Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недоумеваю. Поскулить.

Собстно, выплеснуть недоумение. Советов не нужно, т.к. вариантов развития событий я вижу только один - поворчать в конфе и забыть :)
Так вот, теперь мы, оказывается, должны повоспитывать брательника мужнина.
Ситуация: дите не поступило. Причем, не просто не поступило, а завалило ВСЕ экзамены. Даже русский. Родители слова о плохом репетиторе взяли назад :)
На этой неделе свекры отчалили во Вьетнам на две недели. Ребенка оставили одного дома и велели тщательно готовиться к общему потоку экзаменов (летом будет еще раз сдавать).
Ребенок готовился следующим образом: позвал кучу друзей, они устроили дома пьяный дебош (гыыыыы) - пили, курили, в общем, готовились к последнему звонку.
Накрыла все это дело бабушка, которой позвонили бдительные соседи. Пришла, дети дверь не открывают - притворяются, что дома никого нет. Но бабушка заранее проявила бдительность и посмотрела снизу на окна, и обнаружила, что свет горит и какие-то тени движутся.
В общем, пришлось молодежи повыкидывать шмаль в форточку и открыть-таки дверь.
Друганы были разогнаны, брат отруган, родителям стукнуть не смогли - телефон не берет.
В общем, бабушка решила, что на время отсутствия родителей взять ответственность за воспитания браты должны мы :) А поскольку в тот момент, когда она позвонила сообщить мне об этом, муж был в командировке, получается, мы - это я :)
На мой вопрос, а почему бы ей самой не заняться этим вопросом, или не поручить это благородное дело тетке брата (сестра свекрови, живет с бабушкой, НЕ РАБОТАЕТ), мне ответили, что тетка болеет, а бабушка работает - короче, не могут они. Так что остаюсь только я - как самая здоровая и, видимо, не работающая :))))))) Бабушка посоветовала мне немедленно приехать, ночевать с Димкой, утром проконтролировать, чтобы он пошел в школу, ну и на ночь прочитать воспитательную лекцию на тему "поступить-необходимо-штож-ты-гад-такой-не-учишься-когда-за-тебя-родители-такие-деньжищи-платят" :))))
Я чуть не умерла от осознания обрушившейся на меня ответственности :))))))))
Ессно, вежливо (из уважения к возрасту) послала лесом и высказалась в том духе, что и я компании водила, и пьяные дебоши устраивала, и муж водил, и Димка пускай водит, для того родители и уезжают :))))). Ну а то, что не поступил - вообще не моя проблема, и не собираюсь ее решать за других :)
В общем, проблемы-то нет, но вот я настолько изумлена незамутненности, что решила на форуме поделиться :)))))
26.05.2006 11:00:11,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обалдеть, ну и запросы. 26.05.2006 14:51:31, _Ирунчик
Rumba*
на твоем месте (не раз читав твои рассказы об этой семье) я бы поставила автоответчик, чтобы В ОТСУТСТВИЕ МУЖА на звонки его родни вообще не подходить. Чтобы поменьше общаться с ними. 26.05.2006 13:05:19, Rumba*
автоответчик я не ставлю принципиально. не люблю. но вполне себе не подхожу, т.к. у нас определок :)
просто в этот раз подумала, что звонит брат - ну мало ли, понадобилось что-то... я ж не думала, что это бабушка от него звонит :)
26.05.2006 13:32:18, millimetr
Rumba*
тьфублин, вот что значит пятница - я собственно и имела в виду определитель:), а написала автоответчик:)). 26.05.2006 14:04:03, Rumba*
а. определитель - да, их есть у меня :)
ну я просто в этот раз подумала - мало ли, может, ему надо че из еды подкинуть или еще чего... или может на выхи попросится с нами потусить - мало ли... но одно дело если САМ попросит, как взрослый человек, а другое - нянчиться с ним по просьбе бабушки :)
26.05.2006 14:06:57, millimetr
shura
Сорри, конечно, но вот еды прикупить??? У него рук-ног нету??? Дойти до магазина купить-приготовить не судьба что ли... 26.05.2006 14:12:27, shura
ну я б, конечно, никуда не побежала :) в гости пригласила б на домашненькое :) в выходные :) или, мож, он просто один соскучился... 26.05.2006 14:17:07, millimetr
shura
Засранец какой, а :))) А про переночевать с ним, вообще круто. Пошлите вы его ко всем как грится. Если человеку очень надоть в инст, он будет пахать и пахать как мой самый младший брат, поступил аж в два в инста, закончил, как готовился, потом учился никто не видел и не слышал, в этом году в аспирантуру поступил. 26.05.2006 12:51:34, shura
да я не считаю его особенно засранцем :) Я вообще, чесгря, особенной проблемы не вижу в ситуации. Ни одной.
