Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бада стартующий

как тайное становится явным

Ребенок окончил 4-ый клас и теперь переходит в другую школу. Посему мы собираем всяческие документы, в том числе забрали из школы мед.карту. Листаем и видим, 12 мая девушке была сделана прививка от желтухи. Спрашиваем АНьку делали? делали и я вам о том говорила, отвечает.
Не говорила. Скорее всего, зная, что я сильно против прививания в стенах школы, просто умолчала о случившемся, а во время прививки на сознание детей надавили и они стройными рядами отправились колоться.
Это непервый у нас подобный случай.
Гепатит я делать детям не собиралась совсем, а тем более не собиралась ревакцинироваться в разгар лета.

Поувбивав бы всех. И в первую очередь это праведную дурынду.
02.06.2006 23:47:14,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Вы бы наверное так не говорили на моем месте: у моей знакомой дочка 2 года назад тяжело переболела гепатитом, теперь все семейные деньги уходят на ее всевозможное лечение/восстановление. Все, кто знает эту семью, бегом побежали прививать детей. А тогда с этим проблемы были - только платно. А тут - бесплатно, да никуда идти не надо. И чего такого плохого в этой прививке? И почему летом-то плохо ревакцинироваться - наоборот, вирусов минимум. 03.06.2006 16:15:10, Дашук
Плохо то,что эта прививка может быть сделана в неподходящее время.Напимер после болезни ребенка.Или просто ослабленого.В школах особо никто не разбирается,если нет острого заболевания и температуры,привьют,как миленького.
И я не хочу прививать теми вакцинами,которыми вакцинируют бесплатно.
Что в этом плохого?:)))
ЗЫ.Я не противник прививок,наоборот.Просто я хочу сама решать вопрос с прививками.
03.06.2006 20:16:04, margaret
Бада стартующий
Я против насилия в любом виде. прививку моего ребенка без предупреждения, без моего согласия на это, рассматриваю именно насилием.
Летом плохо, что ребенок скорее должен был уехать именно в сроки вакцинации, теперь надо подстраиваться и кое-что корректировать.
03.06.2006 19:00:04, Бада стартующий
ЕЕ
Я, наверное, была очень нерадивой матерью. Но право слово, то, что моим детям всё, что надо и когда надо в смысле прививок, сделают без моего участия, наполняло меня тихим довольством и умиротворением.
03.06.2006 09:21:36, ЕЕ
Бада стартующий
у меня дети аллергики, плюс еще в этом году очень много болели, т.е. застать их в состоянии, когда в организме нет того или иного воспаления сложно. Не думаю, что когда прививки делают массового всему классу, сильно задумываются и разглядывают у кого чего болит. Сделал, галочку поставил и ладно. Наше счастье, что все прошло гладко. 03.06.2006 18:54:28, Бада стартующий
Согласна.Я хочу сама(или с врачом иммунологом) решать когда и какую сделать прививку ребенку.Привит он у меня всеми обязательными прививками и даже более.Но тогда,когда я считаю нужным.Тогда,когда я считаю,что время для прививки наиболее подходящее. 03.06.2006 20:11:25, margaret
ЕЕ
Поверьте, если бы вы уходили на работу в 8 утра и возвращались тоже в 8, но вечера, то ваше желание непременно и лично советоваться по поводу каждой прививки значительно уменьшилось бы. 04.06.2006 07:30:35, ЕЕ
Бада стартующий
загруженность на работе ни в коей мере не является оправданием того, что мать так или иначе относится к здоровью ребенка. У всех разное воспитание, разное окружение, разный жизненный опыт, разные дети, в конце концов. график с 8 до 8-ми между прочим очень даже заманчив для меня сейчас, эх мне бы такой и я бы перестала, наверное, тяготиться своей работой. 04.06.2006 23:12:05, Бада стартующий
Вашим детям повезло со здоровьем,только и всего.Если было бы иначе,вы и относились по по-другому. 03.06.2006 12:32:47, margaret
ЕЕ
Ну не скажу, чтобы они были так уж фатально здоровы, но не настолько уж и убоги здоровьем, чтобы им и прививку было нельзя сделать. И потом, как я поняла в исходном топике протест против прививки В ШКОЛЕ, а не против прививок ВООБЩЕ.

