Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про деградацию

Заявленная тема, конечно, слишком обширна :) Сижу дома - старшему сыну почти 6 лет, младшему скоро год. В принципе, на старой работе меня ждут. Но шеф- подлая скряга. Работа - от рассвета до заката в прямом смысле слова. Старший ребенок трудный - невропатология и пр. С деньгами в семье то пусто, то густо - муж вольный человек - работает не в офисе и не на зарплату, от сделки к сделке. Живем неплохо - хватает на домработницу, водителя мужа и отдых раз в год на месяц на красивом острове.
Скажу прямо - я уже охренела сидеть с детьми. Даже самая каторжная работа в офисе - райские кущи по сравнению с сидением с моими детками, отвечу. Выяснила цены на нянечек, поговорила с кандидатками - получается, что за присмотр за 2 детьми придется отдавать 1200 долларов в месяц - 500 и 700. Я же могу выйти на зарплату 1200. То есть мои дети будут с чужими тетками, я буду за это отдавать всю зарплату, ну и, конечно, деньги на дорогу-питание...Это минусы. Не знаю, что и делать. Похоже, муж будет рад, если я пойду работать - ему нравилось всегда мной гордиться и эээ....хвастаться перед знакомыми мной и моей работой. Это, вроде, плюс.
Думаю, что деградирую дома. Меня перестала интересовать политика - я думаю, что там и без меня управятся :) Котировки на бирже меня теперь тоже мало волнуют - а я работала на рынке ценных бумаг (единственное о чем я в этом ключе раздумываю - не отнести ли деньги в ПИФ)
И вообще, меня мало волнуют новости из общественной жизни. Меня волнует словарный запас старшего ребенка и общее состояние младшего. Экология. Еще волнует то, что люди стали мало читать - поговорить практически не с кем - а я запойный читатель. Боюсь выходить на работу - слишком я поменялась, и приоритеты, и суждения - вся шкала ценностей.
Думаю об открытии своего дела. всё лучше, чем "на дядю" работать. Больше всего боюсь просидеть так дома до взросления детей и чокнуться. У меня, конечно, есть левые интересы - языки изучаю и люблю рыбалку, но мне неуютно в социуме - привыкла быть успешной социально. И чтобы мужчины уважительно смотреля, глядя на мою визитку.
может, что посоветуете?
30.05.2006 22:34:04,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленика
"И чтобы мужчины уважительно смотреля, глядя на мою визитку"
Стесняюсь спросить, а кем вы работаете?
Что при зарплате в 1200 МУЖЧИНЫ уважительно смотрят на визитку?
31.05.2006 14:23:40, Еленика
Ну, знаешь, можно быть авиаконструктором, например, главным, например, в госбюджете, например, а если еще умудряться 1200 зарабатывать там - так и сама на себя будешь с уважением смотреть, не то что какие-то мужики.;))))
31.05.2006 15:27:37, Texas
Еленика
Оль, ну согласись, что это не тот случай....
авиаконструкторы с политикой и биржевыми котировками все же не очень связаны...
31.05.2006 15:43:43, Еленика
авиаконструктор на пенсии?:)) 31.05.2006 15:55:16, Texas
Еленика
)))))))) 31.05.2006 15:58:58, Еленика
Аксандра
А на визитке можно что угодно писать...
Впрочем может автору действительно, просто заказать себе 100 визиток с любой нравящейся ей "должностью" :-))
31.05.2006 14:40:09, Аксандра
Еленика
))))))))
хорошая идея
31.05.2006 15:10:46, Еленика
London
Забавная, я бы сказала.
Как правило - через 5 минут беседы на тусовке становится понятно - чем человек занимается, в каком объеме и примерно на каком уровне
31.05.2006 15:25:02, London
Вот это да.:)) Я, например, с людьми годами общаюсь, и, если не по работе, и это не близкие друзья - с трудом понимаю, чем они занимаются, а уж тем более - на каком уровне.:) Но, собсно, я и на визитки не смотрю:) 31.05.2006 15:57:33, Texas
London
мне. возможно, проще. Я в последнее время работаю в больших компаниях, и во многом там похожие структуры 31.05.2006 16:00:15, London
а на визитке зарплата обычно не указывается.