Ну подебоширил - а кто не дебоширил ? Ну не хочет поступать - ну имхо это ДЛЯ НЕГО и не обязательно. Достаточно того, что жив и дееспособен (могло б и этого не быть). Так что лично я не считаю проблемой ни то, ни другое.
Если кто-то другой видит проблему (бабушка, напр), пусть он ее и решает. нечего на других вешать ответственность за собственные проблемы :)
26.05.2006 13:34:52, millimetr
Ирина, если бы он дебоширил, а до этого занимался, можно было бы многое спустит. А свекры знают что он такой необязательный и все равно уехали и оставили его на вас с мужем. Кстати, есил он опять не поступит, что сильно вероятно, то виноваты будете вы.

Порой дико читать что еще есть дети, которым на все наплевать. Наверно я не с теми детьми общаюсь:) У меня племянник собирается подрабатывать летом и разбил себе дни на "работа - учеба". Хотя он поступает в университет только в следущем году.
26.05.2006 16:20:08, MilenaBloom
Я нигде вроде не писала, что его оставили "на нас с мужем". Его просто оставили. одного. нас за ним присматривать никто не просил :)
Чтобы сделать нас виноватыми им придется очень, очень постараться :) И все равно у них ничего не получится :)
У вас племянник здоровый, наверное. А тут ребенок перенес серьезное заболевание, вообще удача, что он выжил. Он многое упустил как в соцразвитии, так и в умственном (операция все-таки была на мозге, а не на заднице, к примеру). Поэтому я прекрасно понимаю его состояние - ему хочется наверстать упущенные два года. И считаю, что его грузить серьезной вузовской учебой совершенно необязательно. Но родители собственные амбиции реализуют.
26.05.2006 16:46:24, millimetr
А что он должен делать до ВУЗа? Он хочет работать? Не надо все время зацикливаться на его болячках и делать из него умственного инвалида.

Мой племянник дааааалеко не здоровый мальчик. Врожденный порок сердца, астма, и придурошные родители-пофигисты. Ему прочили 5-6 лет жизни и кучу умственных проблем. Его собственные родители даже не предполагали что из него вырастит такое чудо. :)
26.05.2006 17:24:43, MilenaBloom
shura
Ну это хорошо, что вы ко всему происходящему с юмором относитесь :) 26.05.2006 14:06:09, shura
да я в общем-то без юмора пишу :) я и правда считаю, что родители создают бурю в стакане воды. И оно меня скорее грустит.
Вот поведение бабушки - да, несколько комично. На то они и бабушки, что их советы и требования не всегда мммэээ... уместны :)
26.05.2006 14:07:52, millimetr
shura
Чего-то с ним слишком много носятся, вроде 17 лет большой ужо, своя голова на плечах должна быть. А не грустите, похрустите че-нить вкусным :) 26.05.2006 14:17:59, shura
у него голова есть, только сильно больная :) после опухоли мозга :) 26.05.2006 14:45:54, millimetr
Зачем его отдают в Бауманку? Для престижа семьи?

Издевательство над ребенком...
26.05.2006 17:25:29, MilenaBloom
Я вот не сторонник совсем помогать из последних сил деткам, которые учиться не хотят. Пусть в армию идет парнишка. 26.05.2006 12:27:44, Бутылка
ну, армия "нашему" не грозит... и в свете 100%-ной отмазки от армии я не понимаю, почему родителям ТАК далось его ВО при том, что ребенку оно нах не надо. По крайней мере сейчас (не надо забывать, что он отстал от сверстников на два года, а это много).
Имхо вполне обошелся бы и без вуза. Все равно он полноценно учиться не сможет. Ведь есть масса замечательных, интересных и уважаемых профессий, не требущих ВО.