Что касатся моего отношения к прививкам, то я как раз считаю, что их делать надо, и нечестным охранять здоровье своего ребёнка за счёт здоровья других детей.

Ведь если бы тот же коклюш оставался всеместно распространён, то наааамного приуменьшилось бы количество мамаш, которые не дают прививать против него СВОЕГО ребёнка, т.к. весьма реально было бы получить сам коклюш, а не некий гипотетический вред от прививки.
03.06.2006 16:03:20, ЕЕ
Вы просто имеете возможность называть себя нерадивой только потому,что у ваших детей нет никаких негативных последствий от прививок.А если бы были,вы бы более тщательно подходили к этому вопросу.От прививок вред очень часто бывает не только гипотетический,а весьма ощутимый.
Я думаю,вы просто с этим не сталкивались,поэтому так и говорите.
03.06.2006 20:08:43, margaret
пчела Майя
От гепатита последствия тоже ничего себе. 03.06.2006 23:33:01, пчела Майя
Естессно.Я и не призывают отказаться.Просто время для прививки хочу выбирать сама. 03.06.2006 23:51:16, margaret
пчела Майя
Так выбирайте хоть что, хотя смысла в выборе именно времени я вижу мало. Однако ваш диалог с ЕЕ совершенно бесперспективен. Вы ей пишете, что она такая храбрая, потому что у ее детей не было последствий прививок, а она вам в ответ легко может написать, что это просто у вас не было последствий желтухи. Ситуация симметричная. 04.06.2006 01:02:44, пчела Майя
А спор о прививках всегда беспеспективен:)Выбирать время прививки хочу потому,что я знаю,что в данное время у ребенка нет обострения аллергии,он не болел недавно и т.д.Просто если сделать прививку при обострении аллергии или каких-то внутренних болячек,это выйдет боком ребенку.А аллергия не только не коже ведь бывает,поэтому при осмотре врач ее может и не увидеть. 04.06.2006 02:04:55, margaret
Тётя Груша
Коклюш очень распространен. В Спб им болеют во 2 - 3 классе до 50%-60% детей, привитые в том числе. И 30 лет назад был распространен. практически все дети им болеют, только никто ни в одной поликлинике им этого диагноза не поставят - знаю это из самых что ни на есть информированных источников, от очень компетентных людей из Педиатрического ун-та в Питере.
А коклюшный компонент в прививке АКДС раньше был самый "грязный", провоцировал или будил у проблемных детей самые что ни на есть страшные болезни.
03.06.2006 19:22:47, Тётя Груша
ОттО
Пожалуйста,напишите мне на майл подробнее, как можно отличить коклюш, и к какому врачу обратиться.Наш друг очень часто кашляет, очень больно,долго.Последний раз лечили - выписанного врачем лек-ва в аптеке не было, фармацепт предложил замену.взяли,оказалось-антибиотик. после давно уже про кашель не говорят. А мы со старшей в прошлом году валялись в лежку с кашлем.Я -на 9м м-це. Участковый дочь см-л,хрипов нет,а кашель -по себе знаю - жуткий.Что это было? 04.06.2006 08:16:17, ОттО
все что угодно. коклюш характерен тем, что кашель появляется как следствие раздражения определенных центров мозга.
и это инфекционное заболевание, которое в принципе проходит само. насчет больного кашля не знаю,боли не помню, изматывающий и изнуряющий и выворачивающий - с этим соглашусь.
изматывающий кашль может быть при других забоелваниях - бронхитах например. и антибиотик вовсе не бывает лишним в некоторых ситуациях. последние полгода все гриппы у нас идут с кашлем и сопровождаются осложнениями именно в сторону бронхитов. лучше обратиться к врачу, которому доверяете
06.06.2006 07:20:37, Шин
ЕЕ
Я ещё в детстве видела детей болеющих коклюшем и, поверьте, незаметить, что это коклюш - нельзя и заменить это др. диагнозом - сложно. Ребёнка выворачивает кашлем на протяжении неск. дней и порой больше недели. Ему физически очень БОЛЬНО кашлять, он плачет при каждом приступе, а они следуют один за другим почти круглосуточно.

