Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

О платной медицине

Ну вот всегда я относилась к ней с предубеждением. Не скажу, что на меня не влияло мнение данной конфы о том, что только платно и можно лечиться, а в противном случае, прямо лучше сразу заказывать место на кладбище.
Что прямо стыдно пользоваться услугами б/п-го врача.

Ну вот моя внучка сейчас болеет.
Не то, чтобы сильно, но что-то вяло текущее - субфибрильная температурка, насморк, подкашливает, глазки больные - ну, что мне вам живописать - и сами знаете, как это бывает.

И тянется это уже 4 недели. Примерно каждую неделю дочь вызывает ей платного врача (у них абонемент куплен). На 3-ю неделю вместо врача ей сказали - "что-то вы слишком часто вызываете. Приезжайте к нам с ребёнком."
Вот за всю историю детства своих детей ну не было такого случая! Я даже представить себе не могу, чтобы мне таковое сказали.

Толку от всех этих предписаний, кои дочь выполняет скурпулёзно, никакого.

Она, дабы не нарываться вместо врачебной помощи на такие вот эксцессы стала вызывать врача из соседней б/п-й. Кстати, врач платный в тот раз всё-таки пришёл, и всё время приходят разные! Разве так лечат детей?
30.05.2006 10:14:47,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
caban
вероятность такого лечения одинакова и в платной медицине и в т.н. "бесплатной". 30.05.2006 11:28:42, caban
Ars Vivendi
Детей все равно лечат реально родители. Соображают - когда какого врача вызывать, кого слушать, верить или не верить в диагноз и объяснение, замечать малейшие перемены в состоянии ребенка и делать выводы об эффективности лечения... МОЗГИ за лечением могут быть только родительские - НИКТО другой думать об их ребенке НАСТОЛЬКО - не станет.

Т.е. матери ребенка надо советовать думать, и второе - искать активно своего врача, а не полагаться ни на платность, ни на бесплатность.
30.05.2006 11:00:27, Ars Vivendi
Сима Полосатая
согласна абсолютно 30.05.2006 11:33:10, Сима Полосатая
Зай Цы Чау
Просто ваша дочь выбрала неправильную страховку, видимо. Я так поняла, что "абонемент" - это страховка.

