Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила на родит. собрание

Собрание для будущих первоклассниклв. Шла туда и думала-сяду на последнюю парту, закроюсь блокнотом.... Отсвечивать не буду...И что?! Засунули-таки в родит. комитет!!! :-(( Причем со словами " Ну, ты же у нас умничка". Я - стервочка! А меня -умничкой.... Вот теперь буду искать учебники на всех... (задираю голову вверх и вою): УУУУУУУУУУУУУУУ!!!
30.05.2006 22:09:12,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама пимпсиков
Чего искать будете-испанский что ли? 30.05.2006 23:37:45, мама пимпсиков
не, это обещали дать (вроде бы). Матем. с раб. тетрадями, русский, окруж. мир, прописи, учебник по труду. не помню дальше. Турникеты ставить будем. Готовы к карточкам? Они вроде как были уже, но теперь что-то новое будет. Не очень поняла. А учительница довольно милая у нас.. :-) 30.05.2006 23:55:06, W.i.t.c.h.
мама пимпсиков
Вы что-прикалываетесь...про турникеты?Нам только в конце мая новые карточки выдали.До этого другие были.И где там турникеты ставить?Там с карточками очередь зимой выстраивается.
А откуда такая роскошь-учебники испанского?Мы всю дорогу в издательстве покупаем.
А кто у вас учительница?
31.05.2006 00:12:17, мама пимпсиков
Ага, мне больше делать нечего-прикалываться про турникеты! :-) Это наш, ткскзать, взнос на благо школы. Сейчас там маленькая черная коробочка при входе, а будут турникеты. Карточки (сказали мамам старших детей) хранить! Как зеницу ока! Учительница Степанова Елена Михайловна. Мне понравилась - молодая, красивая, не занудная, оч. организованная, "растечься по древу" на собрании никому не дала. Про учебники испанского не говорили мне...:-((( Спрошу сама. Сказали только, что оранжевые, как старые, но формата А4. Если придется покупать - я вам на подник напишу, можно? Вы мне пароли и явки сдадите? 31.05.2006 00:23:40, W.i.t.c.h.
так. узнала. Испанский тоже нужОн. Вы на вЕРНАДСКОГО ЗАКАЗЫВАЕТЕ? 31.05.2006 00:35:04, W.i.t.c.h.
Фабьен
Это что это за учебник по труду??! Первый раз слышу про такое... 30.05.2006 23:58:04, Фабьен
Конышева "учебник-тетрадь по труду" 31.05.2006 00:13:13, W.i.t.c.h.
плавали, знаем, скоро тоже опять поплывем:)
аа.. по "Гармонии" будете учиться? в Олимпийском все есть и дешевле чем в других местах. Одна поездка, все комплекты всего на класс влезают в один багажник, тока нужен мужик грузовой. 31.05.2006 10:21:45, плавали, знаем, скоро тоже опять поплывем:)
Не-а, не по Гармонии :-) "Школа ХХ1 век" 31.05.2006 10:35:25, W.i.t.c.h.
Мать его
один фиг:) все равно в Олимпийский:) в Гармонии, кажется, тоже Конышева по труду. 31.05.2006 19:54:42, Мать его
Могу сказать месте, где эти учебники дешево стоят. Если надо, пиши на подник 30.05.2006 23:14:25, Йоко
Уже написала. СПАСИБИЩЕ!!! 30.05.2006 23:23:07, W.i.t.c.h.
Если засунули против воли - значит не стервочка и не умничка, а совсем наоборот. 30.05.2006 22:46:13, AleXXX
Да уж... Я тоже-первый раз в первый класс... 30.05.2006 22:57:03, W.i.t.c.h.
Фабьен
А там все знакомые что ли были? Чтобы знать, что вы - умничка?:-))))))
Хотя вот активных мам - видно. Вот что хотите - их видно. По лицу:-)
А чего их особенно искать, учебники-то? Они особые какие?
30.05.2006 22:29:09, Фабьен
За комплимент-спасибо! :-)))) Не все знакомые, но мы же на дошкольную ходили-часть друг друга знает. А учебники-я не знаю, особые или нет- список выдали, покупать на всех. (и на всех -тетради, карандаши, линейки и всекая байда, но с этим проще, Ашан-Метро рулят) 30.05.2006 22:35:58, W.i.t.c.h.
Не обязательно таскаться в Ашан, можно заказывать, наш РК обычно закзывает с доставкой в школу -кажется, в Комусе. А учебники в Шаге в Пятерке очень хоршо покупаются или тоже заказываются. 30.05.2006 23:41:46, Маро
А что есть <в шаге в пятерке>? 30.05.2006 23:55:51, W.i.t.c.h.
Это магазин такой ст. м. Выхино рядом с платформой Выхино. 31.05.2006 08:42:19, Маро
дык! мне до Ашана и Олимпийского-значительно ближе! :-) 31.05.2006 10:36:59, W.i.t.c.h.
Фабьен
Если на машине и не одной, а с какой еще мамашкой (или, лучше, папашкой) - вообще без проблем:0-)
PS. А меня учительница собственноручно освободила от официального участия в родительском комитете:-)))
30.05.2006 22:42:30, Фабьен
Повезло ! :-)) За что (если не секрет) такая халява? А про <на машине и не одной, а с какой еще мамашкой (или, лучше, папашкой) - вообще без проблем> - так я лучше с родным и любимым мужем поеду, он и свой, и на машине, да и считает он лучше и быстрее(особенно денюшки). В конец-то концов, его дочь идет в 1 класс, а его жена одна отдуваться будет ? :-)) Фигушки! 30.05.2006 22:56:14, W.i.t.c.h.
