Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассуждалка о КВ

Молодая семья (+ детеныш) живет с родителями (в нормальных условиях, у них 2 комнаты), строится однушка. Есть два варианта:
1)однушка строится (1 квартал 2007), ремонтируется, молодежь переезжает туда и живет в однушке.
2)после сдачи, однушка тут же продается и апгрейдится до двушки (опять, скорее всего, в стройке, совсем плохонькую на вторичке брать не хочется, а поприличнее - значит, долевка), деньги родителей, но пока строится двушка жить опять же придется с родителями (ругаться не ругаемся, особой радости совместное житье не приносит, и та и другая семья предпочла бы жить отдельно).

Плюсы первого варианты - возможность разъехаться побыстрее. Минусы - втроем в однокомнатной квартире (комната 16 метров) не очень удобно, ребенок уже давно имеет свою комнату, у него свой режим и т.д. Жить в однушке они будут долго, скорее всего.

Плюсы второго - двушка она и есть двушка. Но, как минимум, на год больше жить с родителями.

Мнения молодых разделились. Им вроде и отдельно жить хочется, и в одной комнате жить - тоже не особо радостная перспектива.

Чтобы Вы выбрали?
02.06.2006 14:47:30,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый вариант. Для многих это было бы пределом счастья. А они еще нос воротят - с ребенко плохо в однушке. А в съемную они не хотят? 02.06.2006 17:56:12, лесть*
Змий-искусатель
Первый вариант, однозначно.
Ну почему, почему Вы решаете их проблемы за свои деньги, а...(это я абсолютно без наездов, просто не понимаю)
Пусть они наконец-то заживут сами по себе, на свои деньги и не на Вашей шее. Неужели Вам больше нечем заняться, кроме как решать их проблемы?
02.06.2006 17:45:22, Змий-искусатель
Агент Скалли
Я бы их просто на съемную квартиру отправила, помогала бы финансово, продуктов-памперсов периодически подбрасывала, а остальном пусть сами выгребают, заработать себе на жилье - это их проблема.
Мы с мужем семь лет назад через месяц после свадьбы уехали в чужой город за 1500 км от родителей (до этого никогда отдельно от родителей не жили, вместе тоже не жили), жили себе год на съемной квартире и ничего страшного не произошло, а через год вообще уехали в другую страну с двумя чемоданами, кошкой и 7-ю месяцами беременности. Было нам тогда по 23-24 года. Родители финансово никогда не помогали, т.к. свекровь за год до свадьбы осталась вдовой, воспитывала младшего сына 9-ти лет, а мои родители тащили на себе вот такую же как ваши молодые семейку мой сестры с годовалым внуком. И по сей день сестра моя живет с родителями, с мужем развелась, а мы вполне неплохо живем с мужем и сыном сами.
02.06.2006 17:30:07, Агент Скалли
Вариант №1...
На все остальные варианты пусть зарабатывают САМИ! Хватит им на Вашей шее сидеть. Реьенка они сделали? Сделали... вот пусть теперь зарабатывают на ребенка ...
А у вас еще дочь есть - о ней думайте... ну и о себе заодно, сколько можно только о других?? Пусть взрослеют детки!
02.06.2006 16:43:30, Пантя
я б их выгнала в неремонтированную однушку. Взрослые чай, пусть ремонтируются сами. И апгрейдятся тоже.
Имхо - хватит с вас.
02.06.2006 16:41:32, Кити Щербацкая
Аксандра
Ну с теми бетонными коробками (которые сейчас сдают) все равно жить там нельзя без ремонта.... 02.06.2006 16:43:21, Аксандра
ЕЕ
Второй вариант - ну, переедут позже, но это же надолго, если не сказать навсегда квартира будет... 02.06.2006 16:35:20, ЕЕ
Мартовская кошка
Вы очень, очень добрый человек... 02.06.2006 16:21:08, Мартовская кошка
Съехала бы на год в однушку, оставив ребенка родителям :) 02.06.2006 16:00:52, Акцент
Lyta
Это ты Омежке советуешь? ;))
А что, неожиданный поворот - уехать одной в эту однушку и отдохнуть там от них ото всех ;)))
02.06.2006 16:06:52, Lyta
С мужем, я имела в виду :) 02.06.2006 16:18:37, Акцент
Или в комнату в коммуналке. А чего, пусть они там, в родительской квратире, покрутятся одни, без бабушек! 02.06.2006 16:08:45, Sofia
А еще попугая, рыбок и пару барбосов. Забрать тех, кто доживет, лет через 15. 02.06.2006 16:04:05, Sofia
Xenny
... подкидывать вновь нарождающихся ;) 02.06.2006 16:05:30, Xenny
Неплохо бы :) 02.06.2006 16:19:00, Акцент
Xenny
Первое, конечно. 02.06.2006 15:35:26, Xenny
Lyta
Зная вашу ситуацию - первый. 02.06.2006 15:33:19, Lyta
Кобра Гадюковна
А если они за этот год родят второго ребенка, вы будете им трешку покупать?
Я за первый вариант, хваит вашим молодым на вашей шее сидеть, у вас еще и младший ребенок есть, лучше ему квартиру стройте.
02.06.2006 15:33:12, Кобра Гадюковна
Xenny
а если двойню? :) 02.06.2006 15:36:20, Xenny
Крапива
первый вариант и на этом остановиться. У сына будет стимул побыстрее найти свое место в жизни, а не сидеть на шее у родителей до седых волос.
Не каждому родители и однушку покупают, мне кажется, пора им позволить жить своей жизнью.
02.06.2006 15:25:02, Крапива
Тушкан
для вашей семьи лучше всего первый 02.06.2006 15:13:45, Тушкан
Аксандра
