Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Может кто-нибудь знает

В последнее время у меня немеет левая рука, все предплечье и как бы часть лопатки. Хотелось бы надеяться на невралгию, но очень боюсь идти ко врачу. Может сие было у кого-нибудь и это кто-то что-нибудь знает? Буду очень благодарна за ответ. Так умирать не хочется...
14.06.2001 14:20:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помог курс массажа. Суставы забиваются всякой дрянью и могут зажать находящиеся рядом кровеносные сосуды и нервные окончания. Соответственно получится или невролгия или онемение.
У меня было и то и другое ( немело тоже плечо и рука) - после курса массажа (14 сеансов - общий разогревающий + болевой по суставам) - забыла что это такое ... уже больше года :)))
15.06.2001 10:20:10, Ma
Yar
Спасибо большое за ответы. Никто не сказал про сердце, чего я боялась, хотя ВСД и отсутствие кальция наряду с мастопатией и остеохондрозом тоже не шутки:( 14.06.2001 15:45:43, Yar
Не хочу быть очень однозначной и категоричной, но скорее всего это остеохондроз грудного отдела позвоночника (по-простому отложение солей). Появляется от сидячей работы и неправильного питания. Лечится массажем и физической активностью. Для начала заставь мужа помассировать между лопатками. Вот увидишь, легче станет!

P.S. У меня такое тоже было, когда по 10 часов в день за компом просиживала. И я тоже прочитала где-то, что это признак сердечного чего-то. Переживала жутко, к врачу идти боялась, даже плакала... А потом подружка обмолвилась, что идет к мануальщику, т.к. опять рука немеет. Так я и узнала, что не одна такая. Я обошлась без мануальщика, домашними средствами.

Да, вот еще что: РАБОЧЕЕ КРЕСЛО ТЕБЕ НЕ ПОДХОДИТ, скорее всего из-за неправильной позы позвоночник устает и защемляет нерв (так же как когда сидишь неудобно нога "затекает").
14.06.2001 17:13:33, Зум-Зум
Yar
Спасибо большое. Думаю, что все вышеперечисленное про меня. А про кресло вообще шикарно сказано. Стул мягкий, т.к. дома сижу:) А уж с физической активностью... Спасибо еще раз. Буду ждать мужа:) 14.06.2001 18:29:00, Yar
У меня тоже самое иногда бывает, кальций нужно пить, твороок, сырнички, яйца есть. Ем , все проподает. Это нехватка кальция, скорей всего 14.06.2001 15:35:34, rachok
Лиска
Кальций Д Никомед... %) У мужа руки сломаны, он сказал - прямо физически чувствуется как усваивается... 14.06.2001 23:45:32, Лиска
Наташа С.
А немеет все время или только во время сна? У меня с обеими руками такая же проблема, уже очень давно началось. И вегето-сусудистая у меня имеется, а когда после рождения первого сына это сильно усугубилось. врачи сказали, что это ьывает от недостатка кальция - разрушаются какие-то межклеточные связи. когда кальций уходит. Денситометрия подтвердила пониженное содержание кальция у меня в костях. Пью кальций курсами - вроде помогает, но все равно - руки - это моё слабое место... 14.06.2001 15:08:44, Наташа С.
Yar
И во время сна и так, но как-то временами. О ВСД я как-то не думала. 14.06.2001 15:19:24, Yar
Ярослава М.
У меня подобное явление врачи связали с мастопатией. Пока жива :)) 14.06.2001 14:24:09, Ярослава М.
а у меня-с сосудами:) Тоже жива.. 14.06.2001 14:28:50, Hel
Yar
В смысле? 14.06.2001 14:32:00, Yar
плохие сосуды, ВСД, из-за этого плохой приток крови, онемение. Но у меня не сильно проявляется..
К врачу сходить стоит..
И насчет возможной мастопатии, и сосудов.
14.06.2001 15:04:00, Hel
Вы не подскажите к какому врачу нужно обратиться.А то участковый кроме кавинтона ничего не предлагает. 14.06.2001 21:06:02, Светлана
Это может быть связано с позвоночником. М.б остеохондроз шейного отдела. Если много работаете на компьютере и есть предрасположенность - вполне возможно. Можно сделать снимок и сходить к невропатологу. Запускать это не стоит. 14.06.2001 15:08:49, Ира
Yar
Дык у меня на той груди даже кисточки нет (недавняя маммограмма показала). А вот после последнего депресса заснуть спокойно не могу. Только это не офф топик про религию:). 14.06.2001 14:28:42, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!