Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто так, позитив про учительницу вспомнилось

в дашином классе всем детям на окончание года РК покупает подарки, по согласованию с учителями. т.е. подходят натурально к учит-це по русскому и спрашивают: Марьиванна, какую книжку купить, чтоб польза была ? :) То же и с английским. Посему в этом году детей одарили Паустовским и Милном на англ, Vinnie-the-Pooh. Ладно.
Вчера открыла этого Винни-зе-пуха, а там, на второй страничке обложки рукой учительницы красиво так выведено "I want you to be happy, today and always. Ms. Mary" (Хочу, чтобы ты была счастливой, сегодня и всегда) и дата. Все - от руки ! У нее в группе 16 человек ! только в нашем классе ! И ведь никто же не заставлял, от души, значит... Ну, не молодец ?:)
Все-таки они не перестают меня удивоять :))
02.06.2006 12:31:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в старших классах учился средненько, но как-то ьыла неделя, когда звезды сложились так, что в дневнике на этой нелеле были одни пятерки, штук десять сразу :) Наша классная на этой страничке написала "Неплохая неделя получилась, правда?" Я так офигел... Хороший человек. 02.06.2006 15:53:07, AleXXX
a наша классная, когда я заканчивала 6 класс, всем, кто хорошо учился, подарила небольшие подарки и блокноты, где на первом листе каждому был свой текст написан, не официоз.. вот мой начинался так, "Леночка, зайчик ты наш ненаглядный.." и в таком духе.:-) Где-то у родителей хранятся такие вещи со школьных времен.
02.06.2006 16:00:49, Шаффи
у моего две книжки такие, подписанные учительницей, на день рождения дарились в 1 и 2 классе + открытка, тоже ее рукой подписанная. 02.06.2006 14:43:50, Шаффи
у меня лежат МОИ ЕЩЕ, с надписями - Сказки Пушкина - из детсада, на окончание, Гуля Королева - на окончание3го класса. Храню. нет-нет, да и взгляну на надпись.
все.
традиция прервалась.
дочке в этом году подарили на д.р. полотенце - инициатива РК. Дамочка била себя в грудь и говорила что книги им не нужны. Спорить было в лом(
02.06.2006 14:32:17, Кити Щербацкая
Велена
напомнили, я тут неделю назад свою первую учительницу встретила, которая меня учила 26 лет назад и не видила последние 23 года. Ну то, что я ее узнала - это понятно, все-таки первая учительница, она одна. Но именно она первая меня узнала, а ведь нас у нее сотни было. Вот как учителя умеют узнавать учеников через много лет? 02.06.2006 13:41:14, Велена
ну не знаю. Мне неудивительно. Почему бы не написать? 16 человек - не так много.
Я , помню, по молодости, когда в школе работала, вручную :) составляла карточки для проверочных работ на пять классов, а в каждом классе человек по двадцать пять было :)) Но это не от большого ума делалось, ага :)
02.06.2006 13:28:11, Honey Pie
Тиша
Я когда закончила первый класс больше двадцати лет назад, то у нас тоже были подарки и книжки, и на каждой поздравление и подпись учительницы. В классе было 43 человека :-) книжку храню до сих пор. 02.06.2006 13:20:05, Тиша
По-моему, это нормально. Во всяком случае, у нас так всегда было. И у детей в садике так. 02.06.2006 12:53:47, Акцент
А у нас в начале прошлого учебного года в учебниках по немецкому учительница, которая является одним из авторов этого учебника, написала каждому ребенку что-нибудь приятное.
Моей: Алиса - ты чудо! (по-немецки)
Тоже было приятно...))
02.06.2006 12:45:20, Дереза
еще и разное ?? :) может, нашим тоже разное, не знаю... но в любом случае детям это точно очень и очень приятно :) 02.06.2006 12:47:02, Маро
Ух ты!!! 02.06.2006 12:35:21, Gnum

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!