ЗЫ: Субфебрильная :)
30.05.2006 10:46:11, Зай Цы Чау
+1. далеко не все платные поликлиники нормально работают по вызовам, хоть и обещают. для них это форс-мажор. 30.05.2006 11:13:30, Samba
ЕЕ
А на фига тогда они? Если ближайшая из них - далековато, и там всегда очереди. А безплатная как раз рядом и очереди поменьше. 30.05.2006 18:02:20, ЕЕ
Я б на месте Вашей дочери врача вызывала через день, а не ждала не делю. 30.05.2006 10:35:19, Sofia
А я бы два раза в день, раз лечение, назначенное врачом, не помогает! Да еще и заяву бы накатала, что прошу возместить мне стоимость лекарств, выписанных врачами и тэпэ! 30.05.2006 10:49:09, Акцент
у нее наверняка аллергия, имхо. сейчас все цветет. как только отцветет - ребенок поправится. 30.05.2006 10:28:55, Кити Щербацкая
ЕЕ
Да как раз дело в том, что девочка - редкое исключение в наше всеаллергичное время (ТТТ). Да и живут они на 17 этаже. Туда уже мало что долетает из пыльцы цветущих растений.
30.05.2006 10:40:06, ЕЕ
Наташа С.
Нееет. Пыльца имеет радиус распространения до 500 км. Мы живет на 16 этаже и мои аллергики днем живут и дышат только при закрытых окнах. В самое обострение и т-ра повышается и вообще очень трудно отличить от ОРВИ. 30.05.2006 10:45:57, Наташа С.
и глаза обычно больные - аллергоконьюнктивит. очень характерный признак. А темпа незначительная обычно, хотя бывает и до 40.
Езжайте в евпаторию. Все пройдет до следующего цветения.
30.05.2006 10:48:03, Кити Щербацкая
Наташа С.
Пробовали, не проходит. Мужу уже 43, лечился, кололся (в Инст-те иммунологии) - нифига. Старшего лечили уколами и каплями, спецприготовоеннями по анализу его крови - ничего, астма теперь. Младшщего с момента появления признаков увозим на самый острый период, в Евпатории еще плохо, надо на минимум (географически) северный берег Средиземного - там дейстивеильно все затихает на второй день. В Египте тоже все отлично. Возвращаемся - и все по новой, пока деревья не отцветут:(. Ничего от этой заразы не помогает. Таблетки только немного облегчают жизнь. 30.05.2006 10:55:04, Наташа С.
ужас какой...очень сочуствую..
мы мальчишку видели в прошлом году на Азовском, под керчью. все тело в отметинах - подсохшие наконец струпья от мокнущей аллергии.
Родители рассказали, что в турции и египте у него было квинке:(Только евпатория и грязевые озера спасают - сухой соленый воздух.
30.05.2006 11:01:28, Кити Щербацкая
Наташа С.
Да, у каждого своё, бедный мальчик! У нас все больше органы дыхания страдают. На коже крапивница довольно редко появляется от этого. 30.05.2006 11:08:34, Наташа С.
она совсем не бывает на улице? 30.05.2006 10:44:19, Кити Щербацкая
ЕЕ
На улице бывает, конечно. Но та чахлая растительность, которая растёт (буквально пара берёз) вряд ли может дать такой результат. Для сравнения. Когда она бывает у нас (старый обжитой район, много зелени и во дворе и на улице, рядом парк и т.д.) ничего такого не наблюдается. 30.05.2006 10:48:57, ЕЕ
если дом новый, это может быть реакция на какие-то строительные материалы. 30.05.2006 10:57:34, Маграт
извините, по сути топика мне говорить не хочется, но если как помощь - попробуйте сдать аллергопробы.
не появилось ли в доме чего нового - подушек перовых, химикатов, стройматериалов, ремонтов, цветов и пр.
а лучше всего - в евпаторию или климатический аналог - сухой соленый воздух. универсальный, не подведет.
удачи.
30.05.2006 10:57:15, Кити Щербацкая
ЕЕ
Ну, девочку через 3 дня перевозят к нам. Мы все надеемся, что это повлияет на неё благотворно. Хотя Воронеж и не Евпатория (а если надо будет, то летом свожу её в Анапу), но всё таки и не многоэтажная панельная клетка в окружении таких же клеток в непосредственной близости от Копотни. 30.05.2006 17:57:36, ЕЕ
повлияет
ну значит пыль капотненская и выбросы. Пыль больше летает весной и летом.
А многоэтажки вообще засада. по части аллергенности.
30.05.2006 18:22:30, Кити Щербацкая
Вообще-то, при аллергии не бывает температуры... тем она, аллергия, и отличается... 30.05.2006 10:48:26, Акцент, осторожно так
Наташа С.
Еще как бывает:(. Это, кстати, понятно - раздраженные слизистые по всему организму и дают это повышение т-ры. И горло болит в этот период частенько не от микробов, а от раздраженной слизистой.:( 30.05.2006 10:58:35, Наташа С.
O'Merry
Бывает. Правда, чаще при _очень острых_ проявлениях аллергии, а не тогда, когда ребенок "подкашливает и глазки больные"... :((
30.05.2006 10:56:00, O'Merry
при сильной - м.б. небольшая правда.
я знаю случай подтвержденной аллергии (анализами) на прорастание первой весенней травы у взрослого мужчины, сопровождавшейся температурой 40. Каждую весну у него так.
30.05.2006 10:52:33, Кити Щербацкая
Исключения бывают всегда :) Анализы надо сдавать срочно... 30.05.2006 10:53:31, Акцент
ОООльга
вопрос не в платности, бесплатности...

вопрос в первом попавшемся враче, который маловероятно будет хорошим. что в бесплатной поликлинике, что в платной. Только если повезет.

а вот выбрать грамотного врача по рекомендации, или по своему опыту. И дальше вызывать только его и слушаться его. То выполне очевидно, что этому врачу надо платить за частный вызов.

