Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мавзолей Ленина, однако

Ну вот хотите смейтесь, хотите нет, поручено мне прибывающих к нам на работу партнеров сводить в Мавзолей, где я последний раз была в далеком детстве и в принципе, не рвусь:)слух прошел, что он не каждый день работает-может кто в курсе? и как там сейчас, очереди большие-нужны ли билеты? буду очень признательна за любую инфу. в инете график работы энтого заведения не найден.вдруг кто лично был недавно?
гости почти что ВИПы,будет обидно их привезти и обломаться.
27.05.2006 02:06:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
А в Москве смотреть что ли больше не на что?... кроме как на мертвое тело когда-то вождя революциии.... 27.05.2006 15:22:01, shura
если бы я своих гостей вела, ясно, что показала бы другое. но эти люди целенаправленно хотят посмотреть мавзолей, это деловые партнеры, директор сказал сводить.так что придется везти. 27.05.2006 17:54:52, Настёник
shura
Ужос.. 27.05.2006 20:40:02, shura
Пи-Джин (ex Little Iva)
Я там даже в пионерско-комсомольском детстве не была. Нас как-то централизованно водили, а я отказалась - что-то не того... Не тянет. Даже отталкивает. Неужели сейчас в Мавзолей очереди? 27.05.2006 09:04:03, Пи-Джин (ex Little Iva)
Паштет
Очередь от времени зависит - когда как. Важно не иметь с собой ничего, даже сумочки, иначе придётся идти далеко в камеру хранения. 27.05.2006 03:51:04, Паштет
Я была примерно год-полтора назад в Мавзолее. За плечами был рюкзачок а-ля сумочка :) То бишь не сильно большой. Его обыскали, спросили, нет ли уменя с собой колющих и режущих предметов. А у меня, как назло, в рюкзаке лежал набор ВИЛОК серебряных :))) Ну вот так получилось, что забыла дома вынуть. Думала -не пустят меня теперь. Солдаты, конечно, сильно удивились вилкам, и тем не менее - пустили. И в камеру хранения не погнали.
Очередь была, но не такая, как в советские времена, конечно :) И пока мы стояли в очереди, гид нас развлекал рассказами о том, что с солдатами, проверяющими вещи, шутить никак низя - не понимают они юмора, работа у них такая. Один мужик, которого спросили, есть ли у него колющие или режущие предметы, ответил, что нет, мол, есть только огнестрельные. Его под белы рученьки и в отделение. Без слов, молча, не принимая больше никаких объяснений (это гид нас стращал :)).
PS: А Ленин за эти годы ничуть не изменился... :)))))))
27.05.2006 08:42:03, Взрыв мозга
О, а гид был? то есть вы как-то организованно ходили? если не трудно, напишите, там билеты надо брать или просто отстоять очередь? (кстати, долго стояли-то?) 27.05.2006 11:03:03, Настёник
дело был так: ко мне на 3 дня приехали друзья из Украины. Мы поехали гулять на Красную площадь. А там бродят такие пожилые женщины и предлагают экскурсию по краснйо площади минут на 40. Мои друзья загорелись. Бабулька отвела нас в гиду. Кроме нас там еще сколько-то народу набралось. Один из пунктов "экскурсии" - Мавзолей. Постояли в очереди (не помню сколько... может минут 20-30), билетов не нужно было. Гид с нами в Мавзолей не пошел, встречал нас потом у выхода. 28.05.2006 13:26:11, Взрыв мозга
А там разве бывают билеты? По-моему, мавзолей всегда был бесплатный... 27.05.2006 16:01:38, Sofia
по-моему, тоже, но я была очень давно.но там сверху гид упоминался-а он же забесплатно работать не будет? 27.05.2006 18:07:17, Настёник
Гиду денег платили, конечно. Но не за сам Мавзолей. Гид проводил экскурсию у Кремлевской стены, у Александровского сада, у Красной площади. Неплохо рассказывал,между прочим. Сколько стоило - не помню. Но сам Мавзолей бесплатный. 28.05.2006 13:27:21, Взрыв мозга
спасибо большое.завтра поеду, надеюсь, что он не закрыт:) 29.05.2006 00:15:37, Настёник
гы:))) подумали, от местных вампиров защищаться:))) понимающие люди:) 27.05.2006 09:51:43, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!