Можно быть инспектором ФНС, начальником отдела ФТС...сотрудником антимонопольной службы.Гербастые визитки у меня лично вызывают уважение..:))
31.05.2006 14:39:03, Евра
Еленика
ээээ, 1200 долларов даже зам.министра, насколько я знаю не получают....
так что девушка явно труженица коммерческой структуры
31.05.2006 15:10:26, Еленика
не факт, что на рабое не продолжится процесс, который Вы назыаете деградацией.Мне , например, несмотря на то, что я не сидела дома ни с первым, ни со вторым ребенком, практически ничего не интересно.То есть я регулярно прочитываю прессу, просматриваю те самые котировки, отвечаю на вопросы, сама их задаю.Но интереса нет.Единственный мой интерес - чтоб меня оставили в покое.В больницу, что ли, лечь.. 31.05.2006 12:26:24, Евра
London
Ой...
Коллега.
Я тут здесь всех уже замучала ровно аналогичными симптомами....
31.05.2006 12:29:54, London
Меня больше всего удручает тот факт, что раньше (до рождения второго ребенка), я все время , так сказать "смотрела вперед", вралась куда-то, хотела учиться (и училась), в общем, был тот самый интерес и стремление к развитию.А сейчас я просто бьюсь как рыба чтобы удержаться на плаву и скатиться вниз.Хотя , может, дети и ни при чем..Может, просто загнала себя, пытаясь быть лучше чем есть.Но тогда все еще хуже.Потому как быиться сил уже нет (бассейн ,спорт, прогулки на воздухе, витамины, секс - не помогают.Все делаю на автопилоте.) а если не буду биться, то уважать себя не смогу. 31.05.2006 12:37:30, Евра
London
ППКС, кроме последней фразы. Я себя по любому уважать буду:))
Особенно тогда, когда найду в себе силы признаться, что я себя загнала, и что бы жить дальше и радоваться жизни, а не мучится, мне нужно ВСЕ задвинуть и просто залечь на дно на какое-то время...
У меня на эту тему куча мыслей передумана за последние полгода. Сейчас не могу писать здесь - некогда да и не уверена что всем будет инте5ресно.
если хотите (хочешь) - кинь мне мыло на подник, я на следующей неделе после комнадироки напишу
31.05.2006 13:55:46, London
Т.е. признаки деградации - нет интереса к политике и к котировкам на бирже?? Могу вас утешить - огромное количество людей не проявляет к ним интереса с рождения:) 31.05.2006 12:02:30, A_Z
Тушкан
я бы вышла - я собсно и вышла в аналогичной ситуации - год работала на няню, детсад и работу-питание на работе, теперь повысили малость
31.05.2006 10:21:24, Тушкан
Имхо, не вижу я смысла дергаться на работу при таких вводных. Но я и повода для гордости при зарплате в 1200 не вижу:) В общем, сидела б я дома, более достойные причины для выхода себе придумывала. И наняла бы почасовую няню, для отгулов из дома проветриться. 31.05.2006 09:55:46, Lacroix
а где там про гордость-то было? 31.05.2006 12:05:22, A_Z
<Я же могу выйти на зарплату 1200. То есть мои дети будут с чужими тетками, я буду за это отдавать всю зарплату, ну и, конечно, деньги на дорогу-питание...Это минусы. Не знаю, что и делать. Похоже, муж будет рад, если я пойду работать - ему нравилось всегда мной гордиться и эээ....хвастаться перед знакомыми мной и моей работой> 31.05.2006 15:39:00, Lacroix
Marty
я многое понимаю в вашем состоянии, но многого и не понимаю. зачем это нужно, чтобы мужчины (именно мужчины) уважительно смотрели в вашу визитку? да и вообще, визитка, имхо, это не самое важное, что характеризует человека:)) если вас успокоит, то я тоже не интересуюсь политикой, а также состоянием фондового рынка, несмотря на то, что работаю в смежной области. и деградацией это не считаю:)) относительно выхода на работу, я считаю разумным выход на работу, даже если з/п не покрывает расходов на няняю (если есть кому их покрыть конечно:)), лишь бы вы этого хотели, вам нравилась работать и вы видели в этом перспективу. я бы не стала называть нянь чужими тетками, в саду тогда тоже чужие тетки? да и где ни возьми. я бы рассматривала их как людей, помогающих растить детей.