Фабьен
Тоже правильно:-)
Просто мы с одной мамой целиком делали выпускной в детском саду - подарки детям, воспитателям, персоналу, стол для администрации, стол для детей, цветы... Времени это заняло - много. Но:
1. Оно тогда у меня было, и
2. Мы ждали, не сорвется ли в очередной раз сделка с недвижимостью, поэтому мне надо было занять себя чем-то, чтоб не дергаться, как псих на веревке:-)))
Но в целом мероприятие мы провели очень достойно, очень. Мне даже грамоту выдали:-)))
И про халяву:-))) Будете смеяться насчет "халявввы":-))))
Просто учительница быстро поняла, что от меня куда больше толку не в покупке цветов, канцелярских принадлежностей, обзвонах класса и сборе денег. А в организации праздников, конкурсов и всяких других интересных мероприятий, в генерировании идей развлекательных. Во всяком случае я два года этим занимаюсь, мы столько праздников провели, а я сама успела сыграть Лешего в новогодней сказке, муж - детям поставить спектакль по Сутеевскому "Яблоку"...
Вобщем, вот такая деятельность мне нравится:-) И учительница сказала, что я ей в родительском комитете не нужна. Но и замены мне нетуть:-)
30.05.2006 23:06:35, Фабьен
Классно! Эта деятельность мне тоже больше по душе. Ну, у меня еще 11 лет впереди - воплотить всякие замыслы... 30.05.2006 23:12:39, W.i.t.c.h.
ЧаПай
ИМХО - удобнее в Олимпийском на 4м этаже. Там и учебники все-все, и тетради, и прочая байда. Только не тянуть до августа - покупать именно сейчас, пока толпы нет. 30.05.2006 22:38:44, ЧаПай
спасибо! Я думала- мож при издат-вах есть конторки, оптово снабжающие родителей? Посмотрю еще, я пока не в теме абсолютно. 30.05.2006 22:42:52, W.i.t.c.h.
Эники-бэники
Что значит засунули??! Против вашей воли что ли? 30.05.2006 22:14:25, Эники-бэники
Лютики-цветочки
Ну вот не верю, что без Вашего согласия это произошло :-))) 30.05.2006 22:12:24, Лютики-цветочки
Ну есс-но, согласие я дала, все-таки моё сокровище будет учиться.... Не буду же я как в дет.саду кричать "Чур, не Я" ... Хотя именно это по-началу и пыталась говорить, что не могу, не хочу... Вот тут меня "умничкой " и купили (практиццки за 3 копейки!). Стыдно стало - взрослая тетка, а веду себя.... А все равно хожу расстроенная - не любила НИКОГДА общественную работу и всегда старалась отлынивать... 30.05.2006 22:21:09, W.i.t.c.h.
Тигровое колечко
Я всегда ссылаюсь на крайнюю занятость, и соглашаюсь помогать разово, не входя в родительский комитет : ) Хотя комитету нашему, однозначно, надо по памятнику каждой... 30.05.2006 23:12:39, Тигровое колечко
Лютики-цветочки
Со старшей я говорила, что разово помогу, а систематически - нет.

Есть много женщин, особенно не работающих, которым такое в радость.
Для себя я вижу только наоборот - я буду терять время, которое могла бы отдать своему ребенку.
30.05.2006 22:24:54, Лютики-цветочки
London
У нас в родитеьский комитет попадали те, кто не умеет (или не особо считал нужным по первости) отказываться.
Были. конечно, единичные энтузиасты на 5 лет обучения, но их энтузиазм уже остыл. Сейчас класс делят на 4 части и икаждая часть родителей (по алфавиту) трудится на благо детей одну четверть. Рулит кл. рук-ль
30.05.2006 22:39:31, London
ну вроде нам тоже пообещали только на полгода, а потом сменить. Хорошенькое дело, а что они -то делать будут? Только Новый год и 8 марта остаются, и все... 30.05.2006 22:44:44, W.i.t.c.h.
Фабьен
И последний звонок, кстати.
А у нас еще классные праздники бывают. И газеты всякие.
30.05.2006 22:46:44, Фабьен
Фабьен
У нас каждый год состав РК меняют. Учительница на родительском собрании говорит - мне надо 7 человек. Как хотите, но вы отсюда не выйдете, пока у меня на столе не будет списка:-))))))))))) 30.05.2006 22:44:07, Фабьен
London
Я бы лично сидела хоть до ночи, потому что я физически не могу быть в РК.
Думаю, нервы не выдерживают у тех, у которых есть хоть минимальные ресурсы, и они соглашаются.
Но это не говорит о том, что не помогаю классу и школе:))
Больше многих:))
Но в РК, на постоянной основе- не могу.
30.05.2006 22:52:56, London
Ну, мне в радость, что меня казначеем не назначили,или ремонт, или экскурсиии организовать- а то бы я ребенка в др. школу бы перевела (шучу, конечно) 30.05.2006 22:38:57, W.i.t.c.h.
Фабьен
А чем плохи экскурсии?:-)
(Чем плох казначей, понимаю:-)
30.05.2006 22:44:34, Фабьен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!