Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бада стартующий

выпускной сегодня был

Я рыдала. У меня вообше эта неделя на редкость рыдательной получилась. Так жалко, что не самый плохой период в жизни твоего ребенка закончился.
27.05.2006 01:22:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-) 27.05.2006 15:44:46, _Ирунчик
Бада стартующий
сегодня была в школе - все учителя прибывают в грустях. отходняк после отличного праздника. Готовят летний лагерь, думают, как будут все организовывать.
написала заяву для поступления младшей в нулевку.
Также мы сегодня прошли прослушивание в музыкалке. Словом, второй пошел.
27.05.2006 16:59:22, Бада стартующий
Двое школьников - это тяжело. Но друг друга они, конечно, лучше начинают понимать.
А в нулевке в позапрошлом году лютовали, да и в этом, по слухам, гайки были закручены до предела. Но праздники замечательные, да и вообще - есть у школы душа. А соловьи как поют...
27.05.2006 21:34:51, _Ирунчик
Бада стартующий
посмотрим. Хотя мне совсем непонятно, какой в этом смысл. Над 5-6 летками лютовать. 27.05.2006 22:43:47, Бада стартующий
Оставить только очень способных детей и/или очень лояльных родителей, готовых много помогать ребенку в учебе. - и потом гордится выпускниками. Вот и смысл. :-( 27.05.2006 23:15:14, _Ирунчик
Бада стартующий
может быть, но у меня нет ощущения, что есть какая-то травля.
правда я могу и через розовые очки на все смотреть, т.к. процесс учебы наблюдала со стороны, в школе совсем не бывая, да и проблем с учебой практически не было, а если они и бывали, то мы их дома сами отслеживали и корректировали. Т.е. мы те самые лояльные родители, готовые много помогать ребенку в учебе.
27.05.2006 23:28:17, Бада стартующий
ну вот, идеальные условия для вас. А у бабушка полна решимости по поводу "второй пошел"?
Я ничего такого плохого не имею ввиду, просто делюсь тем, что для меня было неожиданностью. Потому что, предупрежден - значит, вооружен. :-)
27.05.2006 23:38:15, _Ирунчик
Бада стартующий
куда же бабушке деваться с этой подводной лодки?
Есть надежда, что если одному было в школе хорошо, то и второму быть хуже не должно.
27.05.2006 23:49:00, Бада стартующий
Я тоже так думаю. Только условие: "плотно сидящая на ребенкином обучении бабушка" - лучше не менять. :-)
В принципе у моей младшей сейчас все очень хорошо, проблемы разгребли. Но разгребли ближе к концу первого класса, и с большими потерями (учитель уже не бог, учеба - не самое главное дело, - вот это наши вынужденные потери - рановато, ИМХО). Но мы никуда не сбежали, потому что я уверена, что во многих других школах гораздо хуже, или в лучшем случае, так-же.
Очень жаль, что начали во здравие, а закончили - за упокой. Просто о хорошем (его, конечно, МНОГО) - ну чего о нем говорить? :-)))
28.05.2006 00:05:27, _Ирунчик
Бада стартующий
наш первый класс был ужасен, именно по тому, что ребенок был предоставлен сам себе и много серьезно болел. сбегать не собирались, но грустили, что не получается у девушки все само по себе. За лето сильно подтянули ее, да и бабушка ушла-таки на пенсию и плотно засела с детьми. С тех самых пор все пошло довольно гладко.
А ложное впечатление, что учитель царь и бог я стараюсь не культивировать. У нас были серьезные столгновения и Г.С., но все в прошлом и сейчас к концу 4-ого мы в хороших отношениях.
28.05.2006 00:14:14, Бада стартующий
ЕЕ
Так у вас только начальная школа позади?
А я уж подумала, что о полноценном выпускном речь.

Я, если честно, и не слышала никогда о таком размахе празднования окончания всего лишь начальной школы. У вас, наверное, какая-то очень крутая школа?

У моих дочерей выпускной бал (после 11) был куда скромнее - никаких корабликов, правда на след. день они сами устроили вылазку на природу, но это всё незатратно было. У нас в классе учились дети из очень разных по обеспеченности семей (т.к. попадали туда по конкурсу). И мы это конечно учитывали при организации мероприятия.

Но в любом случае приятно прочитать, что хоть у кого-то нет претензий к школе, напротив, только приятные ассоцияции.
27.05.2006 08:43:33, ЕЕ
Бада стартующий
Для детей это стало настоящим выпускным. И неважно, что это всего лишь выпуск из началки. Школа совершенно некрутая. Местечковая, малаховская. По расходам получилось небольше, чем в других школах. 2000 с носа. Просто организация была очень хорошая и родители с учителями выложились на все сто процентов.

А претензии они всяко есть, но плюсов все же больше.
27.05.2006 15:00:03, Бада стартующий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!