Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alenka

Как повести себя в такой ситуации?

Ох, дамы, научите манерам,

ситуация: вы сидите в ресторане с отделом на корпоративной вечеринке, и незнакомый мужчина с соседнего столика заказывает именно для Вас цветы/шампанское. Как быть?

Если принять подношение - означает ли это, что вы готовы на рассмотрение дальнейшего варианта

событий? Или просто забрать и кивнуть в ответ? Или, если вы вовсе не настроены на продолжение

истории, и вообще глубоко замужем - отправить цветы обратно за тот столик, откуда они

приехали?
Как поступают приличные дамы, которые влюблены в собственного мужа, но и неожиданных поклонников обижать не намерены?
Спасибо за ответы заранее.
30.05.2006 16:31:24,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧаПай
Уже как-то рассказывала - из той же области, только в профиль: моему младшему ребенку в ресторане при детском клубе мужик сунул в карман 500 рублей -мол, красивому ребенку у них принято деньги дарить... Задолбались отказываться ;-) 30.05.2006 18:05:45, ЧаПай
NatalyaLB
что значит "Задолбались отказываться"?! дай адрес клуба и детенка на прокат на пару дней! 30.05.2006 18:20:45, NatalyaLB
и ребенка у зеркала поставить и говорить всем, что это двойня. Будет вдвое больше денег :) 30.05.2006 18:22:43, Jules
NatalyaLB
те 100 000 были точно не твои? С твоей то головой... 30.05.2006 18:37:44, NatalyaLB
Я тебе через годик отвечу :) 30.05.2006 18:40:15, Jules
Тушкан
я в такой же ситуации купила ребенку машинок по выходу из метро - отказаться не было никакой возможности 30.05.2006 18:10:38, Тушкан
Nanik
У меня ситуация была несколько иной: мы сидели в ресторане, подошел молодой человек, рассыпался в комплиментах, попытался завязать знакомство. Я сразу расставила все точки над i, сообщила, что замужем, сижу здесь общаюсь с сестрой мужа и продолжать знакомство не намерена. Несмотря на это он прислал нам 2 коктейля. Мы не отослали их обратно, поблагодарили просто коротким кивком. Вот, собственно, и вся история, по-моему, такую мелочь можно просто считать комплиментом.

А в выше описанном случае я бы приняла то, что прислали, но попросила официанта устно передать, что очень благодарна за внимание, но мое семейное положение не позволяет рассчитывать на большее.
30.05.2006 17:57:14, Nanik
Тигровое колечко
Видела в одном небольшом городе шикарную сцену - как в "кафе-типа-ресторан" на летней площадке скучающий подвыпивший дяденька пытался через бабульку, торгующую яблоками, угостить двух дам среднего возраста, которые явно зашли просто пообедать : ))) Он давал бабульке полтиник - и она несла им яблочки, тетеньки отказывались, бабулька пыталась всучить яблоки дядьке, раз уж заплатил, тот давал еще десятку, и бабулька снова отправлялась к дамам : ))) В общем, бабульке в тот день повезло - яблоки она так и не продала, а за роль "голубя мира" получила что-то около 200 рублей : )) 30.05.2006 17:29:23, Тигровое колечко
nasturcia
Если только цветы, то принять, улыбнуться и продолжать наслаждаться вечером.
30.05.2006 16:51:43, nasturcia
Когда я была молодая и глупая я приняла :). Дело было в Греции и горячий греческий парень прислал мне пиво :) (я сидела обедала и пила пиво - вот он мне еще баночку такого же заказал). Я выпила пиво, поблагодарила и скромно удалилась :)).

Но сейчас я считаю, что своим согласием женщина дает понять, что согласна на продолжение знакомства. Поэтому ИМХО надо поблагодарить и отказаться.
30.05.2006 16:36:13, virus
Слушайте, а что, действительно такая ситуация предусматривает в 100% случаев намек на дальнейшее продолжение событий? Неужели никто даже не рассматривает такую возможность, что это может быть просто знаком внимания и ничем больше??? Вот удивительно...