не думаю, что вы не найдете людей, близких вам по духу. сейчас люди такие разные, что наверняка вы встретите единомышленников на любой работе:)) короче, если вас тянет на работу - смелее:)) кстати на финансовом рынке сейчас очень большой спрос на спецов, поищите, вы наверняка найдете что-нибудь интересное! удачи!
31.05.2006 09:44:38, Marty
Дыбра
взять почасовую няню или на неполный день. Плюс спокойно готовиться к открытию своего дела 31.05.2006 08:50:05, Дыбра
+1 31.05.2006 09:23:37, пани Кёрша
Тигровое колечко
По моим прикидкам, учитывая загруз 13 часов в день с двумя выходными, няня для двух детей должна стоить 800 долларов в месяц. Смысла нанимать двух нянь для детей не вижу - неэкономично. 30.05.2006 23:58:15, Тигровое колечко
слишком большая разница в возрасте у детей. старшего к школе готовить нужно, а с младшим пирамидки строить.
да у автора же не стоит задача сэкономить. просто работать за такую зарплату смысла нет.
31.05.2006 00:43:51, Маграт
Была у меня когда-то работа - нормальная, вроде, работа, деньги хорошие платили... И я оттуда сбежала именно потому, что как раз там-то и ощутила, что деградирую. Работа была тупая на редкость, сидишь вроде работаешь, а мозги задействовать просто вообще некуда; весь день там, доехать туда-обратно - и сил на что-то менее тупое уже нет... :(( Потом была другая работа, ну гораздо более интересная. На данный момент сижу с ребенком. По-прежнему думаю, что шансов деградировать было гораздо больше на той давней работе, чем сейчас :)))
В общем, проблема не факт что в "работать-не работать"...
Мне кажется, проблема у вас в зависимости от чужих оценок. Я этим страдала еще лет 10 назад, слава богу, избавилась от этого до того, как успела себе этим жизнь испортить ;))) Главное - что ВЫ хотите, что ВАМ нравится, а не как там мужчины (да и женщины тоже ;) ), которых вы видите в первый и последний раз в жизни, на вас посмотрят...
30.05.2006 23:32:05, Нэко
<Похоже, муж будет рад, если я пойду работать - ему нравилось всегда мной гордиться и эээ....хвастаться перед знакомыми мной и моей работой.> А ему точно больше гордиться вами именно из-за работы только и можно ?:) Наверняка же и других достоинств не счесть :) Опять же, имхо работа в 1200 у.е. - не сильный повод для такой уж прям городсти, чтоб затмило все остальное...
30.05.2006 23:23:53, Маро
Тигровое колечко
На счет цены на няню Вы сильно преувеличили : )) 30.05.2006 23:07:58, Тигровое колечко
А имхо - для Москвы реальные цены, особенно если с занятиями... 30.05.2006 23:21:17, Маро
Тигровое колечко
В Москве тоже можно няню разными способами искать. Можно готовую через агентство, а можно "ручками-ручками". Опять же зависит от того, где именно люди живут - в городской квартире и в загородном коттедже цена будет разная. И про занятия - будет няня водить ребенка на занятия или будет заниматься сама. Изучив внимательно все эти вопросы, уверяю, можно найти вполне бюджетную няню. Если есть такая цель.
