Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша А.

Как с собой бороться?

Что делать, чтобы не заходить в книжные магазины? Зачем, скажите, они у нас стали цивилизованными (т.е. с самообслуживанием)? Заскочила на минутку исключительно по делу, в итоге оставила там 370 руб., купив три книжки себе (одну по работе)и пяток развивающих ребенку. В кошельке теперь полный нуль, благо, банкомат под боком.

Думаю, у меня много товарищей по подобного рода несчастью...
14.06.2001 15:41:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nado uehat za granistu:-)Tam knigi zhutko dorogie,a na russkom voobsche-roskosh.
A esli chestno,ochen lubila na rodine v bukiniste zavisat.Tam takie knizhentsyi nahodila,i nedorogo:-))
14.06.2001 19:12:03, Podsolnuh
Маша А.
Я рада, что нас так много. А по поводу проверенного способа... Вот ровно 370 руб. у меня в кошельке и было. Как раз на покупку:)! Вы правы, хорошо, чтоне больше, потому что очень хотелось еще пару книжек купить.

Отдельная беда - книжки на английском. Раньше мне наши иностранные сотрудники из Америки привозили пачками, теперь уже никто оттуда особо не приезжает. В Букинисте же у нас ничего толкового нет, а новые - настоящее разорение. Увидела тут книжку про Гарри Поттера на англ. в Доме книги, думаю, надо "на родном" языке прочитать. А она 340 р., а в переводе - 60. Вот и думай тут... А я к переводам очень придирчиво отношусь. А Хелен Филдинг, Сью Миллер и моя любимая Энн Тайлер вообще 400 и выше за книжку. Знаю, что так они и стоят на самом деле, но зарплаты-то у нас не соответствуют. В общем, большая жаль.

Кстати, кто в Питере в Дом книги пойдет, рекомендую для деток рабочие тетради из серии "Школа для дошколят" издательства Росмэн. Не занудные и полезные, моему такие очень нравятся (там и кроссворды для малышей и задания на логику и на развитие памяти).
14.06.2001 16:59:50, Маша А.
V biblioteku hodit"! Esli be ne ona rodimaya, my by uzhe davno obankrotilis". 14.06.2001 16:55:36, Scarlett
Ирис
Я тут в магазине книжки себе присмотрела
самая дешевая - 750 руб. :-(((
А самая желанная - 1250 :-(((

Ненавижу Библио-глобус :-((((
14.06.2001 16:53:31, Ирис
У нас еще хуже. У нас в книжных магазинах можно читать, валяться там в кресле хоть весь день и сидеть там же в кафе... Вот где беда! Что-нибудь в итоге покупаю практически через раз. 14.06.2001 16:46:28, Арина
Маша А.
Знаем мы ваши книжные магазины:). Одно было хорошо: в те времена я была бедной студенткой, поэтому в Штатах в книжных магазинах исключительно читала и ничего не покупала (хотя вру, n-ное кол-во словарей и спец. литературу все же купила. И стоило это для меня по тем временам целое состояние). Ходила в библиотеку. Здесь же в ближайшей библиотеке того, что хочется, не найдешь, а в нормальную не наездишься - некогда. 15.06.2001 13:38:42, Маша А.
Iriska
аналогично))
Как раз сегодня в обед вышла и наверное тоже оставила рублей 300, еще подумала, что до зарплаты больше ни ногой :-))
А она в понедельник уже, так что надолго меня не хватит ))
14.06.2001 16:38:02, Iriska
Кондратея
Принять волевое решение и вообще не покупать книги, кроме словарей, специальных и детских. Остальное брать почитать в библиотеке и у знакомых. Это, конечно, всего лишь мой опыт. 14.06.2001 15:56:47, Кондратея
Маша Говтвань
:-)Так на специальные и детские как раз вылетает у-ух! сколько:-)))А остальное так и берется "почитать" у знакомых:-) Тоже - опыт:-))) 14.06.2001 16:00:45, Маша Говтвань
Ant
предложение от товарища по несчастью - давай меняться! У меня много чего найдется, что тебе понравится. Можно меняться на время, а иногда можно насовсем. Например, детские книжки у нас такие классные есть - часть из них для малышового возраста. Мы их уже наизусть выучили и больше не хотим. 14.06.2001 15:55:20, Ant
Да... Сама вот сижу сейчас на работе, звонит муж, предлагает в кино сходить на "Перл Харбор", говорит: "В Дом Книги" зайдем, поболтаемся..." Нас с ним только туда пусти!!! Говорю себе: надо деньги на отпуск экономить, босоножек нет приличных, да мало ли чего нет! Слабо помогает... А надо ли? 14.06.2001 15:51:59, Sela
O''Merry
Бороться можно только старым добрым российским способом (моя бабуля его использовала, отправляясь в магазин после получения пенсии) :))) Зная, что можешь зайти в книжный, не брать с собой денег больше, чем на одну покупку. А если в кармане неожиданно много неучтенных средств - не заходить в магазин ни в коем случае! Опять же из бабушкиного опыта: однажды она оставила в кондитерском ВСЮ пенсию без одного рубля (шоколадные наборы привезли)... просто мимо случайно шла и деньги только что получила... :))) Вот такой жесткий аутотренинг :))) Но я вас очень хорошо понимаю - это своего рода наркозависимость :))) сама такая же ... 14.06.2001 15:45:20, O"Merry
Маша Говтвань
Мудрые советы. Первый - да, я именно так и поступаю, потому что могу потратить на книжки ВСЁ, что в кошельке:-) А вот по поводу второго совета... Никогда не получается следовать... Как только завелись "неучтенные" средства - тут же в "Библио-глобус":-))))) 14.06.2001 15:51:58, Маша Говтвань
Ирис
(шепотом) А в "Олимпийском" дешевле..... :-)))) 14.06.2001 16:01:00, Ирис
Маша Говтвань
Так туда ехать далеко. И ребенку не потащишь. А в цивильные магазины я только с ней и путешествую. Там красиво, все потрогать-посмотреть можно, и потом для прогулки есть куда податься. А в Олимпийском толчея, удовольствия ноль, и усталость потом огроменная! 14.06.2001 16:03:53, Маша Говтвань
Аналогично!
Да ещё и по интернет-магазинам по "книгам" часто ползаю :))
Так что вместо советов - ;(
14.06.2001 16:21:22, bimka
Маша Говтвань
Хи-хи! Мы третьего дня с мужем заглянули на Коньковскую ярмарку, буквально по краешку прошли. Так вот оба, практически одновременно, поймали себя на том, что хочется мышкой кликнуть, чтобы "сектор" сменить. Ногами ходить уже не нравится:-))))) 14.06.2001 16:23:36, Маша Говтвань
В данный момент я смотрела сайт "Библио-глобуса" и искала повод туда заехать:)) 14.06.2001 15:44:50, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!