Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

реву. о жадности.

-Дорогая, поздравляю тебя!
Подарок поедим покупать в выходные, будешь показывать пальчикам что хочешь.
-Спасибо, хорошо! Красивые цветы.

Выходные.

-Тебе, какая сумка больше нравится, бежевая или черная?
-Никакая. за такие бабки!?
- Пошли лучше в магазин за вещами. Купишь, что ни будь практическое.
-Смотри, какие брючки, нравится?
- Нет.
- Смотри, какие джинсы..
- ужас!
-А вот какое платье симпатичное!
-куда тебе оно?
- Сандалии удобные..
- у тебя уже есть одни. Куда тебе, солить?!
И т.д.

Настроение ниже плинтуса. Чувство содержанки и попрошайки в нутри продолжает увеличиваться.
Фраза: Ты дома сидишь с детьми, зачем тебе это….

Короче.. Спасибо за подарок.
Как плохо когда у тебя нет собственных денег. Как плохо когда ребенок только что родился, и оставить его с няней, душа не позволяет.
Как плохо когда рядом нет родителей и ты в другом городе…

28.05.2006 17:37:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фьялка
Как можно скорее начинайте зарабатывать свои деньги. Слишком похоже... 28.05.2006 19:08:02, фьялка
Еленика
угу, с только что родившимся ребенком, это, конечно, просто элементарно сделать... 29.05.2006 10:30:47, Еленика
Только дело тут не в собственных деньгах, а в муже... 28.05.2006 19:05:31, Домохозяйка со стажем
NatalyaLB
тут дело не в муже, а в потребностях, ктр превышают возможности ( у жены, само собой). Вы бы предпочли, чтобы муж молча оплатил все, на что показал пальчик жены, а через неделю им отключили электричество ( например), потому что нечем заплатить за счет? Что то я в топике не увидела фразы " денег на счету полно, тратить некуда - все есть, муж не дает из принцина" 28.05.2006 20:23:15, NatalyaLB
Матушка Мидоус
Смешная Вы:-) У нас за неделю электричество не отключают. Год можно не платить:-) 28.05.2006 21:40:59, Матушка Мидоус
NatalyaLB
понятно, что это пример. За еду и памперсы каждую неделю платить надо. Если кв съемная - то каждый мес за кв, и т д 28.05.2006 21:44:18, NatalyaLB
пчела Майя
Так еда ежедневно нужна. 28.05.2006 21:42:53, пчела Майя
Матушка Мидоус
Так если нет денег на еду, наверное, в магазин за подарком вообще не ходят, полагаю? 28.05.2006 21:59:28, Матушка Мидоус
пчела Майя
А кто его знает. Может ходят, но покупают недорогой. И тогда денег хватает до следующей зарплаты. А если покупают дорогой, то не хватает. Я в этом не разбираюсь - я с мужем не хожу по магазинам. 28.05.2006 22:09:49, пчела Майя
KengaLU
я бы предпочла, чтоб муж не бросал слов на ветер и отвечал за свои слова. Мог бы сразу сказать какую сумму он может позволить на подарок. А уж как жена эту сумму потратит - на 15-ую сумку или 25-ую пару обуви - это уже не для его критики... 28.05.2006 20:48:29, KengaLU
NatalyaLB
а жена могла бы спросить. Потом на эту сумму выбрать и настоять. И топик тогда бы выглядел:
-Я выбрала вот эту бежевую сумку.
-Пошли лучше в магазин за вещами. Купишь что ни будь практическое.
-практическое мы купим потом, сначала я хочу обещанный подарок на ДР
-за такие бабки!? останешся без подарка!
Вот тут бы я сказала: да, скотина муж...
А там жена, судя по топику, "хочу всего и сразу", при этом на самом деле ей ничего не нужно (все таки когда чел давно сидит без денег, у него в голове есть список "очень нужного и необходимого". А тут она сама не знает, чего хочет)
28.05.2006 20:55:14, NatalyaLB
KengaLU
согласна, что жена не знает чего она хочет. но так это понятно. я тоже часто не знаю чего хочу. для этого хожу по магазинам и смотрю ВСЁ =) потом беру то, что приглянётся больше всего. =) ну и конечно сама знаю приблизительно свой лимит денег. и не думаю, что автор его совсем не знает. а муж вместо таких грубых ответов мог бы потактичнее себя вести. всё-таки у жены ДР и ОН предложил ей пойти в магазин выбрать себе подарок. 28.05.2006 22:46:21, KengaLU
ЧаПай
С няней не позволяет, а с мужем? Вот ему-то ребенка в руки - и вперед по магазинам, с подружкой или одной.

расскажу:когда я родила первого ребенка,сидела с ним дома - попала в ситуацию, когда денег не слишком много, моего вклада в бюджет нет вообще, поэтому тратить деньги на себя -не могла. На ребенка, на продукты -пожалуйста, а купить что-то себе - особенно дорогое -рука не поднималась. При этом вся мужнина зарплата клалась " в тумбочку", и брать я могла столько, сколько нужно. Но вот поди ж ты...

Тогда муж придумал - и стал выдавать мне "зарплату". Мол, вот то общие деньги - а вот эти - лично твои, трать их сама на себя (но это не значило, что только эти - мои ;-))).
И -отпустило.
Потом я довольно быстро начала подрабатывать писанием статей в разные местные газетки и еще куда-нибудь -но вот эта "зарплата" - хотя по сути - чистая профанация, перекладывание денег из одного кармана в другой -здорово помогла преодолеть "иждивенческий" барьер.

Может, вам тоже договориться с мужем - мол, от каждой зарплаты 10% -мои, 10 -твои, а остальные -наши? ;-)
28.05.2006 18:27:28, ЧаПай
ОООльга
А до мужа не пытались донести свои соображения?

А как это - нет наличных денег? Он от вас их прячет что ли? а у нас деньги в общем доступе лежат...
28.05.2006 17:48:54, ОООльга
вот плохо, что не можешь сказать, что муж еще и не пьет... 28.05.2006 18:44:33, AleXXX
Возьми с полки пирожок , понюхай и положи обратно! (Шютка, есс-но!) 28.05.2006 19:02:56, W.i.t.c.h.
Мурлила
плохо, да.
все это изначально надо было пресечь вопросом "мы покупаем мне подарок или Полезную Вещь Для Семьи"? Если подарок -- то оговорить бюджет сразу и в рамках бюджета купить Что Угодно, хоть постер с изображением бэтмена, хоть два ведра зеленой краски. Потому что это ВАШ ПОДАРОК, и вы имеете право на что угодно.
Все-таки желательно оговорить в такой ситуации право на свои расходы, эту сумму брать и тратить ее без отчета. Потому что вы не баклуши бьете, а воспитываете вашего общего ребенка. Если муж хочет, чтобы все заботы по воспитанию лежали на вас, пусть делится с вами добычей. Или пусть берет свою часть хлопот на себя, пока за добычей будете бегать вы :)
28.05.2006 17:43:49, Мурлила
Взять деньги у мужа и одной по магазинам.
Ребенка оставить ему же.
28.05.2006 17:41:19, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!