Предполагаю, что у автора топика такой цели нет, потому что она соотносит зарплату няни с зарплатой, например, домработницы (а они обязательно будут это обсуждать). Если няня обнаружит вдруг, что она "бюджетнее" домработницы, то все труды по поиску дешевой няни пойдут коту под хвост.
Так что тут - либо "взять и всех поменять", но это надо иметь такое желание, либо смириться с тем, что "у богатых свои причуды" (дорогие няни).
30.05.2006 23:27:39, Тигровое колечко
:) Как говорила одна моя коллега, "У меня помощница с няней тааакой профсоюз организовали!!..." 30.05.2006 23:33:52, Маро
Не смешите меня, а... А сколько стоит няня с 8 утра до 9 вечера... 30.05.2006 23:10:54, Вафля
Тигровое колечко
Я Вас не смешу. У меня няни были последние 10 лет постоянно. Последние четыре года - с тремя детьми. Просто если Вам сильно хочется потратить именно 1200 в месяц, то я Вам могу подсказать и как больше потратить. А если в Ваши планы это не входит - может, спросить у тех, кто в теме? Только вежливо надо спрашивать : ) 30.05.2006 23:14:35, Тигровое колечко
Ну, у меня например , получается так:
одна няня (она сейчас с младшей) - 70 рублей в час (это называется почти даром).Если она же сидит с двумя, то это уже 110 в час.При нашем графике это около 900 долларов в месяц.В Москве дороже, наверное.
31.05.2006 12:51:47, Евра
shura
Мне расскажите, мне очень надо. 30.05.2006 23:18:21, shura
shura
в смысле про нянь, как их искать, чтоб не слишком дорого. 30.05.2006 23:26:43, shura
London
я уже 100 раз рассказывала - по объявлению на окрестных подъездах.
Только реакция в конфе на мои рассказы обычно такая - говорят "фи" и нанимают в 3 раза дороже через агентство. Потом через год недовольсвто нарастает - потому что дорогая няня (или нанятая по рекомендации) не есть гарантия хорошей работы.
мамашка на грани остаться без няни пишет в конфу, я говорю свои 3 коп. про объявления, мне опять говорят "фи" и см. п1.:))
Кончено, здОрово, когда вам кто-то может посоветовать хорошую няню по знакомству. Но так бывает редко.
30.05.2006 23:34:11, London
А что делать с глюком в голове "чужой человек в доме, чужой человек с моим ребенком:(((("?
Наличие агентства дает (это я пока предполагаю, нянь еще у меня не было) хотя бы формальное успокоение на этот счет.
31.05.2006 02:44:02, теоретик
:))) 31.05.2006 10:54:17, AleXXX
Никакого успокоения агенство не дает! А уж глюк "чужой человек в доме", вообще, как правило, не лечится. 31.05.2006 04:15:50, мама Ксюши
Тигровое колечко
Ну, это довольно долгий и нудный процесс - размещение объявления в газете типа "Из рук в руки", переговоры с кандидатками, собеседования, обзвон предыдущих работодателей... Самый бюджетный вариант - я, правда, им не пользовалась - это обклейка объявлениями ближайших домов.
Две наиболее удачные няни были студентками-вечерницами. Работали долго и очень хорошо. Но надо быть готовой к тому, что дешевые няни достаточно быстро "вырастают" из зарплаты - прибавлять зарплату надо планировать каждые 5-6 месяцев. Ненамного, чтобы не баловать, и тогда, когда сами попросят : ))
30.05.2006 23:33:43, Тигровое колечко
ИМХО, самый простой способ (из моего опыта) - объявления на дверях подъездов своего дома и соседних домов. Мы так дважды находили нянь, им было очень удобно работать рядом с домом, и невысокая цена отчасти компенсировалась тем, что они не тратят деньги и время на дорогу. У Тигрового Колечка другие способы, насколько я помню :-). 30.05.2006 23:32:46, mc²/2 = 0
London
в два голоса:)) 30.05.2006 23:36:01, London
:-))) 30.05.2006 23:44:57, mc²/2 = 0
KengaLU
это в россии такие цены на нянь??? вау...

