Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Как говорится, по следам "Часа суда" (вч

Как говорится, по следам "Часа суда" (вчерашнего)

Просто зацепило одно дело.
Девочка 9-ти классница была приглашена в числе прочих 3-х классов на ТВ на какое-то шоу. Там она с подружками нашла мобильник (в буфете).
Они его взяли и стали названивать по имеющимся там телефонам разным "звёздам". То автограф просили, то "шутили" типа "ваша машина горит".

Телефон принадлежал продюссеру. Он предъявил претензии директору школы. Та по школьному радио сказала, что в школе орудует шайка, ворующая телефоны. ФИО не озвучивались.

После этого в соответствии с "на воре шапка горит" девочка оскорбилась, нажаловалась маменьке, та подала в суд на дирректриссу. В суд был принесён украденный мобильник, т.е. сам факт никто не оспаривал. Оспаривалась формулировка и напирался на тяжкое моральное состояние дочери.

Конечно, им в иске было отказано. И маменьке даже указано, что надо бы обратить внимание на воспитание дочери. На что маменька сказала, что дочь из школы заберёт, а снятия директора школы добьётся через РОНО.

А ведь и добьётся, пожалуй. Особа решительная. А девица совершенно очевидно мелкая пакостница, на суде с трудом улыбочку скрывала, когда повествовала о своих переживаниях.

Интересно, а как бы вы реагировали в данном случае, если бы это касалось вашего ребёнка?
01.06.2006 10:42:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Ребенка бы воспитывала. 01.06.2006 12:52:41, IR
Паштет
Плохо реагировал бы. Скорее всего - я бы даже рассмотрел возможность удовлетворения претензий продюсера в разумных пределах. 01.06.2006 12:29:24, Паштет
Сима Полосатая
а по-моему все эти передачи -неправда, срежиссировано всё и ситуации какие-то надуманные. 01.06.2006 11:24:16, Сима Полосатая
ситуации реальные, им и правда много народу пишет. а играют актеры, конечно.
наверное, кажутся надуманными ситуации, потому что они моделируют одну ситуацию по нескольким случаям, не всегда удачно получается.
01.06.2006 11:28:10, Маграт
да не добьётся мамаша ничего. Нам такие пакостницы тоже целый месяц звонили - каждую субботу в одно и то же время (видимо, собирались у кого-то - и вперед, развлекаться). После этого мы были вынуждены поставить АОН, по номеру телефона узнали адрес. После очередного звонка я перезвонила по телефону и устроила цирк с конями. С мамой одной из них поговорила. Пообещала приехать в гости:-)) Назвала их адрес....
На следующий день звонили извинялись:-))
01.06.2006 10:47:37, офонарелла
ЕЕ
Ну, я не о обзваниваемых "звёздах" говорю, а о директоре.
Вполне может и добиться. У любого директора полно недоброжелателей.

Но больше всего меня поразило поведение родителей. Лично мне было бы очень стыдно за ребёнка, который явно нечист на руку, и, главное, лжив до крайности.
01.06.2006 10:51:27, ЕЕ
December
:) А мне поведение родителей кажется вполне логичным:) Ведь не зря у них такая девочка выросла:) Уверена, Вашим дочкам такое и в голову бы не пришло:) 01.06.2006 11:18:55, December
Так они нашли телефон или украли? 01.06.2006 10:56:12, BlackPuma
ЕЕ
Нашли, но нашли не в уличном кафе, а в буфете на ТВ, т.е. найти хозяина и вернуть - дело техники. 01.06.2006 11:00:58, ЕЕ
у некоторых это называется "взял то, что плохо лежит".... а суть-то не меняется. 01.06.2006 10:58:06, офонарелла
То есть все таки украли? Если так то, драла бы, как сидорову козу!
Если все таки нашли, то тут другая тема. Но по шее бы дочь схлопотала!
01.06.2006 11:03:11, BlackPuma
а что, найденный телефон не нужно возвращать хозяину, на Ваш взгляд? Спокойно можно присваивать себе? 01.06.2006 11:06:02, офонарелла
Нужно. Я так поняла что мамашу оскорбило именно обвинение в воровстве. Моя точка зрения однозначна- драть как сидорову козу, а не защищать. 01.06.2006 11:12:19, BlackPuma
угу. там по всем пунктам драть нужно - и за телефон, и за звонки. Девочки просто ещё не нарывались, видимо... 01.06.2006 11:14:43, офонарелла
не думаю, что добьётся. Но кровь - попортит. А потом, лет через десять, будет рвать волосы на голове "ах, ЧТО у меня выросло..." 01.06.2006 10:54:05, офонарелла
Сима Полосатая
оно УЖЕ выросло, если исходить из темы:) - я так поняла, что имелись ввиду 9-классницы? 01.06.2006 11:26:19, Сима Полосатая
Мартовская кошка
а здесь банальное: яблоко от яблони далеко не падает... 01.06.2006 10:54:05, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!