26.05.2006 12:49:18, millimetr
Ага ,когда собственному дитяте год, армия ,а уж тем более в приминении к чужим парнишкам кажется чем-то далеким и эфимерным.. 26.05.2006 12:42:43, Lacroix
пчела Майя
А если свой учиться не захочет? 26.05.2006 12:31:16, пчела Майя
низзя ему в армию. он после лучевой и химии. таких не берут. 26.05.2006 12:28:31, millimetr
Я сначала подумала,что брат Ваш и стала немного с Вами не соглашаться.Ну все же родной маленький любименький братишка нашалил .Надо его отшлепать и т.д.и т.п. Но когда я поняла,что брат не Ваш,а мужа,то моя точка зрения переменилась.В сад его,в сад... 26.05.2006 12:10:08, ПУХА
%) да я и не считаю, что он особенно нашалил :) Был бы мой - встала б активно на его защиту :) Подумаешь, с друзьями пошумели - а кто не шумел...
вопрос о поступлении считаю совершенно отдельным вопросом от этой ситуации.
26.05.2006 12:14:20, millimetr
А бабушка считает приличным, чтобы замужняя дама ночевала наедине с половозрелым юношей ? 26.05.2006 11:36:48, ?
shura
Вот-вот, особенно, если муж в командировке, а дама очень хороша собой :) 26.05.2006 12:54:36, shura
:) ой, как-то я не подумала в этом разрезе :) Жаль, что мне сразу эта идея в голову не пришла - так и надо было сказать, что я считаю это неприличным :) 26.05.2006 11:47:27, millimetr
Рекомендую. Железобетонный аргумент. 26.05.2006 11:49:55, так
На который бабушка может ответить "Да как ты могла подумать такое про нашего мальчика?" и обвинит автора во всех грехах. 26.05.2006 16:22:52, MilenaBloom
Ars Vivendi
В начале моего первого брака я жила со свекрами, свекровь работала за границей. Мне казалось необходимым и в некотором смысле - обязанностью - пунктуально исполнять ее пожелания, касательно наблюдения за деверем (строго моего возраста:).

Т.е. я считала, что пошлет он меня - не пошлет, а я свою долю сделала. Надо сказать, что он был неплохой молодой человек, с обычными для молодых людей прогулами и загулами, но мое присутствие и ЗНАНИЕ, что он делает все же держало его в рамках. Хотя, естественно, и бесило отчасти.

В какой-то мере это вклад в спокойное будущее вашей семьи, ИМХО.
26.05.2006 11:36:05, Ars Vivendi
Карина, у тебя, наверное, были совершенно другие отношения со свекрами, правда ? После того, как они в прошлом году сами своими руками отделили нас от своей семьи, было бы странно мешаться туда и участвовать в том, в чем участвовать не просили (это еще один момент: тебя просили в чем-то участвовать, а нас - нет).
Вообще, мне кажется, что прояви я эдакую прыть, свекры сочли бы это не помощью, а недопустимым вторжением в их личную жизнь. Ибо нам (точнее, мужу) многократно было сказано не лезть к брату, ибо прогнозам и разоблачениям мужа они не верили. И перед отъездом нас совершенно никто не просил как-то присматривать за братом.

Ну и, если отвлечься от наших отношений со свекрами, а еще лучше, представить, что у нас нормальные отношения, и наше вмешательство приветствуется - так вот, ДАЖЕ В ТАКОЙ ситуации я бы в данный момент помогать не стала.
Ибо они имеют то, что заслужили. Потому что эта ситуация является плодом их более ранних неумных поступков. Причем, на каждом этапе, перед тем, как свекры делали очередную глупость в образовании младшего, мы этот шаг критиковали и отговаривали от него. И все равно они делали то, что делали. Вот и получили закономерный итог. И пытаться сейчас исправить то, что они сами последовательно напортили а)совершенно бессмысленно б)похоже на попытку в последний момент навесить на нас ответственность в)наше вмешательство ВСЕ РАВНО НЕ СРАБОТАЕТ.
Ну они так долго этого добивались, не слушая мужа, что сейчас эти две недели (которые без родителей) совершенно ничего не исправят.
Более того, даже если он поступит, я на 95% уверена, что он не сможет учиться все равно. И уверена (мы оба уверены), что родителям давно пора снять розовые очки и смириться с тем, что ВО у него не будет, и продумывать запасные ходы.
Но опять - наш голос никто не слышит.