если хочется работать, то надо идти. уволиться всегда сможете. имхо.
30.05.2006 23:02:20, KengaLU
shura
А почем няньская сила за океаном??? Может имигрировать пора?? У меня тоже два, неужели и мне няни так стоить будут... 30.05.2006 23:07:27, shura
KengaLU
у нас чуть подороже. где-то $450 - $500 в неделю кажется. но мне казалось, что в россии намного дешевле это. 30.05.2006 23:12:20, KengaLU
kolbol
Это не в России, а в Москве или Питере - это страна в стране. В России цены на нянь можно разные найти - от 1500 рублей в мес. Но, однозначно, это стоит примерно столько, сколько мама будет получать, выйдя на работу - ведь зарплаты и в разных регионах тоже разные. 30.05.2006 23:22:31, kolbol
shura
не в неделю... у нас так в месяц, будем жить дальше, на родине. 30.05.2006 23:16:20, shura
shura
Не стала бы выходить в год ребенкин, хотя тоже очень хочу работать. И не только потому, что все деньги няне. Ну мал еще. Вот моему мелкому 1,3, посижу еще пару лет, а потом посмотрим. 30.05.2006 22:57:26, shura
Странный способ развлечься- вкалывать на чужого дядьку без зарплаты. Зарплату то будете нянькам отдавать. 30.05.2006 22:55:15, ..........
Крапива
Насчет деградации (относительно того уровня, который был до родов) я сильно сомневаюсь. Есть определенные изменения в сознании у кормящих мамочек, но это гормональное:) Проходит с прекращением лактации.
Лично мне, работающей, словарный запас моего ребенка важнее любой политики и биржевых котировок:)
Читайте конфу, здесь полно запойных читателей;) и книжек - тоже;).

Резюме - смысла выходить на работу при ваших вводных я не вижу. Ладно бы, у вас семейный бюджет по швам трещал, или сумасшедшая карьера светила, а работа от заката до рассвета на скрягу начальника за зарплату, которую надо целиком отдать няне - это каторга, имхо.
30.05.2006 22:51:02, Крапива
London
Я тогда тоже такая же деградировавшая:)) И много знаю таких же, работающих в приличных местах:))
И, думаю, когда выйдете на работу, обнаружите там мамму людей, кот. не интересна политика:))
Другое дело - если работа не интересна - это засада, конечно...
Я бы на вашем месте попробовала поискать другую работу, не в старом офисе.
Только сначла определитесь - чего бы вы хотели. А няня обычно стоит столько, сколько вы можете платить.
30.05.2006 22:50:55, London
Marty
во всем с тобой согласна, кроме того, что няня стоит столько, сколько можешь ей платить. далеко не всегда так бывает. няня стоит столько, сколько должна стоить няня. 31.05.2006 10:02:46, Marty
London
Я про себя рассказываю. У меня всегда няня стоила столько сколько я могла платить. Вокруг вижу похожее. просто когда у человека совсем тяжелая финансовая ситуация, он сильнее мозги включает, чтобы найти нестандартные пути. Так во всем, ИМХО. В приготовлении дешевой еды, одежды, кредитов на обучение. И нянь, в конче концов:)) 31.05.2006 12:10:31, London
Если ты деградируешь в естественных для женщины условиях - дома с детьми, то это говорит о том, что деградация - твое естественное состояние. 30.05.2006 22:44:20, AleXXX
То ли я не женщина (хотя дитя вроде родила), то ли вы ошибаетесь, потому что дома с детьми - совершенно не естественные для меня условия. 31.05.2006 11:08:03, nevera-new
Rumba*
да Вы ссылку прочтите, что Лита внизу дает - все сразу станет понятно:))) 31.05.2006 11:14:55, Rumba*
у кого деградация естесственное состояние, тот этого просто не заметит, потому что это естесственное состояние 30.05.2006 23:29:08, Горячий Шоколад
shura
Вы всегда такой "милый", просто охренеть. 30.05.2006 22:53:43, shura
только одно не могу понять, завем все время провоцировать:) Неглупый же мужик-то и заняцца вроде есть чем 30.05.2006 22:50:20, Маня&
дык если я уму-разуму не научу - то кто же? :) 30.05.2006 23:52:03, AleXXX
:-) Мяссия ты наш!!!!:-) 01.06.2006 02:39:29, да,уш....
