту авантюру или сидеть тихоооонечко на нынешней работе? А уж если потеряю эту - так тогда уж и попробовать? Но есть вероятность, что тогда мне будет уже 45-46... А что нынешнюю работу я всё равно потеряю - к бабке не ходи...
Как поступить-то, а ? Посоветуйте, кто сколько может...
07.06.2006 01:34:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо бессмысленно. 90-е годы давно кончились. Нормальные инженеры сейчас гораздо более востребованы и оплачиваемы, чем бухгалтеры. Ищите а этой области.

Бухгалтер на первичке - это архитупая неблагодарная работа, для которой никакого образования не надо вообще. Главный бухгалтер в российской конторе - это спец по налоговому учету в основном, тоже дурная неблагодарная работа, плюс специфические риски, связанные с серой деятельностью. Для начала карьеры с целью менеджерская позиция в приличной белой компани - поздно.
07.06.2006 14:48:52, Фо хум хау
Курсы то можно пройти...только толку от них:(((
Главбухом уже вряд ли получится.Хотя смотря какая мотивация будет:))
А сидеть на первичке денег мало платят:((((
07.06.2006 10:43:36, кисс
а вообще с бухгалтерской работой приходилось сталкиваться? У меня высшее экономическое и опыт работы бухгалтером-экономистом- препротивнейшая работа ( если по мне),хотя з/п весьма приличная. 07.06.2006 10:20:51, Маруся_76
Тушкан
не надо - честно - работа противная - в смысле которая черновая с первичными документами - а именно этим только и можно будет заниматься на первых порах - да и платят за это не так много 07.06.2006 10:00:11, Тушкан
не надо...... 07.06.2006 09:45:10, офонарелла
У меня подобная ситуация была в 1991 году, только образование было экономическим плюс стаж работы в Госбанке, детей 2 и факт увольнения по ликвидации уже состоялся.Закончила курсы и стала бухгалтером исключительно по необходимости, потом понравилось.Работы было полно, потому что бухгалтеров было мало.
За 15 лет ситуация кардинально изменилась.Открылось очень много ВУЗов, которые готовят бухгалтеров, сегодня бухи с высшим образованием и отсутствием опыта с трудом находят работу.На самостоятельный баланс идти боятся именно из-за того, что опыта нет, налогообложение-это самое трудное.Работать бухгалтером на группе, то есть вести один участок учета - однообразная и не очень хорошо оплачиваемая работа.А те, кто пришел в профессию примерно в одно время со мной, уже наработали опыт и освобождать новеньким хорошие места не торопятся.
Очень советую подумать и изучить ситуацию с работой в Вашем городе.Желательно посоветоваться с кем-то понимающим, лучше всего работающим бухгалтером.
07.06.2006 06:57:36, Марина Резвая
Не знаю, поможет ли пример моей знакомой, которая тоже из технарей переучилась в бухгалтеры. Правда, намного в более молодом возрасте. Сейчас она КРУТОЙ бухгалтер. Имеет очень хорошую зарплату.
Мечты желательно стараться исполнять. А средства уже искать по местности.
07.06.2006 02:31:35, теоретик
Меня беспокоит именно возраст. Хотя, когда меня первый раз посетила мысль про бухгалтера, мне было лет 35-36, и я тоже думала, что уже поздно. КАК я теперь себя матерю... Может, года через три я снова так же буду ругать себя за то, что вот _сейчас_ мне кажется, что уже поздно... 07.06.2006 02:37:06, нерешительная такая...
О, ну раз эти мысли уже посещали несколько лет назад...
Я в похожем с Вами положении. Сегодня только поднимала свою тему. Хочу сменить специальность и пугают разные орг вопросы. И тоже уже хотела несколько лет назад, а потом испугалась. Теперь хочу опять:)
А вообще такие случаи бывают. Женщина одна в сорок лет получила новое образование педагога, работает учителем в школе, довольна и счастлива. А муж раз ехал в поезде с мужчиной, тот много лет был инженером (успешным), а потом стал психологом. Сейчас преподает по новой специальности.
07.06.2006 02:59:43, не ме
Получала соответствующее образование, проработала, пока училась, года три. И сказала себе - всё, больше никогда! Хотя, некоторым нравится...
А вот троюродная сестра после МАДИ (технарь, соответственно) и 20 лет работы на одном месте, закончила курсы и уже больше 10 лет успешно трудится.
07.06.2006 01:44:58, Gnum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!