26.05.2006 11:46:08, millimetr
Ars Vivendi
Все это тогда надо прямо бабушке излагать. И вообще - отказываться с ней разговаривать, пусть муж (ее внук) ей это излагает. 26.05.2006 11:47:43, Ars Vivendi
Ну я как-то не сочла, что ситуация требует такого серьезного анализа и открывания глаз бабушки на некоторые подробности. Например, на причину, по которой мы съехали - дело в том, что остальная родня не в курсе, что именно было в тот момент, когда мы съехали. Не понимают масштабов размолвки. Думают - ну, захотелось молодым пожить отдельно.... И не совсем понимают, почему мы не общаемся.
Просвещать ее мне как-то совершенно не хочется. Тем более, что это сопряжено с болезненными воспоминаниями, а я стараюсь лишний раз не волноваться :)

А внука ждать она не захотела. Говорит, там ПРЯМ ЩАС надо. Впрочем, я думаю, она сегодня и внуку будет звонить (я ей сказала, что он в пятницу приезжает).
26.05.2006 11:51:04, millimetr
Да ужжжжж.... Родители - в отпуск во время вступительных ребенка!!!! ???? Для меня имхо одно это - нонсонс. Вот и результат. :-(((( Если хотите поучаствовать в процессе, надо переезжать к брату мужа и сидеть вместе с ним готовиться к экзаменам, контролировать каждый шаг и т.д. и то - не факт. Пнет и не задумается.... Оно Вам надо? 26.05.2006 11:35:45, Дианна
Ars Vivendi
Чем уж родители могут помочь?

У меня папа один раз "провожал меня на экзамен" (поступление в 8й класс спец школы) - так перенервничал, что впоследствии всегда радикально в отпуск (в поход) уезжал на все мои экзамены:)
26.05.2006 11:44:32, Ars Vivendi
Папа молодец. Он уже изначально подготовил ребенка так, что мог уехать. Здесь родители должны чувствовать, когда можно, а когда нельзя. В случае с виновником топика - уезжать было нельзя. имхо. 26.05.2006 13:52:12, Дианна
пчела Майя
Бывают разные дети. И разные ситуации. Я вот со своим в поликлинику МГУ ходила с коробкой конфет. И еще направила его в правильное место получения формы 086. Это когда разные случаи. А когда разные дети - и так понятно. НЕкоторым нужен присмотр. Вот этому например, про которого топик. 26.05.2006 11:47:01, пчела Майя
о своем, как всегда
И еще хорошо бывает разобраться сначала, кому нужен присмотр, а кого лучше к самостоятельности подталкивать. 26.05.2006 12:18:08, о своем, как всегда
Да, но не во время такого отвественного шага как поступление. имхо. 26.05.2006 13:49:59, Дианна
Моя матушка поправляла здоровьечко на курорте ,когда я поступала. Поправила ,к счастью:)) Результат поступления от ее присутствия ни разу не зависел. В чем криминал-то? 26.05.2006 11:40:10, Lacroix
Мама молодец. Хорошо подготовила ребенка к процессу и была уверена в результате. :-) В Вашем случае криминала не было. 26.05.2006 13:53:15, Дианна
:) Мама да ,мудрая женщина:) 26.05.2006 13:57:08, Lacroix
:-) 26.05.2006 14:06:13, Дианна
Не во время. А после. Они ж были уверены, что он сдаст :) Ему ж только на тройки надо сдать (а все наивно полагали, что уж на тройки-то любой дурак сдаст).
Не хотим мы ни в чем участвовать :) У нас самих тут процесс не менее увлекательный, чтобы его прерывать ради поступления оболтуса, который 99% учиться все равно не сможет :)
26.05.2006 11:38:04, millimetr
Если честно, мальчишку жалко. Но у меня свой таракан. Я во всех детских грехах виню родителей. Значит правильно не образовали, не воспитали, не подготовили, "не" и тысяча раз "не".... 26.05.2006 13:55:56, Дианна
а мне жалко не то, что не поступил, а то, что они вообще затеяли для него эту бадягу с поступлением. Нах оно ему надо, вообще не понятно. Он потерял 2 года жизни, он социально-недоразвит, он не нагулялся и не наобщался с друзьями, как пристало в его возрасте... Я уж не говорю о том, что он имеет последствия операции на мозге, которые объективно могут не позволить ему учиться так, как должно.
Нафих родителям вообще далось ВО для него - непонятно. И тем более, в ТАКОМ вузе.