Думаю, что привитые дети в принципе, конечно, могут им переболеть, как и привитые от скарлатины, но со смазанной картиной болезни.
И говорить, что ситуация с заболеваемостью не изменилась - это предвзято и недоказуемо, раз по вашему же утверждению такой диагноз не ставят.
Например, ни мои дети, ни кто либо из их близких и дальних приятелей, как и дети моих многочисленных знакомых коклюшем не болели.
А во времена моего детства трудно было встретить ребёнка, который бы им не переболел. Например, и я и все мои кузины - переболели.
Конечно, данная выборка не научна, но всё же она на как минимум полусотне случайным образом отобранных детей сделана.
04.06.2006 07:16:04, ЕЕ
Бада стартующий
коклюш может протекать в смазанной форме, например, в виде какого-нибудь паракоклюша. Симптоматическая картина смазана, сразу определить что это не всегда удается. При этом кашель, в разных его видах и формах, не покидает ребенка несколько месяцев. Не всякой семье повезет определить до конца, что же это такое было. 04.06.2006 23:18:49, Бада стартующий
ЕЕ
Согласна и предпочту именно смазанную (за счёт прививки) картину коклюша. А вы разве нет? 05.06.2006 15:57:01, ЕЕ
Бада стартующий
Я предпочту, чтобы дети не болели совсем. Чтобы неразумность и недалекость взрослых, не подвергала их жизни опасности.
05.06.2006 23:26:45, Бада стартующий
ЕЕ
Вот и я именно об этом. К сожалению трудно защитить ребёнка от недалёкости, скажем, родителей тех деток, что рядом играют в песочнице в непривитом состоянии. 06.06.2006 07:50:00, ЕЕ
Бада стартующий
в резервации их всех. 06.06.2006 22:09:50, Бада стартующий
Тётя Груша
Я знаю, как выглядит коклюш - я, привитая, у такой же мамы, как Вы, болела им в третьем классе. И сын мой болел. И полкласса у него болели. А по поводу диагноза - только одному мальчику поставили, родители которого дошли до СЭС, сделали все анализы и потребовали показать результаты. Пытались родители добиться, чтобы школу на карантин поставить, да ничего не вышло у них. Отгадайте с трех раз, почему.
У нас и в эпидеми гриппа диагноз "грипп" не поставят! Что уж говорить про болезнь, от которой поголовно вакцинируют - премии-то розданы за 99,9% вакцинированных, а тут коклюш.
04.06.2006 15:30:53, Тётя Груша
от скарлатины прививки нету.
А вот есть болезнь "паракоклюш", на коклюш очень похоже. Моей племяннице поставили диагноз паракоклюш, потому что от коклюша у нее была прививка!
04.06.2006 12:05:41, ох
ЕЕ
Я вообще далека от прививок, интересна мне эта тема только с того бока, что масса мамочек из благих (к своему ребёнку, и одновременно циничных к остальным детям) соображений не прививают детей и этим увеличивают вероятность заболевания в том числе и моих детей (в данный момент внучки).

Но у моей коллеги дочь привитая от скарлатины переболела ею. А прививали как смутно помню (но не настаиваю) в составе АКДС.
Правда, болезнь было похожа на бледную копию собственно скарлатины, но тем не менее - это была она, и диагноз поставили, хотя родители ну никак не давили.
05.06.2006 15:55:42, ЕЕ
Бада стартующий
Мне все-таки очень интересно, как это непривитые дети увеличивают вероятность? На пальцах процесс опишите?

