Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Змий-искусатель

Про осмысление

Я вот тут чего-то думаю, думаю, ничего у меня не получается, и так мне это надоело, что я решила воспользоваться мозгами конфы, а не своими плацентарными.

Скажите, а у Вас бывает такое, что Вы чего-то не можете осмыслить? Ну то есть гипотетически Вы вроде бы прекрасно понимаете, что вот это - так, а это - вот так вот, но реальность (или возможный финт судьбы) у Вас в голове не укладывается?

Я тут некоторые вещи...как бы это объяснить...грокнуть не могу (с) "Чужак в чужой стране".
01.06.2006 19:27:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я каждое лето не могу поверить, что бывает зима, мороз и снег. А зимой - наоборот. Еще я не верю, что существовали 18, 17 и далее века (в 19 век еще с трудом верю), что по улицам без единой рекламы и атомобиля ходили дамы в кринолинах и кавалеры в париках и со шпагами...
С бесконечностью вселенной - как-то попроще, честное слово.
02.06.2006 01:19:12, маугленок
Змий-искусатель
Я каждое лето о них мечтаю :) о морозах и снегах.
Не выношу жары ))
А по поводу - ну у каждого же есть прошлое? Я вот родилась, потом еще чем-то занималась вплоть до нынешнего момента. Улицы проложили, предположим, в 18 веке - должны же они были что-то делать до сейчас? Носить на себе дам и кавалеров, к примеру...
02.06.2006 13:09:43, Змий-искусатель
ленУля
Основная проблема - бесконечность вселенной :) 02.06.2006 00:41:29, ленУля
Змий-искусатель
Не проблема :) поскольку оно меня напрямую не затрагивает ,и сделать с ей я ничего не могу - пусть себе хоть кончается, хоть не кончается, да хоть в бантик завяжется. Пофигу :))) 02.06.2006 13:05:08, Змий-искусатель
Надо зе. А я вот размышляю над тем, куда ключи в сумке деваются. Сумка - одна. Ключи - одни. Вроде неодушевленные, а в прятки играют. Надо все из сумки на асфальт вывалить, чтоб иx найти.
Загадка, блин.
02.06.2006 00:56:29, Jules
Детство кончается. И это трудно осмыслить. 01.06.2006 23:48:38, Mockingbird
Змий-искусатель
Детство я куда-то протеряла давным-давно, когда у меня и мыслей нк возникало пытаться его огрокать .А сейчас уже поздно, я уже не помню, что это такое.
У меня был затянувшийся подростковый период и переходный возраст.
02.06.2006 13:03:33, Змий-искусатель
Валентин Майкл Смит
ожидание наполнится :)
В смысле - понимание придёт, нефиг дергать рис вверх :)
01.06.2006 20:00:46, Валентин Майкл Смит
Змий-искусатель
Ну да, именно о нем я и говорила :)

Понимаешь, у меня в жизни очень мало вещей, которые я не могу огрокать. И столкновение с таковыми меня ставит в тупик - ну я не знаю, что с этим делают. А жить и "наслаждаться сегодняшним днем" - у меня ну никак не получается спокойно, как-то оно все неправильно, по каким-то там моим внутренним убеждениям.

Это на меня, наверное, рыба так действует красная :) мозги заработали.
01.06.2006 20:05:46, Змий-искусатель
<Понимаешь, у меня в жизни очень мало вещей, которые я не могу огрокать.>
то ли еще будет о-ё-ёй.. типа: ну почему он ореть? :)
01.06.2006 23:00:11, Jules
Змий-искусатель
Не уверена, категорически :) ежели не получается заткнуть - значит, орет потому, что хочет орать. Все. 02.06.2006 12:58:53, Змий-искусатель
Ну почему она не спит (вариант: не ест, не пьет, не слушается, опять покакал в ванну). Подозреваю, что список неполный. о сколько нам открытий чудных... 01.06.2006 23:07:24, Маня&
Змий-искусатель
Опять же - оно же личность! Я вот сейчас тут сижу, прилипши задницей, и не иду посуду мыть. Какой смысл пытаться это огрокать? Лень мне, и все. Не хочу.
Так же и с детьми (я вроде пока еще все помню). Ребенок здоров? Все внешние-внутренние раздражители убраны? Значит, он хочет/не хочет делать именно это,вот и все.
02.06.2006 13:02:04, Змий-искусатель
Фяка-Пфяка
Надо же... Ни одного вопроса из этих себе не задавала. :))) 01.06.2006 23:29:38, Фяка-Пфяка
Значит, они у Вас обе и спали и ели и в ванну не какали:) 01.06.2006 23:31:41, Маня&
Фяка-Пфяка
Старшая этим самым однажды разрисовала стену, но у меня не возникло вопроса - зачем. А младшая это же регулярно делала в бассейн на даче летом, и тоже все было понятно - памперсный ребенок.
Насчет еды - с младшей до сих пор изрядная проблема. Но я в ней узнаю себя и тож вопросов не задаю.
Вот спали обе (и щас дрыхнут) - сплошное счастье, эт точно. :)))
02.06.2006 02:57:34, Фяка-Пфяка
Да уж.. огрокаешься.. 01.06.2006 23:09:13, Jules
Я б сказала Грокнешься 01.06.2006 23:11:08, Маня&
эт точно. 01.06.2006 23:18:57, Jules
Lyta
Даа, и даже многое... Но я просто смирилась уже с этим своим непониманием. Волшебные фразы, типа "Все люди разные", "Все в жизни бывает" и т.д. помогают. 01.06.2006 19:51:11, Lyta
Змий-искусатель
А у меня такое очень редко бывает. Что "все в жизни бывает" - я как-то могу осмыслить и понять. Представить, что и как, разложить в голове по полочкам.
Но некоторые вещи - ну не получается у меня именно грокнуть.
01.06.2006 20:00:45, Змий-искусатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!