Я считаю, что в данном случае родители реализуют какие-то свои амбиции. А ребенок в итоге страдает: сначала на него навешивают обязанность поступить при полном его нежелании, потом делают фактически все, чтобы он не поступил (долго рассказывать, но они кучу глупостей сделали относительно его образования), а теперь он оказывается виноват, что потусил с друзьями... Хотя все равно, как вы правильно пишете, эти две недели ни на что не повлияют, ибо уже имеем что имеем. Поздно уже боржоми пить.
26.05.2006 14:02:04, millimetr
Полностью соглашусь (окромя ВО). Кстати, и все эти гулянки идут от безысходности.... Про ВО - есть масса вузов, где может учиться любой ребенок, были бы правильно расстановлены приоритеты, ребенок занимался бы тем, что ему интересно и т.д. + родительска поддержка (не финансовая, а моральная и дружеская, но это должно быть с рождения). Я и говорю... сами виноваты, а ребенок "дурак". Я, например, своего уже давно не обзываю, т.к. слышу ответ "яблоко от яблоньки, мама, далеко не падает"... 26.05.2006 14:12:39, Дианна
ну я б не сказала, что от безысходности :) У меня тоже были гулянки огого какие, а у меня все было шоколадно: я вполне целеустремленно поступила в тот вуз, куда САМА хотела и с удовольствием там училась. И цель у меня была, и безысходности не было :) Просто юности свойственен такой вот разгул, от радости жизни скорее. Так что имхо гулянки - обычное дело :) И отличники-краснодипломники в них тоже вполне участвуют.
масса вузов есть. Но качеств у него нет, благодаря которым можно в вузе отучиться. И желания учиться нет. И смысла он в этом не видит...
26.05.2006 14:40:42, millimetr
О! У меня был случай: пришла я к тетеньке квартиру убрать (подрабатывала я таким образом тогда:), а она, на чистом глазу говорит - пригляди за детишками, я щас вернусь.
И уеxала, мля, на целый день! на курсы! ясновидящиx!
Нормально?
Детей - трое! и все пацаны! А у меня свое дите еще с собой было.
Трое ее пацанов - это такие дети, от кототыx я б не только сбежала на курсы ясновидящиx, я б вообще повесилась на первом попавшемся дереве. Это были монстры, не побоюсь я этого слова.
Тот день я не забуду никогда.
26.05.2006 11:30:47, Jules
:) тебе за это хоть заплатили. А тут мне предлагали забесплатно смотаться к нему домой, приготовить ему пожрать (!), наверное, организовать ему сон (и себе) - а это значит, привести как минимум две кровати в порядок после дебоша :), сопроводить указанные действия гундением на тему "ученье - свет, неучение - тьма", поднять его утром, отвести в школу (!)...
И все это надо делать именно МНЕ, потому что тетка видите ли болеет, а бабушка работает, и им обеим очень тяжело вырваться (живут через дорогу ! чем, собстно, и объясняется прыть бабушки в данных событиях). А мне, видимо, заняться особенно нечем, поэтому я могла б поразвлекаться таким образом.
26.05.2006 11:34:46, millimetr
Однажды научный руководитель моего мужа пригласил его обсудить моменты кандидатской диссертации (мужней) к себе на дачу, а потом что-то там стряслось и он уехал, оставив на попечение мужа 5 (!) детей в возрасте от 4 до 8 лет и корову на месяц:) Муж, когда об этом эпизоде вспоминает, говорит, что самое тяжелое в этой истории было, когда корове понадобились сексуальные утехи и он ее вынужден был тащить за 7 км в совхоз, чтоб ее там бык ублажил. Говорит, что хоть по молодости лет и был крепким парнем (мастер спорта), но корова, будь она неладна, его временами по земле тащила на веревке. А все прочее - так, в рамках допустимого экстрима: пятерых детей обуть-одеть-накормить, занять, посмотреть, чтоб не разбрелись как тараканы, корову подоить:)
Так что держитесь, бывает гораздо круче:))
26.05.2006 11:25:31, A_Z
а зачем прям тащить корову то? в след.месяце сам бы руководитель потащил. прям смертельно. и как человек не из сельской местности смог понять, что ей треба секс.утехи? 26.05.2006 11:36:53, подкованная
Во-первых, оставили инструкцию, что ежели чего - тащить к быку, а во-вторых муж вырос именно в сельской местности среди коров и прочей живности, так что по вопросам когда и кому чего требуется весьма подкован.
Вспоминая ту историю, ржет всегда как конь.
26.05.2006 11:42:38, A_Z
вспомнился анекдот:
Вовочка, а ты почему вчера в школе не был?