Шансы заболеть прежде всего есть у ослабленных детей с угнетенным иммунитетом, в частности у тех, кому бездумно, несоразмерно их нынешнему состоянию делают прививки.

Буква С в АКДС это столбняк. Скарлатина сюда ни каким боком не относится.
Вот такая ошибка говорит прежде всего о нашей мед. безграмотности.
05.06.2006 23:33:22, Бада стартующий
ЕЕ
А вам что, действительно непонятно -чем непривитые дети они опасны для всех прочих?
Поясню, что именно они в 1-ю очередь заболеют и не в смазанной форме, а на всю катушку, и 21 (+/- неделя), находясь в инкубац. периоде будут вовсю заражать всех окружающих. И вот именно от них заразятся ослабленные, даже в случаи прививки.

Вы разве не в курсе, что в начале 90-х, когда фишка про сугубую вредность прививок была раскручена на полную катушку, в Москве, как самой продвинутой по этой части, появились и не в единичном количестве заболевания дифтеритом со смертельным исходом? Оно конечно, матери что хотели, то и получили (прививка же их детям не повредила), но деток-то жалко.

И только поголовные прививки на всём земном шаре, так сказать, позволили на настоящий момент отказаться от прививки оспы вообще. А если бы "ослабленным" детям, к коим, я полагаю, при определенном настрое можно отнести каждого третьего ребёнка, их не делали, то все остальные и по сю пору прививались бы.

Вы можете особо не стараться уличая меня в мед. безграмотности. Я её не отрицаю, и про наличие скарлатины именно а АКДС написала с бООООльшой оговоркой (если вы не заметили).
Меня немножко бодрит, что остальные разбираются в медицине не больше меня, зато в отличие от меня сильно переоценивают свою компетентность в данной области. Кроме тех, кто имеет высшее мед. образование, ессно.
06.06.2006 07:41:14, ЕЕ
Бада стартующий
Я если о чем-то не знаю, то стараюсь и не рассуждать особо и мне слабо понятна логика людей, которые плохо разбираясь в теме вакцинации беруться чего-то советовать и строить предположения. 06.06.2006 22:08:51, Бада стартующий
ЕЕ
А мне слабо понятна логика людей не умеющих различить в чём они разбираются, а в чём увы...
Разница между нашей компетентностью в области прививок только в том, что для вашего ребёнка они актуальны на данный момент, а я со своими детьми прошла сие довольно давно.
Мнение о необходимости прививок - никак не связано с той минимальной осведомлённостью, нахватанной в основном в конфах, кою вы гордо именуете "разбираться в теме вакцинации".
07.06.2006 11:13:51, ЕЕ
Бада стартующий
Ну я же не пыталась тут никаких примеров из жизни приводить, про скарлатину например, или про потенциальную опасность непривитых детей. А вы своими ассоциативными знаниями во-первых, дали неправильную информацию, во-вторых, обвинили всех родителей, не прививающих детей, чуть ли личном посягательстве на вашу внучку.
Я и не говорю, что я разбираюсь, настолько, чтобы давать кому-то какие-то советы и пойчения . Те знания, которые у меня есть они ото всюду натасканы, из опыта, из чтения литературы, из статей в интернете, из общения с врачами и другими родителями.

