Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lass

Звереем?:((((((

Добрый вечер!
Позвонила мне сестра на работу.. ехала она в метро со своим ребенком. 7 лет. (проводила в Коломенское мою дочь. "последний звонок" у нас сегодя. возвращалась домой). Ей стало плохо. Она потеряла сознание.Очнулась уже на станции. ни денег, ни телефона нет. Хорошо, что хоть ребенок рядом.
скажите, куда надо обращаться? в отделение на станции или в районное?
...слышала, что на станциях установленны камеры слежения...
и дело даже и не в телефоне, и не в деньгах... просто сам факт - оставить человека бес сознания, с ребенком... ни до дома доехать, ни позвонить...
прошу прощения, чтотак скомкано все...
сижу в шоке просто
25.05.2006 18:18:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужасно как :( действительно звери какие-то, а не люди... очень вам сочувствую 25.05.2006 22:27:49, Йоко
shura
Вообщем, да, звереем. Пока была не беременна я особо не обращада внимания на окружающих, а забеременела - поняла, что кругом уроды, особенно в часы пик в метро, пару раз чуть конкретно не раздавили... Вторую беременность вообще дальше двора и ЖК не совалась.

А несколько лет назад у коллеги по работе так зять поехал на вокзал за билетами, лето, в отпуск хотел с семьей. И прям у касс - инфаркт. А менты забрали паспорт и деньги, потом видимо хотели денег за документы что ли.... Не отдавали долго, говорили типа не было при нем ничего, ну как не было, когда за билетами с паспортом уехал... Потом правда отдали.
25.05.2006 19:55:58, shura
suricat
<в часы пик в метро, пару раз чуть конкретно не раздавили>

Лет двадцать назад так потеряла ребёнка моя однокурсница :( Меня чуть не придавили в 90-м, во времена диких очередей за всем, что ещё оставалось в магазинах, но там можно было спрятаться, в отличие от метро.
25.05.2006 20:01:21, suricat
shura
Второй раз мне не повезло конкретно, отвозила документы важные по работе и ехала через Лужники, а там как раз какой-то матч по футболу кончился, ну и сумасшедшие болельщики... еле живая была после этого 25.05.2006 20:10:16, shura
Irina L
Болельщики - это да, тяжелый случай. Вернее фанаты. Они кого угодно задавят, не только беременную. А в целом в 96-м мне во время беременности всегда место уступали, а ездила я достаточно часто. 25.05.2006 20:40:29, Irina L
Одно из мрачнейших воспоминаний -- лет пятнадцать назад, в аэропорту в Адлере, когда там объявили забастовку, мы с сестрой не улетели и почти двое суток сидели в аэропорту и у нас украли деньги, остались какие-то копейки. на которые мы оооочень экономно покупали воду, когда совсем уж не могли. На еду и подавно не хватало. Душно -- ужасно, народ все прибывает, а улетать никто не улетает. И в какой-то момент Таньке стало совсем плохо, она выскочила на улицу, я выскакиваю за ней и вижу -- лежит она без сознаний поперек тротуара, а люди через нее перешагивают и идут дальше. Никто не прореагировал. А когда я оттащила ее в сторону и побежала в медпункт хотя бы воды взять, чтобы ей корвалолу накапать, медсестра мне даже открывать не хотела.

Но это, честно говоря, один раз такое было. У нас с Танькой вообще-то богатый опыт обмороков в общественных местах -- обычно народ очень даже отзывчиво реагирует. И когда я в прошлом году упала в переходе и ногу повредила, мне тоже очень помогли.
25.05.2006 18:44:15, Трилистник
Lass
... я исправила, про ребенка...
в голове ступор...
25.05.2006 18:42:49, Lass
shura
Не переживайте так, ситуация неприятная, но все позади, мобильник новый купят, а ребенку надо объяснить, что, к сожалению, в нашей жизни и такое бывает, а заодно и научить как в таких ситуациях действовать. Слава богу, все живы-здоровы. 25.05.2006 20:16:52, shura
блин... ребенке-то 16 лет!!!! уж вроде не маленькая! могла бы тетю поддержать и в чувство привести! И уж тем более проследить чтоб не обокрали! "ребенок рядом". - это лет до 6 писатьнадо, после этого возраста "ребенок" уже хоть немного соображать должен!
сама помню, как подруга на первом курсе в метро в оборок падала, и я ее на выхд волоком тащила... А до этого, когда нам лет 15 было, другая ногу растянула - ничего, нормально дотащили ее до метро, посадили (разограв всех) и вызвали ее родителей чтоб встречали.. "ребенок!!!"
По теме - да, озверели. Сочувствия не вызывает почти никто.. А уж мародерство просто процветает... поубивала бы.
25.05.2006 18:38:34, Пантя
Руфь
простите,но,насколько я поняла, ребенок там был один и ему 7! 25.05.2006 19:20:37, Руфь
а ребенок - 11-классница, судя по словам "последний звонок"? Она не видела как забирали вещи?

По сабжу - действительно, процесс озверения идет полным ходом:( У меня раньше тоже бывали обмороки, один раз свалилась прямо перед ж/д кассой, вытащив перед этим кошелек, чтобы расплатиться. (до этого простояла полтора часа в духоте). Очнулась от того что кассир, выскочив из своего угла, тыкала мне в нос ваткой с нашатырем, а окружающий народ заботливо вручал мне кошелек, сдачу и билеты. Но это было жуть как давно, более 20 лет назад.
25.05.2006 18:29:48, ALora
Lass
Нет, она ехала со своим сыном. Ему всего 7 лет. Просто проводила мою дочь (мы, правда 9 только закончили) в Коломенское и возвращалась домой.
сына спрашивает, а он в полном ступоре. Ничего не помнит. Сказал, что очень испугался.
25.05.2006 18:38:48, Lass
Ars Vivendi
Ребенка 7и лет можно и нужно тренировать действовать в аварийных ситуациях. Причем даже в спокойных странах это рекомендуют (и практикуют), а уж в России так особенно. Не зевать, не глазеть по сторонам, звать на помощь, понимать, как устроены метро и автобус (в автобусе звать на помощь надо водителя или кондуктора, в метро - работников станции, контролирующих платформы).

Но всякий ребенок имеет полное право растеряться, несмотря на предварительную подготовку. Сочувствую.
25.05.2006 19:41:43, Ars Vivendi
пчела Майя
А ребенок - это дочь ваша? 25.05.2006 18:28:07, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!