Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Везение

И в продолжение. Везение - это что? Правда, человек может быть везучий по жизни или это просто от его отношения к жизни зависит? Я не беру вариант: повезло - родился в семье миллионера, например. При прочих равных условиях, один говорит, я везучий, другой нет. Это гены, характер, судьба, труд? Вам в жизни везет?
02.06.2006 16:55:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дуракам, говорят, везет :))
Но для того, чтобы им стать, надо много над собой поработать :)))
03.06.2006 23:50:46, Розовая
NatalyaLB
я считаю, что всем везет/невезет примерно одинаково, но кто то (преимущественно)замечает только первое, кто то - только второе.
Я (и любой из вас) могу рассказать свою жизнь так, что все пустят слезу "как не повезло!" и так, что все охнут "везет же людям!"
02.06.2006 17:28:29, NatalyaLB
У меня есть знакомая-подруга - ее все зовут Талисман. У нее почти всегда все срастается классно. Но она по жизни не-нервная: ну опоздала на поезд, ну осталась одна во Франции на дороге ночью - переживать не будет. И это качество каки-то образом связано с ее удачлиовстью: она ничего не ожидает и _поэтому_ все ей удается :) 02.06.2006 17:24:13, МоЗайка
кто-то придает больше значения тому что получилось, кто-то тому что не получилось. Отсюда и везет-не везет. 02.06.2006 17:22:37, foster
ИМХО-отношение к жизни. У кого -жемчуг мелок, у кого-щи без мяса. Кто-то везение видит во многом, кто-то не замечает даже крупных своих удач. От характера зависит 02.06.2006 17:21:19, W.i.t.c.h.
Паштет
Мне в жизни ОЧЕНЬ везёт :-) 02.06.2006 17:05:33, Паштет
Почему? Почему именно везет, а не я сам добился? Всю жизнь везло? Во всем? Или в какой-то определенной области (или в картах или в любви:)? 02.06.2006 17:09:49, Омежка
Паштет
Везёт в том, чего я и не добивался :- )Во встречах с людьми, в начинаниях и т.п. 02.06.2006 17:13:39, Паштет
Тушкан
везение - это когда в большинстве случаев случается более благоприятные последствия чем в среднем по статистике
ч в общем удачливая...кроме последних полугода - как то катастрофически не везет
02.06.2006 17:01:07, Тушкан
Везет :)
Темперамент это, я думаю, ну или как это правильно называется. Врожденное, в общем.
Но я люблю поныть, в особом случае - перед экзаменами "каааак же мне не везеееееееет" :)
02.06.2006 16:59:52, Акцент
Вот у меня тоже ощущение, что это от отношения к жизни зависит 02.06.2006 17:07:01, Омежка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!