В Вашей ситуации - первый вариант. 02.06.2006 15:05:28, Аксандра
В вашей конкретной ситуации только 1. Мне даже странно, что у вас еще какие то варинты есть. 02.06.2006 15:04:45, Молли
Rumba*
выбирать - на чьем месте? На Вашем месте - молодых отселила бы в однушку, без вариантов и независимо от их хотелок, т.к., настолько я понимаю, финансируете сей проект исключительно Вы.
А на месте "молодых" - ждала бы год, т.к. в однушке (любой, имхо) тесно по определению, а уж с ребенком - по моим ощущением КРАЙНЕ неудобно и морально дискомфортно.
02.06.2006 15:03:42, Rumba*
<Чтобы Вы выбрали?>
в качестве кого ?
На вашем месте - конечно, вариант 1. Без комментариев - их и так сейчас в избытке будет.
На месте невестки - конечно, тоже вариант 1. Потому что жить лишний со свекровью при ее к вам любви напряжно, а от квартиры все равно ничего не достанется (все мы помним, что невестка юридически от этой кв получает кукиш с маслом). А с сыном она вроде разводиться собиралась. Так что ждать ей особенно не ради чего.
На месте сына - конечно, вариант 2. Потому что родители обеспечивают, потому что ему с родителями жить более удобно, чем невестке, потому что две комнаты - лучше, чем одна, и он готов ради этого потерпеть лишний год, тем более, что его это не особенно напрягает. Ну и не стоит забывать, что кв не помню - то ли на его имя, то ли на ваше, но суть в том, что в итоге увеличится благосостояние его или его родителей.
02.06.2006 14:57:31, millimetr
Ну в общем-то, голоса так и распределились:). Все верно, за исключением того, что обеспечивают они себя сами (мне сейчас кредитов хватает выше крыши), да и о разводе разговоры затихли. Я готова и к тому и к тому варианту (при условии, что на апгрейд пойдут деньги от продажи комнаты и невестка согласится долю ребенка взять деньгами), но они сами не могут решить, что им хочется.
02.06.2006 15:08:08, Омежка
<Все верно, за исключением того, что обеспечивают они себя сами> . Еду сами закупают ? Бытовую химию сами ? Свою часть квартплаты выплачивают ? Уборку сами делают ? Мебелью квартиру сами обставляют ? Внучке вы на памперсы деньги не подкидываете ? Мне кажется, больше, чем на половину вопросов ответ "нет". А там все это придется самим делать. Это - новые бытовые трудности, новые поводы для скандалов. Ну и новые траты. Сын это понимает, поэтому ему проще тут лишний годик пожить.
Значит, раз сами решить не могут, решающее слово должно остаться за вами. Имхо лучше взять сторону невестки. Во-первых, это не противоречит вашим собственным интересам, а во-вторых, публичная поддержка невестки, возможно, пробудит более теплое к вам отношение.
02.06.2006 15:15:54, millimetr
а комната изначально чья? 02.06.2006 15:09:50, foster
В комнате прописаны я, муж, дочка, сын и внучка. Приватизирована будет на меня, дочь и внучку (сына включить, скорее всего, не получится - был перерыв в прописке, не доказать что не участвовал в приватизации) 02.06.2006 15:21:35, Омежка
А почему надо невестке отдавать деньгами долю внучки? Внучка не будет прописана в новой квартире? 02.06.2006 15:28:18, foster
Нет, скорее всего, постоянной прописки не будет Вернее, абсолютно точно там не будет ее собственности. Регистрация - без проблем 02.06.2006 15:45:10, Омежка
1 02.06.2006 14:56:15, Sofia
Ars Vivendi
Я бы разъехалась побыстрее и потом проапгрейдила однушку сама. Отремонтировав в большой степени своими силами до качественного состояния и заработав/частично заняв денег для апгрейда. Поехала бы и во вторичку, если денежные обстоятельства к тому принуждают. 02.06.2006 14:56:12, Ars Vivendi
Денег на апгрейд они заработают ох как не скоро (600-700 долларов на троих доход). 02.06.2006 15:18:20, Омежка
Ars Vivendi
Это их проблемы, как ни кошмарно звучит. Научиться жить своей жизнью и зарабатывать на свое жилье - насущно им необходимо. Не препятствуйте им в этом. 02.06.2006 15:27:31, Ars Vivendi
Lyta
Это звучит не кошмарно, а совершенно правильно. 02.06.2006 15:41:03, Lyta
Nanik
Только вариант 2! Лучше год подождать, чем потом мучиться в тесноте неизвестно сколько. 02.06.2006 14:55:43, Nanik
IR
На месте кого выбирать? Нам родители уступили трешку, уехав в однушку.
Но говорить, что так надо делать, я никому не скажу, это был очень широкий жест с их стороны.

Я бы выбрала плохую двушку во вторичке на месте детей.
02.06.2006 14:54:34, IR
тем более, что в данном случае у родителей еще младшая дочь. не с руки им куда-то уезжать со своей маленькой. 02.06.2006 14:58:42, millimetr
я бы двушку, с любой стороны, хоть детей хоть родителей. Год всетаки это не долго, тем более что мирное совместное проживание удается. 02.06.2006 14:53:42, foster
Gamma
Только второй вариант. 02.06.2006 14:53:10, Gamma
Neo_
Если есть возможность апгрейдится - то конечно двушка. Лучше год потерпеть, чем потом неизвестно сколько мучиться.. Ребенок то меньше не станет... 02.06.2006 14:50:55, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!