Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куча накопившихся вопросов

Вот у меня какие вопросы назрели:
1. Смотрела с утра "доброе утро, Россия" и там был сюжет про согласование перепланировки. И вещали, что при замене окон на пластик, двери на металлическую и остеклении балкона - надо регистрировать перепланировку.
У меня вопрос, а где вообще в документах отражено, что у меня деревянные окна, старые двери и пр. (Про балкон ладно, соглашусь, хотя тоже, по документам БТИ нигде не проходит информация о застекленности/незастекленности балкона)
2. есть тут кто-то, кто рассчитывает заработную плату на работе? У нас тут схемы расчета - дай Боже, часть проходит с вычетом налога, часть - без. В-общем, считаем все в экселе, что при количестве народе в 100 человек и большой тякучке проблематично.
Вот!
А вообще, всем хорошего дня!
31.05.2006 10:10:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Время-не-ждет
по первому :)
в выписке из БТИ указывается материал стен, перекрытий и прочие сведения о состоянии дома. Остекление лоджий-балконов нарушает тепловой контур дома(воздух иначе циркулирует, особенно если окна - пластик. Они герметичные), что приводит к изменениям в его состоянии. Фактически, есть такая архитектурная легенда: если в доме выше пятиэтажного с одной стороны все окна заменить на пластик и не открывать их для проветривания - дом изменит конфигурацию - пойдут трещины и появятся щели. Также остекление лоджий ведет к изменению статуса площади - она переходит из общей в жилую(отапливаемую), в этом случае БТИ просто-таки ННЕОБХОДИМО внести изменения в документацию.

В Москве, насколько я в курсе, запрещено изменять тепловой контур на остекленной лоджии(выносить на лодбию-балкон батареи :), это как раз из это же оперы.
31.05.2006 11:40:06, Время-не-ждет
Хмм, мне это в голову не пришло :)
Про тепловой контур я в курсе, согласна со всем, а вот про пластик мне так даже и не додуматься :)
Спасибо!
31.05.2006 12:53:13, Реми
Zibra
по вопросу 1) у нас инспектор БТИ при проверке записывала, что там линолеум на полу, там кафель... бред, конечно... даже потолочное покрытие фиксировала. Замечу, дом у нас частный и старый. 31.05.2006 11:11:17, Zibra
Просто мы сейчас вот смотрели одну квартиру, окна заменены на пластик, хозяева говорят - в БТИ сообщили, их обсмеяли, мол никого не касается :) Просто вот странно! 31.05.2006 11:30:31, Реми
по вопросу 2: составляла програмку в екселе и вычисляла)) даже удавалось больничные и прогулы высчитывать)) попробуйте так же)) 31.05.2006 10:34:51, КошкаА
пользовались VB?
У вас тоже были разные виды оплат?
31.05.2006 10:36:51, Реми
не, не VB, в самом екселе, сама слабала таблицу, ставишь цыфирь-в последней колонке-сумма к выдаче :)) 31.05.2006 11:38:35, КошкаА
у меня табличка есть, все там считаем, хочется автоматизации :) 31.05.2006 12:12:14, Реми
так поставьте формулы!! в екселе же есть туча функций! и вуаля!! я же не в ручную считала, и не заморачивалась с бейсиком(хотя могла бы )) есть прекрассное программирование спомощью экселя!!! я ж говорю, загоняла первоначальную цыфирь, а на выходе получала готовую для выдачи на руки!))) 31.05.2006 12:21:59, КошкаА
Нет, у нас тоже формулы.
но приходится добавлять разные премии, переработки...
31.05.2006 12:37:28, Реми
ну премии да, их и в программу тоже надо будет руками ставить, это уж, матушка, такие цыфири, которые не постоянны, как и переработки)) но можно сделать 2 столбца, в который ставить либо 0 либо цифру премии, а так же в еще один столбец-кол-во переработанных часов, и на выходе получать результат)) 31.05.2006 13:02:34, КошкаА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!