Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Бады без зоков

Дорогой мой родственник, в общем, как все пенсионеры, на разные рекламы всегда был падок, и как все пенсионеры, вечно стремился вляпаться в какую-нить пирамиду. Дом у нас из элитных, поэтому всякой рекламной дряни в ящики бросают много и постоянно, но обычно супруг как-то отслеживал разные акции вроде Ридерс Дайджест Ваша-Машина-Вас-Уже-Ждет с ключами в конверте. Ключи дедушку тогда просто потрясли. Бог его знает, как супругу удалось убедить его не ввязываться и никаких денег никуда не пересылать.
А вот дилера от Vision он вчера таки прозевал. Причем дорогой родственник, видимо предчувствуя, что его опять от всего отговорят, сознался в намерениях, когда эта дамочка уже имела место на пороге.
Результат - минус две пенсии.
Ну и чо делать?
30.05.2006 23:05:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
а ничо
свекровь такая же - я махнула рукой потому как начшнешь отговаривать сама же виноватой потом и окажешься
31.05.2006 10:14:38, Тушкан
Время-не-ждет
чо делать-чо делать. Идешь в библиотеку, копируешь последнюю страницу АиФ за несколько лет - набирается толстая пачка "уоглков Остапа Бендера" - там описаны практически все способы облапошивания стариков.
Вечером читаешь вслух дедушке, пока не уснет. Читаешь спящему - типа, гипнопедия.
МЫ специально своим газетку покупали и обращали внимание на все такие случаи - ну, ты мою маму видела, она со своей гиперактивностью может такого накупить ;)
31.05.2006 09:18:20, Время-не-ждет
Время-не-ждет
а вспомнила самое пакостное. Как правило, распространителями становятся дети друзей таких пенсионеров(так что я не удивлюсь, если дамочка, нарисовавшаяся на твоем пороге - дитя дедушкиного приятеля), поэтому появляется дополнительная опция "невежливо отказываться".
Это, на мой взгялд, самое плохое - разрушает редкие приятельские связи(не секрет ведь, что старики не шастают по автобусам с пикаперскими целями, и процесс знакомства-сдружения у них долгий и непростой).

Дедушку успокоить, дамочке по башке.
31.05.2006 09:29:28, Время-не-ждет
Наш пожилой родственник дешевле отделался.
"Биоактиватор" стоит всего 25 баксов, его привязываешь к больному месту и так ходишь, а он "сам все лечит".
Говорит, там ТАКАЯ очередь была. Неужели так все инсценировали, чтобы раскрутить бедного дедулю?
31.05.2006 02:14:02, теоретик
а это что такое за вижион? 30.05.2006 23:33:52, Маграт
Время-не-ждет
vision
в НН появился до 1999года совершенно точно, один из моих бывших коллег клюнул на удочку. До сих пор эта инфекция по стране бродит :(
31.05.2006 09:31:15, Время-не-ждет
распространителей и зомбируют, и учат воздействовать на жертв, знаю одну такую :( 31.05.2006 00:28:14, BagirRA
Фяка-Пфяка
Попробовать хочешь?
БАД. 100 баксов баночка.
Сено.
30.05.2006 23:35:14, Фяка-Пфяка
предупрежден типа вооружен 30.05.2006 23:48:41, Маграт
Lyta
Гадство какое :( 30.05.2006 23:45:33, Lyta
На пенсионеров особая охота :(( Стыдно признаться, но даже моя суперпрактичная мама года 4 назад "попала" на 600 убитых енотов, причем своим руками отдала, не иначе лохотронщики гипноз применили :( Деньги у нее лежали все равно мои же, на случай вдруг со мнй что стрясется. Мда... :( Единственная польза - урок получила на всю жизнь, больше ни на что и никогда, надеюсь, не поведется. 30.05.2006 23:19:32, Маро
Анитка
600 енотов? Убиться веником... Правда моя маменька тоже как-то давно в пирамиду отнесла 400 долларов.. получила потом долларов 40 :) И тоже это стало прививкой на всю оставшуюся жизнь :) 30.05.2006 23:53:31, Анитка
Тигровое колечко
Смириться. Моя бабуля - человек в редкостно здравом уме и твердой памяти с свои 87 лет - так же отдала практически всю пенсию за какие-то биодобавки. Умеют эти твари людей разводить, особенно стариков : ((( Пусть им от этого будет только хуже. 30.05.2006 23:10:17, Тигровое колечко
Фяка-Пфяка
Я единственного реально боюсь - чтоб дорогой старичок в долги не влез. Потому как примерно представляю, кто именно будет это дело тогда разгребать. 30.05.2006 23:12:32, Фяка-Пфяка
Увы, ничего:((( У меня тоже родственник (такй же:) скупает всякие БАДы, приборы непонятного излучения и прочую муть:( 30.05.2006 23:08:41, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!