Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы решаете такие вопросы?

Всех с понедельником.:)
Назрел у меня вот такой вопрос: существует масса дел, которые необходимо делать в рабочее время. Или это у меня так?
Вот смотрите, рабочий день у меня с 9 до 18-30 (ну так где-то получается). Дитенок уехал на лето с бабушкой-дедушкой на дачу, т.ч. в пятницу вечером стартуем туда до воскресенья поздно вечером. На работе сменилось руководство, и если раньше можно было взять день за свой счет (ну стоимость дня вычиталась из з/п и при этом все должно было быть сделано), то сейчас все исключительно по больничному! А больничный мне взять неоткуда ибо болезней не наблюдается :)
А вот сейчас я себе написала на листочке, что надо сделать и тихо охнула.
- Мне надо вступать в права наследования, для этого надо попасть к нотариусу за какой-то бумагой, чтобы можно было собрать недостающие документы (БТИ, сбербанк и пр.) Нотариус работает 9-18, ехать до него от работы минут 40 (это я к тому, что за обед не успею).
- Потом надо вроде в БТИ и пр. конторы ехать и из БТИ еще техника-смотрителя принимать - еще рабочее время
- Потом получить все бумаги и оформлять собственность
- Еще висит процесс со своим жильем (тоже покупаем-продаем, от риелтора толку никакого, сама везде езжу-звоню-смотрю)
- Еще дитенка надо к врачу сводить (запах изо рта какой-то непонятный, причем дырок нет)...
- И самой по врачам сходить - радикулит замучал ?)

Вот как бы это сделать, не нарушая "целостность" рабочей недели?
Может посоветуете чего?
И еще, т.к. дача у нас около Пушкино, может кто знает там платные детские медцентры, которые по выходным работают?

Спасибо всем заранее
29.05.2006 09:53:34,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nasturcia
Ага, так знакомо это все!
Конкретно именно по поводу нотариуса мы решили проблему сл. образом: здесь в Питере есть контора на Восстания, где нотариус работает вообще круглосуточно. Единственный минус - платить надо больше.
А вообще действительно, что делать работающим людям, когда правовые конторы в выходные дни отдыхают.
29.05.2006 11:41:39, nasturcia
правда? круглосуточно? и заранее договариваться не надо?
я там столкнулась с тем, что пришли в субботу к 10 часам утра, просто сидели без движения до 12, пока наконец-то не пришла нотариус и не начала принимать. а заявлено, что работают с 9 :(
29.05.2006 12:05:05, Маграт
nasturcia
Да, я похоже, переборщила с "круглосуточно" -))) Это на работе у нас девушка говорила, что так и есть. Но во всяком случае муж ездил в 7 вечера и там даже намека на закрытие не было. И он не договаривался заранее. Очередь - да, есть. Но тем не менее это выход для работающих по будням. 29.05.2006 14:22:40, nasturcia
ну так у них раб. день до 21, кажется. 29.05.2006 14:42:00, Маграт
Да, восстания 8 - хорошая контора.
Для походов по БТИ и пр. наймите кого-нибудь по доверенности. Я так делалакогда покупала-продавала.
Риэлтер собрала за нас все справки. Мы пришли только в нотариат.
Хотя это д.б. проверенный человек, т.к. эта дов-ть (на сбор документов от вашего лица) дает весьма широкие права.
29.05.2006 11:57:49, Кити Щербацкая
Пьем лошадиную дозу крепкого кофе, пара -тройка отжиманий-приседаний, пробежка за автобусом(если надо) - давление обеспечено. Проходит примерно через час. В этот час посетите врачу-он даст больничный на неделю сразу (с тааким-то давлением) 29.05.2006 11:38:16, W.i.t.c.h.
Хммм, вот это мысль. Правда у меня по определению давление низкое, вдруг таким образом нормализуется :) 29.05.2006 13:14:34, Реми
Пойти в поликлиннику к участковому врачу. Сказать, что сильнейшие головные боли, не можете даже головой шевелить. Дадут больничный спокойно. Только его каждые 3 дня нужно продлевать. Сама так делала, когда нужно было. Или вообще врача на дом вызвать. Сказать, что температура высокая. Когда врач придет, сказать, что только что стала спадать, сделать бледное лицо и умирающий вид. Больничный запросто давали без всяких денег. 29.05.2006 11:24:15, Ольга*
такая же фигня. ужас в том, что на прошлой неделе я реально вышла на больничный и думала, что сейчас-то я точно пройду все, что мне надо. а вот фиг: я лежала и болела. неделя прошла зазря 29.05.2006 10:54:42, Банни
такая проблема есть, только не у меня, а у мужа. Все, что могу, делаю вместо него. Иногда даже то, что в принципе, и не положено (док-ты на паспорт за него сдала -это отдельная песня, как).Но проблема для женщины именно - почти нерешаемая... 29.05.2006 10:36:33, W.i.t.c.h.
Неужели нельзя взять день за свой счет? 29.05.2006 10:23:40, забыла
ОООльга
за один день все равно всех проблем не решить... 29.05.2006 10:28:36, ОООльга
В последнее время только по уважительной причине (типа похороны) не более 3х дней за год.
Я уже 2 брала (раньше)
29.05.2006 10:26:50, Реми
В поликлинике денег дайте у терапевта и будет у вас больничный 29.05.2006 10:17:29, plushka-ulia
А сколько? Только не смейтесь, правда не знаю... 29.05.2006 10:20:04, Реми
Тигровое колечко
Совершенно аналогичная проблема : ( Периодически договариваюсь с непосредственным начальством - неофициально. Отрабатываю в другое время. Задерживаюсь.
По остальным вопросам согласна с Женей - нашла бы агента по недвижимости, и один раз посетила нотариуса в субботу, дав агенту доверенность. По правам наследования есть прием по записи - тоже можно в субботу. Ребенка - платно в выходные.
29.05.2006 10:15:04, Тигровое колечко
ОООльга
для собирания квартирных бумаг наймите юриста за 500$, сделайте ему доверенность и все.

