Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.05.2006 21:41:21

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное плясать от пристрастий мужа:)
У меня муж в этом смысле золото. Он очень любит первые блюда. Может запросто есть их по два раза в день. А когда я решусь на кулинарные изыски, то вообще счастлив. Дети у меня на диете, старшая - вынужденно, младшая добровольно. Поэтому от однообразной пищи страдаю больше всего я:)
29.05.2006 00:47:07, теоретик
NatalyaLB
дополнила исходное сообшение. Проблема не в том, что он что то просит, а я - "не хочу и не буду это готовить". Проблема в его " удиви меня!"
А на диете у нас я и реб, причем на разных. Так что готовить придется 3 разных обеда.
29.05.2006 01:37:47, NatalyaLB
Другими словами "хочу то, не знаю что".
Спустить на тормозах, однозначно:)

Наташа, все хочу тебе написать по одному делу и не решусь:)
30.05.2006 01:23:47, теоретик
NatalyaLB
пиши, я ж тебя не съем. В худшем случае дам пару бесполезных советов, в лучшем - будет какая нибудь польза 30.05.2006 15:19:03, NatalyaLB
Чтобы не надоедало. Иногда и полуфабрикатов хочется, кстати - они вкусные бывают.:) А иногда в ресторан сходить. А вообще мне не обязательно каждый день новое, пару-тройку дней вкусные котлеты, например, я вполне могу есть. Но только потом чтоб их несколько недель не было.:) 28.05.2006 22:22:00, БК
муж непривиредлив, ест все, что дам, это обычная еда (мясо, цыпленок, рыба, фрикадельки, грибы с разными гарнирами), потому что есть время готовить. Полуфабрикаты покупали раньше, блинчики, вот. Суп пару раз покупала Гурманию. А так обычно готовлю. Не скажу, что супер разнообразно, но вот что нравится мне и им, то и делаю. 28.05.2006 22:12:37, Шаффи
ГрандПапчик
за кормление меня мороженой пиццей систематиццки я бы нашёл выражения поувесистей...))) Я ж не в макдональдсе живу... 28.05.2006 22:06:11, ГрандПапчик
вот у нас в Ленте такую классную пиццу делают, павда она свежевыпеченная, а я ее покупаю чуть ли не по 10 штук и дома в морозилке храню... тоже замороженная получается, но вкуснющая, как домашняя (после приготовления, ессно) 28.05.2006 22:53:04, Горячий Шоколад
SVETKA
Разнообразно для меня означает. что едоки не утомляются однообразием. Проблема только в том, что это и от едоков зависит. Для кого-то макароны с кетчупом и макароны с сыром - два разных блюда, а кому то подавай разносолы. : )