Вакцинация для меня тема уже закрытая, я свое мнение об этом вопросе уже составила однажды и кардинально его менять пока не собираюсь.
08.06.2006 00:06:09, Бада стартующий
Бада стартующий
У меня свекровь - педиатр старой закалки. Она собственноручно приписала младшему ребенку в карту прививку от коклюша т.к. уверена, что не привить коклюшем меньшее зло, чем потом бороться с возможными реакциями на прививку. А нее обширная, многолетняя практика, и она насмотрелась на многое. 03.06.2006 20:23:11, Бада стартующий
Тётя Груша
Один заслуженный дедушка из Педиатрического в Питере такими же словами с мамами разговаривает. Именно про коклюш. 04.06.2006 15:32:23, Тётя Груша
Бада стартующий
Увы, вред от прививки от коклюша совсем негипотетический, это я, к сожалению, знаю на своем горьком опыте.
И вообще мне крайне не нравится, когда в детских учереждениях меня начинают грузить на тему нужности и полезности прививок. Почему за меня кто-то что-то решает? Я одинаково боюсь последствий от прививок, и последствий от болезней. Но все же хочу вакцинацию своих детей делать или не делать самостоятельно без бездумного выполнения плана.
03.06.2006 19:07:40, Бада стартующий
Тигровое колечко
Ага : ) 03.06.2006 10:32:16, Тигровое колечко
+1 03.06.2006 10:17:35, _Ирунчик
Елена Н.
надеюсь, "дурында" - это медсестра? и вообще не имели права делать прививку без письменного согласия родителей... я бы из принципа пошла выяснить, почему моему ребенку все-таки сделали прививку, и накатала жалобу во все вышестоящие инстанции... 03.06.2006 00:38:02, Елена Н.
Бада стартующий
да все в куче - ребенок, классная, медсестра.

я уже себя накрутила так, что готова уже идти ругаться и жаловаться. слава богу, что пронесло, но могло бы быть, что угодно.
03.06.2006 00:40:31, Бада стартующий
Елена Н.
на прощание вполне можно было бы и не сдерживаться :) 03.06.2006 00:45:27, Елена Н.
А свои нервы?:)Их-то жалко... 03.06.2006 00:47:39, margaret
Бада стартующий
это вопрос спорный, второй-то уже практически пошел. 03.06.2006 00:46:49, Бада стартующий
Офф.Скажите мне,хоть по секрету:)Кто вы в "прошлой жизни"?Почти всех уже запомнила,а вас никак не опознаю:(( 03.06.2006 00:49:09, margaret
Бада стартующий
дубравка я, если это о чем-нибудь говорит. 03.06.2006 00:51:18, Бада стартующий
Конечно помню:)))Убрать все вышенаписаное? 03.06.2006 00:52:58, margaret
Бада стартующий
Зачем? это же не тайна. 03.06.2006 00:54:25, Бада стартующий
А разве согласие родителей не спрашивали?Или запись в дневнике должна быть... 03.06.2006 00:33:09, margaret
Бада стартующий
мне тоже казалось, что должно быть согласие или запись. медсестра школьная так не думает, оказывается. 03.06.2006 00:34:43, Бада стартующий
Это дело классного руководителя.Медсестра ей сообщает когда прививки будут.А она должна получить согласие или отказ.Ну,и проконтролировать чтоб все дети написали объявление о прививках в дневник.Ну, у нас,по крайней мере,так. 03.06.2006 00:46:22, margaret
нет, не только классного руководителя. это дело всех работников школы, имеющих к этому отношение, и медсестры, и директора.
вот за такие дела точно можно жаловаться выше.
03.06.2006 11:05:48, Маграт
Дело медсестры сообщить классному руководителю о предстоящих прививка.А дело классной довести эти сведения до родителей и получить или согласие или отказ.Кто-то из них не выполнил своих обязаностей... 03.06.2006 12:34:58, margaret
Бада стартующий
у нас тоже было так или примерно так. а на последок - на тебе, такая радость. Не уходили бы из школы и не узнали бы никогда, что привика сделана. 03.06.2006 00:48:09, Бада стартующий
Да...Я б тоже разозлилась:(Но мой у иммунолога прививается,его в школе,даже при сильном желании,привить нельзя.Там это на карте написано красной ручкой. 03.06.2006 00:51:46, margaret
Сделана именно от гепатита А (желтухи) или от В? А роде необязательная и ревакцинация не нужна. 03.06.2006 00:29:47, Чернобурка
Бада стартующий
надо посмотреть точно, что это было. НО в карте есть пометки о ревакцинации. Медики. Блин. 03.06.2006 00:36:12, Бада стартующий
Елена Н.
в школах недавно была "волна" прививок от В и именно с ревакцинацией... 03.06.2006 00:35:53, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!