Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O''Merry

Пришла погрустить...

Ну вот... Позвонил муж и сказал, что у него на работе проводятся в жизнь очередные мудрые решения светлых голов, в результате чего отпуска ему раньше глубокой осени не дадут :((( А у меня на работе отпуск фиксированный для всего издательства - с 19 июля по 1 августа. Не могу ни отложить его, ни продлить, ни укоротить... И что же мне теперь делать?
А тут еще маманька со совим непрекращающимся ремонтом (это уже, похоже, стало у меня вечным лейтмотивом). Она требует, чтобы я куда-нибудь делась из дому на время отпуска, чтобы она могла полы и окна покрасить :(( Пожалуйста, подскажите мне что-нибудь разумное ...
15.06.2001 14:43:32,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша Говтвань
О, и я с тобой, можно? В смысле не в отпуск, а погрустить:-)))У мужа отпуск в августе, приедут его мальчишки, 2 года не виделись, представляешь?.. И отпуск он будет с ними. А до этого - завал работы, дома папу видим только по утрам... На дачу ехать по такой погоде - смысл? Крохотная бытовка, в которой мы вдвоем с дочкой будем дожди пережидать... Не вдохновляет... И дома - ага, ремонт-ремонтыч:-)
Великие планы на лето как-то "сдулись", я уже не надеюсь не то что на "отпуск с мужем", а вообще - видеть его столько, сколько хочется... Эх-х...
15.06.2001 15:52:34, Маша Говтвань
O''Merry
Э-эх... :((((((((( 15.06.2001 15:54:04, O"Merry
Маша Говтвань
Ой, я ж повеселить хотела:-))))) 15.06.2001 16:01:17, Маша Говтвань
А что, в отпуск надо обязательно с мужем ехать? Одной или с подругой - это же отпуск! Муж-то тут причем?
15.06.2001 14:59:26, Ally
Это кому как. Мы так мало видимся, оба на работе, что отпуск очень хочется провести именно с мужем, а уж никак не с подругой, и тем более, не одной. 15.06.2001 18:15:53, Арина
Я лично тоже с мужем люблю в отпуск:)) Чемоданы там поднести:)) Да и вообще..Как-то расслабляешься..Учитывая,что я и дорогу переходить одна плохо умею:))
Вот именно в отпуске как-то вдруг муж нужен.Даже странно:)) В рабочие будни без него просто обхожусь:)
15.06.2001 15:24:08, BelKa
Наверное, тоже опыт Гагры-Пицунды-Сочи, где без чадры и без мужа одновременно тяжеловато отдыхать? ;) 15.06.2001 15:43:48, bimka
Да мне вообще везде тяжело:))(скромно так:)) 15.06.2001 15:47:36, BelKa
O''Merry
Нет, отпуск - это обязательно с мужем!!! :)) Для меня это очень важно. Иначе это не отдых... 15.06.2001 15:02:56, O"Merry
Joint
Разве проблема найти мужа на время отпуска, если уж без мужа нельзя. Кто со своим мужем ездит отдыхать, кто с чужим, не суть важно, лишь бы отдых был семейный. 15.06.2001 15:23:15, Joint
O''Merry
Издеваешься, да? да еще и пользуешьсмя тем, что за дальностью расстояния тебе не грозит быть приглашенным на эту роль! У, вредина!!! 15.06.2001 15:25:39, O"Merry
Joint
Я думаю там под рукой хватает местных мужей, надо искать и все будет тому кто ищет. И вообще, полезно отдохнуть от своего время от времени. А что бы не было времени тосковать свежий муж под рукой - лучшее средство. Домой возращаешься хорошо отдохнувшей и с легким чувством вины. 15.06.2001 16:35:20, Joint
O''Merry
Вот только лекгого чувства вины мне и не хватало для полного счастья! Спасибо тебе, дорогой товарищ, добрый ты! :(((
А если серьезно, я так мало с мужем вижусь, что еще и отпуск без него - это чистое мучение! :(((((((
15.06.2001 16:39:46, O"Merry
Joint
Вот это и надо лечить легким поведением. Слишком большая зависимость приводит к плачевны результатам в конечном итоге. Кроме душевной гармонии в семейной жизни есть другая сторона медали - кто кого. Кто в ком меньше нуждается, у того больше шансов не проиграть и не быть подставленным первым. Удачного отдыха. 15.06.2001 16:46:24, Joint
Фи, как скучно... Если все время думать, кто кого первым подставит...