Дык с папкой корову к быку водил.
а чего папа сам не мог?
Мог, но бык лучше.
26.05.2006 11:46:36, БЯКА
не, а чего мне держаться-то ? Я ж не собираюсь куда-то ехать и кого-то воспитывать. я, собстно, отношусь к этому эпизоду как к забавной истории в своей жизни, а не как к руководству к действию. 26.05.2006 11:31:11, millimetr
RED-BLUE
Глубочайшее ИМХО: в семье себя так не ставят. Да, формулировка не самая к себе располагающая, но проблема достаточно серьезная, чтобы от нее вот так с хихиканьем отмахиваться. Поговорите с мужем, что-то придумайте. Ведь все эти шишки с неблагополучным братцем повалятся в итоге на вас. И вам от них будет намного больнее, чем его натуральным родным. Потому как они замутили - они и расхлебывают, а вы тут, вроде бы, и ни при чем, однако затронет по полной.
И еще, как мне кажется, они не переоценивают ваше влияние на деверя. Задумайтесь - это очень большой кредит :)
Короче, фраза на многие случаи жизни: "что отдала - то твое".
26.05.2006 11:22:46, RED-BLUE
Вы знаете, меня в этой семье уже поставили как ничто. И весьма доходчиво это объяснили. Нарываться самой на огромную ответственность в этой ситуации - просто смешно. Нам столько раз, когда муж еще в период нормальных отношений со свекрами проявлял инициативу и высказывал свою точку зрения относительно брата, орали "не лезте в воспитание брата, вот будут свои дети - их и будете воспитывать", что я совершенно не собираюсь наступать на те же грабли, уж слишком больно мне в прошлом году руки отбили, чтобы я еще раз совалась в эту семейку. Тем более, если речь идет обо МНЕ. Муж ему брат. Я - седьмая вода на киселе, чтобы его воспитывать.
Почему эти шишки должны повалиться на нас, и вообще нас затронуть, мне совершенно непонятно.
Да и родители нас не просили как-то участвовать в брате в период их отсутствия. Впрочем, как и бабушку - это сугубо ее инициатива. Она считает нужным ее проявлять - пусть ее проявляет. Я не считаю.
26.05.2006 11:29:38, millimetr
RED-BLUE
Прочитала вышеописанное - беру свои слова обратно :) Касательно этой семьи. Отпуск во время выпускных окончательно поставил все на места.
Тады просто сочувствую.
Насчет шишек тема длинная и нудная, когда будет интересно - можно будет потрындеть :)
26.05.2006 11:53:45, RED-BLUE
потрындеть я за прям щас :) собстно, тема именно трындельная, ибо серьезно что-то тут обсуждать просто смешно :) 26.05.2006 11:55:33, millimetr
Меня как-то заставили приглядывать за двумя детьми (моими братом и сетстрой двоюродными), пока родители были в отпуске. 16 и 19 лет.
Пожила я там, но без толку. Дебоши устраивались, несмотря на мое присутствие :) В итоге я плюнула и свалила. Претензий ко мне не было, хотя квартиру они разгромили.
Могу только посочувствовать :)
26.05.2006 11:13:07, natai
да я ж не собираюсь взаправду брать на себя ответственность за брата мужа. Во-первых, ну кто он мне и кто я ему ? Чужой человек по сути, и не имею права устанавливать какие-то там правила - что ему делать, и чего не делать. Тем более, что родители никаких санкций за дебоши ему не назначали, и меня не объявляли их заместителем. Самопровозглашаться у меня ни малейшего желания нет.
Во-вторых, я действительно считаю, что подебошить (без последствий) имеет право каждый в этом возрасте. Действительно, и ко мне компашки ходили, когда мама была на даче, и я сама ходила, и муж... а этот что, рыжий ? Ему тоже надо :) У него возраст такой :) Не, я понимаю, если б я была незамутненная ромашка, которая при виде водки грохалась в обморок и считала своим долгом искоренять зло во всех его проявлениях.... Но я идеологически не согласна - это раз, и вообще, даже если б была согласна, НАХ ОНО МНЕ НАДО - это два :)

Кстати, я сразу обратила бабушкино внимание на то, что и Леша вряд ли будет этим заниматься. Приедут родители - пусть воспитывают.
А нас они не просили брать на себя груз воспитания их недоросля.
26.05.2006 11:18:56, millimetr
ну и правильно :) 26.05.2006 11:23:46, natai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!