Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иоанна

Сын, муж и свекровь

Муж отвёз сына к свекрови на дачу. В субботу. В честь этого события я не сплю третью ночь. Коньяк кончился. Пожаловаться мужу, что беспокоюсь за ребенка, не могу - обидится за свою мать. Свекровь у меня своеобразная женщина, и я не вполне доверяю ей в вопросах безопасности моего ребенка (учитывая количество разнообразных шрамов у моего мужа, большинство из которых благоприобретено на той самой даче). Но. Сыну там нравится. К тому же ему всё-таки уже почти 12 лет, а я - типичная тревожная мамаша. И что мне со всем этим делать?
06.06.2006 03:14:14,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да... Мне таких страданий не понять.
Кто бы моего годовасика забрал - с руками и ногами бы отдала, и наслаждалась бы СВОБОДОЙ.
06.06.2006 11:35:28, Бутылка
Gurami (Lizon)
Аналогично:) 06.06.2006 13:47:20, Gurami (Lizon)
Ars Vivendi
Это только так кажется:) На практике - даже психологически сложнее, чем можно подумать. 06.06.2006 12:07:23, Ars Vivendi
Elen
Попробуйте хотя бы няне на сутки. Валерьянки и коньяка не хватит. 06.06.2006 11:53:36, Elen
Йовин
Ну так то ж няння, а то бабушка родная. Разные ж весчи то 06.06.2006 12:01:46, Йовин
Иоанна
Вот именно, что разные. Няня лучше. Её я бы хоть сама выбирала. 06.06.2006 14:46:29, Иоанна
Нервы лечить:) Я когда еще 9-летнего со свекром отдыхать отправляла, наказывала за дедом присматривать. А тут.. 06.06.2006 11:26:17, Lacroix
Йовин
Опа.
Ну да у мужа есмть шрамы, но у меня их больше, но у меня и мысли небыло тревожиться за первого сына, когда его свекрови на целое лето двухгодовалого отправляла. А сейчас я уже двоих туда отправляю. И младший в прошлом году там руку сломал, но у меня почему то не возникает мыслей нервничать и пить коньяк.
06.06.2006 10:52:01, Йовин
Хм...
Посмотреть на собственный НИК, перечитать детские романы автора и расслабится наконец!
06.06.2006 10:36:27, Пантя
Иоанна
Даааа! там всё такое розовое, голубое и зелёное! А реальная жизнь совсем другая, к сожалению! И двух 8-9-классниц ни одна мать не отпустит с байдаркой в рюкзаке из Москвы на тот же Селигер! 06.06.2006 14:41:44, Иоанна
Ага.. и стада бандитов бегают))) стреляют. веревками машут и прочее...
В общем, не знаю насет Селигера, но в 11 лет я с бабушкой ездила в Ригу, где собственно была бабушкиным проводником (т.к. бабушка в чужом месте фиг чего могла найти), в 12 таким же образом в Питер... да и вообще все лето с 3 до 13 проводила в деревне с бабушкой, где гоняла на великах, ходила в лес с подругой, плавала и прочее... Жили мы довольно свободно, никто нас за помочи не держал.
В общем, берите на вооружение юмор и самоиронию, а также оптимизм Иоанны.. Удачи! И, право слово, ну что за пацан без травм? недоразумение просто...
06.06.2006 15:11:53, Пантя
Иоанна
))) Спасибо за оптимизм. Знаете, наверно, если бы он каждый год туда ездил, всё было бы проще и я давно уже привыкла бы или хотя бы смирилась. Но это _первый раз_.
Насчет травм. В предыдущий раз, когда мы гостили у свекрови на даче (сыну было 4 года), дело кончилось травмопунктом Филатовской больницы , 2 швами на нижней губе и синим большим пальцем на ножке - пока я собирала в спешке вещи, чтобы ехать в Филатовскую, сын на ногу уронил табуретку. Свекровь в это время в 3 метрах от него спокойно чистила картошку.
06.06.2006 15:42:43, Иоанна
Такой большой сын уже сам может за свекровью присматривать, тем более, если она своеобразная:))) Не волнуйтесь, все будет хорошо! 06.06.2006 10:21:49, Чернобурка
Иоанна
Спасибо. Я надеюсь. Просто он уехал первый раз. Свекровь первый раз пробило на такое гостеприимство, они года 2 вообще не встречались! А позвала она его, потому что ей скучно - любимый внук, мой племянник, отказался приехать в этом году, т.к. прошлым летом поссорился с деревенскими, и они уже приходили, его искали, пытались обыскать дом. 06.06.2006 14:44:56, Иоанна
моя дочь каждое лето неделями живёт на хуторе, у людей, которых я ни разу не видела :) началось это, когда ей было лет 5-6. мне даже в голову не приходило волноваться... 06.06.2006 10:12:39, Lii
Ars Vivendi
Любопытно, а зачем этим добрым людям дополнительный ребенок 5-6 лет на хуторе? Или это организованно, за деньги? 06.06.2006 10:20:56, Ars Vivendi
нет :)) это родственницы первой жены мужа :)какие-то её престарелые тёти :) зачем им деть бывшего родственничка и неизвестной им Ж - не знаю, чес слово :) наверное они действительно добрые люди :) да и веселее им с ребёнком, наверное. а условия там хуторские вполне, типа земляного пола на кухне и отсутствие возможности ежедневного мытья. ничего, деть вполне весел :) 06.06.2006 10:32:38, Lii
Шо ж все подозрительные такие, действительно? :) зачем надо. Низачем. Должны же к бывшей жене мужа жене настоящей прилагаться привилегии? :) скажи? :)