с риелтором так же. смените...

насчет остального не знаю - сама мучаюсь :)))
29.05.2006 10:12:51, ОООльга
Про юриста за 500 это действительно так стоит?
Моя риелтор мне предлагала услуги по сбору бумаг - но за 1 500 - мне это дорого, тем более, доверия к ней нет
29.05.2006 10:16:15, Реми
ОООльга
риетора вашего точно в пень :)

500 - было в прошлом году. Свекровь нанимала. При чем такса была твердая. спрашивали в нескольких местах. но это юристы. именно бумаги насчет наследства.

сколько стоят услуги риелторов - не знаю. Но думаю, за сбор бумаг - вряд ли дороже.
29.05.2006 10:24:36, ОООльга
спасибо большое.
Я поищу по инету, кто оказывает такие услуги.
500 я готова заплатить
29.05.2006 10:27:50, Реми
всегда все подобные вопросы в рабочее время решала.а если так не выходит - возьмите больничный, действительно. 29.05.2006 10:05:52, Lii
ЧаПай
1. Радикулит замучил - вот вам и больничный.
2. Поликлиника работает и в субботу, причем без предварительной записи. А платные центры - до 21 часа в будни и целый день в воскресенье
3.Сменить риелтора - и передоверить ему все приключения духа с квартирой и БТИ
4. Нотариус тоже работает в субботу
29.05.2006 09:58:40, ЧаПай
1. Не дали больничный мне за радикулит в районной. Ходишь - и слава Богу. Может денег надо было дать? Платные поликлиники дают больничный?
2. Про платные центры - у Вас адреса есть? Я вот нашла несколько платных цнтров, которые по сайту судя работают до 21 часа, только запись на прием к специалистам там - не позже 19-00 :( Не успеваю - попробовала. Выходные в моем случае отпадают, т.к. надо на дачу ездить, я писала. Поэтому рассматриваю только будни.
Правда, если знаете какой-то конкретный адрес, где к специалисту можно попасть в 20-00 - напишите плиз
3. Риелтора на оформление наследство тоже можно взять? Насколько я понимаю, на кого завещание, тот и оформляет на себя. Своего сейчас меняю, пока безуспешно :)
4. Тот нотариус, у кого оформляем наследство, работает только в будни. Наследственное дело уже открыто, менять поздно
29.05.2006 10:14:58, Реми
ОООльга
на кого завещание - тот выписывает доверенность юристу. Т.е. к нотариусу надо сходить 1 раз, причем к любому. И далее уже юрист, на основе вашей доверенности все делает сам, сплоть до окончательного получения свидетельсва о праве на наследство (кажется это так называется) 29.05.2006 10:27:18, ОООльга
это может быть не обязательно юрист за 500 бакинских. по этой дов-ти может ходить любой человек. 29.05.2006 12:01:06, Кити Щербацкая
ЧаПай
http://www.meramed.ru/ -тут неплохо.Работают до 21 часа.

Но - у какой станции метро вы работаете? Вот возле нее и искать надо - чтоб прямо с работы зайти.
Чтоб больничный дали -жаловаться надо убедительней. НУ, и денег дать тоже не помешает ;-) Некоторые платные врачи тоже могут выписывать больничный, только закрывать его надо по месту жительства.
Можно взять "человека" -риелтора удобнее, из-за комплексного подхода - для получения всех возможных справок. У нас риелтор ходила и в ЖЭК, и в БТИ, и оценщика из БТИ у нас дома сама встречала.

Если ребенка все равно нужно в поликлинику - вот и запланировать всю беготню, требующую личного присутствия, на субботу.
29.05.2006 10:26:28, ЧаПай
Ссылку сейчас посмотрю, спасибо.
Я у Савеловской, 15 минут пешком, рядышком совсем пока ничего не нашла (мы недавно переехали в это здание), раньше на Новослободсклой сидели - вот красота-то была
29.05.2006 10:30:14, Реми
ЧаПай
Ну вот, навскидку - http://www.medcentr.ru/contact/
Сеть клиник, есть прямо у м. Савеловская,работают до 21-00...
29.05.2006 10:45:34, ЧаПай
Там я была. В этом отделении у них только урологи и гинекологи.
Но спасибо огромное!
29.05.2006 11:30:22, Реми
Тигровое колечко
В платные центры вообще-то можно по телефону записаться хоть на неделю вперед.... 29.05.2006 10:16:52, Тигровое колечко
Да записаться можно!
Я после работы доехать ко времени записи не успеваю!
У нас классный центр есть, но вот специалиста последний прием - 19-00.
29.05.2006 10:19:31, Реми

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!