И вообще - легкое поведение как правило совмещается с тяжелым характером. А это совсем скучно. :)
15.06.2001 23:53:22, Марина П.
Да,кстати,действительно,необязательно со своим мужем ехать:)) Многие отмечают,что с чужим мужем проще отпуска скоординировать.Вот и у Вас,О"Мерри,видите,ничего не получается(с координацией):))))))))))))) 15.06.2001 15:25:32, BelKa
O''Merry
И давно ли это мы с Вами, глубокоуважаемая мадам, столь официально на Вы, а? :))))))
С чужим мне как-то неинтересно... Я в прошлом году ездила с дочкой (без мужа) в автобусный тур по Европе, так просто извелась вся: что бы я ни увидела, тут же всплывала мысль: "А вот это бы ему понравилось.. а вот он сказал бы. что.. а вот бы он посмеялся..." и т.д. Я просто каким-то неполноценным образованием себя чувствовала - как будто от меня половину отрезали! :(( Больше так не хочу.
А чужой муж - он же чья-то чужая "половина"... я со своей хочу - зачем мне чужая? :))))
15.06.2001 15:30:31, O"Merry
Оль, шуток,что ли не понимаешь???:))Или я шучу неудачно:( 15.06.2001 15:34:46, BelKa
O''Merry
Да нет, это я просто смайликов забыла понаставить! Прошу прощения :)))))))): 15.06.2001 15:52:18, O"Merry
Тогда грустно... Лето в Москве, хоть и в виде отпуска... Мои соболезнования.
А осенью тогда как - мужу отпуск дадут, а вам уже нет?
15.06.2001 15:09:45, Ally
OFF: отпуск всем издательством
Коли уж затронута эта тема, скажите, O"Merry, это действительно удобно для издания уходить всем коллективом в отпуск? По всей видимости, номера сдваиваются, и рекламодатели как бы ничего не теряют?
У вас отпуск только 2 недели, а остальное?
Пардон за множество вопросов. Интерес мой связан с тем, что я работаю в агентстве, которое запускает сейчас новую газету.
15.06.2001 15:16:30, Ally
O''Merry
Да, для издательского дома это удобно. Сдвоенный номер (а поскольку одно из наших изданий - еженедельное, то сдвоенных получается два - до и после отпуска) позволяет ничего не потерять ни рекламодателям, ни типографии. Кроме этих двух недель, мы столь же планово все вместе гуляем "рождественские каникулы" - печатаемся за границей, поэтому подстраиваемся под "иноземный" график типографии: получается "окно" примерно в 10 дней, числа с 27-28 декабря и по православное Рождество. Так вот и набегает два раза по 10 дней - большая часть законного отпуска. В принципе, позволяется еще брать неделю за свой счет в течение года, в удобное время, в зависимости от текущей ситуации в издании. Но я-то на совем направлении сижу одна (плюс переводчик), меня подменять некому :(( Так что за свой счет скорее всего не отпустят. А больничные я не беру никогда - работаю дома, благо Интернет есть :)) (это уже к Ленке, извините) 15.06.2001 15:24:26, O"Merry
Спасибо. Я тоже так думаю. Но лучше думается, когда твои соображения подкрепляются чьей-то практикой. 15.06.2001 15:46:56, Ally
O''Merry
Мне уже нет - я свое обязана отгулять вместе со всей редакцией! :((( Да тут еще покраска полов эта дурацкая! Вот и думаю я думу... 15.06.2001 15:15:51, O"Merry
А где в это время дочка будет? 15.06.2001 14:47:41, Ленка
O''Merry