У меня ребенок тоже 2 лета у чужих людей на даче... деревне провел. Правда, условия там были прекрасные - и душ туалет в доме, и пол с коврами, и второй этаж с балконом.
06.06.2006 11:23:25, Акцент
привелегии прилагаются наравне с нагрузками, к сожалению :))) 06.06.2006 11:35:35, Lii
Так и я про что :)) 06.06.2006 12:02:59, Акцент
пчела Майя
А зачем это им надо? 06.06.2006 10:18:29, пчела Майя
любят они её :)см.выше :) 06.06.2006 10:33:55, Lii
Сима Полосатая
Расслабиться:) А что ещё остаётся?:) Сыну всё-таки не 2 года, самостоятельный уже парень 06.06.2006 10:04:10, Сима Полосатая
Отправьте мужа за коньяком, чтоб хватило до 1 сентября. 06.06.2006 09:50:57, Sofia
пчела Майя
А что свекровь должна делать по части безопасности при таком возрасте ребенка? Не наклонять сильно коляску или убирать стеклянные предметы? 06.06.2006 09:14:01, пчела Майя
:))) 06.06.2006 09:41:24, Рене
Иоанна
Чтоб не пил, не курил... (С) ))) Чтоб не понёсся в гости к новым знакомым, особенно в деревню, чтоб не отправился с новыми приятелями "искать путь к воде" (уже собирался)... Этот дачный посёлок - целый город, там участков штук 500! И люди там теперь живут разные, и гастарбайтеров сотни... В прошлом году машина сбила насмерть соседа, а 3 года назад задавили свекровину собаку... Деревенские ходят по городку, как у себя дома, нарываются на ссоры, ... 06.06.2006 14:31:15, Иоанна
ЕЕ
Я плохо представляю себе, КАК надо заботиться о безопасности аж 12-ти летнего мальчишки в САДУ?

В самом деле, ведь должен же нормальный мальчишка и рисковать - иначе что за мужчина из него вырастет?

Мне кажется, это вообще какое-то нац. бедствие - так называемая безопасность. Которая начинается с момента отказа от прививок, чтобы не навредить чаду (а и в самом деле чего опасаться, ведь 90% остальных детей привиты?)
Продолжая тотальным "провожанием" ребёнка вплоть до женитьбы везде и всюду. И уж конечно плотным отслеживанием и немедленным пресеканием всех небезопасных намерений, например, на дерево захотел залезть или улицу самостоятельно перейти...

И в итоге, если мальчику от природы не достался независимый характер, и он не отделается от подобного роды заботы самым бесцеремонным образом, вырастает НЕЧТО, которое трудно отнести к какому - либо полу.
06.06.2006 07:12:29, ЕЕ
Иоанна
Да не в _саду_, а в _городке_, состоящем из частных домов! С автомобильными дорогами _без обочин_! С довольно агрессивными деревенскими, которые считают, что дачники им чем-то обязаны.
так что и безопасность обеспечивать надо примерно в том же режиме, что и дома, в городе.
Что касается ребенка и риска. А для того, чтобы из ваших дочек выросли независимые люди, Вы их отправите рисковать? Например, как?
06.06.2006 14:38:03, Иоанна
Сима Полосатая
Подпишусь, хотя сама мамаша ненормальная:), но сыну постараюсь кислород не перекрывать (хотя дочь пасу:)) 06.06.2006 10:05:42, Сима Полосатая
Carsa
Нарисовать в воображении сына, который всего боится и никуда не лезет, шрамы, естественно, не получает, потому что ему негде. Содрогнуться от отвращения :-). И расслабиться. 06.06.2006 05:12:32, Carsa
SVETKA
Лечь спать... : ))))))))))))))) 06.06.2006 03:42:38, SVETKA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!