а уж откуда этот врач будет - дело десятое.
30.05.2006 10:26:53, ОООльга
Xenny
поддерживаю на 100%: надо искать "своего" врача.
30.05.2006 10:46:34, Xenny
ЕЕ
Уже ниже написала, что в реальной ситуации неоткуда ей взять информацию и рекомендации. Они есть там, где люди живут хоть сколько-то давно, или если не они, то их соседи. А тут сам дом 4 года как заселили. Никто никого не знает. 30.05.2006 10:44:45, ЕЕ
не смешите мои тапочки. кому нужна информация, тот ее находит и только переехав, и вообще не зная соседей, тем более при наличии интернета. уж о платных-то поликлиниках в сети полно отзывов. 30.05.2006 11:28:39, Samba
ОООльга
уже 4 года? и неоткуда взять информацию? и садов, и детских площадок рядом нет? не верю... 30.05.2006 10:50:38, ОООльга
ЧаПай
А живут в каком городе? 30.05.2006 10:49:36, ЧаПай
ЕЕ
В Москве 30.05.2006 17:54:25, ЕЕ
Зай Цы Чау
А интернетом не пользуется? Самое время ей освоить 7ю.ру :) Здесь ей быстренько все посоветуют :) 30.05.2006 10:47:37, Зай Цы Чау
ЕЕ
Она не только пользуется, но практически со всеми 7-янами из её района познакомилась лично, когда с колясочкой гуляла.

Если бы ребёнок был серьёзно болен, то, конечно, врача искали бы прицельно.
Но поскольку, ТТТ, этого нет, то предпринимать сверх усилия на пустом месте ведь мало кто будет - правда же?

В общем. ребёнка скоро нам привезут, мы ты планипуем ею заняться...
30.05.2006 10:56:35, ЕЕ
ОООльга
найти нормального педиатра - это не сверхусилия. а первейшая необходимость. 30.05.2006 11:00:01, ОООльга
ЕЕ
Да просто не было как-то изначального толчка к этому...
И к тому же за эти 4 недели ребёнка смотрело уже 5(!!!) разных врачей. (3 - из платной п-ки, а 2 - из б\платной п-ки)
30.05.2006 18:00:12, ЕЕ
ОООльга
вопрос не в количестве, а качестве.

у меня тоже есть родственники. которые когда дети болеют - вызывают всех возможных врачей. и изумляются, что все выписывают разное, и это не помогает. мысль найти одного врача вызывает оторопь...

31.05.2006 00:04:12, ОООльга
ПУФФ
анализы то хоть забирали по абонементу? Если и этого не делали, странно чт ждете от них очередных визитов. 30.05.2006 10:26:50, ПУФФ
пчела Майя
Дети по моим наблюдениям нужны только своим родителям. Поэтому вопрос родителя найти врача - причем не по параметру платно-бесплатно - а по другим параметрам (неважно, платным он окажется или нет), причем если его указания не понравятся или не станут работать, надо найти другого. Как-то так. 30.05.2006 10:19:51, пчела Майя
ЕЕ
Это всё разумно. Вот я живу в своём районе всю жизнь, разумеется, пригляделась и к врачам, а о тех, кого не знаю, могу спросить массу шапочно знакомых людей...

А они живут в новом районе в новом доме, пользуются услугами недавно возникших поликлинник и т.д. Знакомых у неё (работает же весь день) разве что парочка соседей по площадке. Откуда ей черпать исходную информацию?
В платной поликлинике и не спрашивают - кого вам прислать. Да и как это может повлиять на их нежелание приходить?
30.05.2006 10:33:38, ЕЕ
пчела Майя
А смысл-то есть в их приходе? Если есть, можно из Семашко вызвать, эти всегда придут. 30.05.2006 10:35:20, пчела Майя
А диагноз какой-то поставили? Чем болеет ребенок? 4 недели это все-таки слишком долго. 30.05.2006 10:19:36, Ольга*
ЕЕ
В том-то и дело, что нет. Не поставили. "Вирус, наверное" - вот и всё. 30.05.2006 10:34:21, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!