Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отдыхом ребенка навеяно

вот что бы вы выбрали, комфорт физический или моральный для своего ребенка?
отправила ребенка к бабушке отдыхать.
условия шикарные. ну насколько возможно это в средней полосе (а СПб это средняя полоса?). Только что не море и не жара.
а ребенок жутко скучает (не ожидали честно говоря, слишком бурной реакции)
в общем кто-то предложил, что мол не лучше ли было бы для него в городе, в д/саду, но ежевечерне с родителями.
я все=таки склоняюсь к комфорту физическому, отдыху, свежему воздуху.
05.06.2006 17:25:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До сих пор помню, как я страдала без мамы в комфортных физических условиях. Это очень травматично для ребенка, мне кажется. 06.06.2006 13:29:15, Йенна
Иоанна
Моральный комфорт, по-моему, важнее. Он и для взрослого важнее, а уж для ребенка - тем более. Для моего, по крайней мере, точно. 06.06.2006 02:58:35, Иоанна
очень зря склоняешься 05.06.2006 22:31:11, AleXXX
Lyta
Я оставляла с собой. Но им и самим этого хотелось, это для меня самое главное. 05.06.2006 22:21:23, Lyta
Меня маленькую несколько раз отправляли в лагерь за свежим воздухом. Плакала каждый день. Помню как кошмар в 35 лет. ИМХО - очень вредно. Но - дети разные. Мой 5-летний весь год мечтает о няниной даче! 05.06.2006 20:34:01, ЮлияС
пчела Майя
Я вообще не фанат свежего ваздуха. А физический комфорт вроде и дома есть. 05.06.2006 19:56:55, пчела Майя
не. у нас его нет, физического комфорта. поэтому для ребенка лучше у бабушки. хотя бы на лето. 06.06.2006 16:09:42, БЯКА
Tomsik
Таки моральный. 05.06.2006 19:44:30, Tomsik
Фабьен
Я 100% за моральный.
Вот вспомните - когда вам плохо и тяжело на душе, вас свежий воздух радует? Еда вкусная радует? Чего-нибудь ВООБЩЕ хочется?
А они чем хуже?..
имхо, конечно.
05.06.2006 19:32:10, Фабьен
SVETKA
Я помню хорошо себя в детстве с очень маленького возраста, огорчение об отсутствии родителей возникало только в момент их отъезда. Спустя час, прорыдавшись, я радостно возвращалась к прежним дачным забавам. ; )))))))))))))))) 05.06.2006 19:37:13, SVETKA
Сима Полосатая
Для этого возраста свежий воздух однозначно:) Если бы у меня сейчас была возможность отправить мелкого на дачу с кем-то, я б отправила, а сама в городе со старшей,( которая сейчас будет в городском школьном лагере) осталась, ей-то точно компания ровесников сейчас важнее свежего воздуха:). А в 2-3 года они вроде ещё не особо и скучают:) 05.06.2006 18:51:27, Сима Полосатая
мои вот требуют комфорта морального, им нафиг не нужна дача и наша кв. на море, если туда не едут их подруги. Они бы предпочли остаться в Москве, пока подруги не разъехались или поехать с ними в лагерь.
Я пока решаю в пользу своего морального и их физического комфорта, т.к. в лагерь на море мне боязно их отпускать, брать чужих детей (или тем более детей с мамами) на отдых не хочется.
05.06.2006 18:07:50, ALora
лучше на даче.
стественная реакиця для его возраста.
05.06.2006 18:03:00, Кити Щербацкая
Тушкан
если макс скука из неприятных эмоций - его никто не обижает и пр - то физ парметры бы выбрала 05.06.2006 17:27:33, Тушкан
однозначно никто не обижает. может конечно так не возятся с ним. как мы, и не скучно. он там ходит в детский сад. гуляет сколько его душеньке угодно. 05.06.2006 17:30:41, БЯКА
Сима Полосатая
ну тем более- в сад ходит:), или он по вам скучает? Тогда я не поняла:) - думала, ему компании не хватает:) 05.06.2006 18:52:45, Сима Полосатая
Еленика
мне важнее моральный комфорт.
ну скажем так, если ребенок категорически отказывается ехать - не отправлю.
05.06.2006 17:27:24, Еленика
не, он категорически не отказывался. просто когда папа приехал на выходные, то выдал ему, мол поехали домой. там мама... объяснили, что мама с папой работают, а ему здесь лучше, вроде бы он успокоился. но как то на душе скребут кошки... 05.06.2006 17:28:40, БЯКА
Еленика
это не считается ))) если бы настойчиво просил - забрала бы.
То, что ребенок скучает по родителям - вполне нормально.
05.06.2006 17:29:54, Еленика
просто мы ожидали радостной реакции на наш визит (вернее папин визит). а он вот такой пессимистичный оказался. подумалось, что он все это время страдал. надеялся. что приедут и заберут.
на последок папе сказал, что будет ждать на лестнице (в подъезде), когда он маму привезет...
05.06.2006 17:33:14, БЯКА
Еленика
а позвонить ему вечером? там есть телефон?
если нет, я бы оставила им мобильник и звонила бы каждый вечер хоть на пару минут
05.06.2006 17:37:02, Еленика
звоню каждый день, по нескольку раз. он видать решил бойкот устроить. не подходит к телефону. :( 05.06.2006 18:34:59, БЯКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!