London
Барби нам однажды прояснила:)) 30.05.2006 22:55:51, London
Rumba*
о да, это было исчерпывающе и прекрасно все объясняло:)))))) 31.05.2006 10:02:23, Rumba*
shura
И мне глаза раскройте что ли заодно. 30.05.2006 22:58:41, shura
Крапива
ссылку в студию:)) 30.05.2006 22:57:48, Крапива
Lyta
Да пожалуйста ;) 30.05.2006 23:07:33, Lyta
Крапива
Семен Семеныч:)) занесу, пожалуй, в избранное:)) Спасибо:)) 30.05.2006 23:15:08, Крапива
shura
просветили темных, однако 30.05.2006 23:19:06, shura
я пропустила:( 30.05.2006 22:57:08, Маня&
Не поленись - обрисуй признаки деградации :) Обищие. Что бы точно себя отклассифицировать. 30.05.2006 22:47:26, Вафля
Фабьен
:-) Это не для всех женщин естественные условия, я подозреваю:-))))) 30.05.2006 22:45:39, Фабьен
Я даже больше подозреваю - большинство, сидя дома с детьми, таки деградирует. Одни быстрее, другие медленнее 30.05.2006 22:49:32, Маня&
Крапива
а которые не с детьми сидят? Сами с собой? тоже?:)) Там, где есть время и место домработнице, вполне можно взять и няню:) и деградировать в альтернативной среде, время от времени:))) 30.05.2006 23:00:55, Крапива
Фабьен
А это зависит. От желания "сидящей". От окружения тоже. На одних подгузниках и общении на тему прикорма - таки да, можно съехать. Но жизнь, даже с маленьким ребенком, гораздо шире этих рамок. Было бы желание двигаться вперед. А не оправдывать свою лень якобы причинами. 30.05.2006 22:55:52, Фабьен
Знаешь\. вот лично я бы свихнулась. невзирая ни на что. Ибо итак приходится держать всю свою жизнь в строгих рамках, из-за детского расписания специфического, усталости и недосыпа вечного. И учить на этом фоне английский или какой другой язык или делать ремонт способна только Кондратея. Я, безусловно, перед ней преклоняюсь, но себя к таковым исполинам духа не отношу. Поэтому понимаю, каким спасительным шагом может быть выход на работу. Пусть даже бесплатно 30.05.2006 22:59:05, Маня&
Фабьен
:-) Кстати, про английский я тоже думала - мол, вот буду беременная и потом еще 3 года - вот выучу-то английский! Три ха-ха!:-))))) Так и соталась по сю пору с одним французским... Скоро ребенок меня учить английскому будет:-)
Но зато я html и web-дизайн осилила, дома, именно с маленькой Алисой.
Мне кажется, интерес к работе должен идти как собственно интерес, изнутри. А не как желание убежать и спастись. Имхо, конечно, поскольку у всех бывает по-разному.
30.05.2006 23:11:46, Фабьен
London
Я, когда сидела дома, из страха деградировать, гораздо больше занималась собственным развитием, чем сейчас:)) 30.05.2006 22:55:13, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!