Дисклеймер - это не Вам лично, virus, а всем, кто высказался в подобном ключе ниже и выше:-)))
30.05.2006 21:18:50, Привидение с моторчиком
Благодарят за подарок. А когда завязывается разговор с виновником подарка :) то вежливо сообщают, что... 30.05.2006 16:35:33, Акцент
вопрос, который меня мучает очень давно - как вежливо (!) сообщить и не обидеть? 30.05.2006 16:37:33, Горячий Шоколад
ЧаПай
Мне ОЧЕНЬ понравилось - в Крепком орешке-2 симпатичная сотрудница аэропорта предлагает Уиллису -мол, обсудим этот вопрос вечером при встрече. Он молча улыбается,поднимает левую руку и показывает на обручальное кольцо.
Приняла на вооружение -оч-чень хорошо помогает ;-))
30.05.2006 18:08:19, ЧаПай
Наблюдатель
А у кого муж есть, а кольца - нет, тому что делать? 30.05.2006 20:14:53, Наблюдатель
для некоторых это не отмазка :( 30.05.2006 18:52:54, Горячий Шоколад
Nanik
Даже для большинства :-) 30.05.2006 18:58:15, Nanik
...и скорее вспомогательный фактор - без обязательств и чисто для удовольствия 30.05.2006 19:01:40, Горячий Шоколад
Nanik
Именно так большинство и реагирует: в ЗАГС не потащит, ребенка не потребует, назавтра с чемоданами, кошкой и мамашей в квартиру не завалится... 30.05.2006 19:09:40, Nanik
а если завалится, то всегда можно сказать, что секс не повод для знакомства :) 30.05.2006 19:11:11, Горячий Шоколад
Фабьен
Ну, это зависит, с какой физиономией поднимать левую ногу, тьфу, руку:-))) Можно со взглядом, полным сожаления... 30.05.2006 18:20:21, Фабьен
Бу-га-га!! :)) 30.05.2006 18:21:07, Jules
Nanik
Я тоже демонстрирую свою правую руку молча и с улыбкой, но это обычно помогает исключительно в первый момент, да и то не всегда. 30.05.2006 18:09:51, Nanik
Nanik
Большое спасибо, мне очень приятно ваше внимание, я считаю это комплиментом в свой адрес, но, поскольку мое семейное положение абсолютно стабильно, прошу вас не обижаться, что не могу продолжить знакомство. 30.05.2006 18:00:00, Nanik
NatalyaLB
- большое спасибо, приятно знать, что джентальмены еще не перевелись. Какой то девушке очень повезет!
-Я? мне уже повезло, у меня самый лучший в мире муж! и т п
то бишь я считаю, что чел надо отблагодарить, хотя бы комплиментом, если ему это на весь оставшийся вечер насроение поднимет - то вы за букет более чем в расчете :)
30.05.2006 16:57:34, NatalyaLB
Вы мне симпатичны, но у меня есть муж, которого я люблю - наверное, так?
а может, и никак? принять ухаживания, пусть проводит до дома, а там узнает, что "извини, меня муж очень ждет"
а иногда и на кофе можно пригласить, с мужем познакомить, если человек вменяемый, может получиться долгосрочное деловое сотрудничество
в общем: каждый случай в отдельности :)
30.05.2006 16:43:33, Акцент
вот примерно так и объясняла недавно (правда с мужем знакомить не собиралась) одногруппнику на выпускном, который там меня имел наглость возжелать, а ведь все-равно обиделся. А я, глупая, до сих пор переживаю из-за этого 30.05.2006 16:46:18, Горячий Шоколад
а он тебе так нравится, что ты переживаешь, что он обиделся на твои объяснения?
а в смысле обиделся? обиженный вид принял? :)
30.05.2006 16:51:29, Акцент
мне он не нравится, как мужчина, но нравился как человек. Хотя отношений с ним никаких не поддерживала, еще когда учились. Обиделся всмысле - ну как же, ему отказали, пусть мягко, но отказали. А чего мучаюсь сама не знаю - вроде как я вообще обижаться должна на такие вещи. 30.05.2006 16:56:46, Горячий Шоколад
принять, мило улыбнуться, сразу отвернуться. 30.05.2006 16:34:36, МоЗайка
Мечтать не вредно. 30.05.2006 16:34:24, ах....
почему мечтать? в прошщлый понедельник нас была такая ситуация: встречались местным форумом, и некие скучающие и толстеющие мужчины прислали нам бутылку мартини.
продолжения не было, но они обиделись. сказали, что больше нам ничего не пришлют:)
30.05.2006 16:51:40, Банни
ппппппппадумаешь :) мартини-то вы уже выпили? :) 30.05.2006 16:54:46, Акцент
сама-то как думаешь?:) что 10 девчонкам бутылка какого-то мартини:) пять минут и тю-тю 30.05.2006 17:11:07, Банни

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!