Я купила путевку в лагерь со 2 по 27 число... А потом будет гонять по улицам на велосипеде и пастись с любимой бабушкой в огороде :)) 15.06.2001 14:54:22, O"Merry
Т.е ты будешь одна и абсолютно совбодной?:)) Здорово, можешь по гостям разъезжать... 15.06.2001 14:57:02, Ленка
O''Merry
Да какая уж тут свобода :((( так хотели с мужем отдохнуть вместе - сто лет ведь нигде не были... А теперь он, бедный. будет ходить на работу и возвращаться в пустой, холодный дом, нестерпимо воняющий краской - я ведь там долго-долго не смогу ночевать, пока малейший запашок не выветрится :((( 15.06.2001 14:58:58, O"Merry
Пусть заодно в ОВИР документы отнесет:)0 А ты не можешь на отпуск за свой счет осенью договориться? Или больничный купить? 15.06.2001 15:13:57, Ленка
O''Merry
Знаешь, это мысль, но вряд ли... К осени и вовсе денег свободных не будет. А в ОВИР я его все равно погоню ,а то он еще десять лет провозится. 15.06.2001 15:17:31, O"Merry
Паспорт действителен 5 лет, за это время деньги накопятся:)) Кстати, а у он менял внутренний паспорт? Если нет, то начинайте с этого, как раз на Рождество и поедите.

А насчет отпуска, если из Москвы не уедешь, можешь к нам на дачу заглянуть. Делать там особенно нечего, кроме как книжки читать, но от запаха спасешься.
От Москвы достаточно близко, а если я куплю машину (надеюсь:)), то будет совсем близко.
15.06.2001 15:43:22, Ленка
Ярослава М.
Эх, была б я Сычаном, я бы на этом тексте поразмялась :)) 15.06.2001 16:09:27, Ярослава М.
Да, ради бога:)) Жалко мне что ли?:)) Я ж от этого перечитывать не научусь:)) Вот Оля, которой это писалось, поняла меня, а что еще нужно?:)) 15.06.2001 16:46:38, Ленка
Ярослава М.
И это правильно :)) 15.06.2001 16:48:30, Ярослава М.
O''Merry
Спасибо!
Off. Когда приедешь знакомиться с Мышастиком?
15.06.2001 15:53:21, O"Merry
На следующей неделе, любой день кроме вторника? А насчет дачи я серьезно:)) Муж не возражает, я тебе телефон вышлю, позвонишь, когда надумаешь, мы тебя в Троицке встретим. До Троица от м. Теплый стан маршрутка ходит (мин. 20) 15.06.2001 16:02:34, Ленка
Маша Говтвань
ОФФ. Ленка, Ленка, мы все никак до вас не доедем!..Ты уже не ждешь?:-))) 15.06.2001 16:07:47, Маша Говтвань
Жду:) 15.06.2001 16:27:43, Ленка
O''Merry
Ой, у вас дача в Троике? А где конкретно? У меня там знакомые живут, я у них довольно часто бываю... Хочешь, приезжай в понедельник? Я тогда бабулю заранее предупрежу, а то она очень переживает, если к ней гости приходят, а она не подготовлена соответствующим образом - блузочка не надета, брошечка не приколота... :)))) 15.06.2001 16:05:52, O"Merry
давай в понедельник. А от Троицка 6 км. в сторону (от Москвы - вправо) мимо микрорайона "В", за военную часть. 15.06.2001 16:27:02, Ленка
O''Merry
О, мои знакомые как раз посередине микрорайона В и живут! Там три здоровенных многоэтажки стоят "в чистом поле"... 15.06.2001 16:37:14, O"Merry
Оль, я ровно дорогу до нашей дачи знаю и все:)) Троицк ни разу не рассматривала.
А к нам ехать слева от Конверс-банка. если его видела.
15.06.2001 16:47:32, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!