Для себя я решила, что надо уговорить себя готовить хотя бы раз в неделю, чтоб оставалось на один-два дня на неделе. А остальное можно добрать тем, что нравится есть из полуфабрикатов. На недели сил готовить нет.
28.05.2006 22:00:12, SVETKA
Надоело - готовь сам. Это единственно верный ответ. 28.05.2006 21:45:59, AleXXX
NatalyaLB
проходили. Он тогда за 5 мин съедает все , что есть в холодильнике ( например, 2 кило 0% "моих" йогуртов) и мне нужно идти покупать СЕБЕ жрать. А мне каждый день в магазин ходить в лом. НЕ, проблема решена - покупается большое кол-во мороженных готовых блюд. Но иногда хочется поиграть в "хорошую жену" :) 28.05.2006 21:55:54, NatalyaLB
Это же такая отрава!!! Проще покупать 5 кил йогуртов. 28.05.2006 22:03:13, AleXXX
SVETKA
На западе, в том числе во Франции, где проживает автор, искусство изготовления полуфабрикатов ушло достаточно далеко. : ))))))) Они вполне съедобны и местами даже вкусные попадаются. 28.05.2006 22:06:09, SVETKA
Tomsik
;-) Пардон, пардон, но "замороженные готовые блюда" - разве это "полуфабрикат"??? Это именно "замороженные готовые блюда"... 28.05.2006 22:54:48, Tomsik
SVETKA
Ну да, ну да, давайте будем придираться... : ))))))))) Иными словами И полуфабрикаты И готовые блюда здесь бывают весьма съедобными. : ))))))))) 28.05.2006 22:58:06, SVETKA
Tomsik
;-) Я не придираюсь ;-) Просто это разные вещи ;-) Полуфабрикаты можно еще как-то "видоизменить", и превратить "в другое блюдо" ;-) - а "замороженное готовое" можно только привести в горячее состояние ;-) 28.05.2006 23:14:43, Tomsik
NatalyaLB
вообще то Алекс прав - я здесь знаю полно семей, ктр считают все это отравой. Другие готовят то, что они привыкли есть в детстве (типичная фр еда), а мне она - отрава. 28.05.2006 23:05:04, NatalyaLB
Tomsik
Ну... "замороженные готовые сливочные торты" я отравой не считаю. А вот всякие "Террины" в стаканчике из серии "5 минут в микроволновке и обед готов" - в моиx глазаx - отрава. 28.05.2006 23:24:22, Tomsik
SVETKA
Слуш, ну какая разница, кто что считает. Способности то готовить у всех разные! Например, моя сестра готовит быстро и вкусно. Ей не в лом готовить КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Я готовлю вкусно, но медленно. На выходных могу что-то устроить, а на недели только полуфабрикаты или очень быстрые блюда типа омлета или салата. : )))))
Если ты не считаешь готовку своей сильной стороной, то зачем себя насиловать?
28.05.2006 23:13:53, SVETKA
NatalyaLB
я просто пытаюсь понять, сколько раз в неделю идеальная жена должна себя "насиловать". Все равно 99%, что менять ничего не буду, но хочется знать, что делать, если вдруг надумаю 28.05.2006 23:19:41, NatalyaLB
Идеальная жена для каждого своя:) У кого-тов семьях вообще мужья готовят, а кто-то только в ресторанах питается 28.05.2006 23:32:02, Маня&
Tomsik
;-) лучше быть "неидеальной" и себя не насиловать ;-)
"и если варишь борщ для любимого - поэмой становится борщ". А если поэмой не становится - так зачем мучаться?
28.05.2006 23:25:52, Tomsik
SVETKA
Те, кто любит и умеет, они себя не насилуют. : ))))))) В этом и разница. 28.05.2006 23:24:02, SVETKA
Да, этого я не учла, соглашусь:) 28.05.2006 22:06:57, Маня&
Мне тоже так кажется. Есть какие-то совсем единичные полуфабрикаты, которые можно есть, остальное - кошмар:( 28.05.2006 22:04:04, Маня&
NatalyaLB
вот, чел понял мою проблему - в нашем меню их тоже несколько, покупаю всегда одни и те же, ктр на мой взгляд "не отрава". Развообразие нужно! 28.05.2006 23:10:07, NatalyaLB
SVETKA
А ты знаешь, какие блюда он любит, из тех, которые ты умеешь готовить? : )))) 28.05.2006 22:01:48, SVETKA
NatalyaLB
он меня все время просит сделать домашнюю пиццу - я когда то давно давно делала. Но мне в лом, я в упор не вижу, чем она лучше мороженной. Курицу с лимоном как то сделала, ему понравилось, но непонравилось, что осталось на след день. Допустим, и то, и то, раз в год, а остальные 363 дня что ? 28.05.2006 22:55:54, NatalyaLB
SVETKA
Смотри, пиццы то разные можно делать. То с грибами, то с морепродуктами, то с мясом и судя по тому, что вы и так их регулярно едите, можно иногда готовить, чтоб "проявить себя". Макароны типа спагетти он ест? Опять таки разные соусы (томатный, карбанара, грибной) и у тебя еще несколько вариантов. Курицу если ест, то ее можно жарить и с лимоном, и в сухарях и мориновать по всякому. Надо придумать штук 10 -12 вариаций которые проверенно съедобные и готовить по разу в неделю. Через 2-3 месяца начинаешь новый круг и все. 28.05.2006 23:04:15, SVETKA
NatalyaLB
стояния у плиты раз в нед достаточно, чтобы муж был доволен? честно-честно?
раз в неделю я, пожалуй, себя заставлю...
28.05.2006 23:14:26, NatalyaLB
SVETKA
Честно-честно. Раз в неделю, с помпой, перепачкав всю посуду в доме. : ))))))) 28.05.2006 23:18:51, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!